Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Обеспечение жильём



Сообщений в теме: 238

#31 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:38
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (30 Январь 2013 - 20:29) писал:

как встать на очередь? яработаю с 2000г
Вставать в очередь надо было до 1 января 2005 года. По ЕДВ Вам никто не мог ничего сказать, так как по нам нет еще ППРФ и приказа ФСИН. В МВД люди уже получают деньги и не только те, у кого дети инвалиды или погибший сотрудник. Поищите остальную информацию на форуме.
http://fsin-russia.r...opic=3529&st=15

Сообщение отредактировал User: 04 Февраль 2013 - 12:44


#32 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 15:38
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:россия

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияiqmaster (26 Январь 2013 - 18:19) писал:

В Вашем случае только надеется на 283-ФЗ:

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
почему не чего неясно. мы задали вопрос зам палиту он сказал юристам изучить закон 283 . и нам довили что может воспльзоваться единовременной социальной выплатой для приобретения или строительства жилого
помещения только у кого дети инвалиды или погбший кормилец. и сказали что бы больше неходиле не задовали глупые вопросы. почему так!

#33 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:38
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Февраль 2013 - 12:49) писал:

почему не чего неясно. мы задали вопрос зам палиту он сказал юристам изучить закон 283 . и нам довили что может воспльзоваться единовременной социальной выплатой для приобретения или строительства жилого
помещения только у кого дети инвалиды или погбший кормилец. и сказали что бы больше неходиле не задовали глупые вопросы. почему так!
Это уже у Вашего замполита надо спрашивать и юристов. А Вы сами-то не пробовали этот ФЗ 283 прочитать?

#34 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 15:38
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:россия

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияUser (04 Февраль 2013 - 13:17) писал:

Это уже у Вашего замполита надо спрашивать и юристов. А Вы сами-то не пробовали этот ФЗ 283 прочитать?
читал. и нераз я ужечитал. распичатал ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223 . оно не для нас а для полиции. для уис ещё нет порядка?

#35 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 15:38
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:россия

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияUser (15 Январь 2013 - 21:48) писал:

Обеспечили бы сначала сотрудников, которые были поставлены на очередь до 1 января 2005 года и пенсионеров, а то у нас люди уже по 6-7 лет ждут и все денег не хватает на всех...
многие уже набрали ипотеки и в новые законы неверят что от гусударства что-то дождёшься!!

#36 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 12:38
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Февраль 2013 - 14:20) писал:

многие уже набрали ипотеки и в новые законы неверят что от гусударства что-то дождёшься!!
Постановление-то скоро вступит в силу. Но вот остается вопрос неясный, как будет создаваться эта очередь на получение этой единой социальной выплаты? А неясность заключается в том, что получается, кто первый рапорт написал, подписал и ... получит первым. А реально, то положение дел учтено не будет. Есть люди которые долгие годы честно служат в УИС, стоят в очереди на получение жилья, но реально по подобию аналогичного Постановления по полиции, эти условия не учитываются. Правильене было-бы, учитывать факт нахождения сотрудника в очереди на получение жилья и данную категорию ни в коем случае не забывать, а обеспечить в первую очередь. Но думается, что все будет пущено на самотек и на усмотрение руководителя как всегда.

#37 wertex77

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 13:38
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:29

А подскажите все таки когда ведомственный приказ выйдет о эти выплатах ну или хотя бы где проследить выход этого докумнта???????

#38 redrider08

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 34 сообщений
  • Время: 12:38
  • 43 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Февраль 2013 - 14:08) писал:

читал. и нераз я ужечитал. распичатал ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223 . оно не для нас а для полиции. для уис ещё нет порядка?

Он и пишет то с трудом по-русски, а кроме как прочитать, нужно ещё и понять что там написано.))) Не в обиду.

Я как раз надеюсь на ЕСВ, ибо 16 календарей есть, а в очередь до 2005 не встал. Для меня очень это актуально. Изучил форум МВД. Там по этой теме за 2012 год 1600 страниц постов (именно не самих постов, а 1600 страниц с постами).

У нас пока я не слышал о подписанных приказах и ППРФ, кроме декларативного ФЗ 283. У МВД это ППРФ 1223. Если в кратце в террогранах МВД в течении 2 кваратал 2012 были созданы комиссии. У кого есть 10 календарей и соответствующие жилищные условия, собирают документы:

1.Самые долгие справки делаются ЕГРП (2 нед.1500р),заказывается на всех членов семьи, даже на новорожденных.В справке на жену указывается в скобках девичья фамилия.
2.Справки БТИ- на мужа , жену, и детей если рождены с 91 по 98 г.г. Смотрите, чтобы присутствовала фраза с 91 по 98.
3. Справка с отдела кадров(календари)+ Армия((1:1) или уч. заведение.
4.Акт проверки жилищных условий( если квартира- распечатываете на форуме, заполняете, заверяете в ЖЭУ. Если ЧС, то нам делали в подразделении)
5.Лицевой счет квартиры, если ЧС, то он отсутсвует.
6. Выписки из домовых книг
7.Свид-во о праве на собственность, если есть собственность.
8. Все ксерокопии(паспорта, св-в о браке, рождении, расторжении брака.
9. Если жена прописана в другом месте, следует доказать совместное проживание( прописка, временная регистрация, договор найма)
10. Тех. паспорт дома, квартиры(смотря по какому пункту собираетесь вставать на учет) У нас не брали.

Очередность определяется так. За определенный период до заседания комиссии собираются документы по датам подачи документов. Рассматириваются на комиссии и уже тогда сортируются по выслуге. Таким образом, формируется очередь в зависимости от даты подачи и от выслуги.

Но это как у МВД (и кстати как у гражданских служащих), скорее всего порядок будет такой же, но могут быть нюансы (и кроме того закидоны комиссий на местах).

Короче, до принятия ППРФ и создания комиссий, дискуссия бесмысленна. Реальные выплаты будут зависеть от финансирования. В МВД в принципе начали неплохо. Многие во 2 полугодии получили деньги. Я посчитал на 1-й квартал 2013 у меня в регионе на 3-х человек - 3 000 000 руб.

После выпуска ППРФ надо будет на форуме открыть тему для обмена опытом. Единственное не хотелось бы, чтобы, как на полицейском форуме, она превратилась в свалку вопросов типа "Помогите пройти в 3-х соснах" или "Прочитайте (подумайте, напишите) за меня" или "У меня трешка, а я хочу ещё, как мне всех наеб-ь?"

Кто-нибудь заинтересован во взаимном обмене информацией по работе ещё пока не существующих комиссий?

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#39 redrider08

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 34 сообщений
  • Время: 12:38
  • 43 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияan696969 (04 Февраль 2013 - 19:16) писал:

Есть люди которые долгие годы честно служат в УИС, стоят в очереди на получение жилья, но реально по подобию аналогичного Постановления по полиции, эти условия не учитываются. Правильене было-бы, учитывать факт нахождения сотрудника в очереди на получение жилья и данную категорию ни в коем случае не забывать, а обеспечить в первую очередь.

Не соглашусь. Те кто в очереди стоял до 2005 года имеют право на сертификат, благо программу продлили. (кстати деньги выделяются видимо по разным целевым программам и соответственно - ...) А я служил не меньше, но в очереди не стоял (Был подло трижды обманут руководителями, пока был младшим научным сотрудником. Кстати председателя ЖБК потом выгнали за взятку, но поезд уже ушел.)

А порядок в МВД, как я выше уже писал смешанный. Было бы не логично постоянно отодвигать людей по мере поступления документов от пенсионеров и ветеранов.

#40 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 12:38
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияwertex77 (05 Февраль 2013 - 12:29) писал:

А подскажите все таки когда ведомственный приказ выйдет о эти выплатах ну или хотя бы где проследить выход этого докумнта???????
Кто же его знает..., наверно знает Председатель Правительства или тот кто его ему представит :016: .

#41 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 12:38
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:03

Просмотр сообщенияredrider08 (05 Февраль 2013 - 16:55) писал:

Не соглашусь. Те кто в очереди стоял до 2005 года имеют право на сертификат, благо программу продлили. (кстати деньги выделяются видимо по разным целевым программам и соответственно - ...) А я служил не меньше, но в очереди не стоял (Был подло трижды обманут руководителями, пока был младшим научным сотрудником. Кстати председателя ЖБК потом выгнали за взятку, но поезд уже ушел.)

А порядок в МВД, как я выше уже писал смешанный. Было бы не логично постоянно отодвигать людей по мере поступления документов от пенсионеров и ветеранов.
На нынешних пенсионеров эта выплата распространятся не будет, а только на тех пенсионеров которые встанут в очередь на получение данной выплаты будучи сотрудниками. У Вас может и исключительный случай, но все-же должен быть порядок, который определял справедливую постановку в эту очередь, а если этого порядка не будет, это повод очередным коррупционным проявлениям. И еще те кто стоит в очереди с 2005 года, они имеют право на сертификат, но условия его получение, это увольнение из УИС, а это в большинстве своем профессионалы имеющие немалый стаж, и целесообразнее наверное было, чтобы они продолжили службу, а не увольнялись ради решения жилищной проблемы.

#42 OlgaMoskv

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 25 сообщений
  • Время: 13:38
  • 42 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 5

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:01

Тоже изучила МВД-шный форум по этому вопросу. Спросила сегодня в нашей управе, сказали, что примерно до мая никаких движений не будет. Ждут постановление и инструкции.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#43 Jailer

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 665 сообщений
  • Время: 12:38
  • 370 Спасибо!
  • Служба:внутренняя
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 118

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияredrider08 (05 Февраль 2013 - 16:40) писал:

Он и пишет то с трудом по-русски, а кроме как прочитать, нужно ещё и понять что там написано.))) Не в обиду.

Я как раз надеюсь на ЕСВ, ибо 16 календарей есть, а в очередь до 2005 не встал. Для меня очень это актуально. Изучил форум МВД. Там по этой теме за 2012 год 1600 страниц постов (именно не самих постов, а 1600 страниц с постами).

У нас пока я не слышал о подписанных приказах и ППРФ, кроме декларативного ФЗ 283. У МВД это ППРФ 1223. Если в кратце в террогранах МВД в течении 2 кваратал 2012 были созданы комиссии. У кого есть 10 календарей и соответствующие жилищные условия, собирают документы:

1.Самые долгие справки делаются ЕГРП (2 нед.1500р),заказывается на всех членов семьи, даже на новорожденных.В справке на жену указывается в скобках девичья фамилия.
2.Справки БТИ- на мужа , жену, и детей если рождены с 91 по 98 г.г. Смотрите, чтобы присутствовала фраза с 91 по 98.
3. Справка с отдела кадров(календари)+ Армия((1:1) или уч. заведение.
4.Акт проверки жилищных условий( если квартира- распечатываете на форуме, заполняете, заверяете в ЖЭУ. Если ЧС, то нам делали в подразделении)
5.Лицевой счет квартиры, если ЧС, то он отсутсвует.
6. Выписки из домовых книг
7.Свид-во о праве на собственность, если есть собственность.
8. Все ксерокопии(паспорта, св-в о браке, рождении, расторжении брака.
9. Если жена прописана в другом месте, следует доказать совместное проживание( прописка, временная регистрация, договор найма)
10. Тех. паспорт дома, квартиры(смотря по какому пункту собираетесь вставать на учет) У нас не брали.

Очередность определяется так. За определенный период до заседания комиссии собираются документы по датам подачи документов. Рассматириваются на комиссии и уже тогда сортируются по выслуге. Таким образом, формируется очередь в зависимости от даты подачи и от выслуги.

Но это как у МВД (и кстати как у гражданских служащих), скорее всего порядок будет такой же, но могут быть нюансы (и кроме того закидоны комиссий на местах).

Короче, до принятия ППРФ и создания комиссий, дискуссия бесмысленна. Реальные выплаты будут зависеть от финансирования. В МВД в принципе начали неплохо. Многие во 2 полугодии получили деньги. Я посчитал на 1-й квартал 2013 у меня в регионе на 3-х человек - 3 000 000 руб.

После выпуска ППРФ надо будет на форуме открыть тему для обмена опытом. Единственное не хотелось бы, чтобы, как на полицейском форуме, она превратилась в свалку вопросов типа "Помогите пройти в 3-х соснах" или "Прочитайте (подумайте, напишите) за меня" или "У меня трешка, а я хочу ещё, как мне всех наеб-ь?"

Кто-нибудь заинтересован во взаимном обмене информацией по работе ещё пока не существующих комиссий?
Да я заинтересован. А чтобы не получилось как у полиции, администратор и модератор должны отсекать порожняк на форуме.

#44 ДокторДрю

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 47 сообщений
  • Время: 16:38
  • 3 Спасибо!
  • Служба:Её Величества
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:остров Борнео

Репутация: 6

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:10

у меня вопрос по поднаему жилья, до 2013 года получал по 3 600 в месяц, с этого года сумма изменится? Спрашивал у нас и в бугалтерии, и в соцзащите - ни кто не знает

#45 JGR

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 260 сообщений
  • Время: 14:38
  • 56 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 24

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Февраль 2013 - 12:35) писал:

ходил узнавал сказали если есть дети инволид или погбший сотрудник!! всё это фигня
разговаривал на эту тему с соседом полицейским, говорит у них управление начало в том году получать эти выплаты, сейчас на местах собирают документы и встают в очередь, поменьше слушайте наших кадровых клерков, на этом форуме информацию можно в разы достовернее узнавать



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru