Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Назначения Путиным В.В.


Сообщений в теме: 184

#16 d0ct0rfs

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 3 825 сообщений
  • Время: 19:27
  • 5914 Спасибо!
  • Служба:ТЕХНИКА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград (Окт. р-н)

Текущее настроение: Жуткий
Репутация: 1 541

Отправлено 18 Май 2012 - 19:38

Реальных рычагов нет. А вот нажаловаться может, я же говорю - функция представительско-стукаческая :016:

#17 litva78

    Полковник

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 19:27
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 18 Май 2012 - 19:43

хорошая пословица-лучше стучать чем перестукиваться :016:

#18 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 19:27
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 18 Май 2012 - 20:14

Просмотр сообщенияГАРИК (18 Май 2012 - 18:53) писал:

".. И кухарка может управлять государством..." ©
Большевики по поводу кухарок не были столь категоричными и во власть лишних допускали редко...

#19 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 19:27
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 18 Май 2012 - 20:32

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин высказал обеспокоенность назначением начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских президентским полпредом, назвав это приходом к власти радикалов.
Холманских стал известен после того, как во время "прямой линии" с Владимиром Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму. В пятницу президент Путин принял Холманских в своей подмосковной резиденции и предложил ему занять пост полпреда в Уральском федеральном округе (УрФО).
"Я думаю, что и рабочие вырастают до министров. Я начинал, кстати, свой жизненный путь после школы автотехником в гараже... Но в данном назначении мне кажется сомнительным или беспокоящим другое. Мы же слышали выступление этого человека после митингов на Болотной, Сахарова. И в то время как митинги носили мирный характер... тем не менее, именно от него мы услышали слова, что если полиция не может справиться, то мы можем приехать и разогнать", - сказал Кудрин в эфире радиостанции "Финам FM".
Кудрин увидел в этом "просто желание этого человека заглушить эти митинги".
"Вот это настораживает... Я бы его отнес к радикалам во власти", - отметил Кудрин (http://www.mk.ru/pol...-polpredom.html).

#20 d0ct0rfs

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 3 825 сообщений
  • Время: 19:27
  • 5914 Спасибо!
  • Служба:ТЕХНИКА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград (Окт. р-н)

Текущее настроение: Жуткий
Репутация: 1 541

Отправлено 18 Май 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияaragon29a (18 Май 2012 - 20:32) писал:

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин высказал обеспокоенность назначением начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских президентским полпредом, назвав это приходом к власти радикалов.
Холманских стал известен после того, как во время "прямой линии" с Владимиром Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму. В пятницу президент Путин принял Холманских в своей подмосковной резиденции и предложил ему занять пост полпреда в Уральском федеральном округе (УрФО).
"Я думаю, что и рабочие вырастают до министров. Я начинал, кстати, свой жизненный путь после школы автотехником в гараже... Но в данном назначении мне кажется сомнительным или беспокоящим другое. Мы же слышали выступление этого человека после митингов на Болотной, Сахарова. И в то время как митинги носили мирный характер... тем не менее, именно от него мы услышали слова, что если полиция не может справиться, то мы можем приехать и разогнать", - сказал Кудрин в эфире радиостанции "Финам FM".
Кудрин увидел в этом "просто желание этого человека заглушить эти митинги".
"Вот это настораживает... Я бы его отнес к радикалам во власти", - отметил Кудрин (http://www.mk.ru/pol...-polpredom.html).
Кудрин ..... аФФторитет .......
вспомнилась песенка юности "И по клетке мечится старая минетчица ...."

#21 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 19:27
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 18 Май 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияd0ct0rfs (18 Май 2012 - 20:37) писал:

Кудрин ..... аФФторитет .......
вспомнилась песенка юности "И по клетке мечится старая минетчица ...."
Речь просто о том, что страшно-с...некоторым...Однако, как мне кажется, скоро подобные назначения ВВП либероиды начнут ассоциировать с коричневыми, чёрными рубашками, факельными шествиями и штурмовиками...

#22 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 19:27
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 18 Май 2012 - 21:20

Владимир Путин назначил новым уральским полпредом Игоря Хоманских, до этого занимавшего пост начальника цеха "Уралвагонзавода". Холманских, прославившийся после прозвучавшего в ходе "прямой линии с Владимиром Путиным" предложения "приехать разобраться с несогласными", живет в Нижнем Тагиле вместе с женой и тремя детьми. Здесь же закончил филиал Уральского государственного технического университета (УПИ). Во время учебы Холманских и устроился на "Уралвагонзавод" грузчиком. После получения диплома в 1994 году был назначен начальникоми участка. Теперь же трудоустроен лично президентом.
— Игорь Рюрикович, это назначение стало для вас неожиданным или вы были предупреждены о нем заранее?
— Это стало для меня полной неожиданностью. Будем так говорить, что у нас с ним была недавно встреча. И он мне сказал, что мы в ближайшее время еще обязательно встретимся. То есть поступило приглашение на встречу и я, в общем, ехал именно несколько о других вещах, конечно, говорить. И, в общем, ну да. В процессе разговора он сделал мне вот это вот предложение. Простыми человеческими словами: «Предлагаю вам стать полпредом в Уральском федеральном округе».
— И как вы отреагировали?
— Ну, то, что это большая честь и ответственность. И надо работать.
— Какие-нибудь задачи Владимиром Путиным перед вами уже поставлены?
— Войти в курс дела. Это главная задача. А дальше уже разберемся.
— А когда вы приступаете к непосредственному исполнению обязанностей полпреда?
— В общем-то, уже, можно сказать, приступил.
— Вам известно, что входит в компетенцию полпреда? Вы понимаете, чем вам придется заниматься на новом месте?
— Конечно, это в общих чертах уже известно, и понятно, что это будет моя работа. То есть войду в курс дела и дальше вам смогу прокомментировать. Ну а пока всё. Ладно?
http://www.izvestia....7#ixzz1vFMSaG66

#23 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 19:27
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 18 Май 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияd0ct0rfs (18 Май 2012 - 19:38) писал:

Реальных рычагов нет. А вот нажаловаться может, я же говорю - функция представительско-стукаческая :016:
Странно обсуждать само назначение: полномочный представитель президента – фигура, обладающая весьма ограниченной властью. Отчасти полпреды замыкают на себя местных силовиков, выводя их из-под влияния губернаторов, но силовики – сами себе на уме, у них давно уже – отдельная вертикаль власти, свое подчинение и свои законы, поэтому переживать по поводу недостаточного опыта в управлении бюрократическими процессами смысла не имеет. Решение Путина носит нарочито демонстративный, а не административный характер.
После 6 мая власть день за днем, неделю за неделей проигрывала информационную повестку: сначала рассерженных горожан заставили биться с ОМОНом, потом – даже без Сергея Удальцова и Алексея Навального – посадили на Чистых прудах и выгуляли с писателями, затем – пересадили к зоопарку и американскому посольству. На фоне этого непрекращающегося карнавала власть радовала СМИ лишь строгими отчетами о посевных, наводнениях и смене губернаторов. Все это – нулевые информационные поводы.
Протестующим удалось закрепиться не только на бульварах, но и в медиа, и в социальных сетях. Журналисты ведь существуют в очень проницаемой среде, им скучно рассказывать о надоях, когда какие-то хипстеры зажигают у памятника Абаю Кунанбаеву.
Из регионов на столичное веселье смотрят, открыв рот: ну, надо же. Смотрят и ненавидят, смотрят и осуждают, смотрят и сочувствуют, но смотрят, запоминают и думают. Не о смене губернаторов же думать, в самом деле.
Холманских – первая за две недели попытка власти предложить обществу новую тему для обсуждения: смотрите, человек «из народа», лифты, президент помнит о тех, кто его поддержал, чиновников меняют на «простых парней».
Не исключено, правда, что уже к понедельнику одни устанут радоваться назначению Холманских, другие перестанут ужасаться, и «человек из народа» бесшумно вольется в серую чиновничью массу, которая говорит усталым суконным языком и предпочитает модальность: «мы должны», «мы обязаны», «необходимо», «можно» и т.д.
Потом будет все-таки назначено правительство, его пару дней пообсуждают (если там вообще будет что обсуждать, конечно), и все уже окончательно вернется на круги своя. Одни будут ходить по бульварам, вторые – молчать: протестующие придумали прекрасный квест, и, стоит предположить, что регионы рано или поздно тоже осмелятся в него сыграть. Будет немного страшновато, но раз Москве можно, то и в Сыктывкаре с Краснодаром – не грех.......далее - http://vz.ru/columns.../18/579513.html

#24 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 16:27
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 18 Май 2012 - 21:53

Света из Иваново. Следующая на очереди, видимо.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#25 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 19:27
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 18 Май 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияГАРИК (18 Май 2012 - 21:53) писал:

Света из Иваново. Следующая на очереди, видимо.
Это будет нечто тогда...Наверно страну действительно неминует тотальная дебилизация....

#26 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 01:27
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 19 Май 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияГАРИК (18 Май 2012 - 21:53) писал:

Света из Иваново. Следующая на очереди, видимо.
Хде ж у неё "стало больше земель", под ногтями?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#27 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 16:27
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 19 Май 2012 - 05:58

Просмотр сообщенияAiro (19 Май 2012 - 00:30) писал:

Хде ж у неё "стало больше земель", под ногтями?
Света из Иваново. О ситуации в стране - вот. Качественно новый уровень. Уже стилисты и лингвисты поработали над образом потенциального лидера. Набиулиной есть о чём волноваться

#28 loredan1

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 85 сообщений
  • Время: 19:27
  • 79 Спасибо!
  • Служба:УЗСМ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юга.ру
  • Интересы:Охота и собирательство

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 19 Май 2012 - 08:03

Просмотр сообщенияaragon29a (18 Май 2012 - 21:25) писал:

Холманских – первая за две недели попытка власти предложить обществу новую тему для обсуждения: смотрите, человек «из народа», лифты, президент помнит о тех, кто его поддержал, чиновников меняют на «простых парней».
Да всё это дешёвые понты. Путин уже не знает, как бы удержать власть. Вот он извивается как уж.

Цитата

Не знаю, удовлетворен ли Путин случившимся за сутки до его восхождения на престол, но то, что его инаугурация очернена кровью, - факт очевидный. 7 мая присягу освятит патриарх и позже отмолит грех власть предержащих, допустивших или спровоцировавших разгон мирной демонстрации в Москве. Но в памяти народной это событие так или иначе будет ассоциироваться одновременно и с Ходынкой и с Кровавым воскресеньем.
Пассионарная буря сломает Путина

#29 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 19:27
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 19 Май 2012 - 08:37

Цитата

Не знаю, удовлетворен ли Путин случившимся за сутки до его восхождения на престол, но то, что его инаугурация очернена кровью, - факт очевидный. 7 мая присягу освятит патриарх и позже отмолит грех власть предержащих, допустивших или спровоцировавших разгон мирной демонстрации в Москве. Но в памяти народной это событие так или иначе будет ассоциироваться одновременно и с Ходынкой и с Кровавым воскресеньем.
Что-то потоков крови не видно, так что ассоциация явно преувеличена...

#30 loredan1

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 85 сообщений
  • Время: 19:27
  • 79 Спасибо!
  • Служба:УЗСМ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юга.ру
  • Интересы:Охота и собирательство

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 19 Май 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияaragon29a (19 Май 2012 - 08:37) писал:

Что-то потоков крови не видно, так что ассоциация явно преувеличена...
Возможно. Но рост коммуналки, введение налога на недвижимость из расчёта её рыночной стоимости, ввод платных дорог и многие другие "инновации", не добавят ему народной любви. Скорее добавят гнева. А приближение к себе "людей из народа" - это жалкие потуги сохранения лица при плохой игре.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru