Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

новострои

мат.капитал

Сообщений в теме: 6

#1 рома9003

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 9 сообщений
  • Время: 23:04
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:Конвой
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 04 Март 2017 - 10:23

Могу ли я продать квартиру в новострое.куплиную с использование мат. капитала в доме который еще не сдан?Больше меня итересует вопрос как это сделать законо,по переуступку право да знаю но как быть с мат капиталом?
Извените если не туда обратился

Сообщение отредактировал рома9003: 04 Март 2017 - 10:31


#2 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 16:04
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 04 Март 2017 - 14:00

Просмотр сообщениярома9003 (04 Март 2017 - 10:23) писал:

Могу ли я продать квартиру в новострое.куплиную с использование мат. капитала в доме который еще не сдан?Больше меня итересует вопрос как это сделать законо,по переуступку право да знаю но как быть с мат капиталом?
Извените если не туда обратился
А как это к службе относится?

#3 Scout

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 456 сообщений
  • Время: 20:04
  • 104 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 60

Отправлено 04 Март 2017 - 14:49

Просмотр сообщениярома9003 (04 Март 2017 - 10:23) писал:

Могу ли я продать квартиру в новострое.куплиную с использование мат. капитала в доме который еще не сдан?Больше меня итересует вопрос как это сделать законо,по переуступку право да знаю но как быть с мат капиталом?
Извените если не туда обратился
Ну и грамотность у вас, прямо жесть)))) извините, конечно
Можете, наверное, продать, если свидетельство на неё уже получили. Только налог 13%, если владеете менее 5 лет. Сталкивался с этим вопросом.

#4 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 16:04
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 04 Март 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияScout (04 Март 2017 - 14:49) писал:

Ну и грамотность у вас, прямо жесть)))) извините, конечно
Можете, наверное, продать, если свидетельство на неё уже получили. Только налог 13%, если владеете менее 5 лет. Сталкивался с этим вопросом.
Налог будет не со всей суммы, а с вычетом 1 млн.

#5 рома9003

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 9 сообщений
  • Время: 23:04
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:Конвой
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 04 Март 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияScout (04 Март 2017 - 14:49) писал:

Ну и грамотность у вас, прямо жесть)))) извините, конечно
Можете, наверное, продать, если свидетельство на неё уже получили. Только налог 13%, если владеете менее 5 лет. Сталкивался с этим вопросом.
Я конечно может и не грамотно что то там написал ,но дело не в грамотности и даже не в налоге потому что можно продать по переуступку право ,дело в другом как мне исполнить обязательство которое вы относите в пенсионный фонд,который в свою очередь после перевода денежных средств (мат.капитала)закрывает это дело и сдает в архив и представители пенсионного фонда говорят мы свою часть обязательства выполнили и как бы вроде все нормально ,но в обязательстве есть что я должен выделить детям жилплощадь в течении 6 месяцев ,но прошло больше года и дом не сдан ,тоесть я физически не могу исполнить обязательство ,но взвязи с обстоятельствами нужно переехать в другой регион и встал вопрос этот

#6 Scout

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 456 сообщений
  • Время: 20:04
  • 104 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 60

Отправлено 04 Март 2017 - 15:38

Просмотр сообщениярома9003 (04 Март 2017 - 15:15) писал:

Я конечно может и не грамотно что то там написал ,но дело не в грамотности и даже не в налоге потому что можно продать по переуступку право ,дело в другом как мне исполнить обязательство которое вы относите в пенсионный фонд,который в свою очередь после перевода денежных средств (мат.капитала)закрывает это дело и сдает в архив и представители пенсионного фонда говорят мы свою часть обязательства выполнили и как бы вроде все нормально ,но в обязательстве есть что я должен выделить детям жилплощадь в течении 6 месяцев ,но прошло больше года и дом не сдан ,тоесть я физически не могу исполнить обязательство ,но взвязи с обстоятельствами нужно переехать в другой регион и встал вопрос этот
Да, это наверное, лучше к юристам обратиться по недвижимости. Здесь навряд ли кто подскажет.

#7 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 16:04
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 05 Март 2017 - 23:54

Просмотр сообщениярома9003 (04 Март 2017 - 15:15) писал:

Я конечно может и не грамотно что то там написал ,но дело не в грамотности и даже не в налоге потому что можно продать по переуступку право ,дело в другом как мне исполнить обязательство которое вы относите в пенсионный фонд,который в свою очередь после перевода денежных средств (мат.капитала)закрывает это дело и сдает в архив и представители пенсионного фонда говорят мы свою часть обязательства выполнили и как бы вроде все нормально ,но в обязательстве есть что я должен выделить детям жилплощадь в течении 6 месяцев ,но прошло больше года и дом не сдан ,тоесть я физически не могу исполнить обязательство ,но взвязи с обстоятельствами нужно переехать в другой регион и встал вопрос этот

Пенсионный фонд отнесется к этому нормально если Вы им предоставите сведения о приобретении иного жилого помещения которое является большим по квадратуре. Проблемы могут возникнуть с органами опеки и попечительства, хотя если и им Вы предоставите аналогичные сведения то все получится. Только есть один момент органы опеки и попечительства Вам должны выдать соответствующее распоряжение о том, что они не против продажи данной жилплощади (срок изготовления до 25 дней), с последующим выделением долей в приобретаемой квартире.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru