Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Отказ в приёме на службу.


Сообщений в теме: 80

#76 ПавелБоец

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 13:45
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:49

Уважаемые форумчане, добрый день! Поступаю на службу в ФСИН, созрел такой вопрос: несколько лет назад моя мать устраиваясь на работу в какую то контору приобрела вместе с коллегами поддельную медицинскую (санитарную) книжку. Далее на всех, у кого имелись такие поддельные книжки, вышли правоохранительные органы. Был суд, на котором моя мать не присутствовала (ей позвонили и сказали о решении и попросили приехать, расписаться). В общем, решение суда было: прекратить уголовное дело в соответствии со статьей 27 УПК РФ и меру присечения не избирать. Я у юристов спросил считается ли, что моя мать судима. Ответ был "Нет". Хочу поинтересоваться у вас ,может ли это стать причиной отказа приема на службу. Может у кого-то подобная ситуация была?спасибо

#77 Scout

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 456 сообщений
  • Время: 17:45
  • 104 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 60

Отправлено 31 Июль 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияПавелБоец (31 Июль 2016 - 12:49) писал:

Уважаемые форумчане, добрый день! Поступаю на службу в ФСИН, созрел такой вопрос: несколько лет назад моя мать устраиваясь на работу в какую то контору приобрела вместе с коллегами поддельную медицинскую (санитарную) книжку. Далее на всех, у кого имелись такие поддельные книжки, вышли правоохранительные органы. Был суд, на котором моя мать не присутствовала (ей позвонили и сказали о решении и попросили приехать, расписаться). В общем, решение суда было: прекратить уголовное дело в соответствии со статьей 27 УПК РФ и меру присечения не избирать. Я у юристов спросил считается ли, что моя мать судима. Ответ был "Нет". Хочу поинтересоваться у вас ,может ли это стать причиной отказа приема на службу. Может у кого-то подобная ситуация была?спасибо
По закону основанием для отказа может быть только ваша судимость. Но фактически проверяют всех близких родственников и часто отказывают, непонятно на каком основании. Может какие-то приказы ведомственные есть на этот счёт. А в вашем случае даже судимости нет, но неизвестно, что взбредет в голову проверяющим и отделу кадров.

#78 NowhereMan

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 218 сообщений
  • Время: 13:45
  • 29 Спасибо!
  • Служба:Отдел режима
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Мужчина
  • Город:34 RUS

Текущее настроение: Никакой
Репутация: 25

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:17

Мне кажется, что это даже и не всплывет. Хотя всякое может быть, их не поймешь: вроде недобор везде, некомплект, а людей вполне подходящих отсеивают.

Сообщение отредактировал NowhereMan: 31 Июль 2016 - 16:17


#79 Scout

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 456 сообщений
  • Время: 17:45
  • 104 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 60

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияNowhereMan (31 Июль 2016 - 16:17) писал:

Мне кажется, что это даже и не всплывет. Хотя всякое может быть, их не поймешь: вроде недобор везде, некомплект, а людей вполне подходящих отсеивают.
Да нет, при проверках всплывает все, что есть в базах. И проверяющим безразлично, где и какой некомплект. Напишут - не рекомендован и все. Вроде и не запрещено, но уже подумают, прежде чем брать

Сообщение отредактировал Scout: 31 Июль 2016 - 16:43


#80 NowhereMan

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 218 сообщений
  • Время: 13:45
  • 29 Спасибо!
  • Служба:Отдел режима
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Мужчина
  • Город:34 RUS

Текущее настроение: Никакой
Репутация: 25

Отправлено 31 Июль 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияScout (31 Июль 2016 - 16:42) писал:

Да нет, при проверках всплывает все, что есть в базах. И проверяющим безразлично, где и какой некомплект. Напишут - не рекомендован и все. Вроде и не запрещено, но уже подумают, прежде чем брать

Просто это было бы неплохо сразу говорить. Когда пытался в ППС устроиться, там при первом же визите в кадры все проверяли и при наличии, к примеру, лишения прав - отбривали.

#81 NowhereMan

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 218 сообщений
  • Время: 13:45
  • 29 Спасибо!
  • Служба:Отдел режима
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Мужчина
  • Город:34 RUS

Текущее настроение: Никакой
Репутация: 25

Отправлено 03 Август 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияНиколай1986 (09 Сентябрь 2014 - 04:37) писал:

Здравствуйте!Получил отказ при приеме на службу, т.к. был уволен из ВС РФ как не прошедший испытание.Правомерен ли отказ? В законе это не оговаривается.

Очень хочется работать во ФСИН.

У меня такая же ситуация с увольнением из ВС "как непрошедший испытательный срок", а по факту по собственному желанию, но из армии нельзя уйти по собственному, пусть даже и с контракта.

Кадры СИЗО меня поняли и одобрили, звонили специально в Главное управление по Волгоградской области - там тоже одобрили дальнейшее мое трудоустройство. Прошел уже все проверки, ЦПД, сегодня выдали направление на ВВК, уже все начал проходить, завершающий этап, так сказать, остался.
Все равно эта штука меня волнует: а в Москве не отклонят ли мою кандидатуру, даже если в Волгограде меня берут? Или это вообще никак не узнать и не обжаловать потом?

Из военкомата принес копию послужного списка, где есть выписка из приказа о моем увольнении, в котором стоит пометка: "Основание увольнения: рапорт военнослужащего".

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru