Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

По каким заболеваниям могут комиссовать.



Сообщений в теме: 23

#1 мозгофф

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 13 сообщений
  • Время: 21:46
  • 1 Спасибо!
  • Служба:Безопасность
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:57

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Подскажите в каком нормативном документе можно ознакомиться с заболеваниями которые не совместимы со службой.
У меня по немногу начинает развиваться подагра,а наш региональный врач мне прозрачно намекнул что с подобной болячкой можно распрощаться со службой.
Прошу помощи у тех кто сталкивался с подобным. За ранее благодарю всех ответивших!

#2 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 514 сообщений
  • Время: 20:46
  • 5794 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1 961

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:27

Просмотр сообщениямозгофф (18 Февраль 2013 - 21:57) писал:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Подскажите в каком нормативном документе можно ознакомиться с заболеваниями которые не совместимы со службой.
У меня по немногу начинает развиваться подагра,а наш региональный врач мне прозрачно намекнул что с подобной болячкой можно распрощаться со службой.
Прошу помощи у тех кто сталкивался с подобным. За ранее благодарю всех ответивших!

Внимательно изучаем.

Приказ Минюста России от 26.08.2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"

#3 виталик

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 22:46
  • 0 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 06 Май 2013 - 11:22

Ни как не могу скачать приказ от 26.08.03г. №206. Выложите его пожалуйста в этой теме!

#4 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 20:46
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Репутация: 267

Отправлено 06 Май 2013 - 11:28

Просмотр сообщениявиталик (06 Май 2013 - 11:22) писал:

Ни как не могу скачать приказ от 26.08.03г. №206. Выложите его пожалуйста в этой теме!
Распакуйте архивчик.
Можно и отсюда - http://fsin-russia.r...?showtopic=3015

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ВВК.zip   238,63К   69 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Пенс: 06 Май 2013 - 11:36


#5 Григорий61

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 02:46
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:21

Спасибо.

Сообщение отредактировал Григорий61: 15 Сентябрь 2014 - 05:58


#6 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 20:46
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Репутация: 1 055

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияГригорий61 (14 Сентябрь 2014 - 13:21) писал:

Добрый день! По результатам ВВК мне поставили заключение: В - ограниченно годен к военной службе (удалили почку в связи с злокачеств. опухолью).

Вопрос: При таком заключении ВВК могу ли я продолжать службу в системе УИС? Спасибо. Жду ответа.
И да и нет....Если соответствующая должность с такой категорией годности к службе найдётся, но в основном такие должности не находятся и людей увольняют.

#7 лёва

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 224 сообщений
  • Время: 20:46
  • 96 Спасибо!
  • Служба:Работаю непосредственно с зеками
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то под Питером

Репутация: 76

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияiqmaster (18 Февраль 2013 - 22:27) писал:

Гениальный Вы наш..., можно много и долго изучать приказы...
А трактовать станет "человек-сотрудник"..., типа я удочку дал, дальше сам, а то и до этого данный индивид не сойдет..:-(.

#8 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 20:46
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Репутация: 958

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:11

Лёва, не красиво по крайней мере....

#9 Конкистодор

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 22:46
  • 0 Спасибо!
  • Служба:группа надзора
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:14

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться с моей ситуацией. Я прохожу службу в рядах УФСИН с 1999 года, прежде никогда не болел и вот 5.07.2014 г. был госпитализирован на скорой помощи в городскую больницу где в последствии мне выставили диагноз Са толстой кишки (рак толстого кишечника) 17.07.2014 г. был проапирирован. После моей выписки из городской больницы в МСЧ УФСИН мне выдали направление в онкологический диспансер для постановки на учет и консультаций онкологов. После проведенных консультаций с онкологами мне назначены курсы химиотерапии, которые я в настоящее время прохожу, курсы химиотерапии будут завершены приблизительно в конце января начале февраля 2015 г.. При беседе с хирургом в МСЧ УФСИН мне стало известно, что я буду находится на больничном до 20.10.2014 г. а потом меня направят на ВВК решать вопрос о моей пригодности к дальнейшему прохождению службы.
Я уже осознаю, что с данным диагнозом мне не удастся остаться на службе, но прошу вас разъяснить мне:
1) может ли ВВК комиссовать меня до завершения курсов химиотерапии в онкодиспансере т. к. онкологи говорят что пока я не пройду полностью курсы химиотерапии они не будут мне выдавать документов для обращения на ВТЭк на установление группы инвалидности,
2) какое заключение может вынести ВВК по поводу моей болезни на данном этапе.
3) обязана ли МСЧ УФСИН в данном случае закончить мое лечение в онкодиспансере и только потом направить меня на ВВК.
Очень прошу откликнутся медиков кто сталкивался с такими проблемами и кадровиков. Заранее всем огромное спасибо.

#10 Недослуживший

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 22:46
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 02 Май 2017 - 16:18

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , меня госпитализировали по подозрению гепатита А , но по ходу пребывания в поликлинике оказалось не А а С ! Да еще и с первым подтипом.Прохожу службу в исправительной колонии младшим инспектором в отделе охраны. Вот что мне скажут в таком случае? Кто нибудь с таким сталкивался? Дадут дослужить , или пинка под зад?

#11 Любопытный

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 257 сообщений
  • Время: 21:46
  • 134 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 74

Отправлено 02 Май 2017 - 17:27

Ув.Недослуживший! Можете примерить к своему случаю ст.1 Расписания болезней (пр МЮ от 26.08.2003 № 206) :
...Лица рядового и начальствующего состава в первые три года службы, проходящие службу в подразделении и виде деятельности, отнесенном к первой группе предназначения и перенесшие вирусный гепатит "В" или "С" в любой форме тяжести или вирусный гепатит "А" тяжелой формы,... или гепатит с затяжным течением (более 3 месяцев), признаются негодными к службе; годность к службе лиц рядового и начальствующего состава после трех лет службы в подразделении и виде деятельности, отнесенном к первой группе предназначения, определяется индивидуально в зависимости от состояния функций печени и желудочно-кишечного тракта...
...Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита "В" и антител к вирусу гепатита "С" у сотрудников является основанием для обследования с целью исключения скрыто протекающего хронического гепатита. Носительство поверхностного антигена вирусного гепатита "В" и антител к вирусу гепатита "С", без признаков хронического заболевания печени, не является основанием для применения данной статьи у сотрудников...

#12 Недослуживший

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 22:46
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 02 Май 2017 - 23:25

Я прохожу службу с 2006 года ,по анализам гепатит С еще не перешел в хроническую форму, на данный момент прохожу лечение в гражданской поликлинике при научном университете , врач сказал перед тем как мои показатели приведут в норму это алт , аст , мне нужно будет сдать анализ ПЦР еще раз, возможно имунная система сама уничтожит вирус , если нет , то через три месяца повторно , если снова вирус будет обнаружен то это уже будет хроническая форма . А вот эти три месяца я буду допущен до службы или меня скорее не допустят или меня еще раз будет проверять уже ВВК . Вы уж простите мою безграмотность в этом вопросе я немного в панике , ведь до минимальной пенсии осталось 1.5 года.

#13 Любопытный

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 257 сообщений
  • Время: 21:46
  • 134 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 74

Отправлено 05 Май 2017 - 19:12

Судя по вашей информации еще точного диагноза нет, вас еще лечат, если не в стационаре то течение заболевания не тяжелое соответственно не паникуйте раньше времени и лечитесь.

#14 vpoliu4

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 20:46
  • 4 Спасибо!
  • Служба:Ob
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Господство над вселенной

Репутация: 2

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:55

Здравствуйте, прошу проконсультировать меня с поставленным мне диагнозом, дело в том что мне ставят диагноз - хроническая ишемия головного мозга 2 со., преимущественно сосудистая,с дисциркуляторными очагами, рассеянной органической симптоматикой, Астер от невротическим, Астенну вегетативным, вестибулярно-атактическим синдромами. Умеренная наружная гидроцефалия. Остеохондроз, деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, протрузии С3-С6 дисков. Гемангиома тела С5 позвонка!
Врач невролог говорит что хорошо, что пенсию доработал и что если будут комисовать то могу претендовать на инвалидность, а это значит что и на какую то компенсацию! Но для меня диагноз этот набор магических слов,а разъяснить что к чему ни кто не берётся... Прошу грамотных и не равнодушных сотрудником наставить меня путь истинный и разъяснить в моей сложившейся ситуации...

#15 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 20:46
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Репутация: 1 055

Отправлено 21 Июнь 2018 - 20:19

Просмотр сообщенияvpoliu4 (21 Июнь 2018 - 11:55) писал:

Здравствуйте, прошу проконсультировать меня с поставленным мне диагнозом, дело в том что мне ставят диагноз - хроническая ишемия головного мозга 2 со., преимущественно сосудистая,с дисциркуляторными очагами, рассеянной органической симптоматикой, Астер от невротическим, Астенну вегетативным, вестибулярно-атактическим синдромами. Умеренная наружная гидроцефалия. Остеохондроз, деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, протрузии С3-С6 дисков. Гемангиома тела С5 позвонка!
Врач невролог говорит что хорошо, что пенсию доработал и что если будут комисовать то могу претендовать на инвалидность, а это значит что и на какую то компенсацию! Но для меня диагноз этот набор магических слов,а разъяснить что к чему ни кто не берётся... Прошу грамотных и не равнодушных сотрудником наставить меня путь истинный и разъяснить в моей сложившейся ситуации...
А врач, выставивший диагноз, не потрудился объяснить...???
Наставление на "путь истинный" в чём должно заключаться?

Сообщение отредактировал ivita3133: 21 Июнь 2018 - 20:32




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru