Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Служба после службы

служба после ухода на пенсию

Сообщений в теме: 25

#1 татьяна74

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 9 сообщений
  • Время: 20:43
  • 2 Спасибо!
  • Служба:0
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:53

Служба, пенсия, выплаты

Назрел вопрос. В случае ухода на пенсию и последующим устройством в другую дружественную структуру на аттестованную должность что происходит с пенсией? Допустим на пенсию ушла с капитанской должности не дослужив до 20 календарей 4 месяца, устроилась на лейтенантскую должность в другой уже структуре, то как изменится пенсия - в сторону уменьшения ? Извиняюсь если моя тема попала не на ту "ветку" даже не знаю у кого спросить.:-)

#2 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 19:43
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:17

Просмотр сообщениятатьяна74 (11 Июль 2013 - 14:53) писал:

Служба, пенсия, выплаты

Назрел вопрос. В случае ухода на пенсию и последующим устройством в другую дружественную структуру на аттестованную должность что происходит с пенсией? Допустим на пенсию ушла с капитанской должности не дослужив до 20 календарей 4 месяца, устроилась на лейтенантскую должность в другой уже структуре, то как изменится пенсия - в сторону уменьшения ? Извиняюсь если моя тема попала не на ту "ветку" даже не знаю у кого спросить.:-)

Читайте Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1: http://fsin-russia.r...?showtopic=3364 Если на новом месте службы вы умудритесь заработать еще одну пенсию, то смотрите статью 7

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Статья 7. Право выбора пенсии

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

-----------------------------------

P.S. Размер пенсии устанавливается от оклада по последней штатной должности и званию. Так что у вас будет право выбора, получать новую пенсию или ранее назначенную.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 Олеся_Маликова

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: -1

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:30

Товарищи, подскажите пожалуйста, я пенсионер полтора года, пенсия 18т.р. Осталась работать вольным сотрудником. Сейчас предлагают вновь аттестоваться. Мне 37 лет. Я не знаю что делать, соглашаться или нет? Не потеряю ли я в пенсии, если увеличат срок службы? Моя з/п +пенсия, получается столько же, сколько будет денежное довольствие +- 3 т.р. Посоветуйте пожалуйста..

#4 Anemal

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 359 сообщений
  • Время: 20:43
  • 108 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Пивасик
Репутация: 28

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияОлеся_Маликова (28 Январь 2018 - 14:30) писал:

Посоветуйте пожалуйста..
Ну уходить потом будешь с новых окладов по должности и соответственно и и пенсия начислена с них.

#5 Mobist

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 393 сообщений
  • Время: 20:43
  • 31 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 46

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:59

Просмотр сообщенияОлеся_Маликова (28 Январь 2018 - 14:30) писал:

Товарищи, подскажите пожалуйста, я пенсионер полтора года, пенсия 18т.р. Осталась работать вольным сотрудником. Сейчас предлагают вновь аттестоваться. Мне 37 лет. Я не знаю что делать, соглашаться или нет? Не потеряю ли я в пенсии, если увеличат срок службы? Моя з/п +пенсия, получается столько же, сколько будет денежное довольствие +- 3 т.р. Посоветуйте пожалуйста..
А я бы не парился и работал на вольной должности, да пусть з/п меньше, зато нет тебе всяких тревог, упреков начальства, и прочего дурдома) не надо туда опять ходить.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

#6 Любопытный

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 257 сообщений
  • Время: 20:43
  • 134 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 74

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:06

Если должность выше то можно снова пойти на службу и уйти потом с большего оклада.

#7 Mobist

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 393 сообщений
  • Время: 20:43
  • 31 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 46

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:25

Просмотр сообщенияЛюбопытный (28 Январь 2018 - 17:06) писал:

Если должность выше то можно снова пойти на службу и уйти потом с большего оклада.
Если выслугу не накинут.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

#8 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 23:43
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияОлеся_Маликова (28 Январь 2018 - 14:30) писал:

Товарищи, подскажите пожалуйста, я пенсионер полтора года, пенсия 18т.р. Осталась работать вольным сотрудником. Сейчас предлагают вновь аттестоваться. Мне 37 лет. Я не знаю что делать, соглашаться или нет? Не потеряю ли я в пенсии, если увеличат срок службы? Моя з/п +пенсия, получается столько же, сколько будет денежное довольствие +- 3 т.р. Посоветуйте пожалуйста..
Здесь факторов много нужно учесть. Здоровье, должность которую предлагают, равноценная прежней или нет. Можно и потерять в пенсии, если оклад должностной меньше на новой должности. Мой сослуживец после увольнения в УИС благополучно восстановился в МВД. Недослужил, говорит. Мужику за 40.

#9 sanyl82

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 19:43
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:56

Просмотр сообщенияiqmaster (11 Июль 2013 - 15:17) писал:

Читайте Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1: http://fsin-russia.r...?showtopic=3364 Если на новом месте службы вы умудритесь заработать еще одну пенсию, то смотрите статью 7 Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы. Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается. Статья 7. Право выбора пенсии Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"). ----------------------------------- P.S. Размер пенсии устанавливается от оклада по последней штатной должности и званию. Так что у вас будет право выбора, получать новую пенсию или ранее назначенную.
Что-то не совсем понятно, как можно умудриться заработать ещё одну пенсию, если во всех "погон-структурах", указанных в ст.1 упомянутого Закона, идёт, так сказать, взаимозачёт выслуги лет для назначения пенсии? Или тут имеется в виду пенсия по инвалидности (ст. 5 Закона (Виды пенсий))?
У меня ещё вот такой похожий на вышезаданный вопрос. Допустим, я ушел на пенсию с майорской должности. Надоело дома сидеть, пошёл и поступил на военную службу по контракту на рядовую должность. Отслужил 3-х летний контракт. Надоело. Собрался на пенсию. Что же получается. Я встаю перед выбором: или идти на старую майорскую пенсию или на военную пенсию, но с рядовой должности? Так или нет? Очевидно, что уходить на военную пенсию с рядовой должности невыгодно, а выгоднее уйти на "старую" майорскую пенсию, но тогда что будет с выслугой лет на военной службе, то есть куда денутся эти 3 года службы по контракту?

#10 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 22:43
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 17 Июнь 2018 - 05:15

Вот и будете получать пенсию рядового МО. По последнему месту службы. А от майорской пенсии УИС вы обязаны отказаться заявив в пенсионный отдел о том что с такого то числа поступили на службу в МО РФ. После этого УИС про вас забудет навсегда.

#11 sanyl82

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 19:43
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияДоктоR (17 Июнь 2018 - 05:15) писал:

Вот и будете получать пенсию рядового МО. По последнему месту службы. А от майорской пенсии УИС вы обязаны отказаться заявив в пенсионный отдел о том что с такого то числа поступили на службу в МО РФ. После этого УИС про вас забудет навсегда.
Подождите, согласно ст. 6 Закона, выплата уже заработанной пенсии, при поступлении на службу вновь, приостанавливается, но ведь не обнуляется. С чего это вдруг я буду обязан от неё отказаться? Уведомить о том, что она у меня есть, да, обязан. Если бы я поступил на военную службу по контракту не имея пенсии, тогда да, пошёл бы на пенсию с последней должности, то есть рядового МО. Но ведь пенсия выработана на службе в УИС, как про это можно забыть? Получается, что я, реализуя своё конституционное право на труд посредством прохождения военной службы по контракту, но при этом уже имея заработанную пенсию (не выслугу лет, дающую право на пенсию, а именно ПЕНСИЮ!!!), сам же и ухудшаю своё будущее пенсионное обеспечение??? А вот цитата Мастера выше: "P.S. Размер пенсии устанавливается от оклада по последней штатной должности и званию. Так что у вас будет право выбора, получать новую пенсию или ранее назначенную." Так всё таки как???

Сообщение отредактировал sanyl82: 17 Июнь 2018 - 09:38


#12 d0ct0rfs

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 3 825 сообщений
  • Время: 19:43
  • 5914 Спасибо!
  • Служба:ТЕХНИКА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград (Окт. р-н)

Текущее настроение: Жуткий
Репутация: 1 541

Отправлено 17 Июнь 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияsanyl82 (16 Июнь 2018 - 23:56) писал:

Что-то не совсем понятно, как можно умудриться заработать ещё одну пенсию, если во всех "погон-структурах", указанных в ст.1 упомянутого Закона, идёт, так сказать, взаимозачёт выслуги лет для назначения пенсии? Или тут имеется в виду пенсия по инвалидности (ст. 5 Закона (Виды пенсий))?
У меня ещё вот такой похожий на вышезаданный вопрос. Допустим, я ушел на пенсию с майорской должности. Надоело дома сидеть, пошёл и поступил на военную службу по контракту на рядовую должность. Отслужил 3-х летний контракт. Надоело. Собрался на пенсию. Что же получается. Я встаю перед выбором: или идти на старую майорскую пенсию или на военную пенсию, но с рядовой должности? Так или нет? Очевидно, что уходить на военную пенсию с рядовой должности невыгодно, а выгоднее уйти на "старую" майорскую пенсию, но тогда что будет с выслугой лет на военной службе, то есть куда денутся эти 3 года службы по контракту?
Такое при майорской пенсии, возможно только при мобилизации.
На контракт вас при иных обстоятельствах по возрасту не возьмут, хотя при мобилизации контрактов контрактов то же не будет. Да ну его нафиг !!! :)
И заработанная пенсия НИ ГДЕ И НИ КАК НЕОБНУЛЯЕТСЯ.

#13 БуРаТиНо

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 410 сообщений
  • Время: 23:43
  • 223 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярский край

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 166

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:01

Просмотр сообщенияsanyl82 (17 Июнь 2018 - 09:12) писал:

Так что у вас будет право выбора, получать новую пенсию или ранее назначенную." Так всё таки как???[/font][/color][/size]
права выбора не будет.
по месту последнего ухода на пенсию в общий "погонный" стаж будет включён и стаж службы в рядах вооруженных сил. право выбора пенсии закреплено в законе "о пенсионном обеспечении...". закон не даёт права выбирать за какой именно период военной службы можно получать пенсию. пенсия будет начислена на последнем месте службы. по последней должности и по последнему званию.

#14 sanyl82

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 19:43
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:12

Просмотр сообщенияd0ct0rfs (17 Июнь 2018 - 12:58) писал:

Такое при майорской пенсии, возможно только при мобилизации.
На контракт вас при иных обстоятельствах по возрасту не возьмут, хотя при мобилизации контрактов контрактов то же не будет. Да ну его нафиг !!! :)
И заработанная пенсия НИ ГДЕ И НИ КАК НЕОБНУЛЯЕТСЯ.
Ну, возьмут или не возьмут - это другой вопрос. Хорошо, давайте уберём в сторону военную службу и возьмём службу в МВД. То есть, ушёл я на майорскую пенсию из УИС, надоело сидеть дома и пошёл служить в МВД. Ключевой посыл, который я хотел показать, заключается в том, что должность при поступлении на службу в другую "погон-структуру", в данном примере уже в МВД, ниже той, с которой я ушёл на пенсию из УИС. Пусть она будет "старлейская" и должностной оклад ниже, чем был на майорской в УИС. Далее, надоело служить в МВД и решил снова уйти на пенсию. Будет возможность уйти на "старую" майорскую пенсию или нет? Или только на "старлейскую"? Вот Вы говорите, что заработанная пенсия не обнуляется...

Просмотр сообщенияБуРаТиНо (17 Июнь 2018 - 13:01) писал:

права выбора не будет. по месту последнего ухода на пенсию в общий "погонный" стаж будет включён и стаж службы в рядах вооруженных сил. право выбора пенсии закреплено в законе "о пенсионном обеспечении...". закон не даёт права выбирать за какой именно период военной службы можно получать пенсию. пенсия будет начислена на последнем месте службы. по последней должности и по последнему званию.
А вот у Буратино другое мнение...

От себя добавлю. Получается, что заработав пенсию в УИС и поступив на службу в МВД, но на должность, которая ниже и по окладу и по званию, чем была в УИС, сам принимаешь "самоубийственное" решение??? То есть, получал, скажем, 20 т.р. пенсии, а поступив на службу вновь и потом снова уйдя на пенсию, будешь получать уже, скажем, 15 т.р.??? А ведь человек просто хотел работать, то есть реализовать своё право на труд посредством прохождения службы. В ст. 6 Закона предусмотрено приостановление пенсии и оно понятно, чтобы, так сказать, государство не обеспечивало одного и того же человека дважды (пенсией и денежным довольствием). Но почему его должны лишить того, что он уже заработал? Мне кажется, что как-то несправедливо получается...

Может кто-нибудь всё таки разложить всё по полкам со ссылками на НПА? Как всё таки должно быть? И о каком тогда праве выбора идёт речь в Законе?

Сообщение отредактировал sanyl82: 17 Июнь 2018 - 16:35


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#15 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 22:43
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:54

В любом случае уйдете на пенсию по последней должности в погонах, в независимости от того МВД, МО и т.д. В МО РФ (с Доком соглашусь) вас пенсионера возьмут либо по причине мобилизации, либо по причине отсутствия гипофиза у армейских кадровиков, т.к. последний военком, что умудрился отправить на военные сборы милицейского пенсионера ( который впоследствии переоформил через суд милицейскую пенсию на военную, т.к. военные сборы входят в стаж военной службы) был расстрелян, его бренное тело скормлено бродячим собакам, а имя предано вечной анафеме.
З.Ы. Ну а если хотите попробовать и у вас прокатит, то милости просим поделиться передовым опытом, как поиметь родину :)



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru