Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* - - - - 1 Голосов

Смешанный стаж


Сообщений в теме: 24

#16 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 09:06
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 09 Август 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияMarina11 (09 Август 2016 - 11:33) писал:

Спасибо. У меня из 18 календарей - 1.5 года декрета - это год за год. Это все равно выгоднее, чем о смешанному?
Конечно. Пенсии по смешанному у Вас все равно нет. Да и не нужна она Вам.

Сообщение отредактировал User: 09 Август 2016 - 12:31


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#17 Отставнойофицер

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 12:06
  • 1 Спасибо!
  • Служба:Тайга УИС
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: -3

Отправлено 24 Май 2017 - 11:04

У меня вот такой вопрос я отработал на гражданском стаже 19 лет трудового стажа и учёба в училище три года И в УИС вместе со службой в армии и учёбой в колледже 8 лет 4мес в льготном исчисление 11 лет 3 мес. Сейчас на группе по инвалидности вывели на пенсию от УИС по состоянию здоровья. Вопрос сколько мне нужно отработать ещё на гражданке чтобы выйти на пенсию если снимут группу нетрудоспособности

#18 oletito

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 085 сообщений
  • Время: 09:06
  • 1158 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 608

Отправлено 24 Май 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияОтставнойофицер (24 Май 2017 - 11:04) писал:

У меня вот такой вопрос я отработал на гражданском стаже 19 лет трудового стажа и учёба в училище три года И в УИС вместе со службой в армии и учёбой в колледже 8 лет 4мес в льготном исчисление 11 лет 3 мес. Сейчас на группе по инвалидности вывели на пенсию от УИС по состоянию здоровья. Вопрос сколько мне нужно отработать ещё на гражданке чтобы выйти на пенсию если снимут группу нетрудоспособности
Судя по названию темы "Смешанный стаж", вы спрашиваете о пенсии, которую в народе называют "по смешанному".
Условия назначения данного вида пенсии прописаны в статье 13 Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей":

Цитата

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
...
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
В качестве одного из условий для назначения этого вида пенсии указано, что у уволенного со службы сотрудника, имеющего общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, должно быть не менее 12 лет и шести месяцев службы. Поэтому, сколько бы вы не проработали на гражданке после увольнения со службы, количество прослуженных вами календарных лет в большую сторону уже не изменится... И, если это количество прослуженных вами лет на момент увольнения со службы было менее 12 лет и шести месяцев, то для назначения вам этого вида пенсии оснований не возникнет...

Сообщение отредактировал oletito: 24 Май 2017 - 13:27


#19 cvetl

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 6 сообщений
  • Время: 09:06
  • 0 Спасибо!
  • Служба:инспектор
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:15

На какую пенсию лучше выйти по минималке или по смешанному стажу

#20 Плюмбум

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 09:06
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ФСИН (Москва)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:35

Одна непоняточка , имеется 12 лет шесть месяцев это в календаре или в льготном исчислении ?

#21 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 09:06
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияПлюмбум (09 Январь 2018 - 21:35) писал:

Одна непоняточка , имеется 12 лет шесть месяцев это в календаре или в льготном исчислении ?

В календарном.

#22 body16

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 25 сообщений
  • Время: 09:06
  • 4 Спасибо!
  • Служба:ито
  • Пол:Мужчина

Репутация: -1

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияОтставнойофицер (24 Май 2017 - 11:04) писал:

У меня вот такой вопрос я отработал на гражданском стаже 19 лет трудового стажа и учёба в училище три года И в УИС вместе со службой в армии и учёбой в колледже 8 лет 4мес в льготном исчисление 11 лет 3 мес. Сейчас на группе по инвалидности вывели на пенсию от УИС по состоянию здоровья. Вопрос сколько мне нужно отработать ещё на гражданке чтобы выйти на пенсию если снимут группу нетрудоспособности
У Вас должно быть не менее 12,5 календарей специального стажа (армия, МВД, ФСИН и др.), но как я понял у Вас всего 8 и 4 мес., так что в данном случае про смешанный стаж говорить не приходиться.

#23 АнатолийПетрович

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 8 сообщений
  • Время: 10:06
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батайск

Репутация: 0

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:02

здравствуйте. Меня зовут Светлана
хочется выяснить я проработала в гувд вольнонаемной 5 лет и аттестовалась т.е. одела погоны и еще 23 календаря . На пенсию ушла 6 лет назад. пенсию платят по погонам. Хочется узнать должны мне включить мои 5 лет вольнонаемные года или нет
кто компетентен в этом вопросе пожалуйста ответьте

Сообщение отредактировал АнатолийПетрович: 10 Январь 2019 - 14:04


#24 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 09:06
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияАнатолийПетрович сказал:

Хочется узнать должны мне включить мои 5 лет вольнонаемные года или нет
Здравствуйте Анатолий Петрович-Светлана воспользуйтесь поиском уже много раз обсуждалось.
Например: http://fsin-russia.r...=1

#25 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 09:06
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:11

Просмотр сообщенияАнатолийПетрович (10 Январь 2019 - 14:02) писал:

здравствуйте. Меня зовут Светлана
хочется выяснить я проработала в гувд вольнонаемной 5 лет и аттестовалась т.е. одела погоны и еще 23 календаря . На пенсию ушла 6 лет назад. пенсию платят по погонам. Хочется узнать должны мне включить мои 5 лет вольнонаемные года или нет
кто компетентен в этом вопросе пожалуйста ответьте

Только если в УИС работали вольнонаемной.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941:

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:

время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях;



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru