Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

РЛД "Василек-ОМ"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 лехан

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:12
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 13 Май 2013 - 05:18

Коллеги ТСО-шники, подскажите пожалуйста, дайте совет. На на участке просмотрового коридора стоит РЛД "Василек-ОМ". Передали мне его новый, в эксплуатации уже второй год пошел. Работал идеально, длина просмотрового 30 метров (ЗНАЮ, что 30 метров для РЛД это так...) Но повторюсь работал идеально. Но вот был отличный жаркий солнечный день и бац, постоянная сработка. Питание в норме. Передачик в норме. Приемник не встает в "ГОТОВ" пока не поставишь на ноль БЗ (Ближнюю зону) и ДЗ (дальнюю зону) на 1-3.

#2 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:12
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 13 Май 2013 - 07:04

А самое главное заменить нечем!

#3 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 23:12
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 353

Отправлено 13 Май 2013 - 08:20

Что с напряжением на контрольных клеммах? если 1,2 и бегают только сотые, то норм, если десятые-плохо. Как ведет там эта же напруга при нажатии "подгон"? Скорее всего, АРУ в приемнике сдохла.

#4 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:12
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 13 Май 2013 - 08:55

Возможно, что АРУ! Я грешил на антенну, сегодня разобрал все в идеале. Даже холодной пайки ненашел!

#5 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 23:12
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 353

Отправлено 13 Май 2013 - 10:38

Просмотр сообщениялехан (13 Май 2013 - 08:55) писал:

Возможно, что АРУ! Я грешил на антенну, сегодня разобрал все в идеале. Даже холодной пайки ненашел!
Ну сам посуди.Расстояние маленькое-мощность ПРД высокая на ед.площади антенны ПРМ. АРУ пашет день и ночь, чтоб держать положенное; ДЗ БЗ уменьшаешь-вроде как в норму встает, то есть чувствительность ПРМ уменьшается.А так-)(рен его знает, что еще может быть. У меня был случай-Арбалет_Б работал, в жару тоже встал, разобрал посмотрел -все норм, ставлю на периметр-не работает-убрал его, поставил василек, потом срочно опять понадобилось заменить на одном участке, вспоминаю про арбалет, достаю, собираю на столе-заработал, ставлю на периметр-до сих пор пашет.Понимаю непропай или микротрещина, когда вот она проявится?

#6 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:12
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 13 Май 2013 - 11:17

Вообщем проверил транзистор кт 3107 и электролит на 100 мкФ, которые отвечают за АРУ в обвязке с 561 серией ЛН 1, транзистор с кондером в норме, микруха тоже робит. Так как прикасаешься к выводу электролита на контроле появляется напряг в пределах 1-1,3 вольта. Включаю приемник без передатчика так же БЗ ставлю на ноль, он ГОТОВ. Ставлю на 1 -сработка! При этом ДЗ ставлю хоть на какое деление. Главное БЗ на ноле тогда готов. И при этом на контроле нет напряга. Уже думаю может зря грешу на приемник.

#7 Лесоруб

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 299 сообщений
  • Время: 23:12
  • 97 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгородская область

Репутация: 59

Отправлено 13 Май 2013 - 11:18

Просмотр сообщениялехан (13 Май 2013 - 05:18) писал:

Коллеги ТСО-шники, подскажите пожалуйста, дайте совет. На на участке просмотрового коридора стоит РЛД "Василек-ОМ". Передали мне его новый, в эксплуатации уже второй год пошел. Работал идеально, длина просмотрового 30 метров (ЗНАЮ, что 30 метров для РЛД это так...) Но повторюсь работал идеально. Но вот был отличный жаркий солнечный день и бац, постоянная сработка. Питание в норме. Передачик в норме. Приемник не встает в "ГОТОВ" пока не поставишь на ноль БЗ (Ближнюю зону) и ДЗ (дальнюю зону) на 1-3.
На таких коротких дистанциях у нас Васильки-ОМ долго не работали (как правило выходят из строя приёмники) потому как минимальное расстояние указанное в инструкции (дай Бог памяти) от 30 до 300 метров т.е. идёт работа на максимальных значениях. Вот старые "Луч" на таких расстояниях работали без проблем...выход один, искать комплект "Луч" либо ещё что то, а с Васильком-О ты намучаешься.

#8 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 23:12
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 353

Отправлено 13 Май 2013 - 11:33

Просмотр сообщениялехан (13 Май 2013 - 11:17) писал:

Вообщем проверил транзистор кт 3107 и электролит на 100 мкФ, которые отвечают за АРУ в обвязке с 561 серией ЛН 1, транзистор с кондером в норме, микруха тоже робит. Так как прикасаешься к выводу электролита на контроле появляется напряг в пределах 1-1,3 вольта. Включаю приемник без передатчика так же БЗ ставлю на ноль, он ГОТОВ. Ставлю на 1 -сработка! При этом ДЗ ставлю хоть на какое деление. Главное БЗ на ноле тогда готов. И при этом на контроле нет напряга. Уже думаю может зря грешу на приемник.
Еще ОМ стоит у тебя где-нибудь? Попробуй на нем ПРМ.

#9 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:12
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 13 Май 2013 - 11:36

В том то и дело, что больше не где!

#10 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 23:12
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 353

Отправлено 13 Май 2013 - 11:40

Просмотр сообщениялехан (13 Май 2013 - 11:36) писал:

В том то и дело, что больше не где!
А обычный василек-О есть? Я как-то баловался - ОМ и О видят друг друга и работают. (но на постоянку не рекомендую)

#11 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:12
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 13 Май 2013 - 11:43

Да я знаю. О шный есть комплект на складе естественно б/У. Пойду на поклон к кладовщице, чтоб не выписывать, а хотя б попробовать и определить кто из них прм или прд. А на периметре у меня Арбалеты.

#12 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:12
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 14 Май 2013 - 14:07

Василек - О оказался неисправным, в принцыпе я это подозревал. Все идеи какие есть у кого еще! Ну то, что приемник это факт. Повторюсь подаю питание ставлю БЗ на в крайнее положение против часовой стрелки сразу - ГОТОВ. При этом все это без использования предатчика.

#13 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 23:12
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 353

Отправлено 14 Май 2013 - 17:48

Рядом колоний нет? Может знакомый инженер по соседству есть? Кстати ЦИТО есть у Вас в терроргане, пора им свои 40 процентов НОУСа отработать не считаешь? Плата приемника примерно 5800 стоит на ОМ.

Сообщение отредактировал шнурок22: 14 Май 2013 - 17:48


#14 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:12
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 14 Май 2013 - 18:29

А вот дружище не поверишь!!! В соседней колонии приходила партия новых и все с такой же неисправностью сразу же, там мужики еще и удивились, что у меня попался тот который почти 2 года проработал, а партия у нас одна и таже. Про ЦИТО отдельная история. Не хочу говорить плохо о ЦИТО может в других регионах подругому. А меня мягко послали и сказали, что это мои проблемы. И плевали они на 574 приказ. Сам делай и выкручивайся, выпей рюмочку какао ты тогда там нужен. И это мне сказал фраерок с "энной" фабрики, который на земле ни дня не работал, да зека только на картинке видел, да служит без году неделю. И если честно, я их к своему хозяйству не подпускаю, после них хоть потоп.Судите сами они к концентратору линию подключить не могут, а один их подполковник даже не знает что ЭТО!!! Какой им выпей рюмочку какао ремонт технически сложного функционально законченного устройства, да еще там где присутствуют точно настроенные цепи гетеродина, да еще и СВЧ, с последующей обработкой сигнала с помощю логических ИМС да еще с присутствием SMD радиоэлементов. Единственное,что я им доверяю это АСКЛ - 20, да и то нужно смотреть чтоб х.......ю не наплели! Кстати, наверно возник вопрос, если партия бракованная казалась в соедней колонии почему не отослали. Отвечу заранее, где то лежали они на складе передавали "энное" количество времени. А потом бах и очнулись. Естественно гарантия уже не канает. А денег на ремонт как обычно нет!

#15 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 23:12
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1 076

Отправлено 14 Май 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияшнурок22 (14 Май 2013 - 17:48) писал:

Кстати ЦИТО есть у Вас в терроргане, пора им свои 40 процентов НОУСа отработать не считаешь?
Не много насчитали?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru