Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Льготы ветеранов (участников) боевых действий

льготы участник БД

Сообщений в теме: 9

#1 tolmach

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 226 сообщений
  • Время: 21:58
  • 60 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 18

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:58

Уважаемый модератор, извините если вопрос задан не в той теме, просто не нашел, где его задать нужно.
Я как ветеран боевых действий хочу написать заявление на предоставление мне земельного участка от администрации города. Если мне предоставят участок, могут ли меня снять с очереди на ЕСВ или это никак не связано? Опытные юристы проконсультируйте пожалуйста.

Цитата

Ваш вопрос, в принципе, связан с веткой по ЕСВ, хотя наверно следует рассмотреть необходимость создания тематики, посвящённой отдельной категории льгот, предназначенных для участников БД. Подумаем над этим (aragon29a)

Просмотр сообщенияPsihologist44 (04 Апрель 2014 - 12:49) писал:

Доброго времени суток участникам форума. Я, как и многие из Вас, ожидаю ответ из ФСИН с ноября месяца 2013 года. К сожалению, до сих пор ответа, ни положительного, ни отрицательного нет. Больше всего меня удивляет, что кому-то уже пришли ответы из Москвы, но как такое может быть, если там даже 1 протокола ещё нет, секретари Тер. органов ездят и вбивают данные на своих сотрудников.
Ну почему же нет 1 протокола, если уже были даже первые выплаты и многим пришли официальные ответы.
Вопрос в другом: в какой очередности они там рассматривают наши дела.

Сообщение отредактировал aragon29a: 04 Апрель 2014 - 13:22
грамматика


#2 tolmach

    Старший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 226 сообщений
  • Время: 21:58
  • 60 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 18

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:11

Друзья, кто поможет? Хочу как ветеран боевых действий написать заявление на предоставление земельного участка от администрации города, в случае выделения участка могут или нет меня снять с очереди на ЕСВ?

#3 Elechka7

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 721 сообщений
  • Время: 22:58
  • 574 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 174

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияtolmach (07 Апрель 2014 - 12:11) писал:

Друзья, кто поможет? Хочу как ветеран боевых действий написать заявление на предоставление земельного участка от администрации города, в случае выделения участка могут или нет меня снять с очереди на ЕСВ?
Нет, не могут. А вот если на этом земельном участке построить дом и оформить его в собственность, тогда запросто.

#4 Леопард45

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 20:58
  • 89 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияtolmach (07 Апрель 2014 - 12:11) писал:

Друзья, кто поможет? Хочу как ветеран боевых действий написать заявление на предоставление земельного участка от администрации города, в случае выделения участка могут или нет меня снять с очереди на ЕСВ?
Наличие земельного уч-ка не является основанием для снятие с очереди на ЕСВ, по крайней мере такого основания нет в П.15 369 ПП.

#5 Джан1981

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 33 сообщений
  • Время: 21:58
  • 2 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:18

Просмотр сообщенияtolmach (07 Апрель 2014 - 12:11) писал:

Друзья, кто поможет? Хочу как ветеран боевых действий написать заявление на предоставление земельного участка от администрации города, в случае выделения участка могут или нет меня снять с очереди на ЕСВ?
Добрый вечер всем!!! А что, правда есть такие льготы ветеранам боевых действий на предоставление земельного участка? Напишите пожалуйста.

#6 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 20:58
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:31

Просмотр сообщенияДжан1981 (07 Апрель 2014 - 20:18) писал:

Добрый вечер всем!!! А что, правда есть такие льготы ветеранам боевых действий на предоставление земельного участка? Напишите пожалуйста.
В настоящее время подпункт 7 пункта 1 ФЗ "О ветеранах" "бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства" изложен в другой редакции, в которой с 2004 года исключено предоставление земельных участков.
7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан (подпункт 7 пункта 1 статьи 16 Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий в редакции Федерального закона от 22.08.2004 №122-ФЗ (http://base.garant.r...48/2/#block_200).

Вместе с тем на региональном уровне могут реализовываться программы дополнительной поддержки льготных категорий граждан, к которым относятся и участники боевых действий. К примеру, у нас в Ульяновске, предоставление земли под ИЖС для ВБД осуществляется с 2013 года ("Ульяновские участники боевых действий и инвалиды войны получат бесплатные земельные участки" (http://ul.kp.ru/daily/26135/3026190/)):

Цитата

Законодательным собранием Ульяновской области 04.06.2013 принят Закон № 102-30 «О внесении изменений в статьи 11.1 и 11.2 Закона Ульяновской области «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области».
Указанный закон регулирует вопросы использования земли в сфере предоставления ветеранам боевых действий, инвалидам войны, инвалидам вследствие военной травмы и приёмным семьям, имеющим трёх и более детей, права приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на приусадебном земельном участке с возведением жилого дома, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов.
Предоставление права безвозмездного получения земельного участка в сельской местности ветеранам боевых действий, инвалидам войны и инвалидам вследствие военной травмы предусматривается в целях предоставления дополнительных мер поддержки указанной категории граждан.
Таким образом, земельные участки будут выделяться в сельской местности за границами муниципального образования «город Ульяновск».
Для этого (...) необходимо обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области с приложением следующих документов:
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
- удостоверение ветерана или участника боевых действий
http://kugiz.ru/vopros---otvet

Соответственно, для разрешения указанного вопроса Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства.

#7 tolmach

    Старший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 226 сообщений
  • Время: 21:58
  • 60 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 18

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:28

Да, действительно, если опираться на ППРФ 369, то из-за наличия земельного участка снять с очереди не имеют права.
Но у нас в кадрах опираются на какую-то статью в Земельном кодексе. Если кто в курсе поясните, что к чему?

#8 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 20:58
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияtolmach (09 Апрель 2014 - 16:28) писал:

Но у нас в кадрах опираются на какую-то статью в Земельном кодексе.
Потому что в соответствии со статьями 30.1, 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации, вступившем в силу от 01.10.2005, установлен единый порядок предоставления земельных участков для жилищного строительства для всех категорий граждан.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#9 тысячник

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 04:58
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Репутация: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:55

Добрый день. Кто знает какая идет доплата пенсионеру УИС за ВБД?

#10 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 20:58
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:04

Просмотр сообщениятысячник (10 Апрель 2014 - 07:55) писал:

Добрый день. Кто знает какая идет доплата пенсионеру УИС за ВБД?
Федеральным законом от 02.12.2013 г. «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» №349-ФЗ установлен процент индексации повышения ежемесячных денежных выплат, в связи с чем с 1 апреля 2014 года размер ЕДВ и стоимость набора социальных услуг увеличены на 5,0%, исходя из которого ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий с 1 апреля 2014 года установлена в размере 2337,13 рублей.http://doorinworld.r...alidam-2011-god

Поблагодарил (и): 2 пользователи:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru