Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Служебное удостоверение


Сообщений в теме: 18

#1 RAMZES

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 58 сообщений
  • Время: 14:04
  • 41 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:Рыбак

Репутация: 22

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:08

Скоро истекает срок действия служебного удостоверения. Как обычно принёс фотографии в ОК. Однако их у меня не приняли, показали письмо, в котором сказано, в общих чертах, что всвязи со служебной необходимостью, следует предоставить фотографии в электронном виде на цифровом носителе. Какие это должны быть фотографии не сказано (пиксели или мегабайты). Показали удостоверение, где фото не наклеено, а отпечатано прямо на бланке удостоверения. В принципе всё прилично и аккуратно.
Однако, фотограф в ателье спросил, какая нужна фотография, сколько должна весить...

Кто в курсе, есть ограничения или рекомендации?

#2 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 626 сообщений
  • Время: 15:04
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 651

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияRAMZES (24 Январь 2013 - 19:08) писал:

Скоро истекает срок действия служебного удостоверения. Как обычно принёс фотографии в ОК. Однако их у меня не приняли, показали письмо, в котором сказано, в общих чертах, что всвязи со служебной необходимостью, следует предоставить фотографии в электронном виде на цифровом носителе. Какие это должны быть фотографии не сказано (пиксели или мегабайты). Показали удостоверение, где фото не наклеено, а отпечатано прямо на бланке удостоверения. В принципе всё прилично и аккуратно.
Однако, фотограф в ателье спросил, какая нужна фотография, сколько должна весить...

Кто в курсе, есть ограничения или рекомендации?
А оно какое, как старое или как права на управление транспортом?

#3 RAMZES

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 58 сообщений
  • Время: 14:04
  • 41 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:Рыбак

Репутация: 22

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияlitva78 (24 Январь 2013 - 19:19) писал:

А оно какое, как старое или как права на управление транспортом?
На первый взгляд, (сильно не рассматривал) такое-же, как и было раньше. Только фото не вклеено, а напечатано...

#4 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:04
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияRAMZES (24 Январь 2013 - 19:08) писал:

Скоро истекает срок действия служебного удостоверения. Как обычно принёс фотографии в ОК. Однако их у меня не приняли, показали письмо, в котором сказано, в общих чертах, что всвязи со служебной необходимостью, следует предоставить фотографии в электронном виде на цифровом носителе. Какие это должны быть фотографии не сказано (пиксели или мегабайты). Показали удостоверение, где фото не наклеено, а отпечатано прямо на бланке удостоверения. В принципе всё прилично и аккуратно.
Однако, фотограф в ателье спросил, какая нужна фотография, сколько должна весить...

Кто в курсе, есть ограничения или рекомендации?

Нет ни ограничений, ни особых рекомендаций. Есть устоявшиеся правила печати.

Для снимка 10х15 и менее - оптимальный размер 1536х1024 точек, 300dpi, соотношения сторон 2х3, формат jpg

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#5 gardubey

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 16:04
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:35

А нам наш терр. орган прислал приказ по новым удостоверениям. Там всё четко сказано: формат фото - BMP, размер 35 мм на 45 мм, разрешение 300 dpi, RGB. Набрал объявление с этим текстом, повесил на дежурке и в карауле. Уже потянулись сотрудники с флешками.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#6 RAMZES

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 58 сообщений
  • Время: 14:04
  • 41 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:Рыбак

Репутация: 22

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияgardubey (30 Январь 2013 - 09:35) писал:

А нам наш терр. орган прислал приказ по новым удостоверениям. Там всё четко сказано: формат фото - BMP, размер 35 мм на 45 мм, разрешение 300 dpi, RGB. Набрал объявление с этим текстом, повесил на дежурке и в карауле. Уже потянулись сотрудники с флешками.
Значит ли это, что бумажные фото везде в УИС ушли(уходят) в прошлое?

#7 rodichevv

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 17 сообщений
  • Время: 16:04
  • 0 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:43

Здраствуйте!
У меня вот такая ситуация! По решению суда я восстановился на службе.Сейчас наши руководители отправляют меня в отпуск. Удостоверение мне не выдали. Хотят выдать какую-то справку.Я планирую во время отпуска выезд.
Вопрос.
Насколько такая справка по отношению к удостоверению является взаимозаменяемым документом?
Сделают ли мне согласно справки отметку в отпускном, как отнесутся с справке в медучереждении если я туда обращусь?
Вообще существует ли какой-нибудь нормативный документ, где сказано, что вместо удостоверения можно выдавать справку?

#8 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:04
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияrodichevv (27 Апрель 2014 - 20:43) писал:

Здраствуйте!
У меня вот такая ситуация! По решению суда я восстановился на службе.Сейчас наши руководители отправляют меня в отпуск. Удостоверение мне не выдали. Хотят выдать какую-то справку.Я планирую во время отпуска выезд.
Вопрос.
Насколько такая справка по отношению к удостоверению является взаимозаменяемым документом?
Сделают ли мне согласно справки отметку в отпускном, как отнесутся с справке в медучереждении если я туда обращусь?
Вообще существует ли какой-нибудь нормативный документ, где сказано, что вместо удостоверения можно выдавать справку?
А что удостоверение вообще не собираются выдавать?
Справка наверное на время выдана будет или нет?

#9 rodichevv

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 17 сообщений
  • Время: 16:04
  • 0 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияivita3133 (27 Апрель 2014 - 22:36) писал:

А что удостоверение вообще не собираются выдавать?
Справка наверное на время выдана будет или нет?

После восстановления зачислили в резерв и вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с наступлением предельного возраста. Сейчас в отпуск хотят отправить. Говорю, что в отпуск не могу идти без удостоверения. Отвечают, что справку дадут.Насколько их намерения законны?

#10 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:04
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияrodichevv (27 Апрель 2014 - 23:25) писал:

После восстановления зачислили в резерв и вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с наступлением предельного возраста. Сейчас в отпуск хотят отправить. Говорю, что в отпуск не могу идти без удостоверения. Отвечают, что справку дадут.Насколько их намерения законны?
Если вас собираются увольнять, я думаю, не будут они заморачиваться с удостоверением, его всё таки не одним днём делать.
Если справка будет оформлена должным образом, вам поставят отметку в отпускном удостоверении и в поликлинике не откажут.
Или вы не хотите увольняться в связи с предельным возрастом?

Сообщение отредактировал ivita3133: 27 Апрель 2014 - 23:38


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#11 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 18:04
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияrodichevv (27 Апрель 2014 - 20:43) писал:

Здраствуйте!
У меня вот такая ситуация! По решению суда я восстановился на службе.Сейчас наши руководители отправляют меня в отпуск. Удостоверение мне не выдали. Хотят выдать какую-то справку.Я планирую во время отпуска выезд.
Вопрос.
Насколько такая справка по отношению к удостоверению является взаимозаменяемым документом?
Сделают ли мне согласно справки отметку в отпускном, как отнесутся с справке в медучереждении если я туда обращусь?
Вообще существует ли какой-нибудь нормативный документ, где сказано, что вместо удостоверения можно выдавать справку?
Что мешает поставить печать не в режимном учреждении УИС, а где нибудь в полиции или администрации?

#12 Давид

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 117 сообщений
  • Время: 15:04
  • 41 Спасибо!
  • Служба:интендант
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 18

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:32

А ведь хочет всеголишь не сдать удостоверение после увольнения и показывать его гайцам, чего не понятно?

#13 rodichevv

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 17 сообщений
  • Время: 16:04
  • 0 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияДавид (28 Апрель 2014 - 20:32) писал:

А ведь хочет всеголишь не сдать удостоверение после увольнения и показывать его гайцам, чего не понятно?

Родной!Не надо ровнять по себе других.

И всё же, может кто-нибудь видел документ про справки, которые могут выдаваться взамен удостоверения?

#14 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:04
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияДавид (28 Апрель 2014 - 20:32) писал:

А ведь хочет всеголишь не сдать удостоверение после увольнения и показывать его гайцам, чего не понятно?
Размахивание "ксивой" гайцов только злит ... :p0221:

Сообщение отредактировал ivita3133: 28 Апрель 2014 - 21:56


#15 rodichevv

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 17 сообщений
  • Время: 16:04
  • 0 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияДавид (28 Апрель 2014 - 20:32) писал:

А ведь хочет всеголишь не сдать удостоверение после увольнения и показывать его гайцам, чего не понятно?

Хамство не красит сотрудника уголовно-исполнительной системы!Уважаемый, если ты думаешь, что другие поступят так же как потупил бы ты, то ты глубоко в этом заблуждаешься!А у тебя по ходу вся служба ещё впереди.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru