Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#16 Румянцев

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 50 сообщений
  • Время: 21:43
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 01 Май 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияUser (01 Май 2013 - 13:40) писал:

В наше ППРФ добавили пункт:
28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.

В ППРФ про МВД я такого пункта не нашел. Там - получил деньги и можешь деть, куда захочешь, не надо за них отчитываться...
ИМХО Это не самое главное, хоть бы стали выдавать регулярно, а не забыли благополучно как с ГЖС!

#17 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 01:43
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 01 Май 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияUser (01 Май 2013 - 13:40) писал:

Там - получил деньги и можешь деть, куда захочешь, не надо за них отчитываться...
И в нашем ведомстве тоже самое. У нас в ППРФ отсутствует критерий определяющий, когда после получения ЕСВ ты должен приобрести себе жилое помещение. Поэтому, ЕСВ можно "прокрутить" хоть в офшоре, а затем купить себе коммуналку и отчитаться за нее в ЖБК.


Румянцев. Тебе ответили правильно. Так что, не все так плохо.

#18 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 20:43
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 01 Май 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияРумянцев (01 Май 2013 - 14:19) писал:


ИМХО Это не самое главное, хоть бы стали выдавать регулярно, а не забыли благополучно как с ГЖС!
Да нет, про ГСЖ тоже не забыли. Нашему региону в этом году выделили около 330 млн. рублей на ГСЖ, примерно 200 сертификатов.

#19 Lazarkmv

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 9 сообщений
  • Время: 20:43
  • 0 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 01 Май 2013 - 14:46

Здравствуйте !!! Подскажите взял ипотеку семья жена и два ребенка, общая площадь квартиры 56 кв. ? Подскажите пожалуйста. В данный момент я, жена и дети прописаны у моей бабушки. Помимо всего там же прописаны и родители мои. Собственность бабушкина. В квартире никто не прописан. Так вот могу ли я претендовать на ЕСВ, или ничего мне не светит. Или же хоть что-то мне дадут. Заранее спасибо за ответы.

#20 барсук

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 65 сообщений
  • Время: 21:43
  • 3 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 01 Май 2013 - 15:33

Коллеги как написать рапорт на получение ЕСВ (образец) и на чье имя пишется рапорт если службу прохожу в ИК

#21 Румянцев

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 50 сообщений
  • Время: 21:43
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 01 Май 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияUser (01 Май 2013 - 14:33) писал:

Да нет, про ГСЖ тоже не забыли. Нашему региону в этом году выделили около 330 млн. рублей на ГСЖ, примерно 200 сертификатов.
23 года служу, при мне выдали 1 сертификат

Просмотр сообщенияLazarkmv (01 Май 2013 - 14:46) писал:

Здравствуйте !!! Подскажите взял ипотеку семья жена и два ребенка, общая площадь квартиры 56 кв. ? Подскажите пожалуйста. В данный момент я, жена и дети прописаны у моей бабушки. Помимо всего там же прописаны и родители мои. Собственность бабушкина. В квартире никто не прописан. Так вот могу ли я претендовать на ЕСВ, или ничего мне не светит. Или же хоть что-то мне дадут. Заранее спасибо за ответы.
16 метров, если с семьей будете прописаны в своей квартире.

Сообщение отредактировал Румянцев: 01 Май 2013 - 19:09


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#22 ykki

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 353 сообщений
  • Время: 21:43
  • 207 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Везучий
Репутация: 86

Отправлено 01 Май 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияzaza (01 Май 2013 - 11:31) писал:

При одновременной подачи доков сотрудников имеющих одинаковый стаж и прочие одинаковые критерии на учет ставят согласно алфавитного порядка.

Тоже самое прописано в п.26 Правил по ППРФ 153 и приказе ФСИН 267 от 16 мая 2012
http://base.garant.ru/12145825/
"Граждане - участники подпрограммы, поставленные на учет в один и тот же день, указываются в сводном списке по алфавиту".

Некие ЖБК могут пойти по пути указания времени подачи доков. Но это грозит тем, что будут занимать очереди с поздней ночи.
А потом ещё устроить давку, переходящую в рукопашную. Нет уж, надо какие-то цивилизованные пути искать, и срок службы вполне справедливый критерий. Ведь если бы на очередь ставили бы постоянно, те, у кого выслуга больше, и на очередь бы встали раньше, да и заслуг у них перед системой по-больше

#23 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 01:43
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 01 Май 2013 - 19:07

Просмотр сообщениябарсук (01 Май 2013 - 15:33) писал:

Коллеги как написать рапорт на получение ЕСВ (образец) и на чье имя пишется рапорт если службу прохожу в ИК
Рапорт должен писаться у секретаря регионального ЖБК. Сам образец рапорта будет регламентирован в приказе/методичке ФСИН.
Секретарь ЖБК выдаст для заполнения образец. К нему приложите доки по п.5 Правил.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#24 Lazarkmv

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 9 сообщений
  • Время: 20:43
  • 0 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 01 Май 2013 - 20:10

Скажите пожалуйста а если один ребенок нигде не прописан, родился в октябре 2012 года. И теперь если я, жена и первый ребенок выпишимся от бабушки и все включая сына который нигде не был прописан пропишимя все четверо в квартире которая по ипотеке, не будет ли это ухудшением условий, я к тому 5 лет ждать не надо будет чтоб поставили на очередь ??? Ничего что это бедет сделано уже после принятия постановления ??? Заранее спасибо Вам.

#25 декабрина

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 11 сообщений
  • Время: 21:43
  • 2 Спасибо!
  • Служба:жена сотрудника ФСИН
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 01 Май 2013 - 20:28

Zaza, скажите, почему Вы решили, что "При одновременной подачи доков сотрудников имеющих одинаковый стаж и прочие одинаковые критерии на учет ставят согласно алфавитного порядка"?

Тот приказ, на который Вы ссылаетесь, относится к прграмме "Жилище", а это другая программа.

Может я и ошибаюсь, но у сотрудников полиции (прочла на их форуме) в одном протоколе учитывался стаж, но не алфавитный порядок.

#26 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 01:43
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 01 Май 2013 - 20:39

Просмотр сообщениядекабрина (01 Май 2013 - 20:28) писал:

Zaza, скажите, почему Вы решили, что "При одновременной подачи доков сотрудников имеющих одинаковый стаж и прочие одинаковые критерии на учет ставят согласно алфавитного порядка"? Тот приказ, на который Вы ссылаетесь, относится к программе "Жилище", а это другая программа.
Высказал, как предположение. Это распространенная практика ЖБК. Они по этой методике ставили на учет по соц.найму, до 01.03.05г. Да и сейчас не отказываются от нее, ставя на учет при постановке на служебное жилье.

#27 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 20:43
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 01 Май 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияzaza (01 Май 2013 - 20:39) писал:

Высказал, как предположение. Это распространенная практика ЖБК. Они по этой методике ставили на учет по соц.найму, до 01.03.05г. Да и сейчас не отказываются от нее, ставя на учет при постановке на служебное жилье.
А что на служебное жилье какая-то отдельная очередь существует. Служебное жилье в компетенции руководителя, на сколько я знаю, именно он определяет необходимость его выделения тому или иному сотруднику. Конечно существует практика пропуска решений о выделении служебного жилья через ЖБК, но это все формально.

#28 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 01:43
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 02 Май 2013 - 06:01

Пришли два, командированных для прохождения службы, лейтенанта с семьями. Пишут рапорта на предоставление служебного жилья. В наличии всего одна комната в общежитии. Кому следует предоставить комнату, а кому предложить поднайм?

Как распределить безвозмездную финансовую помощь (БФП), когда выделенных средств хватает только на одного сотрудника, а доки подали одновременно сразу двое заявителей, при чем с одинаковой датой постановки на учет? В этом случае, сотрудников ставят на учет согласно алфавитного порядка.

Очередей в системе много: учет по распределению БФП, для находящихся на учете до 01.03.05г. (приказ 281 от 2006 года); служебное жилье (сейчас и в системе МЧС данный вид учета стал широко практиковаться); учет льготной очереди (матери-одиночки; сотрудники проживающие в аварийном жилье; сотрудники имеющие детей, страдающими определенными видами заболеваний); учет нуждающихся в жилом помещении, после даты 01.03.05г также ведется (ну, по-крайней мере, у нас в регионе такой учет ведется, но без какого-либо выделения жилья. Просто ведется и все).
Все вышеперечисленные учеты объединены в единый список (учет).

Думаю, в приказе/методичке вопрос учета по ЕСВ благополучно разрешат. Они же себе не враги.

#29 VOLDEMAR

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 168 сообщений
  • Время: 20:43
  • 9 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХОЛОДНЫХ ВЕТРОВ
  • Интересы:ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ

Текущее настроение: Общительный
Репутация: 3

Отправлено 02 Май 2013 - 10:57

а вот мне интиресно, как будут ставить на учёт? сразу со всеми документами, или сначала ставят, а потом бегаешь документы собираешь?

#30 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 01:43
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 02 Май 2013 - 11:06

Еще раз прочитайте внимательно пункт 5 Правил:

5. В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник представляет в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения (далее - комиссия) заявление, в котором указываются сведения о совместно проживающих с ним членах его семьи, а также о лицах, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись. К заявлению прилагаются следующие документы: ...

7. На основании заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, комиссия в 3-месячный срок со дня их подачи принимает решение о постановке сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты по одному из условий, определенных частью 3 статьи 4 Закона, либо об отказе в постановке на указанный учет.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru