Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

"Затыкание дыр" в штатных расписаниях


Сообщений в теме: 14

#1 sanyl82

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 16:47
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:21

Уважаемые форумчане, хотелось бы подискутировать на тему, касающуюся сотрудников, оказавшихся в роли "затычек". Например, кандидату предлагают определенную должность, подчеркну, что должность - единственная, т.е. не отдел, не служба, где сотрудник может набраться опыта. Должность предполагает наличие соответствующего профильного образования или хотябы опыта работы, но ни того ни другого нет. А предлагают потому, что просто нет кандидатов с профильным образованием и опытом работы (должность вакантна продолжительное время, учреждение находится в ...опе мира), кандидатов просто негде брать. А должность ооочень ответственная. Но самое интересное начинается после назначения на должность: недальновидные руководы считают, что после назначения на должность у сотрудника автоматически появляется необходимый "объем знаний" по занимаемой должности. Спрашивают по полной программе, а сотрудник просто не знает за что схватиться. При этом ни стажировки, ни обучения нет. Конечно, наставник назначается, как и должно быть, но он некомпетентен в этой работе, совсем некомпетентен. В итоге сотрудник предоставлен сам себе, просто экстрим какой-то, а не государственный подход.

#2 ALEX68

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Заблокированные
  • 686 сообщений
  • Время: 16:47
  • 1995 Спасибо!
  • Служба:Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сборный Пункт проходимцев всех мастей
  • Интересы:Не интересоваться чужими интересами

Репутация: 352

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:07

Увольняйтесь, экстрима много и будете затычкой, я вас уверяю. Пошли в систему терпите. Руководство ФСИНа за 5 лет приложило не мало усилий порезать штатные единицы. Дальше, что....? Не плачьте. Система для мужиков.... или в таксисты.

Сообщение отредактировал ALEX68: 07 Январь 2015 - 02:09


#3 sanyl82

    Зауряд-прапорщик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 16:47
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:16

Просмотр сообщенияALEX68 (07 Январь 2015 - 02:07) писал:

Увольняйтесь, экстрима много и будете затычкой, я вас уверяю. Пошли в систему терпите. Руководство ФСИНа за 5 лет приложило не мало усилий порезать штатные единицы. Дальше, что....? Не плачьте. Система для мужиков.... или в таксисты.
Согласен, что система для мужиков, да вот только мужики ли те, кто подчиненных под монастырь подводит?

#4 ALEX68

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Заблокированные
  • 686 сообщений
  • Время: 16:47
  • 1995 Спасибо!
  • Служба:Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сборный Пункт проходимцев всех мастей
  • Интересы:Не интересоваться чужими интересами

Репутация: 352

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:18

Я, вам всё сказал и будут подводить! Не нравиться пишите рапорт!

#5 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 16:47
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:21

Просмотр сообщенияsanyl82 (07 Январь 2015 - 01:21) писал:

Уважаемые форумчане, хотелось бы подискутировать на тему, касающуюся сотрудников, оказавшихся в роли "затычек". Например, кандидату предлагают определенную должность, подчеркну, что должность - единственная, т.е. не отдел, не служба, где сотрудник может набраться опыта. Должность предполагает наличие соответствующего профильного образования или хотябы опыта работы, но ни того ни другого нет. А предлагают потому, что просто нет кандидатов с профильным образованием и опытом работы (должность вакантна продолжительное время, учреждение находится в ...опе мира), кандидатов просто негде брать. А должность ооочень ответственная. Но самое интересное начинается после назначения на должность: недальновидные руководы считают, что после назначения на должность у сотрудника автоматически появляется необходимый "объем знаний" по занимаемой должности. Спрашивают по полной программе, а сотрудник просто не знает за что схватиться. При этом ни стажировки, ни обучения нет. Конечно, наставник назначается, как и должно быть, но он некомпетентен в этой работе, совсем некомпетентен. В итоге сотрудник предоставлен сам себе, просто экстрим какой-то, а не государственный подход.

Я так думаю, что это головная боль и проблема самого кандидата, который согласился заниматься незнакомым ему делом. Хорошо если это еще по профилю его образования и достаточно мозгового вещества, чтобы постичь сам процесс. Тут уже надо днем и ночью изучать нормативные документы, консультироваться со специалистами подобного рода в других учреждениях, в управлении.

Мне лично не придет в голову мысль идти на должность, если я понимаю, что это мне не по плечу или не по образованию, или потребует колосалльных усилий в постижении всех тонкостей работы.

На должность же назначают не по приговору суда. Человек сам согласился, а если согласился, значит должен понимать, что спрос будет в любом случае. Как говорится в русской пословице - взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#6 sanyl82

    Зауряд-прапорщик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 16:47
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:57

Просмотр сообщенияiqmaster (07 Январь 2015 - 02:21) писал:

Я так думаю, что это головная боль и проблема самого кандидата, который согласился заниматься незнакомым ему делом. Хорошо если это еще по профилю его образования и достаточно мозгового вещества, чтобы постичь сам процесс. Тут уже надо днем и ночью изучать нормативные документы, консультироваться со специалистами подобного рода в других учреждениях, в управлении.

Мне лично не придет в голову мысль идти на должность, если я понимаю, что это мне не по плечу или не по образованию, или потребует колосалльных усилий в постижении всех тонкостей работы.

На должность же назначают не по приговору суда. Человек сам согласился, а если согласился, значит должен понимать, что спрос будет в любом случае. Как говорится в русской пословице - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Согласен, что не по приговору суда, но и работа руководства не должна строиться по принципу самоустранения от проблем подчиненных и что-то типа: "т. Пупкин, пр. исполнить" и всё, а дальше крутись как хочешь. Разве сотрудник виноват в том, что у нас такая кадровая политика? Заткнули дыру, так обучите затычку.
А написать рапорт всегда успеется, просто службе нужно честно отдаваться, а не бегать как прост...ка с открытым ртом, извините.

#7 sanyok

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 140 сообщений
  • Время: 16:47
  • 68 Спасибо!
  • Служба:ИТО, С и В
  • Место службы:ЦИТО
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 36

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:38

Если человек всё же пытается работать это уже хорошо. Хуже, когда на должность ставят "шерстяную" девочку или сыночка, а работать за них приходится другим.

#8 sanyl82

    Зауряд-прапорщик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 16:47
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияsanyok (07 Январь 2015 - 19:38) писал:

Если человек всё же пытается работать это уже хорошо. Хуже, когда на должность ставят "шерстяную" девочку или сыночка, а работать за них приходится другим.
Сказать нечего, все верно.

Просмотр сообщенияiqmaster (07 Январь 2015 - 02:21) писал:

Я так думаю, что это головная боль и проблема самого кандидата, который согласился заниматься незнакомым ему делом. Хорошо если это еще по профилю его образования и достаточно мозгового вещества, чтобы постичь сам процесс. Тут уже надо днем и ночью изучать нормативные документы, консультироваться со специалистами подобного рода в других учреждениях, в управлении.

Мне лично не придет в голову мысль идти на должность, если я понимаю, что это мне не по плечу или не по образованию, или потребует колосалльных усилий в постижении всех тонкостей работы.

На должность же назначают не по приговору суда. Человек сам согласился, а если согласился, значит должен понимать, что спрос будет в любом случае. Как говорится в русской пословице - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Мастер, а как быть сотрудникам, которые попали под сокращение? Им ничего другого не остается, как соглашаться на то, что предлагают, или на улицу...без пенсии, а семья без средств к существованию.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 ДжейСи

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 595 сообщений
  • Время: 18:47
  • 273 Спасибо!
  • Служба:ОВР
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Не связанные с работой...

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 172

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияsanyl82 (07 Январь 2015 - 01:21) писал:

Уважаемые форумчане, хотелось бы подискутировать на тему, касающуюся сотрудников, оказавшихся в роли "затычек".
Как я понимаю, поставили на должность и... "послали на передовую во имя Родины!"... без права на ошибку. Только вот непосредственный руководитель будет считать это не "затыканием", а проверкой "в условиях, приближенным к боевым". Протянешь первые 3 или 6 месяцев и тебе ничего не страшно. Не протянешь - значит и нянчиться с тобой никто не будет.

Просмотр сообщенияsanyl82 (07 Январь 2015 - 20:03) писал:

Мастер, а как быть сотрудникам, которые попали под сокращение? Им ничего другого не остается, как соглашаться на то, что предлагают, или на улицу...без пенсии, а семья без средств к существованию.
Ну тут немного другая ситуация. При сокращении лицу должны предоставить аналогичную должность, при невозможности предоставить равнозначную предлагают (с согласия сотрудника) нижестоящую. В случае отказа от нижестоящей - увольнение по сокращению с выплатой заработной платы в течение определённого количества месяцев (по ТК РФ - 3 месяца) заработной платы если человек не трудоустроится по независящим от него обстоятельствам (т.е. нужна справка из ЦЗН).
Только вот это всё нужно знать, а наш ОК редко когда разъясняет сотрудникам ситуацию, при которой БСник может ещё и зарплату получать будучи уволенный. Но это немного другая тема.
По Вашей теме - законы, кодексы, НПА и ПА ФСИН России и тероргана никто в первый режим секретности не загонял. Изучайте, консультируйтесь и главное - не бойтесь ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ! Чем больше вопросов Вы зададите в первые месяцы работы, тем больше полные ответы вы сможете дать, когда начнут спрашивать с Вас.

#10 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 16:47
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:57

Просмотр сообщенияsanyl82 (07 Январь 2015 - 20:03) писал:

Мастер, а как быть сотрудникам, которые попали под сокращение? Им ничего другого не остается, как соглашаться на то, что предлагают, или на улицу...без пенсии, а семья без средств к существованию.

Давайте разберем этот вопрос на конкретных примерах.

#11 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 16:47
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияДжейСи (07 Январь 2015 - 20:37) писал:

В случае отказа от нижестоящей - увольнение по сокращению с выплатой заработной платы в течение определённого количества месяцев (по ТК РФ - 3 месяца) заработной платы если человек не трудоустроится по независящим от него обстоятельствам (т.е. нужна справка из ЦЗН).
Сокращенным сотрудникам выплачивают оклад по званию в течении года, нормы ТК РФ здесь неуместны, так как вопрос урегулирован Положением

#12 kate53

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 51 сообщений
  • Время: 16:47
  • 6 Спасибо!
  • Служба:-
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина
  • Интересы:их много, люблю общаться)))

Репутация: 6

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:10

Я была в ситуации нахождения не на своей должности. После выпуска из ведомственного ВУЗа на два года назначили на декретную должность, по профильному образованию. А через два года ушли в декрет оба кадровика и вышла женщина на чьем месте была я. Вот меня на год в кадры посадили, т.к. и меня нельзя уволить и в кадрах никого не было. Мне было реально психологически тяжело. Ничего не знала, никого нет чтобы подсказать, управление постоянно что-то требовало, то что я никогда не видела и не слышала. Очень рада что через год нашлась вакантная должность по моему образованию.

Сообщение отредактировал kate53: 21 Февраль 2015 - 23:11


#13 individym

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 675 сообщений
  • Время: 16:47
  • 370 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 269

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияsanyok (07 Январь 2015 - 19:38) писал:

Если человек всё же пытается работать это уже хорошо. Хуже, когда на должность ставят "шерстяную" девочку или сыночка, а работать за них приходится другим.
Ну есть и другая ситуация, когда бездельники в управлении не хотят работать, и откомандировывают к себе в помощь людей с других мест...

наверх
в закладки

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#14 d0ct0rfs

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 3 825 сообщений
  • Время: 16:47
  • 5914 Спасибо!
  • Служба:ТЕХНИКА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград (Окт. р-н)

Текущее настроение: Жуткий
Репутация: 1 541

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияindividym (22 Февраль 2015 - 11:57) писал:

Ну есть и другая ситуация, когда бездельники в управлении не хотят работать, и откомандировывают к себе в помощь людей с других мест...

наверх
в закладки
Теперь как правило в Управлениях, просто физически не кому работать.
Вот и выкручиваются как могут, ибо объем работы после сокращений не уменьшился, а как бы и на оборот.
Чесно говоря страшновато за людей. ....

#15 individym

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 675 сообщений
  • Время: 16:47
  • 370 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Сварливый
Репутация: 269

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияd0ct0rfs (22 Февраль 2015 - 16:09) писал:

Теперь как правило в Управлениях, просто физически не кому работать.
Вот и выкручиваются как могут, ибо объем работы после сокращений не уменьшился, а как бы и на оборот.
Чесно говоря страшновато за людей. ....
Так на местах тоже после сокращения каждый человек на вес золота....Блин, все с ужасом ждут, что будет после предстоящей оптимизации...

наверх
в закладки



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru