Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* - - - - 1 Голосов

Невыплата страховой суммы


Сообщений в теме: 71

#1 zaza

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 17:48
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:21

Бас1

Всем привет!
Наступил страховой случай в декабре 2009 года, присвоенна 2 группа инвалидности, на пенсии с сентября 2009 года. Доь"кументы на получение страховой суммы направлены 25.01.2010 согласно указания ФСИН, в страховую компанию ООО "Согаз-жизнь", с которой заключили контракт на 2010 год, получил отказ, т.к. страховой случай был в 2009 году. Направили документы в страховую компанию с которой был заключен договор в 2009 году - ООО "Спасские ворота", тоже получил отказ, т.к. закончился контракт с ФСИН. Поскольку мой случай не единичный, около 700 человек по РФ, подскажите, на кого подавать в суд:
1. "Спасские ворота"
2. "СОгаз-жизнь.
3. ФСИН Росии.
Зараннее благодарен.

#2 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 17:48
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:27

Блин. Дабы не пропадало все, что нажито нашим опытом - хотел прикрепить файлы-страницы с нашего прежнего форума. Не удается. Надо подумать как это сделать лучше.

Перед Новым годом справился о своем банковском счете. Поступления по страховой выплате, штрафу отсутствуют. Послал 31 декабря электронное письмо-жалобу в Гагаринское ОСП. После праздников будем ждать ответа.
Теперь, по-видимому, буду в новом исковом требовании к ответчику (УралСиб) исходить из нового ОДС (оклад+звание), а это примерно 320.000 руб. (10 окладов) + новый штраф. Страховую выплату считаю по-новому ОДС, так как являюсь пенсионером УИС и с 01.01.2012 г. пенсию будут насчитывать по новым ОДС.

Сообщение отредактировал zaza: 07 Январь 2012 - 19:45


#3 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 12:48
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:11

Страхование сотрудников ФСИН

Для удобства застрахованных в страховой компании "МАКС" действует специальный колл-центр с бесплатным круглосуточным федеральным номером 8-800-333-53-03.
Необходимые консультации при наступлении страхового случая можно получить также по электронной почте, направив письмо по адресу morf@makc.ru

http://www.makc.ru/fsin/

-----------------------------------------
8 апреля 2011 г. успешно завершился процесс юридического присоединения ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» к ОАО «СГ МСК».ОАО «СГ МСК» теперь является правопреемником всех активов и пассивов ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота», которое перестает существовать как юридическое лицо.
ОАО «СГ МСК» принимает на себя все обязательства перед клиентами и партнерами ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» по всем действующим договорам. Условия по ним остаются неизменными.
Офисы продаж, филиалы и представительства «Спасских ворот» теперь являются структурными подразделениями объединенной компании без изменения контактных реквизитов и фактических адресов.

Источник

— Как правопреемники «Спасских ворот» мы постараемся в меру своих сил выполнить все обязательства перед сотрудниками ФСИН, которые не получили своих законных компенсаций, но на это уйдет некоторое время, — пообещала «Известиям» глава управления общественных связей СГ «МСК» Наталья Кильченко.

Источник

#4 Oles

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 13 сообщений
  • Время: 11:48
  • 16 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 06 Март 2012 - 09:35

появился у нас в отчете сотрудник, который отсудил у ОАО «СГ МСК» ранее невыплаченные ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» страховые суммы. Вот только % за каждый день невыплаты суд не засчитал. Выплата составила сумму чуть больше положенной по его травме.

#5 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 17:48
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 07 Март 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияOles (06 Март 2012 - 09:35) писал:

Вот только % за каждый день невыплаты суд не засчитал. Выплата составила сумму чуть больше положенной по его травме.

Такое тоже бывает. Как говорится - Раз на раз не приходится. Это на удачу. Все зависит от суббективного мнения судьи. Мне штраф присудили в периводе на цифры - 1/4 от всей суммы страховой выплаты, а сам размер штрафа составлял в два раза больше суммы страховки.

Также был у нас на форуме Belyi77. Ему присудили штраф в размере 0.1 % за каждый день просрочки. Итого - 34240 х 0,1% х 111 дней просрочки = 3800,64 рэ. Вот такие блин дела.

#6 Леопард45

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 12:48
  • 89 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 14 Март 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияzaza (07 Январь 2012 - 19:27) писал:



Теперь, по-видимому, буду в новом исковом требовании к ответчику (УралСиб) исходить из нового ОДС (оклад+звание), а это примерно 320.000 руб. (10 окладов) + новый штраф. Страховую выплату считаю по-новому ОДС, так как являюсь пенсионером УИС и с 01.01.2012 г. пенсию будут насчитывать по новым ОДС.


А при чем здесь новые ОДС,если с 01.01.2012г.ФЗ №52 установлены абсолютные величины,за 1-ую гр.1500000руб,за 2-ую 1000000руб,за 3-ю 500000руб.Лёгкое увечье 50000руб,тяжёлое-200000руб.

#7 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 17:48
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 15 Март 2012 - 19:24

По моему делу в апреле прошлого года было вынесено решение СОЮ, которое вступило в силу. С ответчика взыскана страховая выплата по тяжелой травме в 10 ОДС. Однако ответчик до настоящего времени сию выплату не произвел. Так как мои правоотношения наступили по 52-ФЗ, то абзац 3 пункта 1 статьи 5 гласит - При исчислении размера страховой суммы учитывается оклад, установленный на день выплаты страховой суммы.

Да, забыл отписать - 52-ФЗ уже не действует с 01.01.2012г. http://www.referent.ru/1/121998
Смотрите статью 5 http://www.referent.ru/1/189251

Сообщение отредактировал zaza: 15 Март 2012 - 20:54


#8 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 12:48
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 15 Март 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияzaza (15 Март 2012 - 19:24) писал:

По моему делу в апреле прошлого года было вынесено решение СОЮ, которое вступило в силу. С ответчика взыскана страховая выплата по тяжелой травме в 10 ОДС. Однако ответчик до настоящего времени сию выплату не произвел. Так как мои правоотношения наступили по 52-ФЗ, то абзац 3 пункта 1 статьи 5 гласит - При исчислении размера страховой суммы учитывается оклад, установленный на день выплаты страховой суммы.

Да, забыл отписать - 52-ФЗ уже не действует с 01.01.2012г. http://www.referent.ru/1/121998
Смотрите статью 5 http://www.referent.ru/1/189251

Чисто личное мнение, скорее всего придется обращаться в суд. Слышал милицейскую полицейскую практику. За травмы в 2011 г. платят по старым окладам.

#9 Valentina

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 29 сообщений
  • Время: 14:48
  • 39 Спасибо!
  • Служба:на пенсии
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 9

Отправлено 15 Март 2012 - 21:20

А что слышно по выплатам во ФСИН в 2012г.? Меня интересует страховка за инвалидность. Есть кто-нибудь, кто получил инвалидность в 2012г. и получил уже страховку?

#10 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 17:48
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 15 Март 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияiqmaster (15 Март 2012 - 21:00) писал:

Чисто личное мнение, скорее всего придется обращаться в суд. Слышал милицейскую полицейскую практику. За травмы в 2011 г. платят по старым окладам.

Тоже самое сказали мне и в родном ЦПО, только без какой-либо ссылки. Надо будет зайти на досуге в Мосгорсуд и поискать практику.

#11 Valentina

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 29 сообщений
  • Время: 14:48
  • 39 Спасибо!
  • Служба:на пенсии
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 9

Отправлено 19 Март 2012 - 21:52

Форумчане, разъясните, кто знает, могу ли я самостоятельно направить пакет документов в страховую компанию для получения страховки? Если "да", то чем регламентируется. Если "нет", то как проконтролировать кадры? Кадровик у нас новый, ветер в голове гуляет... Уже одному сотруднику приходил возврат, т.к. не доложили документы, а собирали пакет 3 месяца. Сроки какие-то есть для кадровиков?

#12 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 17:48
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 20 Март 2012 - 05:50

Документы в страховую компанию собираются и направляются самостоятельно.
Читайте статью 21 главы VI - Порядок оформления документов, исчисления и выплаты страховых сумм
http://base.garant.ru/12146800/

21. Кадровое подразделение, финансовая (пенсионная) служба учреждения или органа уголовно-исполнительной системы, ВВК (МСЭК) в десятидневный срок со дня обращения застрахованного лица (выгодоприобретателей) оформляют и выдают получателям страховых сумм документы установленного образца, необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#13 Vladycat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 77 сообщений
  • Время: 19:48
  • 24 Спасибо!
  • Служба:Пока конвой привет УИИ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Русь

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 10

Отправлено 20 Март 2012 - 07:41

У меня та же ситуация. Страховой случай 2009 года. Документы были подготовленны только в 2010г. Потом отказ в выплате, из за неправильно составленного договора с Спаскими воротами. Которое влилось под крыло МСК. Был суд уже с МСК (с предъявлением правопреемствия). Суд решил что мне пологается вся сумма страховки + штрав за просрочку, которая равна страховке. По исполнительному листу местный филиал ни чего платить не хотел. Отправил 2 заказных письма. 1 Пристовам г.Москвы по адрессу МСК (отслеживание в нете показало что они его получать почему то не захотели) 2. В МСК. Они его получили в декабре прошлого года. И в феврале у меня на счету оказалась вся сумма. (все документы мне готовил наш юрист)

#14 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 17:48
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 20 Март 2012 - 07:55

Просмотр сообщенияVladycat (20 Март 2012 - 07:41) писал:

... Отправил 2 заказных письма....

Как я понимаю - исполнительный лист-то всего один. Или пошли по пути заверения нотариально его копии и отсылке противоположной стороне?!

#15 Valentina

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 29 сообщений
  • Время: 14:48
  • 39 Спасибо!
  • Служба:на пенсии
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 9

Отправлено 20 Март 2012 - 09:27

Кадры не хотят мне отдавать пакет документов, говорят, что отправят в Управу, те проверят и сами вышлют. Это одна заковыка, а вторая - звонила в страховую компанию Макс, там настаивают, что нужна справка о тарифном разряде и звании, хотя в Постановлении от 29 декабря 2011г. №1197, в перечне документов эти сведения не предусмотрены. Что делать?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru