Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Расчет продолжительности отпуска

отпуск Отпуск неполный

Сообщений в теме: 186

#1 WinterIce

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 20:42
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:08

Прошу подскажите какие дни не учитываются при расчете продолжительности очередного ежегодного отпуска (никак в толк не могу взять): только ли выходные (воскресенье)? или еще и праздничные? (например, 1-5, 7 января). А то при остатке в 18 календарных дней (ухожу 17.12.12 мне посчитали выход 6.01.13). Правильно ли?

Заранее спасибо за ответы...

#2 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 15:42
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:51

Посмотрите вот этот документ, там есть пример ухода в отпуск в Новогодние праздники.


Вот здесь лучше видно - http://zalil.ru/34031601

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Пенс: 04 Декабрь 2012 - 12:58


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияWinterIce (04 Декабрь 2012 - 12:08) писал:

Прошу подскажите какие дни не учитываются при расчете продолжительности очередного ежегодного отпуска (никак в толк не могу взять): только ли выходные (воскресенье)? или еще и праздничные? (например, 1-5, 7 января). А то при остатке в 18 календарных дней (ухожу 17.12.12 мне посчитали выход 6.01.13). Правильно ли?

Заранее спасибо за ответы...

При расчете отпуска, условно говоря, отбрасываются общий выходной день воскресенье и нерабочие праздничные дни, установленные ТК РФ, но не более 10 дней. Дополнительный отпуск за выслугу считается в календарных днях.

И посмотрите тут: http://fsin-russia.r...?showtopic=3345

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#4 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 15:42
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:13

Трудовым кодексом РФ в ст. 112 в действующей редакции установлено в течение года 12 нерабочих праздничных дней: 1, 2, 3, 4, 5 января - Новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России и 4 ноября - День народного единства.

Вот и считайте.

Я тут подсчитал, что-то ваши кадры намудрили.
Во-первых, как выпишите, вам подсчитали выход 06.01. 2013 года, а это- выходной день(воскресенье). (про перенос этого выходного не было речи, - в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.07.2011 № 581 в 2012 году переносятся следующие выходные дни:
- воскресенье 11 марта на пятницу 9 марта;
- суббота 28 апреля на понедельник 30 апреля;
- суббота 9 июня на понедельник 11 июня;
- суббота 29 декабря на понедельник 31 декабря. )


Во- вторых подсчет сделан с учетом двух выходных дней- 23 и 30, прибавить праздничные нерабочие они забыли.
По- идее вы должны выйти на службу 14 января. Может у кого есть другое мнение?

Сообщение отредактировал Пенс: 04 Декабрь 2012 - 13:38


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#5 WinterIce

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 20:42
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияПенс (04 Декабрь 2012 - 13:13) писал:

Трудовым кодексом РФ в ст. 112 в действующей редакции установлено в течение года 12 нерабочих праздничных дней: 1, 2, 3, 4, 5 января - Новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России и 4 ноября - День народного единства.

Вот и считайте.

Я тут подсчитал, что-то ваши кадры намудрили.
Во-первых, как выпишите, вам подсчитали выход 06.01. 2013 года, а это- выходной день(воскресенье). (про перенос этого выходного не было речи, - в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.07.2011 № 581 в 2012 году переносятся следующие выходные дни:
- воскресенье 11 марта на пятницу 9 марта;
- суббота 28 апреля на понедельник 30 апреля;
- суббота 9 июня на понедельник 11 июня;
- суббота 29 декабря на понедельник 31 декабря. )


Во- вторых подсчет сделан с учетом двух выходных дней- 23 и 30, прибавить праздничные нерабочие они забыли.
По- идее вы должны выйти на службу 14 января. Может у кого есть другое мнение?

Вот и я так посчитал. Но мне говорят, что в новогодние праздники усиление и они вроде как не совсем праздничные для нас считаются. В общем выхожу 6 и усиляюсь. Как-то так

Сообщение отредактировал WinterIce: 04 Декабрь 2012 - 15:40


#6 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияWinterIce (04 Декабрь 2012 - 15:40) писал:

Вот и я так посчитал. Но мне говорят, что в новогодние праздники усиление и они вроде как не совсем праздничные для нас считаются. В общем выхожу 6 и усиляюсь. Как-то так

Во первых узнайте, входят ли дни за выслугу в ваши 18 дней, т.к. они считаются только в календарных днях.

Если не входят и у вас осталось 18 дней очередного отпуска, то выход на службу у вас 10 января.

с 17.12.2012 по 03.01.2013 - 18 календарных дней
Прибавляем 2 выходных дня - 23.12, 30.12
Прибавляем 4 нерабочих праздничных дня 31.12, 01.01, 02.01, 03.01

Соответственно выход на службу 10 января 2013 г.

По поводу "как не совсем праздничные для нас считаются" кадры у вас пусть идут на переаттестацию.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#7 WinterIce

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 20:42
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:41

Просмотр сообщенияiqmaster (04 Декабрь 2012 - 15:57) писал:

Во первых узнайте, входят ли дни за выслугу в ваши 18 дней, т.к. они считаются только в календарных днях.

Если не входят и у вас осталось 18 дней очередного отпуска, то выход на службу у вас 10 января.

с 17.12.2012 по 03.01.2013 - 18 календарных дней
Прибавляем 2 выходных дня - 23.12, 30.12
Прибавляем 4 нерабочих праздничных дня 31.12, 01.01, 02.01, 03.01

Соответственно выход на службу 10 января 2013 г.

По поводу "как не совсем праздничные для нас считаются" кадры у вас пусть идут на переаттестацию.

Пока нет отпускных дней за выслугу. У меня 45 дней отпуска за отдаленность и все. Вот от них 18 и осталось. Спасибо большое за расчеты и потраченное время.

p.s. правильно ли я понял, что если первоначально отпуск Вы рассчитали до 03.01, то 4, 5 и 7 - не прибавляются, однако это все равно считается как отпуск?

p.s.s. 31 декабря разве праздничный?

#8 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:25

Просмотр сообщенияWinterIce (05 Декабрь 2012 - 05:41) писал:

Пока нет отпускных дней за выслугу. У меня 45 дней отпуска за отдаленность и все. Вот от них 18 и осталось. Спасибо большое за расчеты и потраченное время.

p.s. правильно ли я понял, что если первоначально отпуск Вы рассчитали до 03.01, то 4, 5 и 7 - не прибавляются, однако это все равно считается как отпуск?

p.s.s. 31 декабря разве праздничный?

Да, ошибся 31 декабря это перенос с субботы 29 декабря. Тогда минус один, на службу 9 января.

4, 5 и 7 - считается как отпуск, но уже не прибавляются как выходные, это за 01.01, 02.01, 03.01.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 WinterIce

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 20:42
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:59

Просмотр сообщенияiqmaster (05 Декабрь 2012 - 06:25) писал:

Да, ошибся 31 декабря это перенос с субботы 29 декабря. Тогда минус один, на службу 9 января.

4, 5 и 7 - считается как отпуск, но уже не прибавляются как выходные, это за 01.01, 02.01, 03.01.
Спасибо, теперь все понятно

#10 jakudza

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 15:42
  • 0 Спасибо!
  • Служба:режим
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Мужчина
  • Город:воздержусь

Репутация: 0

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:32

:) Здравствуйте хотел бы узнать детальный ответ со ссылками на НПА, по поводу вот какого вопроса:

У нас с начальником произошел диалог:
В СИЗО имеются оперативные группы, которые заступают 2 или 3 раз в месяц, в выходные дни, (вопрос первый выходные дни включают субботу и воскресенье?)
(вопрос второй как рассчитывается оплата одной оперативной группы?)
После чего плавна перешли к отпускам и в них у нас возник казус, хотел бы узнать разъяснение, когда мы уходим в отпуск, нам выходным днем считают воскресенье, суббота получается рабочим, почему и если так, как происходит оплата за субботу, вот это я понять не могу!!! :)

#11 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияjakudza (14 Январь 2015 - 19:32) писал:

:) Здравствуйте хотел бы узнать детальный ответ со ссылками на НПА, по поводу вот какого вопроса:

У нас с начальником произошел диалог:
В СИЗО имеются оперативные группы, которые заступают 2 или 3 раз в месяц, в выходные дни, (вопрос первый выходные дни включают субботу и воскресенье?)
(вопрос второй как рассчитывается оплата одной оперативной группы?)
После чего плавна перешли к отпускам и в них у нас возник казус, хотел бы узнать разъяснение, когда мы уходим в отпуск, нам выходным днем считают воскресенье, суббота получается рабочим, почему и если так, как происходит оплата за субботу, вот это я понять не могу!!! :)
Берём в руки ТК (трудовой кодекс) и внимательно читаем.

#12 jakudza

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 15:42
  • 0 Спасибо!
  • Служба:режим
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Мужчина
  • Город:воздержусь

Репутация: 0

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:20

удивительный ответ, мне помочь нужно, а не язвить... :)

#13 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияjakudza (15 Январь 2015 - 22:20) писал:

удивительный ответ, мне помочь нужно, а не язвить... :)
А вам и помогли,
Если бы вы взяли и прочли ТК, а ещё лучше комментарии к ТК, а именно тот раздел, который посвящён выходным, праздничным дням, то поняли, откуда "ноги растут и уши торчат", и вопросы подобного рода не возникали бы.

Сообщение отредактировал ivita3133: 15 Январь 2015 - 23:37


#14 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 16 Январь 2015 - 06:07

Просмотр сообщенияjakudza (14 Январь 2015 - 19:32) писал:

:) Здравствуйте хотел бы узнать детальный ответ со ссылками на НПА, по поводу вот какого вопроса:

У нас с начальником произошел диалог:
В СИЗО имеются оперативные группы, которые заступают 2 или 3 раз в месяц, в выходные дни, (вопрос первый выходные дни включают субботу и воскресенье?)
(вопрос второй как рассчитывается оплата одной оперативной группы?)
После чего плавна перешли к отпускам и в них у нас возник казус, хотел бы узнать разъяснение, когда мы уходим в отпуск, нам выходным днем считают воскресенье, суббота получается рабочим, почему и если так, как происходит оплата за субботу, вот это я понять не могу!!! :)

Не очень понятен ваш вопрос, формулируйте более понятно.
---------------------------------

Согласно статье 45 Положения о службе продолжительность отпусков исчисляется в календарных днях. При этом праздничные и нерабочие дни (но не более десяти дней) при определении длительности очередного отпуска не учитываются. Общим выходным днем является воскресенье (статья 111 ТК РФ). Нерабочие праздничные дни, не учитываемые при исчислении продолжительности отпуска, перечислены в статье 112 ТК РФ.

Письмо ФСИН России от 07.09.2011 года № 7-16877-04 "О направлении методических рекомендаций по предоставлению ежегодных оплачиваемых отпусков сотрудникам УИС"


62. Сотруднику, ....... в период ........нахождения в очередном и (или) дополнительном отпусках, сохраняется выплата денежного довольствия в размере, получаемом ко дню ....... отпуска.

Приказ ФСИН России от 27.05.2013 года № 269

P.S. При нахождении в отпуске вы освобождаетесь от выполнения служебных обязанностей, поэтому за вами просто сохраняется выплата денежного довольствия, поэтому какая вам оплата должна быть за субботу в отпуске мне не понятно.

Если вы имеете ввиду оплату в субботу при нахождении в оперативной группе, то на это у вас есть (должен быть) утвержденный внутренний распорядок дня, гдк указывается, какие дни выходные. Соответственно они должны быть оплачены как за работу в выходные дни, должен быть рапорт, табель и приказ на привлечение к работе в выходные дни.

#15 Лесоруб

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 299 сообщений
  • Время: 15:42
  • 97 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгородская область

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 59

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:11

Тоже вопрос по отпускам, у нас недавно появились стажеры в колонии и в 2014 году они успели получить погоны и пройти первоначальную подготовку т.е. уже полновесные боевые единицы. Так вот: в отпуска за 2014 год никого до сих пор не отпустили, обещают совместить отпуска за 2014 год и за текущий 2015 ориентировочно в мае-июне. Это что то новое для меня, раньше пусть и не большой отпуск, но гуляли его в текущем году, а не в следующем да ещё и совмещенным. Матпомощь естественно получали неполную,а согласно количеству отработанных месяцев, причём матпомощь за прошлый год можно было получить только в 1 квартале следующего года иначе сгорает. Проясните ситуацию, всё ли тут нормально?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru