Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Инвалидность на пенсии

Инвалидность пенсия

Сообщений в теме: 60

#31 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 23:32
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:33

ВВК пересмотрела какое решение-травма при исполнении, категория годности или что. Точнее если можно мало информации.

#32 UIIKar

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 23:32
  • 0 Спасибо!
  • Служба:уии
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:11

У меня заболевания суставов полиартрит в связи с подагрой. Хожу с тростью. Болен с 2010 г. В ноябре 2017 уволен по оргштатным. Спросите как служил - вот так и служил в УИИ, до работы на машине, по району бегали инспектора, а я начальник, в гарнизон ездил на уколах. Добрал 20 лет календарей и рапорт на стол + оргштатные. Заплатили 7 окладов и пока. Проходил ВВК - много описанных болячек, но всё равно вместо ограниченно годен поставили Б-4. Подал документы на инвалидность. Комиссия была в июле 2018, отказали. В октябре 2018 подал на пересмотр решения ВВК. Через 20 дней пришло новое решение, там добавили статей, но всё равно годность выставили Б-4, и в новом решении указали, что оно принято на дату увольнения. И вот вопрос: в связи с пересмотроми вынесением нового решения ВВК продлится ли год, который дается для получения страховки 500 т.р. если установится инвалидность?

То есть в связи с вышеизложенным, например если я получу инвалидность через 1,5 года после увольнения, смогу ли получить страховую выплату? Т.к. есть пересмотр решения ВВК.

#33 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 22:32
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 29 Январь 2019 - 23:02

Просмотр сообщенияUIIKar (29 Январь 2019 - 22:11) писал:

У меня заболевания суставов полиартрит в связи с подагрой. Хожу с тростью. Болен с 2010 г. В ноябре 2017 уволен по оргштатным. Спросите как служил - вот так и служил в УИИ, до работы на машине, по району бегали инспектора, а я начальник, в гарнизон ездил на уколах. Добрал 20 лет календарей и рапорт на стол + оргштатные. Заплатили 7 окладов и пока. Проходил ВВК - много описанных болячек, но всё равно вместо ограниченно годен поставили Б-4. Подал документы на инвалидность. Комиссия была в июле 2018, отказали. В октябре 2018 подал на пересмотр решения ВВК. Через 20 дней пришло новое решение, там добавили статей, но всё равно годность выставили Б-4, и в новом решении указали, что оно принято на дату увольнения. И вот вопрос: в связи с пересмотроми вынесением нового решения ВВК продлится ли год, который дается для получения страховки 500 т.р. если установится инвалидность?

То есть в связи с вышеизложенным, например если я получу инвалидность через 1,5 года после увольнения, смогу ли получить страховую выплату? Т.к. есть пересмотр решения ВВК.

Сомневаюсь. Точкой отчета является увольнение со службы, а не дата проведения ВВК.

Приказ Минюста РФ от 13 апреля 2006 г. N 114

9. В соответствии со статьей 4 Федерального закона страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования, с наступлением которых возникает право на получение страховой суммы, являются:

б) установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы либо до истечения одного года после увольнения со службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;



#34 konvoi52

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 375 сообщений
  • Время: 22:32
  • 186 Спасибо!
  • Служба:КОНВОЙ, СИЗО
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Открыт всему новому...

Текущее настроение: Урааа!
Репутация: 75

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:27

Просмотр сообщенияkonvoi52 (14 Апрель 2018 - 20:12) писал:

Спасибо за поддержку. Без дела сидеть не буду, если все получится - расскажу!
Выполняю обещание))
Предыстория. В марте 2018 написал по собственному. Кадры подсуетились и издали приказ за 10 дней до даты увольнения (16 апреля). 13 апреля укрыл меня обширный инфаркт. Реанимация, реабилитация....
Потом началось... Бюрократия рулит!))) Чтобы получить страховку нужна инвалидность. Чтобы получить инвалидность нужна выписка из приказа об увольнении о том, что не годен к прохождению службы. Чтобы внести изменения в приказ нужно заключение ВВК. Причем по новым требованиям региональная ВВК сама делает заключение, но без согласования с Москвой оно не действительно. Чтобы получить заключение нужно кучу справок...
Всё это пришлось пройти. Заявления на выдачу справок, пробежки из-за отсутствующей печати, ожидание выхода врача/доктора/специалиста из отпуска/с больничного. Звонки через день в кадры тероргана с просьбой "побыстрее внести изменения в приказ"... Прохождение "не профильных" врачей по требованию МСЭ.
В конце года все же получил 3 группу. Не прошло и года :) !!!
Итог: сложно, но можно!

Поблагодарил (и): 1 пользователь:
A67

#35 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 23:32
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:12

Красавчик. Я ждал 7 месяцев пока мое заключение рассмотрят в Москве. Травма признана военной. Написал обращение во ФСИН. Оказалось документы переописывались в ГКГ а то вдруг рентгенолог неуч в провинции. Оказалось все верно. Вариант с ошибками председателя ВВК тоже не прокатил девушка оказалась грамотная и все выводы законны и подтверждены обследованиями и заключениями специалистов. И вот оно решение мы сомневаемся что врач хирург эксперт смог правильно оценить угол загиба ноги, поэтому пусть приедет в Москву полежит в ГКГ и потом вынесете решение. Пришлось уйти в отпуск с последующим увольнением. В марте 2019 года проведут ВВК заочно по документам вынесут то же решение так как ничего не изменится хирург по словам председателя ВВК сказал о том что свое решение менять не намерен да и нет оснований для изменения результата артроз из МРТ и контрактуру никуда не деть связки без операции не починить. Отправят опять на утверждение в ЦВВК и как там будут выкручиваться одному богу известно. А группу без решения ВВК не получить. Когда дело касается денег включается бюрократическая машина которая задавит похоже любого. Я пока держусь просто 2 года жаль бросать.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#36 konvoi52

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 375 сообщений
  • Время: 22:32
  • 186 Спасибо!
  • Служба:КОНВОЙ, СИЗО
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Открыт всему новому...

Текущее настроение: Урааа!
Репутация: 75

Отправлено 31 Январь 2019 - 10:40

Просмотр сообщениявнештатник (30 Январь 2019 - 13:12) писал:

А группу без решения ВВК не получить.
Успеваете получить группу и страховку?

#37 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 23:32
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:06

По времени придется контроль вести через обращения. Научен горьким опытом. Вслед за отправкой из области Фельдъегерской службой результата ВВК тут же обращение об проведенной работе ЦВВК по утверждению моего свидетельства о болезни. И они как положено в 30 дней укладываются.

#38 илья1982

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 8 сообщений
  • Время: 00:32
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Апрель 2019 - 20:47

Кто знает, в этом году когда будет заключаться договор на страхование сотрудников гуфсин, группу дали месяц назад а по выплате нет договора

#39 Евгенийru

    Штабс-капитан


  • НА ФОРУМЕ
  • Активные участники

  • 1 438 сообщений
  • Время: 22:32
  • 563 Спасибо!
  • Служба:до талого
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рыбалка

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 827

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:18

илья1982, в прошлом году госконтракт с "ВТБ страхование" заключили 4 июня. В этом видимо в эти же сроки уложатся. Официальную инфу здесь публикуют -- http://фсин.рф/struc...ezhdeniy-ugolo/

#40 NikNik

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 17 сообщений
  • Время: 23:32
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:07

Подскажите пожалуйста. Если ВВК признали не годным к службе, то положены какие то выплаты? Инвалидность пока не установлена. Если ее так и не установят, то ни чего не выплатят?

#41 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 22:32
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 12 Июнь 2019 - 03:02

Просмотр сообщенияNikNik (11 Июнь 2019 - 21:07) писал:

Подскажите пожалуйста. Если ВВК признали не годным к службе, то положены какие то выплаты? Инвалидность пока не установлена. Если ее так и не установят, то ни чего не выплатят?
Не годным в связи с чем? Военная травма или заболевание полученное в период службы?

#42 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 23:32
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 12 Июнь 2019 - 09:28

Если по военной травме уволят то там компенсация. Если нет то одноразовой выплаты не будет но есть в законе гарантия для тех кто уволен - ФЗ №197
Статья 70. Страховые гарантии сотруднику и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с исполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в уголовно-исполнительной системе

5. Гражданину, уволенному со службы в уголовно-исполнительной системе по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1, пунктом 8, 11 или 12 части 2 либо пунктом 1 части 3 статьи 84 настоящего Федерального закона, стаж службы в уголовно-исполнительной системе засчитывается в непрерывный стаж службы для исчисления надбавки за выслугу лет и предоставления социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации.

Это плюс к пенсии если я правильно понял Ваш стаж засчитают в процентную надбавку за выслугу лет. Хотя если вы отработали 25 в календарном исчислении то и она не актуальна.

#43 NikNik

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 17 сообщений
  • Время: 23:32
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:35

Просмотр сообщенияivita3133 (12 Июнь 2019 - 03:02) писал:

Не годным в связи с чем? Военная травма или заболевание полученное в период службы?
Заболевание во время службы. Давно ещё вырезали одну почку, сейчас вторая не очень. Но говорят что инвалидность не факт, что дадут. Дают ли какие то выплаты без инвалидности?

Просмотр сообщениявнештатник (12 Июнь 2019 - 09:28) писал:

Если по военной травме уволят то там компенсация. Если нет то одноразовой выплаты не будет но есть в законе гарантия для тех кто уволен - ФЗ №197
Статья 70. Страховые гарантии сотруднику и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с исполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в уголовно-исполнительной системе

5. Гражданину, уволенному со службы в уголовно-исполнительной системе по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1, пунктом 8, 11 или 12 части 2 либо пунктом 1 части 3 статьи 84 настоящего Федерального закона, стаж службы в уголовно-исполнительной системе засчитывается в непрерывный стаж службы для исчисления надбавки за выслугу лет и предоставления социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации.

Это плюс к пенсии если я правильно понял Ваш стаж засчитают в процентную надбавку за выслугу лет. Хотя если вы отработали 25 в календарном исчислении то и она не актуальна.

Вряд ли мне какие то надбавки дадут, у меня сложный случай). У меня одновременно наступила пенсия, этим же днём меня увольняют по статье и этим же днём меня признали негодным к службе по ВВК , все в один день)))

#44 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 23:32
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 13 Июнь 2019 - 15:59

Решение ВВК поступит в кадры и просто внесут изменения в приказ. А дальше то что я уже написал выше.

#45 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 22:32
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияNikNik (12 Июнь 2019 - 22:35) писал:

Заболевание во время службы. Давно ещё вырезали одну почку, сейчас вторая не очень. Но говорят что инвалидность не факт, что дадут. Дают ли какие то выплаты без инвалидности?



Вряд ли мне какие то надбавки дадут, у меня сложный случай). У меня одновременно наступила пенсия, этим же днём меня увольняют по статье и этим же днём меня признали негодным к службе по ВВК , все в один день)))
В этом случае выплаты будут только в случае получения группы инвалидности.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru