Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Изменение Конституции


Сообщений в теме: 86

#16 Naiman

    майор


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 670 сообщений
  • Время: 15:50
  • 476 Спасибо!
  • Служба:ИК, ОВРсО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 130

Отправлено 08 Март 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияAiro (08 Март 2012 - 17:17) писал:

... И русофобство людей "думающих и говорящих по русски" мне, честно говоря, непонятно.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить! :rolleyes:

(С) Ф.Тютчев

#17 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 19:50
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 09 Март 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияNaiman (08 Март 2012 - 18:27) писал:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить! :rolleyes:

(С) Ф.Тютчев

Давно пора, едрёна мать, умом Россию понимать.

#18 Боря

    МироБОРец


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 410 сообщений
  • Время: 17:50
  • 816 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 354

Отправлено 09 Март 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияAiro (08 Март 2012 - 17:17) писал:

Ну, в Великобритании (читай Англии) живут еnglish (буквально - английский), во Франции - français (буквально - французский), в Швейцарии - suisse (буквально - швейцарский) ит.д. Так почему же живущие в России не должны быть русскими?
История и язык всегда играли важную роль в процессе формирования наций. И русофобство людей "думающих и говорящих по русски" мне, честно говоря, непонятно.
Зато нет такой национальности (да и нации тоже), например - американец. Есть американское гражданство. Зато есть очень чёткое самопределение диаспор, проживающих в США - итальянские, еврейские, ирландские, китайские, армянские, русские и т.д. С бережным сохранением культуры, традиций, истории исторической родины.
И кстати, с чего ты взял мы я русофоб? Только потому, что я не хочу прозываться русским? Ошибаешься.
А вот между прочим, в предвыборный период тебя не коробило от явного, агрессивного и местами абсолютно дурацкого педалирования кандидатами своей "русскости". Даже ВВЖ тут отметился, русский ещё тот.
P/S:

Цитата

А если россиянин?
Да. И ничего позорно-зазорного в этом не вижу. И поверь, я не меньший патриот РОССИИ, чем все "русские" крикуны ура-патриоты.

#19 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 19:50
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 10 Март 2012 - 04:36

У нас в клубе на дискотеке кавказцы танцуют лезгинку и кричат "Россия под нами!!!". Я противник разжигания межнациональных конфликтов. Но после таких выходок не удивлюсь если кто-то и потеряется. Тем более ни регистрации, ни прописки, ни гражданства у сих лиц не имеется. И почему наши доблестные полицейские данной проблемы не хотят замечать не понятно.

#20 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 18:50
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 10 Март 2012 - 08:15

Просмотр сообщениязверь (10 Март 2012 - 04:36) писал:

У нас в клубе на дискотеке кавказцы танцуют лезгинку и кричат "Россия под нами!!!". Я противник разжигания межнациональных конфликтов. Но после таких выходок не удивлюсь если кто-то и потеряется. Тем более ни регистрации, ни прописки, ни гражданства у сих лиц не имеется. И почему наши доблестные полицейские данной проблемы не хотят замечать не понятно.
Наверное потому что они под ними...

#21 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:50
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 10 Март 2012 - 08:26

Просмотр сообщениязверь (10 Март 2012 - 04:36) писал:

У нас в клубе на дискотеке кавказцы танцуют лезгинку и кричат "Россия под нами!!!". Я противник разжигания межнациональных конфликтов. Но после таких выходок не удивлюсь если кто-то и потеряется. Тем более ни регистрации, ни прописки, ни гражданства у сих лиц не имеется. И почему наши доблестные полицейские данной проблемы не хотят замечать не понятно.

А я отвечу почему. Как-то очень давно, еще служа в армии, был в командировке в одной дивизии и заметил что в одной из рот, где мы ночевали, четыре лица из одной азиатской республики бывшего СССР терроризировали держали в руках всю роту, не зависимо от призыва. Удалось с одним из них разговорится. Спрашиваю, как это так получилось? Ответ получил простой. Нас, говорит, здесь человек 100 разного призыва, все земляки, из одной республики, и если, например, меня тронут, то на помощь придут все мои земляки, а надо будет и из родного кишлака приедут. А вас русских жителей России тронешь, в лучшем случае кореш твой, с кем призывался, вступиться или земляк из твоего города, и то вряд-ли. Остальные будут в тряпочку помалкивать. Мало того, вы еще между собой городами и призывами враждуете. Вологодские не любят москвичей, карелы - питерцев, деревенские - городских и т.п.
Суть улавливаете?

#22 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 18:50
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 10 Март 2012 - 08:40

Находясь у нас они находятся как бы на враждебной территории, отсюда и сплоченность. Русские за границей сплоченнее чем русские в России. Хотя конечно их менталитет никуда не денешь.

#23 Naiman

    майор


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 670 сообщений
  • Время: 15:50
  • 476 Спасибо!
  • Служба:ИК, ОВРсО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 130

Отправлено 10 Март 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияiqmaster (10 Март 2012 - 08:26) писал:

А я отвечу почему. Как-то очень давно, еще служа в армии, был в командировке в одной дивизии и заметил что в одной из рот, где мы ночевали, четыре лица из одной азиатской республики бывшего СССР терроризировали держали в руках всю роту, не зависимо от призыва. Удалось с одним из них разговорится. Спрашиваю, как это так получилось? Ответ получил простой. Нас, говорит, здесь человек 100 разного призыва, все земляки, из одной республики, и если, например, меня тронут, то на помощь придут все мои земляки, а надо будет и из родного кишлака приедут. А вас русских жителей России тронешь, в лучшем случае кореш твой, с кем призывался, вступиться или земляк из твоего города, и то вряд-ли. Остальные будут в тряпочку помалкивать. Мало того, вы еще между собой городами и призывами враждуете. Вологодские не любят москвичей, карелы - питерцев, деревенские - городских и т.п.
Суть улавливаете?
Вспомнил старый анекдот.
Встречаются Сосо и Гоги.
- Гоги, у тебя машина есть?
- Есть.
- И у мня есть. Давай Гиви поможем!
Встречаются Ицхак и Абрам:
- Абрам, ты универ закончил?
- Закончил.
- И я закончил. Давай Мойше поможем.
Встречаются Николай и Иван:
- Вань, ты сидел?
- Сидел.
- И я сидел. Давай Ваську посадим.

А если серьёзно - в этих самых азиатских республиках до сих пор дома строят молодым соплеменникам сообща, не взирая на степень родства и уровень достатка. У русских была такая традиция "помочь всем миром" - кто сейчас поможет?
З.Ы. Не в обиду.

#24 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 19:50
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 10 Март 2012 - 11:15

Ага. И Москву как-то незаметно сдали. Хотя в 1941 г. вроде как от немцев отстояли. Тогда смогли...

#25 d0ct0rfs

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 3 825 сообщений
  • Время: 15:50
  • 5914 Спасибо!
  • Служба:ТЕХНИКА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград (Окт. р-н)

Текущее настроение: Жуткий
Репутация: 1 541

Отправлено 10 Март 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияAiro (08 Март 2012 - 17:17) писал:

Ну, в Великобритании (читай Англии) живут еnglish (буквально - английский), во Франции - français (буквально - французский), в Швейцарии - suisse (буквально - швейцарский) ит.д. Так почему же живущие в России не должны быть русскими?
История и язык всегда играли важную роль в процессе формирования наций. И русофобство людей "думающих и говорящих по русски" мне, честно говоря, непонятно.
На территории пока еще Английских островов проживыют Шотландцы (СкОты), Уэльзцы, Ирландцы, Норманны. В принципе за слово Англичанин не набьют морду только в Лондоне. Так, что Англичанин это скорее определение подданого Великобританской империи.

В какой то мере это применимо к Россиянам. К сожалению лет 20 уже нам внушают, что Империя это плохо и является чем то постыдным. Скромно умалчивая, что это единственный шанс нам выжить как стране и великому народу.
Для меня понятие "Русский" - это понятие общности различных этносов плотно между собой интегрировавшихся и размывшихся. В результате чего мы имеем удивительную Русскую культуру вобравшую в себя дикую смесь народных обычиев и религий.
Понятие же Русский этнос для меня, вызывает лишь тягостное недоумение и желание дать в морду. Есть Вятичи, Кривичи, Поляне , Поморы , русские там где ??? Вот найдите Русского (энического) и ткните в него пальцем ! Нет таких !
(У меня есть друг, родом с Селигера, так вот он называет себя Тверским хохлом, белорусского замеса, и ведь прав, но он РУССКИЙ и этим гордится)
Опять же про этнос. Вот интересно, люди повторяющие бредятину про моноэническое государство, смотрели биографии наших главных националистов и дела их ???
Почему, я вас спрашиваю, какой то западЭнский хохол Тютюнин (взявший себе москальскую кличку Удальцов) имеет наглость мне рассказывать с кем мне дружить и жить в согласии и мире ?
Какого хрена всякие Экслеры, Вайнберги и прочее будут мне говорить "Хватит кормить Кавказ" , Татарстан,, Башкирию, Дальный восток .
С какого перепугу ? И почему собственно я не должен воспринимать всю эту свору как врагов моей Родины и моего Русского народа ?
И могу ли я считаться Русским, если мой дед Немец, бабка - Норвежка, второй дед Помор , а вторая бабка из Лехтуси, но родилась в Смоленске ?????

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#26 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 14:50
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 10 Март 2012 - 21:03

Можно конечно закрепить в конституции понятие "русский". Только человек останется человеком. Все остальное абстрактно.

#27 d0ct0rfs

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 3 825 сообщений
  • Время: 15:50
  • 5914 Спасибо!
  • Служба:ТЕХНИКА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград (Окт. р-н)

Текущее настроение: Жуткий
Репутация: 1 541

Отправлено 10 Март 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияwachmann (10 Март 2012 - 21:03) писал:

Можно конечно закрепить в конституции понятие "русский". Только человек останется человеком. Все остальное абстрактно.
Вот как раз то человек, это понятие абстрактное . Человек как ценность , это нечто бесперскивно скотинистое. прямоходящее жрущее и срущее.
Человека формирует общество и он как правило является его слепком. т.е. что вырастили то и выросло. Не больше и не меньше. Если человек воспитывался и рос в человеческом обществе то с вероятностью в 70% он вырастет человеком именно этого общества и будет нести и развивать его ценности и культуру. Иначе не возможно. Базис просто обязан быть. И базис этот должен нести позитивную и культурную составляющую. Тогда человек, станет общественнополезной личностью. или выродком (что так же встречается), но выродком понятным и просчитываемым. Если же человек ростет без базы, без основ, он просто вырастает животным, ну может быть чуть более хитрым чем павиан.
Культурологически, ценность человека, всегда определялась его полезностью обществу и его социуму. Определялась элементарной полезностью его существования. Сколько он как воин может спасти или защитить, как ученый, обучить, как крестьянин прокормить и т.д. В последствии произошла подмена ценностей. Началась пропаганда ценности человека в отрыве от общества и его значимости как отдельной единицы, ничему не принадлежащей. Ну и куча производных от этого. Общечеловеческие ценности.
Щас .......... возверую я в равенство пожарного спасающего людей на пожаре или урода педофила в кустах у школы моей дочери.
Два раза щас ......
Отверну башку поскуднику и налью водки пожарному. И хрен кто мне докажет , что они равны. И что какие то то там права уродов я должен уважать, только за то что они есть, или воспитаны такими же уродами как они сами ?
Я твердо уверен, что мы сами несем ответственность за то, кого мы воспитали. За тех кто вырос. За тех кого выростят они, наши дети, внуки , ну и правнуки, если повезет их увидеть. Только мы. Не среда, не природа, только мы. Именно мы закладываем те ценности, которые хотим передать в поколениях. И именно с нас весь спрос, за то , что мы передали. Только с нас. Все остальное от лукавого.
Человек это то что мы воспитали. Семья, общество , народ.
Человек без воспитания, корней и совести (вырабатываемой именно воспитанием) - животное. Некий абстрактный хищник, подлежащий безвариотивному уничтожению в кратчайшие сроки.

Как то так.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#28 сёма

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 92 сообщений
  • Время: 15:50
  • 249 Спасибо!
  • Служба:пенсионер

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 65

Отправлено 11 Март 2012 - 00:03

у меня есть много друзей и братьев по крови нерусских, они от этого не перестают быть для меня друзьями и братьями! Однако, я никогда не давал им повода усомниться что я русский и такое мое самоопределение они поддерживают! И землю нашу с ними общую я называю русской землей! И служили с некоторыми из них вместе на русском флоте. И стремимся с ними вместе как к идеалу к построению и сохранению Святой Руси! Дело не в генах и крови, а в Духе!

#29 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 14:50
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 11 Март 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияd0ct0rfs (10 Март 2012 - 23:51) писал:

Вот как раз то человек, это понятие абстрактное . Человек как ценность , это нечто бесперскивно скотинистое. прямоходящее жрущее и срущее.
Человека формирует общество и он как правило является его слепком. т.е. что вырастили то и выросло. Не больше и не меньше. Если человек воспитывался и рос в человеческом обществе то с вероятностью в 70% он вырастет человеком именно этого общества и будет нести и развивать его ценности и культуру. Иначе не возможно. Базис просто обязан быть. И базис этот должен нести позитивную и культурную составляющую. Тогда человек, станет общественнополезной личностью. или выродком (что так же встречается), но выродком понятным и просчитываемым. Если же человек ростет без базы, без основ, он просто вырастает животным, ну может быть чуть более хитрым чем павиан.
Культурологически, ценность человека, всегда определялась его полезностью обществу и его социуму. Определялась элементарной полезностью его существования. Сколько он как воин может спасти или защитить, как ученый, обучить, как крестьянин прокормить и т.д. В последствии произошла подмена ценностей. Началась пропаганда ценности человека в отрыве от общества и его значимости как отдельной единицы, ничему не принадлежащей. Ну и куча производных от этого. Общечеловеческие ценности.
Щас .......... возверую я в равенство пожарного спасающего людей на пожаре или урода педофила в кустах у школы моей дочери.
Два раза щас ......
Отверну башку поскуднику и налью водки пожарному. И хрен кто мне докажет , что они равны. И что какие то то там права уродов я должен уважать, только за то что они есть, или воспитаны такими же уродами как они сами ?
Я твердо уверен, что мы сами несем ответственность за то, кого мы воспитали. За тех кто вырос. За тех кого выростят они, наши дети, внуки , ну и правнуки, если повезет их увидеть. Только мы. Не среда, не природа, только мы. Именно мы закладываем те ценности, которые хотим передать в поколениях. И именно с нас весь спрос, за то , что мы передали. Только с нас. Все остальное от лукавого.
Человек это то что мы воспитали. Семья, общество , народ.
Человек без воспитания, корней и совести (вырабатываемой именно воспитанием) - животное. Некий абстрактный хищник, подлежащий безвариотивному уничтожению в кратчайшие сроки.

Как то так.
Док я так красноречиво говорить не умею поэтому просто выразил то,что ты более подробно описал. Мы тут заграницей все,и русские,и казахи,и киргизы,и "русские немцы" по духу остались русскими. А коренное население вообще думает,что мы одной национальности.

#30 Airo

    Начальник отряда

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 21:50
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 11 Март 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияwachmann (11 Март 2012 - 10:49) писал:

... Мы тут заграницей все,и русские,и казахи,и киргизы,и "русские немцы" по духу остались русскими. А коренное население вообще думает,что мы одной национальности.

Вот, дык и я о том жа... А то: россияне, земляне, инопланетяне...



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru