Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Отказ в приёме на службу.


Сообщений в теме: 80

#31 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:48
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 04 Март 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияKail (04 Март 2014 - 19:36) писал:


Как нет набора если сотрудники требуются в городе Орле, темболее команда с Москвы дана комплектоваться.
Так весь вопрос в том какие сотрудники, если от Вас требуют высшее образование в Орле, значит им нужны не МНС, а средний и старший начсостав. И не факт, что после прохождения всех комиссий Вас сразу назначат на должность. Запишут в резерв и скажут приходите через годик. В МНС берут со средней школой, а у Вас целый техникум. В Москву берут всех и всегда, там набор не прекращался.

Сообщение отредактировал User: 04 Март 2014 - 20:02


#32 Kail

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 20 сообщений
  • Время: 12:48
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 04 Март 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияUser (04 Март 2014 - 20:01) писал:

Так весь вопрос в том какие сотрудники, если от Вас требуют высшее образование в Орле, значит им нужны не МНС, а средний и старший начсостав. И не факт, что после прохождения всех комиссий Вас сразу назначат на должность. Запишут в резерв и скажут приходите через годик. В МНС берут со средней школой, а у Вас целый техникум. В Москву берут всех и всегда, там набор не прекращался.
Вот именно, вопрос в том, что сейчас происходит набор на замещения должностей МНС, на которую я и претендую, то есть младший инспектор отдела охраны, и младший инспектор отдела режима ИК-2, но требуют наличие высшего образования. Вот и в чём весь вопрос, и как быть в этой ситуации я не знаю, формально кадровики не правы.
Ведь есть же нормативно правовые акты, которые регламентируют порядок поступления на службу, порядок замещения должностей младшего нач. состава, среднего нач состава, старшего нач состава.
ФЗ "О полиции", закон "О прохождении службы в органах внутренних дел", закон "Об учреждениях и органах исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы".А в данном случае получается необоснованный отказ рассмотреть мою кандидатуру для замещения должностей МНС. .

Сообщение отредактировал Baragoz: 03 Апрель 2014 - 19:55
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#33 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:48
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 04 Март 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияKail (04 Март 2014 - 20:29) писал:


Вот именно вопрос в том, что сейчас происходит набор на замещения должностей МНС на которую я и претендую, то есть младший инспектор отдела охраны, и младший инспектор отдела режима ИК-2, но требуют наличие высшего образования,вот и в чём весь вопрос, и как быть в этой ситуации я не знаю, формально кадровики не правы.Ведь есть же нормативно правовые акты которые регламентируют порядок поступления на службу, порядок замещения должностей младшего нач. состава, среднего нач состава, старшего нач состава. ФЗ "о полиции", закон "о прохождении службы в органах внутренних дел", закон об учреждениях и органах исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы.А в данном случае получается необоснованный отказ рассмотреть мою кандидатуру для замещения должностей МНС. .
http://fsin.su/vacancy/info/
ИА "ГАРАНТ": http://base.garant.r.../#ixzz2v17Pmcla

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Глава II
Прием на службу и перемещение по службе сотрудников органов внутренних дел

Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел

На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.
Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.
На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.


ИА "ГАРАНТ": http://base.garant.r.../#ixzz2v17ffdjh

Сообщение отредактировал User: 04 Март 2014 - 20:46


#34 Kail

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 20 сообщений
  • Время: 12:48
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 04 Март 2014 - 20:48

Я склоняюсь к таким действиям: чтобы они дали мне мотивированный отказ в письменном виде со ссылкой на НПА, на основание которых они мне отказали. После чего, на основании ФЗ "О порядке обращения граждан" пишу обращения директору ФСИН России, и параллельно в прокуратуру, так как здесь нарушен мой конституционный принцип, а именно, равное право при поступление на государственную службу. По другому я считаю с таким самодурством со стороны кадровых служб иначе не получится. Да, после этого будет ко мне пристальное внимание, но я же иду на службу чтобы стоять на страже закона,а сам на первоначальной стадии сталкиваюсь с нарушением закона. Побегав по всем инстанциям я понял что кругом кум, блат, брат и сват.Даже если и не поступлю всё равно пободаюсь, ведь должно же быть всё по честному.

Просмотр сообщенияUser (04 Март 2014 - 20:39) писал:

http://fsin.su/vacancy/info/ ИА "ГАРАНТ": http://base.garant.r.../#ixzz2v17Pmcla Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава II Прием на службу и перемещение по службе сотрудников органов внутренних дел Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование. Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения. На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. ИА "ГАРАНТ": http://base.garant.r.../#ixzz2v17ffdjh
Что и требуется доказать!!! И как это объяснить кадровикам, чтобы пойти по пути наименьшего сопротивления без лишних жалоб в прокуратуру и письма директору ФСИН? Может быть на приём записаться к начальнику территориального органа?

Сообщение отредактировал Baragoz: 03 Апрель 2014 - 19:50
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#35 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:48
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 04 Март 2014 - 20:50

Так Вы сначала это положение принесите в ОК и покажите им и что они скажут. ОК в Управлении ТО? Если в колонии, то обратитесь сначала в ОК Управления ТО или запишитесь на прием к заму начальника ТО по кадрам.

Сообщение отредактировал User: 04 Март 2014 - 20:52


#36 Kail

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 20 сообщений
  • Время: 12:48
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 04 Март 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияUser (04 Март 2014 - 20:50) писал:

Так Вы сначала это положение принесите в ОК и покажите им и что они скажут. ОК в Управлении ТО? Если в колонии, то обратитесь сначала в ОК Управления ТО или запишитесь на прием к заму начальника ТО по кадрам.
Большое спасибо за совет, не буду прыгать через голову.Так и поступлю.

#37 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 12:48
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 04 Март 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияKail (04 Март 2014 - 20:59) писал:

Большое спасибо за совет, не буду прыгать через голову.Так и поступлю.

Можно конечно и в террорган и к заму обратиться, и положением потрясти. Только вопрос, если вас не берут, возможно вам это и не надо? Подумайте? Хотя ситуации разные бывают.

Помню, как то давно, приходил товарищ устраиваться, но у него была такая фамилия, что начальник учреждения сказал, что хотите делайте, но сотрудника с такой фамилией я в зону работать не возьму. Фамилию приводить не буду, вдруг узнает :p0221:

#38 Kail

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 20 сообщений
  • Время: 12:48
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 04 Март 2014 - 23:07

Да нет, хочу по стопам отца всё-таки пойти, там мужская работа.
А фамилия моя простая и Русская!!! С такой точно возьмут!

Сообщение отредактировал Baragoz: 03 Апрель 2014 - 19:41
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#39 Vyache7

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 75 сообщений
  • Время: 18:48
  • 22 Спасибо!
  • Служба:офицер запаса МО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 8

Отправлено 05 Март 2014 - 04:30

Ставки возросли - на МНС уже нужно "вышку", а еще узнал, что и по фамилии отсев происходит)
Реально в столице даже после реформ- кадровый голод?

Сообщение отредактировал Baragoz: 03 Апрель 2014 - 19:39
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#40 Kail

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 20 сообщений
  • Время: 12:48
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 05 Март 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияVyache7 (05 Март 2014 - 04:30) писал:

Ставки возросли- на МНС уже нужно вышку, а еще узнал, что и по фамилии отсев происходит)
Реально в столице даже после реформ- кадровый голод7
Это точно, скоро будут требовать только учёную степень чтобы "стоять" на вышке и "ходить" по прадолу, чтобы был истинный "ариец"! В общем, театр абсурда!
Как по плану Даллеса:"Мы всячески будем не заметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников"!
Представляю себе картину, как я буду на приёме у руководства "покупать у них ума".Просто идиотизм. :p0221:

Сообщение отредактировал Baragoz: 03 Апрель 2014 - 19:32
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#41 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 12:48
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 05 Март 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияKail (05 Март 2014 - 10:52) писал:

Это точно, скоро будут требовать только учёную степень что-бы "стоять" на вышке и "ходить" по прадолу, что-бы был истинный "ариец"!
А как Вы хотели? Именно так и говорят :p0221:

Цитата

Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области требуются кадры не только с хорошей профессиональной подготовкой, но и с более широким кругозором, высокой культурой поведения, прочными моральными установками и умеющие общаться по различным вопросам на всех социальных уровнях. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель начальника регионального УФСИН, полковник внутренней службы Андрей Черунов.
По его словам, в уголовно-исполнительной системе сейчас востребован тот тип служащего, который имеет высокую правовую и служебную подготовку, способен выполнять формализованные требования и нести за них ответственность.
http://www.vsluh.ru/.../society/279455

Цитата

По словам А.Черунова, в учреждениях УФСИН по Тюменской области служит около 2,5 тыс. аттестованных сотрудников.
"Из них порядка 97% имеют высшее и среднее специальное образование. Конечно, это хорошо. Мы стремимся, чтобы человек получал высшее образование и, особенно, чтобы это образование было профильным", - подчеркнул А.Черунов.
При этом он отметил, что многие сотрудники, работающие на должностях младшего состава, получают заочное высшее образование.
http://www.interfax-...t.asp?id=478567

#42 Kail

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 20 сообщений
  • Время: 12:48
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 05 Март 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияaragon29a (05 Март 2014 - 11:46) писал:

А как Вы хотели? Именно так и говорят :p0221:
http://www.vsluh.ru/.../society/279455
http://www.interfax-...t.asp?id=478567

Очередное бла-бла-бла! Со стороны высокого руководителя! 97%, правильнее сказать, имеют не образования, а дипломы об образовании. Я считаю младшему инспектору нужно знать свои должностные инструкции и чётко их исполнять, иметь крепкое здоровье и обладать определёнными нравственными критериями, и не лезть туда куда не надо. Вот как то так.

Сообщение отредактировал Baragoz: 03 Апрель 2014 - 19:38
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#43 Николай1986

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 8 сообщений
  • Время: 16:48
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ВВ МВД
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 07:21

Получил отказ при приеме на службу, т.к. был уволен из ВС РФ как не прошедший испытание.Правомерен ли отказ?

#44 Николай1986

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 8 сообщений
  • Время: 16:48
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ВВ МВД
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:37

Здравствуйте!Получил отказ при приеме на службу, т.к. был уволен из ВС РФ как не прошедший испытание.Правомерен ли отказ? В законе это не оговаривается.

Очень хочется работать во ФСИН.

#45 sotrudnik

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 188 сообщений
  • Время: 18:48
  • 42 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Странный
Репутация: 14

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияНиколай1986 (09 Сентябрь 2014 - 04:37) писал:

Здравствуйте!Получил отказ при приеме на службу, т.к. был уволен из ВС РФ как не прошедший испытание.Правомерен ли отказ? В законе это не оговаривается.

Очень хочется работать во ФСИН.
Формально такого основания для отказа нет. Можете затребовать письменный отказ, там вам напишут о несоответствии профессиональных, моральных, деловых и других качеств. 99 % что на службу вас не возьмут.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru