Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Внешний вид, а точнее, прическа на работе



Сообщений в теме: 89

#1 Nitochka

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 19 сообщений
  • Время: 23:04
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не определился
  • Пол:Не определился

Репутация: 0

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:07

Вопрос следующий, есть-ли НПА, указывающие и регламентирующие внешний вид сотрудника, а именно - его, точнее, ЕЕ прическу? Я знаю, что есть у нас Устав, где прописано, что сотрудник должен быть аккуратно подстрижен и т. д. и т.п., но какие конкретно прически, цвет волос и укладка у нас считаются нормальными а какие из ряда вон, из караула - нафиг!
Моя ситуация - на днях сделала прическу с наращиванием волос - много много отдельных сильно завитых локонов (на фото приметно то, что я сделала. Нашла в инете что-то похожее.). Естественно, т.к. прическа обьемная - на работу так не придешь - заплела все это безобразие в косу. Коса, конечно, гораздо обьемнее, чем из прямых волос получилась, но, тем не менее - ничего нигде не торчит, не болтается, цветами радуги не светится (мой цвет - темно русый), короче, работе никоим образом не мешает, к тому-же, сверху на голове копочка, так что видно только толсую косичку чуть выше лопаток. Короче, видели меня все - начиная от начальника учреждения (который выразил свое мнение, что "нормально", мол, тебе), и заканчивая замначем учреждения по охране, замом по охране и прочими лицами старшего и младшего начсостава - никакого негатива не последовало. Зато, в конце смены Начкар закатил истерику, мол, чтоб я тебя в таком виде больше не видел на смене (человек сам по себе не сильно адекватный, к нему в смену и так никто идти не хочет, если не дай бог у него кто0то заболевает из ЕГО смены, то с соседних смен НИКТО не соглашается помочь, ибо - очень трудный человек). В общем, жду уточняющих вопросов, и советов, как быть. Прическа действительно очень нравится, причем не только мне, и только из-за дибильного начкара ее убирать очень не хочется.... Я понимаю, что в какой-то мере его претензии обоснованный, но, если начальство намного выше его отнеслось спокойно к этому, то почему бы и ему не быть более лояльным, ктому-же, я действительно, сделала все, что могла, чтобы она не бросалась в глаза на работе - головной убор и коса (и ладно бы, как в сказках "до пояса"....). Короче, хелп ми, плиз!!!!
Подходила к замначальнику учреждения по охране (работаю в службе охраны) - он посмеялся над истерикой моего начкара, спросил, долго эта прическа держится - 2 месяца, говорю - ну, говорит, это-же твой начкар, мол, что я могу.... Короче, абстрагировался....
PS: адекватную и по существу критику воспринимаю адекватно, но, просьба, помочь как-то выйти из ситуации, по возможности, без ущерба для прически, а не критиковать само решение ее сделать -т.к. работу свою люблю, кака я бы сволочная она ни была и прическу тоже сохранить хочется, т.к. чуть-ли не год о ней мечтала.


Фотка не моя, на телефон не обращайте внимания - все найдено на просторах интернета и представлено для нагладности.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nitochka: 23 Июль 2013 - 14:07


#2 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 23:04
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияNitochka (23 Июль 2013 - 14:07) писал:

Вопрос следующий, есть-ли НПА, указывающие и регламентирующие внешний вид сотрудника, а именно - его, точнее, ЕЕ прическу? Я знаю, что есть у нас Устав, где прописано, что сотрудник должен быть аккуратно подстрижен и т. д. и т.п., но какие конкретно прически, цвет волос и укладка у нас считаются нормальными а какие из ряда вон, из караула - нафиг!
Моя ситуация - на днях сделала прическу с наращиванием волос - много много отдельных сильно завитых локонов (на фото приметно то, что я сделала. Нашла в инете что-то похожее.). Естественно, т.к. прическа обьемная - на работу так не придешь - заплела все это безобразие в косу. Коса, конечно, гораздо обьемнее, чем из прямых волос получилась, но, тем не менее - ничего нигде не торчит, не болтается, цветами радуги не светится (мой цвет - темно русый), короче, работе никоим образом не мешает, к тому-же, сверху на голове копочка, так что видно только толсую косичку чуть выше лопаток. Короче, видели меня все - начиная от начальника учреждения (который выразил свое мнение, что "нормально", мол, тебе), и заканчивая замначем учреждения по охране, замом по охране и прочими лицами старшего и младшего начсостава - никакого негатива не последовало. Зато, в конце смены Начкар закатил истерику, мол, чтоб я тебя в таком виде больше не видел на смене (человек сам по себе не сильно адекватный, к нему в смену и так никто идти не хочет, если не дай бог у него кто0то заболевает из ЕГО смены, то с соседних смен НИКТО не соглашается помочь, ибо - очень трудный человек). В общем, жду уточняющих вопросов, и советов, как быть. Прическа действительно очень нравится, причем не только мне, и только из-за дибильного начкара ее убирать очень не хочется.... Я понимаю, что в какой-то мере его претензии обоснованный, но, если начальство намного выше его отнеслось спокойно к этому, то почему бы и ему не быть более лояльным, ктому-же, я действительно, сделала все, что могла, чтобы она не бросалась в глаза на работе - головной убор и коса (и ладно бы, как в сказках "до пояса"....). Короче, хелп ми, плиз!!!!
Подходила к замначальнику учреждения по охране (работаю в службе охраны) - он посмеялся над истерикой моего начкара, спросил, долго эта прическа держится - 2 месяца, говорю - ну, говорит, это-же твой начкар, мол, что я могу.... Короче, абстрагировался....
PS: адекватную и по существу критику воспринимаю адекватно, но, просьба, помочь как-то выйти из ситуации, по возможности, без ущерба для прически, а не критиковать само решение ее сделать -т.к. работу свою люблю, кака я бы сволочная она ни была и прическу тоже сохранить хочется, т.к. чуть-ли не год о ней мечтала.


Фотка не моя, на телефон не обращайте внимания - все найдено на просторах интернета и представлено для нагладности.
Мне нравится))))

#3 wit2006

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 48 сообщений
  • Время: 01:04
  • 11 Спасибо!
  • Служба:ЦИТО
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:#####

Репутация: 2

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:38

Что даже путного подсказать не знаю, только как-то договариваться с начкаром, нормативов по прическам нет, и хоть начкар дурак :pirate: он все таки начальник

#4 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 20:04
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:47

если честно, на фото - типичная пигалица с Волоколамского шоссе. (для кое-кого - не в обиду). А для всего остального, есть ПРИКАЗ Минюста России от 11 января 2012 г. N 5 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
http://www.garant.ru...e/doc/70050194/

Цитата

Внешний вид сотрудника и федерального государственного гражданского служащего при исполнении ими должностных обязанностей в зависимости от условий службы и формата служебного мероприятия способствует уважительному отношению граждан к УИС, соответствует общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность


#5 lexcooper

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 58 сообщений
  • Время: 23:04
  • 4 Спасибо!
  • Служба:Производство
  • Пол:Мужчина

Репутация: 4

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:00

Каждое слово "официальность,сдержаность,традиционность,аккуратность" можно так извратить...Так что я думаю,что главное что в голове а не на ней.

#6 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 23:04
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:01

Вообще то это надо видеть наглядно, как на службе выглядите. По тексту и представленному фото не понятно. Любая прическа - это эстетическое восприятие лично человеком. Возможно у вашего начкара проблемы в половой личной жизни, поэтому так и реагирует.

В любом случае "официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность" - вещи сугубо субъективные и определяются непосредственным руководителем и его личным вкусом. Конкретных фотографий и описаний вы не найдете.

У военных сказано так: "Прическа военнослужащего, усы, если они имеются должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения".

Т.е. если ваша прическа мешает правильно надеть противогаз и сваливается кепка, значит она не отвечает требованиям.

#7 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 05:04
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:13

Ну мы как бэ и не военные... а фраза "...соответствует общепринятому деловому стилю,,," уже не первый год мусолится в инете...
Есть несколько требований "общепринятого делового стиля" предъявляемых к женщинам в практике служебных отношений
- открытое лицо
- собранные волосы: пучки, гульки, косы
- окрашивание волос в неброские тона
- умеренный макияж

Тимошенко много в чем обвиняли, но только не в отсутствии делового стиля
Изображение

Возможно в вашем случае французская коса станет для всех приемлемым вариантом....

Изображение

Гугл в помощь....

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#8 язычник

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 406 сообщений
  • Время: 23:04
  • 1204 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 502

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:23

При построении на развод офицер отдела охраны делает замечание по внешнему виду? Нет. Тогда начкар пусть нервно курит в сторонке. А вообще это какой- то бред! Слов нет...

#9 explorer

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 128 сообщений
  • Время: 02:04
  • 51 Спасибо!
  • Служба:была да сплыла...
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:есть

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 48

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:23

Устав
внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 14 декабря 1993 г. N 2140)

Раздел: Санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия

335. Выполнение правил личной гигиены включает:
- утреннее умывание с чисткой зубов;
- мытье рук перед приемом пищи;
- умывание, чистку зубов и мытье ног перед сном;
- своевременное бритье лица, стрижку волос и ногтей;
- еженедельное мытье в бане со сменой нательного и постельного белья, портянок и носков;
- содержание в чистоте обмундирования, обуви и постели, своевременную смену подворотничков.
Прическа военнослужащего, усы, борода, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения.

#10 лёва

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 224 сообщений
  • Время: 23:04
  • 96 Спасибо!
  • Служба:Работаю непосредственно с зеками
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то под Питером

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 76

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:38

Обсуждение данной "шевелюры"-чушь!
Не для сотрудника, я не сторонник применения устава вооруженных сил, тем паче, спорный вопрос, на сколько он распространяется на ФСИН...
С такой причёской ни противогаза, ни единообразия...

#11 d0ct0rfs

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 3 825 сообщений
  • Время: 23:04
  • 5914 Спасибо!
  • Служба:ТЕХНИКА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград (Окт. р-н)

Текущее настроение: Жуткий
Репутация: 1 541

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:49

Ну пару тройку лет назад одному камраду, аж но целый дженераль сделал выговор за прическу. Ибо камрад имеет привычку выбривать голову бритвой (опасной кстати) еже утренне.
В общем дураков везде хватает в самых разных званиях. А может просто под настроение попал .......

#12 explorer

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 128 сообщений
  • Время: 02:04
  • 51 Спасибо!
  • Служба:была да сплыла...
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:есть

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 48

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:58

Увы и ах "молодые сотрудники" носят "модную" прическу прям сказать и как быть?

#13 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 20:04
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:15

Предложите начкару выразить его возмущения в рапорте, на имя начальника ИК, и конечно пусть не забудет написать на чем основаны его претензии.
РЛС проведет служебную проверку ( если им заняться больше нечем) и примут решение, по принципу "кто из вас дурак"..

Сообщение отредактировал Astarta: 23 Июль 2013 - 20:17


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#14 Rozaly

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 67 сообщений
  • Время: 04:04
  • 36 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 19

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:49

По-моему,хорошо,что сотрудники не сплошь бьются в истереке по поводу оптимизации,но хотят выглядеть красиво,проявляют креатив. Это говорит в пользу здоровой психики,молодости и радости жизни. Улыбнитесь начкару и пусть идет лесом. Коса в строю,пусть и объемная,вполне себе сдержано и аккуратно.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#15 kot2012

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 273 сообщений
  • Время: 03:04
  • 87 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 59

Отправлено 24 Июль 2013 - 04:41

По моему если не ошибаюсь, то в приказе по ношению формы одежды указано что прическа женщины сотрудника (вернее волосы) должна быть заправлена в головной убор, почитайте это приказ, так что если из под кепи, фуражки. пилотки не торчит в разные стороны то начкар пусть идет туда чем обычно думет.

Сообщение отредактировал wachmann: 24 Июль 2013 - 10:43




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru