Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Сдача квартиры в найм


Сообщений в теме: 76

#31 Николаша

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 65 сообщений
  • Время: 05:55
  • 7 Спасибо!
  • Служба:УК
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:52

Сотрудник, снимающий квартиру, хочет оформить компенсацию за поднаем.

#32 ДжейСи

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 595 сообщений
  • Время: 23:55
  • 273 Спасибо!
  • Служба:ОВР
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Не связанные с работой...

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 172

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:54

Для сведений. Аттестационная комиссия территориального органа, в том числе и её гражданские члены, согласились с выводами проверки, что сдача сотрудником квартиры внаём является нарушением антикоррупционного законодательства.

#33 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 21:55
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:52

Просмотр сообщенияДжейСи (23 Июнь 2016 - 21:54) писал:

Для сведений. Аттестационная комиссия территориального органа, в том числе и её гражданские члены, согласились с выводами проверки, что сдача сотрудником квартиры внаём является нарушением антикоррупционного законодательства.

А баба-яга против. Наиболее глупая аттестационная комиссия и её гражданские члены. И глупы ее выводы. :)

Сдача личной квартиры в наем, тоже самое, как и продажа личной квартиры, гаража, машины, одежды, техники и т.п. Это частная собственность, которой гражданин может свободно распоряжаться: продавать, сдавать, дарить.

Т.е. надо разбираться в каждом конкретном случае, а не делать глупые выводы общего характера. Докажите факт предпринимательской деятельности на основе законодательства, тогда наказывайте. Это во-первых.

Во-вторых, я могу сдавать квартиру исключительно только за оплату стоимости коммунальных услуг, т.е. не получать на руки какие-либо деньги. Наниматель сам оплачивает счета за потребленные им воду, электричество, тепло, газ и т.п. В каком месте тут нарушение антикоррупционного законодательства?

Согласно российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

А теперь ткните меня носом, в каком месте сдача в найм квартиры является незаконным использованием физическим лицом своего должностного положения?

Некоторые "борцы с коррупцией" частенько несут чушь, не понимая где борьба, а где видимость.

P.S. Вот, к примеру, у меня есть обезличенный металлический счет в банке, я периодически то продаю, то покупаю золото, серебро, играю на разнице в курсах. Это предпринимательство и является нарушением антикоррупционного законодательства?

P.S.S. Кстати, "борцы с коррупцией", я вот лично даже не слышал, что бы вы сделали выводы о нарушении антикоррупционного законодательства в части сбора денег, скажем, на журналы, кому-то типа на лечение и т.п.. А тут ведь явное злоупотребление служебным положением в целях получения выгоды в виде денег. Ведь наверняка нигде и ни у кого никто не отчитывается сколько собрано и сколько куда потрачено.

Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#34 oletito

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 085 сообщений
  • Время: 21:55
  • 1158 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 608

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:27

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Июнь 2016 - 22:52) писал:

А баба-яга против. Наиболее глупая аттестационная комиссия и её гражданские члены. И глупы ее выводы. :)

Сдача личной квартиры в наем, тоже самое, как и продажа личной квартиры, гаража, машины, одежды, техники и т.п. Это частная собственность, которой гражданин может свободно распоряжаться: продавать, сдавать, дарить.

Т.е. надо разбираться в каждом конкретном случае, а не делать глупые выводы общего характера. Докажите факт предпринимательской деятельности на основе законодательства, тогда наказывайте. Это во-первых.

Во-вторых, я могу сдавать квартиру исключительно только за оплату стоимости коммунальных услуг, т.е. не получать на руки какие-либо деньги. Наниматель сам оплачивает счета за потребленные им воду, электричество, тепло, газ и т.п. В каком месте тут нарушение антикоррупционного законодательства?

Согласно российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

А теперь ткните меня носом, в каком месте сдача в найм квартиры является незаконным использованием физическим лицом своего должностного положения?

Некоторые "борцы с коррупцией" частенько несут чушь, не понимая где борьба, а где видимость.

P.S. Вот, к примеру, у меня есть обезличенный металлический счет в банке, я периодически то продаю, то покупаю золото, серебро, играю на разнице в курсах. Это предпринимательство и является нарушением антикоррупционного законодательства?

P.S.S. Кстати, "борцы с коррупцией", я вот лично даже не слышал, что бы вы сделали выводы о нарушении антикоррупционного законодательства в части сбора денег, скажем, на журналы, кому-то типа на лечение и т.п.. А тут ведь явное злоупотребление служебным положением в целях получения выгоды в виде денег. Ведь наверняка нигде и ни у кого никто не отчитывается сколько собрано и сколько куда потрачено.
Вот там, где "P.S.S.", поле невспаханное, но работать на этом поле никто из "борцов" (почему-то???) не хочет... :)

#35 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 00:55
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:32

А что мешает жене сотрудника сдавать эту квартиру?

#36 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 21:55
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияoletito (23 Июнь 2016 - 23:27) писал:

Вот там, где "P.S.S.", поле невспаханное, но работать на этом поле никто из "борцов" (почему-то???) не хочет... :)

Потому что начальника по попе надаёт :)

#37 ДжейСи

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 595 сообщений
  • Время: 23:55
  • 273 Спасибо!
  • Служба:ОВР
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Не связанные с работой...

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 172

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:17

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Июнь 2016 - 22:52) писал:

А баба-яга против. Наиболее глупая аттестационная комиссия и её гражданские члены. И глупы ее выводы. :)

Сдача личной квартиры в наем, тоже самое, как и продажа личной квартиры, гаража, машины, одежды, техники и т.п. Это частная собственность, которой гражданин может свободно распоряжаться: продавать, сдавать, дарить.

Т.е. надо разбираться в каждом конкретном случае, а не делать глупые выводы общего характера. Докажите факт предпринимательской деятельности на основе законодательства, тогда наказывайте. Это во-первых.

Во-вторых, я могу сдавать квартиру исключительно только за оплату стоимости коммунальных услуг, т.е. не получать на руки какие-либо деньги. Наниматель сам оплачивает счета за потребленные им воду, электричество, тепло, газ и т.п. В каком месте тут нарушение антикоррупционного законодательства?

Согласно российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

А теперь ткните меня носом, в каком месте сдача в найм квартиры является незаконным использованием физическим лицом своего должностного положения?

Некоторые "борцы с коррупцией" частенько несут чушь, не понимая где борьба, а где видимость.

P.S. Вот, к примеру, у меня есть обезличенный металлический счет в банке, я периодически то продаю, то покупаю золото, серебро, играю на разнице в курсах. Это предпринимательство и является нарушением антикоррупционного законодательства?

P.S.S. Кстати, "борцы с коррупцией", я вот лично даже не слышал, что бы вы сделали выводы о нарушении антикоррупционного законодательства в части сбора денег, скажем, на журналы, кому-то типа на лечение и т.п.. А тут ведь явное злоупотребление служебным положением в целях получения выгоды в виде денег. Ведь наверняка нигде и ни у кого никто не отчитывается сколько собрано и сколько куда потрачено.
Хорошо, я, пожалуй, передам членам комиссии мнение бабы-яги. Правда без предоставления доказательств это всего лишь балабольство... Сможете опровергнуть ОКВЭД?

А кто-то ограничивает гражданские права сотрудников? Ах да, ФЗ "О противодействии коррупции" и то в части получения дохода.
Во-первых, я на протяжении всей темя ни разу не говорил, что сдача недвижимого имущества внаём является предпринимательской деятельностью.
Продавая что-то, вы получаете деньги за товар или за действия по продаже товара? Поэтому продажа, если это не основной источник заработка, не является ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельностью

Во-вторых, вы получаете деньги за действие, т.е. за сдачу квартиры. А тут пофигу, за стоимость коммунальных услуг или за 1 рубль Вы сдаёте квартиру. Деятельность есть, плата есть, в итоге получается оплачиваемая деятельность.

Вы лучше бы конфликт интересов в пример принесли, а не понятие деяния. за которое следует уголовная ответственность. Уголовка не в моей компетенции, а у ОСБшников. Моя кухня - соблюдение сотрудниками антикоррупционного законодательства, т.е. ОГРАНИЧЕНИЙ, ЗАПРЕТОВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ. Ст. 12.1 - это запрет, значит надо его соблюдать.

]Наличие ОМС не делает Вас предпринимателем. А вот трейдинг, это уже другой вопрос: покупка товара, анализ рынка, для возможности успешной продажи товара и продажа товара... Однако, плата происходит не за саму деятельность, а за продажу и не является основным источником дохода... Продажа своего имущества не относится к предпринимательской деятельности... Нет, тут нет предпринимательской деятельности и нарушения антикоррупционного законодательства. Хотя надо бы поглубже заняться этим вопросом...

камень в огород ОСБшников)))
А ещё за тревоги переработку не платят, а сутки в учреждениях, с учётом приёма-передачи, длятся не меньше 26 часов...
Сдача денег - дело добровольное. И если не сможете предоставить реальный случай (конечно, с доказательством) применения каких-либо мер к сотруднику за то, что он не сдал деньги, то это очередное балабольство...

Просмотр сообщенияДоктоR (23 Июнь 2016 - 23:32) писал:

А что мешает жене сотрудника сдавать эту квартиру?

Если квартира в собственности только жены сотрудника, то ничего. А если у них совместная или долевая собственность, то ГК РФ. Ибо жена не может сдавать долю мужа без его согласия, а значит и муж сдаёт квартиру.
Выход - передать свою долю жене в собственность или доверительное управление и спокойно сдавать квартиру... Отчитываясь в справке (если обязан её подавать) и платить налоги.

Предлагаю не превращать тему в очередной дискуссионный клуб. Я не собираюсь убеждать Вас. Доказательства я привёл, а контрдоказательств предъявлено не было, а голословное утверждение к материалу не пришьёшь.

Сообщение отредактировал ДжейСи: 24 Июнь 2016 - 12:06


#38 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 21:55
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:53

А вот это прямо вершина борьбы с коррупцией :) Теперь все коррупционеры будут пойманы.
-----------------
Госдума приняла закон о контроле за поведением госслужащих в интернете, пишет «ТАСС». Отныне госслужащие и претенденты на госдолжность обязаны сообщать работодателю адреса сайтов и страниц, на которых они размещали общедоступную информацию и данные, позволяющие их идентифицировать. Это касается информации в социальных сетях, интернет-чатах или на форумах. Причем, необходимо будет предоставлять такую информацию за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу.

Те, кто уже состоит на госслужбе, должны будут предоставлять эту информацию в кадровые департаменты ежегодно не позднее 1 апреля, а работодатель будет осуществлять обработку этой информации.

Как указывали разработчики нового закона, доступ представителя нанимателя к информации в интернете позволит не только принять окончательное решение о приеме лица на должность государственного или муниципального служащего, но и минимизирует коррупционные риски и обеспечит соблюдение правил профессиональной этики.

Предоставлять сведения о себе из интернета должны будут также претенденты на должность муниципальной службы и уже находящиеся на муниципальной службе чиновники. Новый закон вступит в силу с 1 июля текущего года.

#39 ДжейСи

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 595 сообщений
  • Время: 23:55
  • 273 Спасибо!
  • Служба:ОВР
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Не связанные с работой...

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 172

Отправлено 24 Июнь 2016 - 13:02

Не понимаю, зачем этот пост в теме про сдачу квартиры,но это ПОЛНЫЙ ЗВИЗДЕЦ!
Тьфу ты, это только на муниципалов и гражданских служащих распространяется... Мастер, не надо тревожить народ раньше времени.

Сообщение отредактировал ДжейСи: 24 Июнь 2016 - 13:10


#40 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 21:55
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:20

Значит будет скоро и у нас...

#41 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 21:55
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:23

Ничего и Вас, действующих заставят. Будет хоть чем УСБ и ИЛС заняться, а то скучают без работы :)

#42 ДжейСи

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 595 сообщений
  • Время: 23:55
  • 273 Спасибо!
  • Служба:ОВР
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Не связанные с работой...

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 172

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:05

Совсем не обязательно. Единого закона для федералов пока нет. Проще было бы внести обязанность в 273 ФЗ, а от него переходить на муниципалов и ГГСников.
А тут прямая обязанность, распространяемая на ГГСов и муниципалов. От частного к общему сложнее переходить.
Либо законодатель опять через седалище всё сделал.

Сообщение отредактировал ДжейСи: 24 Июнь 2016 - 15:08


#43 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 21:55
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияДжейСи (24 Июнь 2016 - 08:17) писал:

Во-вторых, вы получаете деньги за действие, т.е. за сдачу квартиры. А тут пофигу, за стоимость коммунальных услуг или за 1 рубль Вы сдаёте квартиру. Деятельность есть, плата есть, в итоге получается оплачиваемая деятельность.
.....

Не согласен. И это вам скажет любой мало-мальский грамотный юрист. Это не вид деятельности, а иной получаемый доход. Просто посмотрите понятие деятельность - выполняемая кем-то работа. Т.е. оплачиваемая деятельность - это оплачиваемая работа. Вот если бы я выступал агентом по сдаче квартир в найм - тогда да, оплачиваемая деятельность.

А если взять за основу ваши выводы, то я могу просто пойти в риэлторскую контору и заключить с ними посреднический договор на сдачу квартиры в найм и они будут заниматься этой деятельностью и тут я буду чист перед высокоуважамой аттестационной комиссией :) так как не занимался оплачиваемой деятельностью.

Возьмем другое. Опять же ваши выводы.

Просмотр сообщенияДжейСи (24 Июнь 2016 - 08:17) писал:

Продавая что-то, вы получаете деньги за товар или за действия по продаже товара? Поэтому продажа, если это не основной источник заработка, не является ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельностью

Я продал планшет по объявлению. Не является ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельностью. Я купил в Китае 10 планшетов и продаю их по одному по объявлению, . Не основной источник заработка, не является ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельностью. Я покупаю квартиры, делаю в них ремонт и перепродаю. Не основной источник заработка, не является ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельностью.

В общем надо головой думать, а не попой. Гибче надо быть. У меня, допустим, три квартиры. И чтобы не пойти по миру с коммунальными услугами, я их сдаю людям, за минимальную сумму, можно сказать даром. Делаю доброе дело, а тут раз, шашкой, революционный комитет смешных борцов с коррупцией делает выводы космического масштаба и космической же глупости. Вот он - коррупционер. :)

Ей-богу, смешно даже.

Да и законодатель, запрещая иную оплачиваемую деятельность имел ввиду выполнение другой, регулярной оплачиваемой работы, главным признаком которой является признак ее систематичности (регулярности). На этот счет можете погуглить различные статьи и выводы, в том числе надзорных инстанций.

Просмотр сообщенияДжейСи (24 Июнь 2016 - 13:02) писал:

Не понимаю, зачем этот пост в теме про сдачу квартиры,но это ПОЛНЫЙ ЗВИЗДЕЦ!
Тьфу ты, это только на муниципалов и гражданских служащих распространяется... Мастер, не надо тревожить народ раньше времени.

Это лирической отступление.

#44 ДжейСи

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 595 сообщений
  • Время: 23:55
  • 273 Спасибо!
  • Служба:ОВР
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Не связанные с работой...

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 172

Отправлено 24 Июнь 2016 - 17:01

Сначала лирическое отступление: предлагаю посты с 33 и дальше перенести в Дискусионный клуб.
И... поехали.

Просмотр сообщенияiqmaster (24 Июнь 2016 - 15:14) писал:

Не согласен. И это вам скажет любой мало-мальский грамотный юрист. Это не вид деятельности, а иной получаемый доход. Просто посмотрите понятие деятельность - выполняемая кем-то работа. Т.е. оплачиваемая деятельность - это оплачиваемая работа. Вот если бы я выступал агентом по сдаче квартир в найм - тогда да, оплачиваемая деятельность.
А если взять за основу ваши выводы, то я могу просто пойти в риэлторскую контору и заключить с ними посреднический договор на сдачу квартиры в найм и они будут заниматься этой деятельностью и тут я буду чист перед высокоуважамой аттестационной комиссией :) так как не занимался оплачиваемой деятельностью.
Ваше право не соглашаться... Но мало-мальски грамотные юристы составили Общероссийский классификатор видов экономической деятельности... Или Вы и их работу опровергнуть сможете со своими мало-мальски грамотными юристами?
Соотнося деятельность и работу, Вы сужаете понятие деятельности. Например, Вы за денежное вознаграждение подвозите пассажира на личном автомобиле. Это не работа, так как Вы не таксист и не водитель маршрутного транспортного средства. Это возмездная деятельность по перевозке пассажира из пункта А в пункт Б.
А вот слова про агента я немного не понимаю. То есть, если Вы официальный агент по сдаче квартиры, то Вы занимаетесь оплачиваемой деятельностью; а если Вы не агент по сдаче квартиры, т.е. то же самое не является оплачиваемой деятельностью. И где логика?
Про риэлторов.. Это будет занятие предпринимательской деятельностью через доверенных лиц. А вот если Вы передадите квартиру в доверительное управление, а доверитель заключит договор с риэлторской фирмой, то Вы будете чисты перед 273-ФЗ.
Фактически мы с Вами сейчас занимаемся иной деятельностью по правовому просвещению читателей данного топика, что подтверждается словами "помогаем друг другу решать юридические вопросы, даем консультации."
А если на за это будут платить, то это будет иной оплачиваемой деятельностью, ибо под формальные признаки преподавательской деятенольности наши действия не подпадают.

Просмотр сообщенияiqmaster (24 Июнь 2016 - 15:14) писал:

Я продал планшет по объявлению. Не является ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельностью. Я купил в Китае 10 планшетов и продаю их по одному по объявлению, . Не основной источник заработка, не является ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельностью. Я покупаю квартиры, делаю в них ремонт и перепродаю. Не основной источник заработка, не является ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельностью.
Я Вас не понимаю, то Вы указываете на отсутствие деятельности, то вдруг хотите показать признаки предпринимательства...
С института обожаю задачи без конкретики. Давайте я сделаю несколько видов этих задач:
1. Вы купили 10 планшетов, привезли и продали их по той же цене 10 друзьям. Т.е. Вы, в соответствии с гражданским законодательством использовали своё право на владение, пользование и распоряжение своим имуществом. Нет ни предпринимательской ни иной оплачиваемой деятельности.
2. 10 друзей попросили Вас купить 10 планшетов и дали деньги. Вы купили 10 планшетов на эти деньги и привезли их своим друзьям, остаток денег остался у Вас в кармане. Поздравляю, вы совершили деятельность по приобретению и доставке планшетов за деньги (остаток на кармане не зыбываем), т.е. выполнили иную оплачиваемую деятельность.
3. Вы купили 10 планшетов в китае. Привезли, нашли 10 лохов и впарили по превышающей цене. Вот это будет предпринимательская деятельность.
Про квартиры примерно такая же замутка...


Просмотр сообщенияiqmaster (24 Июнь 2016 - 15:14) писал:

В общем надо головой думать, а не попой. Гибче надо быть. У меня, допустим, три квартиры. И чтобы не пойти по миру с коммунальными услугами, я их сдаю людям, за минимальную сумму, можно сказать даром. Делаю доброе дело, а тут раз, шашкой, революционный комитет смешных борцов с коррупцией делает выводы космического масштаба и космической же глупости. Вот он - коррупционер. :)
Ей-богу, смешно даже.
Смешно... потому что сотрудники обычно попой и думают. Единицы интересуются проблемами у ИЛСников, для которых антикоррупционное законодательство это настольная книга. Хотя некоторые представители моей инквизиторской братии отличаются таким "умом и сообразительностью", что решение первого замдиректора о прекращении набора в ИЛС по остаточному принципу выглядит очень правильным...
Да, по теме... Я Вас поздравляю, Вы занимаетесь иной оплачиваемой деятельностью. А на доводы (кстати, ни разу не опровергнутые) человека, который этим занимается Вам наплевать.
И кстати, мы никого коррупционерами не обзываем, ибо суд собой не подменяем. Для меня Вы - нарушитель коррупционный правонарушитель или нарушитель антикоррупционного законодательства.

Просмотр сообщенияiqmaster (24 Июнь 2016 - 15:14) писал:

Да и законодатель, запрещая иную оплачиваемую деятельность имел ввиду выполнение другой, регулярной оплачиваемой работы, главным признаком которой является признак ее систематичности (регулярности). На этот счет можете погуглить различные статьи и выводы, в том числе надзорных инстанций.
Вот не вводите сотрудников в заблуждение. В РФ принято буквальное толкование законов. Раз написана деятельность, то будьте добры использовать понятие деятельность, а не искусственно сужать закон. Дружинники занимаются правоохранительной деятельностью, но от этого не становятся работниками правоохранительных органов.
В законе ГГСов и муниципалов кстати разрешено заниматься РАБОТОЙ и запрещено заниматься оплачиваемой ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, финансируемой за счёт иностранных государств ч. 2 ст. 14, п. 17 ч. 1 ст. 17 и ч. 2 ст. 11, п. 16 ч. 2 ст. 14
А нам, как федералам запрещена ОПЛАЧИВАЕМАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ... не РАБОТА, а именно ОПЛАЧИВАЕМАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Так Вы же показывали статьи, правда к нам они отношение не имели, ибо там было про предпринимательскую деятельность и про ГГСов... Но ведь проще сказать: вы всё врёте!
Хоть один источник, опровергающий мои доводы, относящийся к федералам приведите.
Да, кстати, мы как работники УФСИНа получаем денежное довольствие за исполняемую нами правоохранительную ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Так что все любые другие действия, за которые мы получаем или можем получить деньги является иной оплачиваемой деятельностью.

Сообщение отредактировал ДжейСи: 24 Июнь 2016 - 17:32


#45 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 21:55
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияДжейСи (24 Июнь 2016 - 17:01) писал:


Хоть один источник, опровергающий мои доводы, относящийся к федералам приведите.


А с чего вы решили, что ваши доводы правильные? ТНе убедительно. Это ваше субъективное мнение.

Я считаю, что сдача своей квартиры в аренду не может быть однозначно определено как нарушение антикоррупционного законодательства. Здесь далеко не все так однозначно. Надо принимать во внимание и характер и сущность такой деятельности, так сказать сроки, количество, системность и т.д.

Иначе вы своими выводами толкаете на латентное преодоление данного нарушения и сокрытие доходов, т.е. именно стимулируете коррупционные нарушения. Сотрудник начнет сдавать жилье безвозмездно по документам, а получать на руки укрытые от налогов деньги, либо сдавать формально в "доверительное управление" родственникам, чьи доходы он не обязан указывать и опять же скрывать свои доходы.

Мое мнение, если сотрудник легально сдает свою квартиру, информировал руководителя, честно отражает полученные доходы, уплачивает с них налоги и при этом у него не возникает конфликта интересов, нет признаков предпренимательства (например посуточная сдача) то в этом нет никакого нарушения антикоррупционного законодательства.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru