Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 30 Голосов

Повышение пенсии


Сообщений в теме: 3638

#16 chroft

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 332 сообщений
  • Время: 12:40
  • 79 Спасибо!
  • Служба:разведка
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Болею
Репутация: 23

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияUser (07 Декабрь 2012 - 20:36) писал:

Нет, с 1 января 2013 года будет уже коэффициент 0,56.
Все верно. См. п.3.:

Прикрепленные файлы



Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#17 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 12:40
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияUser (07 Декабрь 2012 - 20:36) писал:

Нет, с 1 января 2013 года будет уже коэффициент 0,56.
Да. В ранее написанном мной посте - "С 2014 года будем иметь - 15500+ 10500+5200= 31200*0.5*0.56 = 8736 р". я перепутал год. С 2013 года будет уже коэффициент 56 %.
Более того, судя по приведенному chroft документу с октября 2013 года данный коэффициент будет уже равняться 58.05 %. Я даже удивлен "щедрости" Минфина.

Сообщение отредактировал Пенс: 11 Декабрь 2012 - 09:24


#18 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 12:40
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияПенс (11 Декабрь 2012 - 09:18) писал:

Я даже удивлен "щедрости" Минфина.
Их даже ведь ни разу не сплющило... :) Опять же, если инфляционные прогнозы подрихтуют, то и этих щедрот не будет. У нас ведь, несмотря на рост инфляции, официальная статистика постоянно показывает её спад...

#19 Matroskin

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 318 сообщений
  • Время: 12:40
  • 416 Спасибо!
  • Служба:ИТО на пенсии
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 207

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияaragon29a (12 Декабрь 2012 - 00:16) писал:

Их даже ведь ни разу не сплющило... :016: Опять же, если инфляционные прогнозы подрихтуют, то и этих щедрот не будет. У нас ведь, несмотря на рост инфляции, официальная статистика постоянно показывает её спад...
Правильно. Она (инфляция), конечно, растёт. Но рост идёт, как бы, не с ускорением а с торможением (понижением). И, по-ходу, в 12 и 13 году рост такой незначительный, что пенсии (да, равно, как и оклады действующим), не корректировали на инфляцию и не планируют. Другое дело, мизерные зарплаты в различных уровнях эшелонов власти оказались чувствительны к инфляции и поэтому будут откорректированы. У меня вчера гражданские (ИП) интересовались по-поводу того, что пенсионный сбор (ставка страхового тарифа) в 2013 году увеличивают в 2 раза, а повышение трудовых пенсий ожидается примерно на 10,5%. Так их интересует, где разница (89,5%)?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#20 Оксана1976

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 09:40
  • 7 Спасибо!
  • Служба:пенсионер УИС
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:08

Я вот знаете, что думаю, что мы пенсионеры все свое время службы работали за гроши и работали не хуже, чем сейчас работают действующие служащие, так почему же они теперь получают бешеные деньги, а пенсионерам даже пенсию со 100% коэффициентом не дали. В настоящее же время служащие получают не 54% от окладов, а все 100, так почему же об нас - пенсионеров ноги вытерают. Я считаю, что это не правильно.

Поблагодарил (и): 7 пользователи:

#21 коала02

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 33 сообщений
  • Время: 15:40
  • 17 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 8

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияОксана1976 (01 Февраль 2013 - 14:08) писал:

Я вот знаете, что думаю, что мы пенсионеры все свое время службы работали за гроши и работали не хуже, чем сейчас работают действующие служащие, так почему же они теперь получают бешеные деньги, а пенсионерам даже пенсию со 100% коэффициентом не дали. В настоящее же время служащие получают не 54% от окладов, а все 100, так почему же об нас - пенсионеров ноги вытерают. Я считаю, что это не правильно.
следовало независимо от года выхода на пенсию уходить на коэфф. 0,54 и прибавлять каждый год по 2%

#22 Инна

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 12:40
  • 9 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Женщина

Репутация: 7

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:30

Я всю жизнь проработала в этой системе.На пенсию ушла с максимальной выслугой. Должна была получать 85% от (денежного содержания + выслуга) (11500+8500=20000*40% выслуги*85% максимальный размер моей пенсии ,итого: 23800. А что получилось?Всё это ёщё умножили на какой-то придуманный процент 54% и в итоге получилось 12852.Как вам?Здорово?Вот так нас обокрали.Ну,а сейчас с 01.01.2013, наша пенсия вообще ни- что в сравнении с установленным новым денежным содержанием.

#23 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 15:40
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияИнна (05 Февраль 2013 - 16:30) писал:

Я всю жизнь проработала в этой системе.На пенсию ушла с максимальной выслугой. Должна была получать 85% от (денежного содержания + выслуга) (11500+8500=20000*40% выслуги*85% максимальный размер моей пенсии ,итого: 23800. А что получилось?Всё это ёщё умножили на какой-то придуманный процент 54% и в итоге получилось 12852.Как вам?Здорово?Вот так нас обокрали.Ну,а сейчас с 01.01.2013, наша пенсия вообще ни- что в сравнении с установленным новым денежным содержанием.
А старая пенсия вам больше нравилась? У меня бабушка ветеран ВОВ получает 12 тыр. тоже в жизни не печенье от шоколада отделяла.

#24 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:40
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияДоктоR (05 Февраль 2013 - 16:36) писал:

А старая пенсия вам больше нравилась? У меня бабушка ветеран ВОВ получает 12 тыр. тоже в жизни не печенье от шоколада отделяла.
http://top.rbc.ru/so...11/535787.shtml и это 31 января 2011 года
После февральской индексации пенсий ветераны ВОВ будут получать около 25 тыс. руб. в месяц, заявила Т.Голикова.

http://ria.ru/societ.../913414302.html
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Средний размер пенсии, которую получают российские ветераны Великой Отечественной войны, составляет порядка 25 тысяч рублей, сообщил во время проходившего в РИА Новости видеомоста Москва-Минск депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Николай Ковалев.

Мы ведь не против того, чтобы ветеранам ВОВ, учителям и врачам платили достойную пенсию...Мы против того, что обманули пенсионеров всех силовых структур, кроме прокуроров, следователей СК и судей...
Только не надо ссылаться на отсутствие денег. Воруют уже не миллиардами, а триллионами...

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#25 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 12:40
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияUser (05 Февраль 2013 - 18:51) писал:

http://top.rbc.ru/so...11/535787.shtml и это 31 января 2011 года
После февральской индексации пенсий ветераны ВОВ будут получать около 25 тыс. руб. в месяц, заявила Т.Голикова.

http://ria.ru/societ.../913414302.html
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Средний размер пенсии, которую получают российские ветераны Великой Отечественной войны, составляет порядка 25 тысяч рублей, сообщил во время проходившего в РИА Новости видеомоста Москва-Минск депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Николай Ковалев.

Мы ведь не против того, чтобы ветеранам ВОВ, учителям и врачам платили достойную пенсию...Мы против того, что обманули пенсионеров всех силовых структур, кроме прокуроров, следователей СК и судей...
Только не надо ссылаться на отсутствие денег. Воруют уже не миллиардами, а триллионами...

Обмануть - это пообещать и не исполнить. Насколько помню, никто не обещал пенсию увеличить в три-четыре раза. А вот в два, по факту, увеличили. Просто изменилась методика расчета. Увеличив денежное довольствие государство понимает, что увеличив пропорционально пенсию - это будет просто перебор как в финансовом (для экономики страны), так и в социальном плане. Я думаю, что 12 тыс. пенсии для трудоспособного человека в свои 45 лет - это очень даже нормально.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#26 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:40
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:28

В каких 2 раза? Пенсия увеличилась процентов на 50-60. И почему эта методика не изменилась для следователей СК, прокуроров, судей? И почему эта методика не будет применяться для тех, кто выйдет на пенсию через 23 года? Воровать надо меньше, и денег хватит на всех. Этот вопрос поднимали уже, но действующим сотрудникам трудно понять проблемы пенсионеров, пока они сами не выйдут на пенсию... В 45 лет не все могут найти себе работу, у многих проблемы со здоровьем. Многих ведь кинули кому уже за 60 лет. Не доживут они уже до полной пенсии через 23 года. Да и если создан такой прецедент, то и действующих сотрудников могут также кинуть с пенсией в любой момент.

Денежное двольствие тоже сказали, что увеличили в 1,8 раза. В 2011 году начальник ИК по справке 2 НДФЛ получил 600 тыс. рублей. В 2013 получит 900 тыс. рублей. Вопрос - во сколько раз у него увеличилось денежное довольствие?

Сообщение отредактировал aragon29a: 05 Февраль 2013 - 21:43
Даблпост


#27 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 12:40
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияUser (05 Февраль 2013 - 21:28) писал:

В каких 2 раза? Пенсия увеличилась процентов на 50-60. И почему эта методика не изменилась для следователей СК, прокуроров, судей? И почему эта методика не будет применяться для тех, кто выйдет на пенсию через 23 года? Воровать надо меньше, и денег хватит на всех. Этот вопрос поднимали уже, но действующим сотрудникам трудно понять проблемы пенсионеров, пока они сами не выйдут на пенсию... В 45 лет не все могут найти себе работу, у многих проблемы со здоровьем. Многих ведь кинули кому уже за 60 лет. Не доживут они уже до полной пенсии через 23 года. Да и если создан такой прецедент, то и действующих сотрудников могут также кинуть с пенсией в любой момент.

И? Ну поговорили, ну возмутились. Да, могут и кинуть. Дальше то что?

Просмотр сообщенияUser (05 Февраль 2013 - 21:28) писал:

В 45 лет не все могут найти себе работу, у многих проблемы со здоровьем.

Это же как себя надо было довести.

Просмотр сообщенияUser (05 Февраль 2013 - 21:34) писал:

Денежное двольствие тоже сказали, что увеличили в 1,8 раза. В 2011 году начальник ИК по справке 2 НДФЛ получил 600 тыс. рублей. В 2013 получит 900 тыс. рублей. Вопрос - во сколько раз у него увеличилось денежное довольствие?

Забыли прибавить материалку, за особые и поощрительные выплаты. Как прибавят, посчитайте. Корректнее будет считать в январе 2014 г.

#28 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:40
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияiqmaster (05 Февраль 2013 - 21:36) писал:

И? Ну поговорили, ну возмутились. Да, могут и кинуть. Дальше то что?
И ничего, высказал свое мнение... Форум вроде бы для общения, для обмена мнениями? Пар выпустим и с утра на работу...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#29 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 12:40
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияUser (05 Февраль 2013 - 21:42) писал:

И ничего, высказал свое мнение... Форум вроде бы для общения, для обмена мнениями? Пар выпустим и с утра на работу...
Для общения...и обмена мнений...всё верно. Однако совсем чуть-чуть про пенсии:

Цитата

Трудовые пенсии российских пенсионеров в 2013 году будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля — трудовые пенсии вырастут на показатель уровня инфляции в РФ за 2012 год — на 6,6%, второй раз — 1 апреля — ориентировочно на 3%. В августе произойдет традиционный перерасчёт трудовых пенсий работающих пенсионеров.
Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля увеличатся на 7,9%. Тогда же, 1 апреля, будут на 5,5% проиндексированы размеры ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты, которые вместе с пенсией получают федеральные льготники). В результате размер средней трудовой пенсии по старости в 2013 году составит 10 313 рублей, социальной пенсии — 6 169 рублей.
Порядок расчёта военных пенсий в 2013 году останется прежним. Таким образом, военные пенсии тоже собираются поднять, в результате их средний размер будет равен 22000 рублям в месяц.
Размер материнского капитала 1 января проиндексирован на 5,5% и теперь составляет 408 тысяч 960 рублей. На его выплату в 2013 году в бюджете ПФР заложено 200 млрд рублей. Расширение перечня направлений использования средств материнского капитала не планируется.
http://www.vperedsp....stnews/?id=9078
А это чтобы совсем пар выпустить :016:

Цитата

- Господин Президент, почему у пенсионеров такие маленькие пенсии?
- Потому что кризис.
- Тогда почему в нашей стране количество миллиардеров выросло вдвое?
- Инфляция.
------------------------------------------------------
- Зачем объединили Министерство здравоохранения и Пенсионный фонд?
- Власть озабочена тем, что многие всё ещё доживают до пенсии!


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#30 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 15:40
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:57

Просмотр сообщенияUser (05 Февраль 2013 - 18:51) писал:

http://top.rbc.ru/so...11/535787.shtml и это 31 января 2011 года
После февральской индексации пенсий ветераны ВОВ будут получать около 25 тыс. руб. в месяц, заявила Т.Голикова.

http://ria.ru/societ.../913414302.html
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Средний размер пенсии, которую получают российские ветераны Великой Отечественной войны, составляет порядка 25 тысяч рублей, сообщил во время проходившего в РИА Новости видеомоста Москва-Минск депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Николай Ковалев.

Мы ведь не против того, чтобы ветеранам ВОВ, учителям и врачам платили достойную пенсию...Мы против того, что обманули пенсионеров всех силовых структур, кроме прокуроров, следователей СК и судей...
Только не надо ссылаться на отсутствие денег. Воруют уже не миллиардами, а триллионами...
Местами убедили, такая пенсия у нее была 3 года назад :016:, погорячился, давно у бабушки не был.. Во остальным вопросам Мастер уже высказался. Мы все хотим в 45 лежать на печи и тратить боооольшую пенсию, но увы... Родину не выбирают. В России государев человек никогда закормлен не был.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru