Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством (заключение брака, назначение на должность)

денежное пособие выплаты

Сообщений в теме: 106

#31 Роман_Кузнецов

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияkhv (22 Июнь 2013 - 02:54) писал:

Постановление Правительства № 796

1. Установить, что единовременная выплата на первоначальное обзаведение хозяйством (далее - выплата) сотрудникам учреждений, исполняющих наказания (далее - сотрудники), осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание Федеральной службы исполнения наказаний, в размере до 3 окладов денежного содержания.
(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1418)

2. Сотрудники имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:

а) в течение 3 месяцев со дня назначения на должность после окончания образовательного учреждения Федеральной службы исполнения наказаний или Министерства внутренних дел Российской Федерации;

б) в течение 3 месяцев со дня назначения на должность выпускников государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования;

в) в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1418)
А что входит оклада денежного содержания? (оклад по должности? по званию?)

#32 khv

    Перевозчик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 215 сообщений
  • Время: 05:20
  • 298 Спасибо!
  • Служба:перевозка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущего

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 53

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияРоман_Кузнецов (23 Июнь 2013 - 14:25) писал:

А что входит оклада денежного содержания? (оклад по должности? по званию?)
283-ФЗ от 30.12.2012

Статья 2. Денежное довольствие сотрудников

3. Денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью (далее также - должностной оклад) и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием (далее - оклад по специальному званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания (далее - оклад денежного содержания), ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#33 gjggbveh

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 32 сообщений
  • Время: 19:20
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:08

а медико-санитарная часть не относится что ли к органам, исполняющим наказания? У нас ФКУЗ МСЧ ФСИН России...я еще хотела рискнуть и подать на матпомощь в связи с рождением ребенка...вдруг прокатит...

#34 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 22:20
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияgjggbveh (16 Июль 2013 - 12:08) писал:

а медико-санитарная часть не относится что ли к органам, исполняющим наказания?

Нет, не является, к сожалению. К органам, исполняющим наказание относятся, в соответствии со ст.16 УИК РФ, в числе прочих, лечебные исправительные учреждения (ЛИУ), а ЛИУ и ЛПУ( вы служите в ЛПУ) это не одно и то же:

Ст. 101 ч.2 УИК РФ
"2. В уголовно-исполнительной системе для медицинского обслуживания осужденных организуются лечебно-профилактические учреждения(больницы, специальные психиатрические и туберкулезные больницы) и медицинские части,
а для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза, алкоголизмом и наркоманией, - лечебные исправительные учреждения

#35 Senator

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 23:20
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:48

коллеги, ну подскажите пожалуйста, так сколько все таки дают на свадьбу? Что значит до 3 окладов (по званию или по должности) У нас в учереждении никто в этом году еще не женился, значит могут дать 3 оклада? Выше была представлена цифра 75 тыс. руб., это дали на одного человека, или на троих как рассматривали?

#36 khv

    Перевозчик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 215 сообщений
  • Время: 05:20
  • 298 Спасибо!
  • Служба:перевозка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущего

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 53

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияSenator (24 Июль 2013 - 10:48) писал:

коллеги, ну подскажите пожалуйста, так сколько все таки дают на свадьбу? Что значит до 3 окладов (по званию или по должности) У нас в учереждении никто в этом году еще не женился, значит могут дать 3 оклада? Выше была представлена цифра 75 тыс. руб., это дали на одного человека, или на троих как рассматривали?
До 3-х ОДС. Приказ ФСИН России от 27.05.2013 года № 269 http://fsin-russia.r...?showtopic=3850
"Денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью (далее - должностной оклад) и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием (далее - оклад по специальному званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания (далее - оклад денежного содержания)".
Рассматривается на одного человека, а не раскидывается на всех, кто собрался заключать первый брак.

#37 Андрей1365

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 03:20
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 12 Август 2013 - 11:01

Здравствуйте!Устраиваюсь после ведоственного ВУЗа в Томский институт повышения квалификации сотрудников ФСИН. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством по пунктам 1 и 3 283-ФЗ от 30.12.2012?В названии статьи указано, что эта выплата предполагается сотрудникам учреждений, исполняющих наказания. А в ст. 16 УИК РФ институт не указан, как учреждение, исполняющее наказание.

#38 Николаша

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 65 сообщений
  • Время: 06:20
  • 7 Спасибо!
  • Служба:УК
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 12 Август 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияАндрей1365 (12 Август 2013 - 11:01) писал:

Здравствуйте!Устраиваюсь после ведоственного ВУЗа в Томский институт повышения квалификации сотрудников ФСИН. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством по пунктам 1 и 3 283-ФЗ от 30.12.2012?В названии статьи указано, что эта выплата предполагается сотрудникам учреждений, исполняющих наказания. А в ст. 16 УИК РФ институт не указан, как учреждение, исполняющее наказание.
У кого учреждение не является исполняющим наказания, тем выплачивают ,в таких случаях, материальную помощь.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#39 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 22:20
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 12 Август 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияАндрей1365 (12 Август 2013 - 11:01) писал:

Здравствуйте!Устраиваюсь после ведоственного ВУЗа в Томский институт повышения квалификации сотрудников ФСИН. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством по пунктам 1 и 3 283-ФЗ от 30.12.2012?В названии статьи указано, что эта выплата предполагается сотрудникам учреждений, исполняющих наказания. А в ст. 16 УИК РФ институт не указан, как учреждение, исполняющее наказание.

Собственно сами и ответили на свой вопрос.

#40 ПарахинЕвгений

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 22:20
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 31 Август 2013 - 21:17

Здраствуйте!У меня такой вопрос:
С 15.06.2011г. являюсь сотрудником УИС.
5.08.2011г. вступил в первый брак. Подьемных мне не выплатили.Мотивировав то,что я на момент вступления в брак являлся вольно-наемным.До службы в УИС был сотрудником МВД до 13.11.2009г. Убедительного ответа дать не могут.
Могу ли я расчитывать хотя бы на что то?

#41 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 22:20
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияПарахинЕвгений (31 Август 2013 - 21:17) писал:

Здраствуйте!У меня такой вопрос:
С 15.06.2011г. являюсь сотрудником УИС.
5.08.2011г. вступил в первый брак. Подьемных мне не выплатили.Мотивировав то,что я на момент вступления в брак являлся вольно-наемным.До службы в УИС был сотрудником МВД до 13.11.2009г. Убедительного ответа дать не могут.
Могу ли я расчитывать хотя бы на что то?
Уже 2 с лишним года прошло с момента заключения брака, поздно, ничего не получите. Надо было писать рапорт в течении 3-х месяцев, т.е. в 2011 году.

#42 oletito

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 085 сообщений
  • Время: 22:20
  • 1158 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 608

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияПарахинЕвгений (31 Август 2013 - 21:17) писал:

Здраствуйте!У меня такой вопрос:
С 15.06.2011г. являюсь сотрудником УИС.
5.08.2011г. вступил в первый брак. Подьемных мне не выплатили.Мотивировав то,что я на момент вступления в брак являлся вольно-наемным.До службы в УИС был сотрудником МВД до 13.11.2009г. Убедительного ответа дать не могут.
Могу ли я расчитывать хотя бы на что то?
На момент вступления в брак вы сотрудником не были. А единовременная выплата на первоначальное обзаведение хозяйством выплачивается сотруднику в течение трех месяцев со дня заключения первого брака. Мое мнение, чтобы претендовать на эту выплату, вы должны были быть сотрудником и на момент заключения брака. Сотрудник - это тот, кто назначен на должность и кому присвоено специальное звание. Но даже, если предположить, что главным условием является то, что брак должен был быть заключен не более 3-х месяцев назад (тогда вы еще сотрудником не были, а потом в течении этих 3-х месяцев вы им стали), то вам уже ответил PaZITIV, что поздно, прошло уже 2 с лишним года. Надо было тогда пытаться разрешить этот вопрос...

Сообщение отредактировал oletito: 01 Сентябрь 2013 - 18:55


#43 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 22:20
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:20

Сотрудникам и то не всем плятят, а только в учреждениях, исполняющих наказания...

#44 Oles

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 13 сообщений
  • Время: 21:20
  • 16 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:10

немного о ляпах, существующих и найденных в "гаранте" по этой теме. Итак, понятно - до 3 ОДС. 796 Постановление отсылает нас к порядку выплаты, определенным приказом №301 от 26.04.2005, в котором еще написано - в размере до 12 ОДС. 37 статья Закона 5473-1 - до 3 ОДС, жмем на комментарии к этой статье - в размере до 12 ОДС. Удачи, будьте внимательны.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#45 Alleks

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 23:20
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:27

Кому нибудь выплачивали в этом году данную выплату?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru