Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 6 Голосов

АКУС ИК(КП), СИЗО - вопросы, поиск решений

АКУС

Сообщений в теме: 1687

#1681 Александр_Николаевич

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 04 Апрель 2024 - 21:28

Доброго времени суток,коллеги)
Научите/объясните как привязать шаблон к акус?
Суть вопроса в том ,что нужно сделать много требований в МВД на осуждённых, шаблон в акус старый, привязал новый, но он заполняет далеко не он графы, которые мне надо) вообщем как привязать нужные графы к шаблону?
Инженера нет, компьютерщика тоже,да и находимся от колонии в 20 км...
Спасибо!)

#1682 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 04:45
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 05 Апрель 2024 - 20:03

Просмотр сообщенияАлександр_Николаевич (04 Апрель 2024 - 21:28) писал:

Доброго времени суток,коллеги)
Научите/объясните как привязать шаблон к акус?
Суть вопроса в том ,что нужно сделать много требований в МВД на осуждённых, шаблон в акус старый, привязал новый, но он заполняет далеко не он графы, которые мне надо) вообщем как привязать нужные графы к шаблону?
Инженера нет, компьютерщика тоже,да и находимся от колонии в 20 км...
Спасибо!)

Всегда указывайте версию АКУС.

В общих чертах могу предложить это.

https://disk.yandex..../vv3Ss0iHzSgrsA

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#1683 Александр_Николаевич

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 06 Апрель 2024 - 12:21

Просмотр сообщенияiqmaster (05 Апрель 2024 - 20:03) писал:



Всегда указывайте версию АКУС.

В общих чертах могу предложить это.

https://disk.yandex..../vv3Ss0iHzSgrsA
Спасибо, попробую)
Версия акус 2,53 что то такое вроде,вообщем,как я понимаю довольно старая
Ещё вопрос-каким образом можно установить акус на другие компьютеры в учреждении?
У нас их пять (служебных два) акус стоит только на одном, по идее можно поставить на второй, собственно на нем он и был установлен,пока не переумтановили windows,про акус наши инженеры забыли) локальный диск с базой акус есть. Так вот как его можно установить на другом ПК?

#1684 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 04:45
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 07 Апрель 2024 - 07:14

Просмотр сообщенияАлександр_Николаевич (06 Апрель 2024 - 12:21) писал:

Спасибо, попробую)
Версия акус 2,53 что то такое вроде,вообщем,как я понимаю довольно старая
Ещё вопрос-каким образом можно установить акус на другие компьютеры в учреждении?
У нас их пять (служебных два) акус стоит только на одном, по идее можно поставить на второй, собственно на нем он и был установлен,пока не переумтановили windows,про акус наши инженеры забыли) локальный диск с базой акус есть. Так вот как его можно установить на другом ПК?

Если упрощенно
Для файл-серверной архитектуры АКУС как минимум у вас должна быть одноранговая или доменная сеть.
На одном из компьютеров (АРМ) или выделенном сервере создаете папку Database (или используете текущую), куда копируете рабочую базу состоящую, как минимум, из папок \DACT; \DATA; \DOCS; \FORM; \FOTO; \METADATA; \QUALIF; \REPORTS; \VIDEO.
Расшариваете папку Database по сети для доступа с определенных АРМ.
Далее на компьютерах в сети устанавливаете программу, указывая папки базы данных в сети.
Далее в режиме администрирования создаете в АКУС учетные записи пользователей с правами доступа к объектам.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#1685 Александр_Николаевич

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 10 Апрель 2024 - 00:01

Просмотр сообщенияiqmaster (07 Апрель 2024 - 07:14) писал:



Если упрощенно
Для файл-серверной архитектуры АКУС как минимум у вас должна быть одноранговая или доменная сеть.
На одном из компьютеров (АРМ) или выделенном сервере создаете папку Database (или используете текущую), куда копируете рабочую базу состоящую, как минимум, из папок \DACT; \DATA; \DOCS; \FORM; \FOTO; \METADATA; \QUALIF; \REPORTS; \VIDEO.
Расшариваете папку Database по сети для доступа с определенных АРМ.
Далее на компьютерах в сети устанавливаете программу, указывая папки базы данных в сети.
Далее в режиме администрирования создаете в АКУС учетные записи пользователей с правами доступа к объектам.
Благодарю за развернутый ответ,есть только одно "но", где взять сам установочный файл АКУС?на сайте Тверского НИИт я его не нашёл.. и,каким то образом вытащить его с того компьютера,на котором он уже установлен, насколько я понимаю, тоже не предоставляется возможным?

#1686 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 04:45
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 10 Апрель 2024 - 06:55

Просмотр сообщенияАлександр_Николаевич (10 Апрель 2024 - 00:01) писал:

Благодарю за развернутый ответ,есть только одно "но", где взять сам установочный файл АКУС?на сайте Тверского НИИт я его не нашёл.. и,каким то образом вытащить его с того компьютера,на котором он уже установлен, насколько я понимаю, тоже не предоставляется возможным?

один звонок в НИИ решает все вопросы, там люди адекватные, направят

#1687 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 04:45
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 14 Апрель 2024 - 16:47

Просмотр сообщенияАлександр_Николаевич (10 Апрель 2024 - 00:01) писал:

Благодарю за развернутый ответ,есть только одно "но", где взять сам установочный файл АКУС?на сайте Тверского НИИт я его не нашёл.. и,каким то образом вытащить его с того компьютера,на котором он уже установлен, насколько я понимаю, тоже не предоставляется возможным?

Это сложнее. Как минимум вам нужен дистрибутив текущей версии, а если у вас старая версия, то еще и все апдейты до текущей версии. Иначе БД старой версии не будет работать с программой старшей версии. Связывайтесь с вашим ЦИТО

#1688 Павел0000

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 8 сообщений
  • Время: 11:45
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Вохр
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 23 Апрель 2024 - 07:04

Здравствуйте, скиньте пожалуйста шаблон прикроватной таблички и нагрудных знаков.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru