Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#1696 wfs

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 13:39
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияВнимательный (24 Октябрь 2013 - 10:11) писал:

Я в суде выскажу свои мысли след. образом (кстати, с адвокатом мной оговорен гонорар 4000 руб. и в Московию я не поеду, подам заявление о рассмотрении без меня). Опишу здесь без профслэнга, простыми словами и без ссылок на статьи:
1) По конституции РФ все равноправны. В ходе подготовки иска я пришел к выводу, что мои права, как гражданина РФ нарушены при приеме документов в сравнении с гражданами (сотрудниками ЦА ФСИН, близлежащих ИК, подчиненных ФСИН).
2) В ППРФ №369 от 24.04.2013 г. п.23 дает всем обратившимся гражданам равные права в постановке на учет по ЕСВ (при условии приема доков, т.е. положительного ответа ФСИН) "в порядке очередности принятия их на учет".
3) Т.к. территориальные комиссии выполняют свои (схожие) функции по приёму и проверке документов, считаю, что Комиссия ФСИН не вправе определять самостоятельно дату приемки документов, и при условии сдачи полного пакета документов в своих Книгах учета отражать именно дату принятия документов Терр. органом. Иначе мои права по Конституции (равнопревие) будут нарушены.
4) Для примера последнее: "Ваша честь, я подал доки в Терр.комиссию (копию справки прилагаю) 25.10. (условная дата!). Данные документы прошли проверку в терр.комиссии и в комиссии ФСИН, претензий нет. Однако при моей постановке на учет в расчет принята дата приема документов комиссией ФСИН 29.12.! Это не справедливо Ваша честь, это нарушает ст. ... Конституции РФ, а также п.23 ППРФ №369!"
5) Прошу суд определить датой приемки документов дату их принятия Терр. комиссией!
Вот так, примерно! (Как говорил мой шеф ставя выпитую стопку 23 февраля).

до кучи допиши об отмене статьи

13. В целях учета особенностей профессиональной и служебной деятельности сотрудников и повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей допускается по решению руководителя федерального органа исполнительной власти предоставление единовременной социальной выплаты без учета условий, указанных в частях 3 и 8 статьи 4 Закона, сотрудникам, замещающим в центральных аппаратах федеральных органов исполнительной власти должности высшего начальствующего состава.

где равноправие?

proszę bardzo

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#1697 Внимательный

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 15:39
  • 130 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияwfs (24 Октябрь 2013 - 11:05) писал:

до кучи допиши об отмене статьи

13. В целях учета особенностей профессиональной и служебной деятельности сотрудников и повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей допускается по решению руководителя федерального органа исполнительной власти предоставление единовременной социальной выплаты без учета условий, указанных в частях 3 и 8 статьи 4 Закона, сотрудникам, замещающим в центральных аппаратах федеральных органов исполнительной власти должности высшего начальствующего состава.

где равноправие?

proszę bardzo

Нет, не пойдет! Они меня сразу Курвой обзовут и мне придется готовить другой иск + идти с приветом к участковому!

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#1698 СотрудникУФСИН

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 14:39
  • 6 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:23

Ув. коллеги, подскажите, я смотрю Вы владеете информацией очень хорошо .... Моя семья состоит из двух человек, я - сотрудник УИС с 2005 года через увольнение перешла в наше ведомство из милиции, где служила с 1993 года, и мой несовершеннолетний сын 16 лет. У сына в собственности имеется 1/2 доли квартиры родителей общей площадью 38,1 кв.м, которую он получил в в 2006 году по договору приватизации, хотя с 2002 года уже не был зарегистрирован в данной квартире, а по настоянию отдела образования дабы ребенок не остался без жилья. Так вот вопроса у меня два: 1) я могу претендовать на выплату? (меня смущает увольнение ... хотя по датам я из милиции уволилась 31.05, а в УИС трудоустроилась 01.06); и 2) квадратные метры в собственности сына будут вычитаться из предполагаемых по постановлению на нас двоих? Других жилых помещений мы с сыном не имеем, зарегистрированы оба в с 2002 года в общежитии, не имея в нем собственности, и проживали до декабря 2011 года. А с декабря 2011 года снимаю квартиры.......Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал СотрудникУФСИН: 24 Октябрь 2013 - 13:06


#1699 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 16:39
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Женщина

Репутация: 71

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияСотрудникУФСИН (24 Октябрь 2013 - 12:23) писал:

Ув. коллеги, подскажите, я смотрю Вы владеете информацией очень хорошо .... Моя семья состоит из двух человек, я - сотрудник УИС с 2005 года через увольнение перешла в наше ведомство из милиции, где служила с 1993 года, и мой несовершеннолетний сын 16 лет. У сына в собственности имеется 1/2 доли квартиры родителей общей площадью 38,1 кв.м, которую он получил в в 2006 году по договору приватизации, хотя с 2002 года уже не был зарегистрирован в данной квартире, а по настоянию отдела образования дабы ребенок не остался без жилья. Так вот вопроса у меня два: 1) я могу претендовать на выплату? (меня смущает увольнение ... хотя по датам я из милиции уволилась 31.05, а в УИС трудоустроилась 01.06); и 2) квадратные метры в собственности сына будут вычитаться из предполагаемых по постановлению на нас двоих? Заранее благодарна.
Вам не положена ЕСВ сейчас. Т.к. сын член вашей семьи и у вас более 15 кв.м. на человека.

#1700 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 19:39
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Репутация: 68

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:29

Сейчас иски в защиту прав неопределенного круга лиц могут податься только местными органами, прокуратурой, Роспотребнадзором, ассоциацией защиты прав потребителей.

Действительно хотят ввести процедуру коллективных исков, но законопроект до сих пор, если не изменяет память, не принят. Соответствующая статья ГПК должна будет предусматривать рассмотрение дел по спорам о защите прав потребителей, в том числе финансовых услуг и рекламы, членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединений, членов проф.союзов, а также по спорам, возникающим в сфере ЖКХ, долевого строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости и некоторым другим. Поэтому наш случай под коллективный иск не подойдет. Будет все в индивидуальном порядке.

Несоответствие приказа или ППРФ какой-либо норме Закона или Конситуции должен рассматриваться в Верховном Суде РФ. С одной стороны будетт истец, чье право нарушено, с другой стороны Прокуратура, которая регистрировала данный приказ и представители Правительства.

#1701 VOIN

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 5 сообщений
  • Время: 15:39
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:41

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Я сотрудник (стаж 11 лет) и моя жена и ребёнок проживаем в доме собственником которого является мой отец,он прописан и проживает со своей семьёй в другом жилом помещении принадлежащем ему также на праве собственности.У меня и жены,ребёнка в собственности не чего нет.В п.1 ст.31 ЖК сказано:К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.Подскажите если у меня право на ЕСВ?

#1702 Внимательный

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 15:39
  • 130 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияzaza (24 Октябрь 2013 - 13:29) писал:

Сейчас иски в защиту прав неопределенного круга лиц могут податься только местными органами, прокуратурой, Роспотребнадзором, ассоциацией защиты прав потребителей.

Действительно хотят ввести процедуру коллективных исков, но законопроект до сих пор, если не изменяет память, не принят. Соответствующая статья ГПК должна будет предусматривать рассмотрение дел по спорам о защите прав потребителей, в том числе финансовых услуг и рекламы, членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединений, членов проф.союзов, а также по спорам, возникающим в сфере ЖКХ, долевого строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости и некоторым другим. Поэтому наш случай под коллективный иск не подойдет. Будет все в индивидуальном порядке.

Несоответствие приказа или ППРФ какой-либо норме Закона или Конситуции должен рассматриваться в Верховном Суде РФ. С одной стороны будетт истец, чье право нарушено, с другой стороны Прокуратура, которая регистрировала данный приказ и представители Правительства.

Простите, я Вас понял. По коллективному иску я не смогу ничего сделать, если просто одну пачку разных исков нести. Дело в том, что я планирую упоминать Конституцию не ради несоответствия положений Приказа, ППРФ. Я возможно немного непонятно изложил ход своих мыслей.
Цель упомянуть в иске Конституцию (равноправие граждан) - вот и всё.
Предмет иска - невыполнение сотрудниками (Комиссией ФСИН) положения п.23 ППРФ №369 в отношении даты постановки сотрудников ЦА и учреждений подчиненных ФСИН (они сдают доки туда) и сотрудников УИС остальных регионов (по ним с запозданием приходит пакет документов).,
Т.е. Вы хотите (или думайте), что при упоминании равноправия по Конституции мне либо откажут в приеме иска к рассмотрению, либо в ходе судебного заседания сообщат, что рассмотрение нарушений конституционных прав не в их юрисдикции?

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#1703 pismo26

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 149 сообщений
  • Время: 15:39
  • 36 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 7

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияСотрудникУФСИН (24 Октябрь 2013 - 12:23) писал:

Ув. коллеги, подскажите, я смотрю Вы владеете информацией очень хорошо .... Моя семья состоит из двух человек, я - сотрудник УИС с 2005 года через увольнение перешла в наше ведомство из милиции, где служила с 1993 года, и мой несовершеннолетний сын 16 лет. У сына в собственности имеется 1/2 доли квартиры родителей общей площадью 38,1 кв.м, которую он получил в в 2006 году по договору приватизации, хотя с 2002 года уже не был зарегистрирован в данной квартире, а по настоянию отдела образования дабы ребенок не остался без жилья. Так вот вопроса у меня два: 1) я могу претендовать на выплату? (меня смущает увольнение ... хотя по датам я из милиции уволилась 31.05, а в УИС трудоустроилась 01.06); и 2) квадратные метры в собственности сына будут вычитаться из предполагаемых по постановлению на нас двоих? Других жилых помещений мы с сыном не имеем, зарегистрированы оба в с 2002 года в общежитии, не имея в нем собственности, и проживали до декабря 2011 года. А с декабря 2011 года снимаю квартиры.......Заранее благодарна.

Просмотр сообщенияСветланаа (24 Октябрь 2013 - 12:59) писал:

Вам не положена ЕСВ сейчас. Т.к. сын член вашей семьи и у вас более 15 кв.м. на человека.
Светланаа , а расчет не будет разве таким 42-(38,1/2)=22,95?

#1704 Внимательный

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 15:39
  • 130 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияVOIN (24 Октябрь 2013 - 13:41) писал:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Я сотрудник (стаж 11 лет) и моя жена и ребёнок проживаем в доме собственником которого является мой отец,он прописан и проживает со своей семьёй в другом жилом помещении принадлежащем ему также на праве собственности.У меня и жены,ребёнка в собственности не чего нет.В п.1 ст.31 ЖК сказано:К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.Подскажите если у меня право на ЕСВ?

Сообщение отредактировал Внимательный: 24 Октябрь 2013 - 14:19


Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#1705 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 19:39
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Репутация: 68

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияВнимательный (24 Октябрь 2013 - 13:50) писал:

Цель упомянуть в иске Конституцию (равноправие граждан) - вот и всё.
Предмет иска - невыполнение сотрудниками (Комиссией ФСИН) положения п.23 ППРФ №369 в отношении даты постановки сотрудников ЦА и учреждений подчиненных ФСИН (они сдают доки туда) и сотрудников УИС остальных регионов (по ним с запозданием приходит пакет документов).,
Т.е. Вы хотите (или думайте), что при упоминании равноправия по Конституции мне либо откажут в приеме иска к рассмотрению, либо в ходе судебного заседания сообщат, что рассмотрение нарушений конституционных прав не в их юрисдикции?
Если иск рассматривался бы в суде общей юрисдикции, то ссылка на Конституцию была бы лишней, как при упоминании в самом иске, так и в судебном разбирательстве. Соответствие того или иного НПА норме Закона - это прераготива Верховного суда. Вот здесь упоминание Конституции не помешало бы.

Пункт 23 в ППРФ 369 конкретно не расписан. Сам Порядок очередности принятия на учет отдан на откуп приказу. Приказ, прошедший горнила Минюста, принят в таком виде, который мы его сейчас лицезрим.

#1706 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 16:39
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Женщина

Репутация: 71

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияpismo26 (24 Октябрь 2013 - 13:50) писал:

Светланаа , а расчет не будет разве таким 42-(38,1/2)=22,95?
нет, т.к. сперва будут считать нуждаемость, а ее нет 38,1/2=19 кв.м. и это более 15 кв.м. Мужа нет. Где кто прописан? Возможно появится нуждаемость когда сыну будет 18 и он не будет учиться на очном и уже не будет членом семьи.

Сообщение отредактировал Светланаа: 24 Октябрь 2013 - 14:14


#1707 ЕленаKL

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 14 сообщений
  • Время: 15:39
  • 3 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:13

Доброго дня. У меня вопрос. Сестра прописала брата к себе в приватизированную квартиру без права собственности, будет ли он считаться членом ее семьи.
п.1 ст.31 ЖК сказано:К членам семьи ..... Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Что это значит.???

#1708 pismo26

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 149 сообщений
  • Время: 15:39
  • 36 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 7

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияСветланаа (24 Октябрь 2013 - 14:10) писал:

нет, т.к. сперва будут считать нуждаемость, а ее нет 38,1/2=19 кв.м. и это более 15 кв.м. Мужа нет.
Нуждаемость 19,05(1/2 доля) на двоих.
Не понятно из сообщения- где сейчас имеется у обоих(СП и ребенок) прописка. Проживают на съемной. Подтверждающие документы имеются?

#1709 Внимательный

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 15:39
  • 130 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:16

Поступим проще!

Просмотр сообщенияzaza (24 Октябрь 2013 - 14:05) писал:

Если иск рассматривался бы в суде общей юрисдикции, то ссылка на Конституцию была бы лишней, как при упоминании в самом иске, так и в судебном разбирательстве. Соответствие того или иного НПА норме Закона - это прераготива Верховного суда. Вот здесь упоминание Конституции не помешало бы.

Пункт 23 в ППРФ 369 конкретно не расписан. Сам Порядок очередности принятия на учет отдан на откуп приказу. Приказ, прошедший горнила Минюста, принят в таком виде, который мы его сейчас лицезрим.

Может поступим проще? Чтобы не заваливать форум данным вопросом, да и рановато пока. Я готовлю два варианта (с упоминанием равноправия и без), показываю адвокату и т.п. Потом (в течении 2 последующих месяцев) вертаюсь в этим вопросом сюда или в личку к Вам. Ну думаю и ССветлана тоже поможет. А суд, естественно, будет общей юрисдикции. А вдруг да "лесные братья" изготовят методичку какую-нить, прочитав всё здесь? Тогда будет здорово, если нашу трактовку поймут. А если не поймут, то методичку оспаривать несложно, сами знайте - это не Вестник Верховного суда и т.п.

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#1710 СотрудникУФСИН

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 14:39
  • 6 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияСветланаа (24 Октябрь 2013 - 14:10) писал:

нет, т.к. сперва будут считать нуждаемость, а ее нет 38,1/2=19 кв.м. и это более 15 кв.м. Мужа нет. Где кто прописан? Возможно появится нуждаемость когда сыну будет 18 и он не будет учиться на очном и уже не будет членом семьи.
я писала, что моя семья состоит из двух человек - я и ребенок. с мужем разведена в 2006 году. бывший муж также не имел и не имеет никакой собственности.... зарегистрирован с нами в том же общежитии....



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru