Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Компенсация за санаторно-курортное лечение.


Сообщений в теме: 30

#16 RomashkinaLena

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 16:52
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:18

Здравствуйте участники форума. Я, сотрудник ФСИН, муж - пенсионер ФСИН, двое несовершеннолетних детей. Мне выделили 4 путевки в д/о Сосновый (МВД). По новому законодательству если дети - члены семьи пенсионера, то путевка предоставляется за 50 % от стоимости, если дети - члены семьи сотрудника, то оплачевается 100 % стоимости путевки (9 т.р.). Так же непонятно как учитывать социальный статус мужа, как пенсионера - 25%, или как члена семьи - 100 %. Пока вразумительного ответа я не получила. Какждый трактует закон по своему.

#17 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:52
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 18 Июнь 2013 - 07:29

Просмотр сообщенияRomashkinaLena (17 Июнь 2013 - 23:18) писал:

Здравствуйте участники форума. Я, сотрудник ФСИН, муж - пенсионер ФСИН, двое несовершеннолетних детей. Мне выделили 4 путевки в д/о Сосновый (МВД). По новому законодательству если дети - члены семьи пенсионера, то путевка предоставляется за 50 % от стоимости, если дети - члены семьи сотрудника, то оплачевается 100 % стоимости путевки (9 т.р.). Так же непонятно как учитывать социальный статус мужа, как пенсионера - 25%, или как члена семьи - 100 %. Пока вразумительного ответа я не получила. Какждый трактует закон по своему.

С моей точки зрения, тут надо отталкиваться от вопроса, кто запрашивал путевки, кто их получал. В данном случае заявление писали вы и путевки были выданы вам и членам вашей семьи. Соответственно по логике законодательства ваш муж в данном случае имеет статус не пенсионера УИС, а просто является членом вашей семьи.
Для того, чтобы ему получить путевку как пенсионеру за 25% стоимости, ему надо было самому писать заявление на выделение путевки на себя и членов своей семьи.

#18 ykki

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 353 сообщений
  • Время: 16:52
  • 207 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Везучий
Репутация: 86

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияRomashkinaLena (17 Июнь 2013 - 23:18) писал:

Здравствуйте участники форума. Я, сотрудник ФСИН, муж - пенсионер ФСИН, двое несовершеннолетних детей. Мне выделили 4 путевки в д/о Сосновый (МВД). По новому законодательству если дети - члены семьи пенсионера, то путевка предоставляется за 50 % от стоимости, если дети - члены семьи сотрудника, то оплачевается 100 % стоимости путевки (9 т.р.). Так же непонятно как учитывать социальный статус мужа, как пенсионера - 25%, или как члена семьи - 100 %. Пока вразумительного ответа я не получила. Какждый трактует закон по своему.
Если путёвки уже вам выделены, можно попробовать полюбовно договориться в медотделе, вы переписываете рапорт на 2 путевки (на себя и на ребенка) и муж пенсионер пишет заявление на себя и на ребёнка. Так будет и дешевле и по оплате проезда выгоднее.

#19 Светлана1970

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 18:52
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень

Репутация: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положено ли мне санаторно-курортное обеспечение? я служила в УФСИН, пенсию по выслуге заработать не успела. Случился инфаркт, отправили на пенсию по инвалидности 3 группа. Пенсию получаю отФСИН.

#20 individym

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 675 сообщений
  • Время: 15:52
  • 370 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 269

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:02

Кто подскажет про оплату проезда к месту лечения? Первый путь через Москву в Нальчик ж/д транспортом (небольшой крюк получается), второй, через Воронеж в Нальчик, но там с пересадкой автобусом, и много времени придется тратить на ожидание, пересадки, и.т.д. Оплатят ли, если поехать не по прямой через Воронеж, а через Москву?

#21 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:52
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияindividym (30 Декабрь 2017 - 14:02) писал:

Кто подскажет про оплату проезда к месту лечения? Первый путь через Москву в Нальчик ж/д транспортом (небольшой крюк получается), второй, через Воронеж в Нальчик, но там с пересадкой автобусом, и много времени придется тратить на ожидание, пересадки, и.т.д. Оплатят ли, если поехать не по прямой через Воронеж, а через Москву?
В куда там пересаживаться на автобус, откуда куда? Разве с Воронежа в Нальчик автобусы ездят? В Воронеже один аэропорт, один ж/д вокзал, автовокзал...
В Нальчике тоже аэропорт есть..
Оплачивают обычно самый короткий путь, с наименьшим кол-вом пересадок.
А что бы не поинтересоваться в бухгалтерии/в пенсионном отделе, как оплатят вам?

Сообщение отредактировал ivita3133: 30 Декабрь 2017 - 17:34


#22 individym

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 675 сообщений
  • Время: 15:52
  • 370 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 269

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияivita3133 (30 Декабрь 2017 - 17:32) писал:

В куда там пересаживаться на автобус, откуда куда? Разве с Воронежа в Нальчик автобусы ездят? В Воронеже один аэропорт, один ж/д вокзал, автовокзал...
В Нальчике тоже аэропорт есть..
Оплачивают обычно самый короткий путь, с наименьшим кол-вом пересадок.
А что бы не поинтересоваться в бухгалтерии/в пенсионном отделе, как оплатят вам?
Не, из дома до Воронежа на автобусе, потом поездом, хоть и короткий путь, но по времени теряю много между пересадками. ...Мне удобнее через Москву, и по времени и по проезду....Вот и интересуюсь, оплатят ли? Поинтересоваться уже не получается, праздники, а путевку тока вчера дали...там отмечали и спросить было не у кого...

#23 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:52
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияindividym (30 Декабрь 2017 - 17:46) писал:

Не, из дома до Воронежа на автобусе, потом поездом, хоть и короткий путь, но по времени теряю много между пересадками. ...Мне удобнее через Москву, и по времени и по проезду....Вот и интересуюсь, оплатят ли? Поинтересоваться уже не получается, праздники, а путевку тока вчера дали...там отмечали и спросить было не у кого...
Насчёт автобуса не знаю, но то же ездила до поезда и пересадка длительная была, спала на вокзале.
Был вариант автобусом из дома до Грязей и поездом, так вот брала поезд, а в Грязях уже поезд до Нальчика, всё оплатили. Не стала с автобусом заморачиваться, но расстояние что автобусом, что поездом одинаковое у нас.
Кстати, обратно ехала поездом до Грязей, а потом автобусом домой, так его не оплатили, оплатили только туда : поезд-поезд и обратно поезд, а автобус нет, но цена билета была копейки, заморачиваться не стала.
А более прямого маршрута до Воронежа поездами нет, только через МСК?

Сообщение отредактировал ivita3133: 30 Декабрь 2017 - 17:59


#24 individym

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 675 сообщений
  • Время: 15:52
  • 370 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 269

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:16

Просмотр сообщенияivita3133 (30 Декабрь 2017 - 17:52) писал:

....
А более прямого маршрута до Воронежа поездами нет, только через МСК?
Можно и поездом до Воронежа, но на него посадка ночью, и потом в Воронеже пересаживаюсь на тот же поезд из Москвы в Нальчик, только почти сутки на вокзале сижу...или другие поезда, но с дополнительными пересадками или в Ростове или в Пятигорске....вообщем геморрой сплошной, если через Воронеж в Нальчик ехать...Поэтому и хочу через Москву...
Кстати, с наступающим Новым годом!!!!

Сообщение отредактировал individym: 30 Декабрь 2017 - 18:18


#25 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:52
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияindividym (30 Декабрь 2017 - 18:16) писал:

Можно и поездом до Воронежа, но на него посадка ночью, и потом в Воронеже пересаживаюсь на тот же поезд из Москвы в Нальчик, только почти сутки на вокзале сижу...или другие поезда, но с дополнительными пересадками или в Ростове или в Пятигорске....вообщем геморрой сплошной, если через Воронеж в Нальчик ехать...Поэтому и хочу через Москву...
Кстати, с наступающим Новым годом!!!!
Спасибо, и вас с НГ.
А если самолёт?

#26 individym

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 675 сообщений
  • Время: 15:52
  • 370 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 269

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияivita3133 (30 Декабрь 2017 - 18:26) писал:

Спасибо, и вас с НГ.
А если самолёт?
Так тоже с пересадкой в Москве...у мя в городе аэропорта нет.. :p Да и порядки щас у авиаторов....никакие жидкости не пропускают на борт...

#27 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:52
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияindividym (30 Декабрь 2017 - 18:35) писал:

Так тоже с пересадкой в Москве...у мя в городе аэропорта нет.. :p Да и порядки щас у авиаторов....никакие жидкости не пропускают на борт...
Ну раз вся загвоздка в жидкостях, тогда да...проблема...
Не переживайте, рядом с санаторием "козий" рынок, там "жидкостей" для санаторных "больных" завались..., особенно "козий" коньяк..., отопьётесь за всё пропущенное..

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#28 individym

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 675 сообщений
  • Время: 15:52
  • 370 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 269

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияivita3133 (30 Декабрь 2017 - 18:46) писал:

Ну раз вся загвоздка в жидкостях, тогда да...проблема...
Не переживайте, рядом с санаторием "козий" рынок, там "жидкостей" для санаторных "больных" завались..., особенно "козий" коньяк..., отопьётесь за всё пропущенное..
Ну мне еще для ЭС жидкости везти.... :p Я покупными не пользуюсь, сам бодяжу...

#29 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 15:52
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 01 Январь 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияindividym (30 Декабрь 2017 - 18:35) писал:


Так тоже с пересадкой в Москве...у мя в городе аэропорта нет.. :p Да и порядки щас у авиаторов....никакие жидкости не пропускают на борт...
При условии провоза данной жидкости в багаже (в ручной клади да запрещают) вообще проблем ни разу не испытывал.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#30 IVANYCH

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 984 сообщений
  • Время: 15:52
  • 416 Спасибо!
  • Служба:служба в охране
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от центра России

Текущее настроение: Занят
Репутация: 401

Отправлено 01 Январь 2018 - 14:21

Просмотр сообщенияindividym (30 Декабрь 2017 - 18:35) писал:

Так тоже с пересадкой в Москве...у мя в городе аэропорта нет.. :p Да и порядки щас у авиаторов....никакие жидкости не пропускают на борт...
Билет на самолет с багажом возьми, спиртное сдай в багаж, только упакуй хорошо, вес до 23 кг. Езжу каждый год, никогда проблем не было. Но с собой, в ручной клади можно до 10 кг, жидкости и ножи не пустят, только в багаж.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru