Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * * 1 Голосов

вывод в распоряжение

основания последствия

Сообщений в теме: 335

#1 Командир

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 19 сообщений
  • Время: 19:14
  • 8 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: -2

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:31

В настоящее время имеется много оснований для вывода сотрудников в распоряжение. Одним из последствий является отмена всех надбавок (за исключением выслуги лет). На сколько правомерным является вывод в распоряжение сотрудника, находящегося в отпуске за предыдущие годы (с последующим увольнением) и последующая отмена всех надбавок. У кого как обстоят с этим дела? Может быть есть судебная практика по данному вопросу?

#2 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 16:14
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:50

Я тут как-то анализировал по нашим. Оказывается, нормального сотрудника и увольняют нормально. А всяких там "косых-блатных-скрывающихся" с успехом глушат такими вот мерами.

#3 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 22:14
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияГАРИК (05 Сентябрь 2012 - 14:50) писал:

Я тут как-то анализировал по нашим. Оказывается, нормального сотрудника и увольняют нормально. А всяких там "косых-блатных-скрывающихся" с успехом глушат такими вот мерами.
Опять все дело в лояльности по отношению к руководству. Нормального , но принципиального все равно "заглушат". Но это уже офтоп.

#4 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 16:14
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:59

на моей памяти глушили только негодяев. Причём позже за ними уже прокуратура охоту вела.

#5 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 19:14
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияКомандир (05 Сентябрь 2012 - 14:31) писал:

В настоящее время имеется много оснований для вывода сотрудников в распоряжение. Одним из последствий является отмена всех надбавок (за исключением выслуги лет). На сколько правомерным является вывод в распоряжение сотрудника, находящегося в отпуске за предыдущие годы (с последующим увольнением) и последующая отмена всех надбавок. У кого как обстоят с этим дела? Может быть есть судебная практика по данному вопросу?

Могут и правомерно.

Давайте сначала ознакомимся с парой НПА по этому вопросу. Думаю ряд вопросов сразу отпадут.

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Положение о службе в ОВД...."


Статья 16.1. Нахождение сотрудника органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел
(введена Федеральным законом от 22.07.2010 N 156-ФЗ)

Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении органов внутренних дел в следующих случаях:

а) при нахождении за штатом (в случае ликвидации или реорганизации органа внутренних дел (подразделения), сокращения численности или штата сотрудников органа внутренних дел (подразделения);

б) при освобождении от замещаемой должности в связи с перемещением по службе или увольнением со службы;

в) по окончании приостановления службы;

г) при направлении на медицинское обследование или медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией;

д) при неисполнении более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью (за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на излечении или на излечении в связи с полученными им при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем);

е) при направлении в служебную командировку на срок более одного года, в том числе за границу, и в период по окончании служебной командировки, указанный в части второй настоящей статьи;

ж) в связи с восстановлением в должности сотрудника органов внутренних дел, ранее замещавшего эту должность;

з) в период пребывания в неиспользованном отпуске за предыдущие годы службы при увольнении со службы в органах внутренних дел;

и) по окончании срока прикомандирования к органам государственной власти, а также к организациям.

Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении органов внутренних дел в случаях, предусмотренных:

а) пунктом "а" части первой настоящей статьи, - не более двух месяцев;

б) пунктом "б" части первой настоящей статьи, - в период, необходимый для передачи дел по должности, но не более одного месяца;

в) пунктом "г" части первой настоящей статьи, - в период прохождения медицинского обследования или медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией, но не более двух месяцев;

г) пунктом "д" части первой настоящей статьи, - в период болезни, но не более одного года;

д) пунктами "в", "е", "ж" и "и" части первой настоящей статьи, - в период трудоустройства, но не более трех месяцев;

е) пунктом "з" части первой настоящей статьи, - в период пребывания в неиспользованном отпуске, но не более шести месяцев.

В срок нахождения в распоряжении органов внутренних дел не засчитываются период освобождения от исполнения служебных обязанностей по болезни и период пребывания в очередном ежегодном и (или) дополнительном отпусках за текущий год.

До назначения на другую должность или прекращения службы в органах внутренних дел зачисленный в распоряжение органов внутренних дел сотрудник выполняет приказы, распоряжения и указания начальника (руководителя, командира) соответствующего органа (подразделения) внутренних дел либо другого уполномоченного руководителя.

На сотрудника, зачисленного в распоряжение органов внутренних дел, распространяется режим рабочего времени, установленный в соответствующем органе (подразделении) внутренних дел.

К сотруднику, зачисленному в распоряжение органов внутренних дел, могут применяться меры поощрения и на него могут налагаться дисциплинарные взыскания, предусмотренные настоящим Положением.

Период нахождения сотрудника в распоряжении органов внутренних дел засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел, в том числе для назначения пенсии и процентных надбавок за выслугу лет, и в срок выслуги в специальном звании.

На период нахождения в распоряжении органов внутренних дел сотруднику сохраняется денежное довольствие в размере оклада по ранее замещаемой должности, оклада по присвоенному специальному званию, процентной надбавки за выслугу лет.

Сотрудникам, которые были прикомандированы к органам государственной власти Российской Федерации, при направлении их в Министерство внутренних дел Российской Федерации для решения вопроса о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел выплачиваются оклад по последней государственной должности федеральной государственной службы, замещаемой этими сотрудниками в указанных органах, оклад по присвоенному специальному званию и процентная надбавка за выслугу лет. При этом сотрудникам, которые были прикомандированы к органам государственной власти Российской Федерации, оклад по последней государственной должности федеральной государственной службы, замещаемой этими сотрудниками в указанных органах, выплачивается с учетом его повышения в размере, установленном актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

По решению начальника соответствующего органа внутренних дел сотруднику органа внутренних дел могут также выплачиваться премия за образцовое исполнение служебных обязанностей, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, материальная помощь, ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы и могут производиться другие выплаты с учетом фактически исполняемых служебных обязанностей.

Нахождение сотрудника в распоряжении органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа (подразделения) внутренних дел.
Порядок зачисления сотрудников органов внутренних дел в распоряжение органов внутренних дел и порядок нахождения сотрудников органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел устанавливаются Министром внутренних дел Российской Федерации.


Приказ ФСИН от 06.06.2005 № 76 Инструкция о применении положения о службе в ОВД...

8.6. При зачислении сотрудника в распоряжение учреждений и органов уголовно-исполнительной системы при проведении организационно-штатных мероприятий <*> он освобождается от занимаемой должности в связи с организационно-штатными мероприятиями для решения вопроса о дальнейшем прохождении им службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы или увольнении.
.........................
В случае болезни, нахождения сотрудника в отпуске, командировке или отсутствия его на службе по иным уважительным причинам ознакомление сотрудника с приказом о зачислении в распоряжение производится в трехдневный срок, за исключением выходных и праздничных дней, с момента выхода сотрудника на службу.
Одновременно с ознакомлением сотрудника с приказом о зачислении в распоряжение он в установленном порядке уведомляется о возможном увольнении со службы под роспись.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#6 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 22:14
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:22

Этим НПА, жить осталось несколько месяцев..

#7 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 19:14
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:06

А вы думаете, что сильно поменяется что-нибудь?

19 июля 2011 года N 247-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23. За сотрудником, находящимся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, до истечения срока, определенного федеральным законом, регулирующим прохождение службы в органах внутренних дел, сохраняется денежное довольствие в размере должностного оклада по последней замещаемой должности и оклада по специальному званию, а также ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет). Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом или распоряжением руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного им руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей могут также производиться дополнительные выплаты, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

Все также и в УИС оставят...

#8 Леночка

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 20:14
  • 1 Спасибо!
  • Служба:Краснодарский филиала ВЮИ ФСИН России
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:56

У нас прошли сокращения. Вывели людей в распоряжение в апреле 2012. Платили крохи. А на той неделе пришло указание внести изменения в апрельский приказ и теперь будут делать перерасчет всем, кто был в распоряжении и назначен, и откомандирован, и уволен. Вот такй дурдом. Почему сразу нельзя было это сделать?!

#9 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 19:14
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияЛеночка (26 Ноябрь 2012 - 13:56) писал:

У нас прошли сокращения. Вывели людей в распоряжение в апреле 2012. Платили крохи. А на той неделе пришло указание внести изменения в апрельский приказ и теперь будут делать перерасчет всем, кто был в распоряжении и назначен, и откомандирован, и уволен. Вот такй дурдом. Почему сразу нельзя было это сделать?!
Мое мнение, сейчас очень много пересматривают из дурного наследия, лихих 2009-2012 годов.

#10 drug

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 30 сообщений
  • Время: 22:14
  • 17 Спасибо!
  • Служба:Пенсионерка
  • Пол:Женщина

Репутация: 4

Отправлено 29 Апрель 2013 - 15:44

Коллеги подскажите как мне поступить в данной ситуации:
Мной был подан рапорт об увольнении по выслуге лет, но так случилось, что мне пришлось уйти на больничный, к этому времени подошел срок увольнения, мной был подан рапорт об отзыве рапорта о моем увольнении. Сейчас руководство устно меня уведомило о том, что моя должность идет под сокращение и меня выведут за штаты, в связи с моим увольнением по выслуге. Как мне лучше согласиться по сокращению штатов или по увольнению со службы. Или здесь мое мнение ничего не меняет?

#11 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:14
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияdrug (29 Апрель 2013 - 15:44) писал:

Мной был подан рапорт об увольнении по выслуге лет, но так случилось, что мне пришлось уйти на больничный, к этому времени подошел срок увольнения, мной был подан рапорт об отзыве рапорта о моем увольнении.
Тут вы вернулись в исходную точку, т.е. Ваше увольнение было «отменено» и Вы продолжаете служить

Просмотр сообщенияdrug (29 Апрель 2013 - 15:44) писал:

Сейчас руководство устно меня уведомило о том, что моя должность идет под сокращение и меня выведут за штаты, в связи с моим увольнением по выслуге.

В связи с каким увольнением «по выслуге»?Вы отозвали свой рапорт, следовательно, разговор об увольнении «по выслуге» тут не уместен.

Просмотр сообщенияdrug (29 Апрель 2013 - 15:44) писал:

Как мне лучше согласиться по сокращению штатов или по увольнению со службы. Или здесь мое мнение ничего не меняет?
Не знаю Вашей ситуации, добровольно уйти можно всегда, но я бы тянул до последнего, т.е. до пункта «е» Положения - по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе

Просмотр сообщенияdrug (29 Апрель 2013 - 15:44) писал:

Или здесь мое мнение ничего не меняет?
Очень даже меняет. Не напишете рапорт "по выслуге лет" будете уволены по сокращению.

Сообщение отредактировал Пенс: 29 Апрель 2013 - 19:46


#12 drug

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 30 сообщений
  • Время: 22:14
  • 17 Спасибо!
  • Служба:Пенсионерка
  • Пол:Женщина

Репутация: 4

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияПенс (29 Апрель 2013 - 19:45) писал:

Тут вы вернулись в исходную точку, т.е. Ваше увольнение было «отменено» и Вы продолжаете служить
В связи с каким увольнением «по выслуге»?Вы отозвали свой рапорт, следовательно, разговор об увольнении «по выслуге» тут не уместен.
Т.е. Вы хотите сказать, что рапорт об отзыве в связи с моим нахождением на амбулаторном лечении отменяет рапорт об увольнении, а значит они меня могут уволить как захочу я? Если так, то конечно буду ждать приказа о сокращении. Просто руководство не знает как меня убрать, можно сказать вынудило написать рапорт, теперь ждет когда я выйду из больничного.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#13 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:14
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияdrug (29 Апрель 2013 - 19:59) писал:

Т.е. Вы хотите сказать, что рапорт об отзыве в связи с моим нахождением на амбулаторном лечении отменяет рапорт об увольнении,
Какова бы ни была причина отзыва Вашего рапорта об увольнении - он отозван.Вы продолжаете служить как и служили, грубо говоря, забудьте про этот рапорт, не было его и всё.

Просмотр сообщенияdrug (29 Апрель 2013 - 19:59) писал:

а значит они меня могут уволить как захочу я?
Естественно. Только захотят в этом случае они, я имею в виду сокращение.

Сообщение отредактировал Пенс: 29 Апрель 2013 - 20:04


#14 drug

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 30 сообщений
  • Время: 22:14
  • 17 Спасибо!
  • Служба:Пенсионерка
  • Пол:Женщина

Репутация: 4

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:54

Естественно. Только захотят в этом случае они, я имею в виду сокращение.

Спасибо большое, фиг с ним, под сокращение даже лучше, побуду в распоряжении месяца 2. Самое главное пенсия у меня есть.

#15 КОЮ

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 23 сообщений
  • Время: 20:14
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:15

Помогите разобраться, пришел приказ об упразднении подразделения, который вступает в силу с 1 сентября. Сотрудников в распоряжение выведут тоже с 1 сентября?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru