Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Надбавка на иждивенца



Сообщений в теме: 41

#16 Odinn

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 164 сообщений
  • Время: 20:41
  • 126 Спасибо!
  • Служба:Инженер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 70

Отправлено 25 Март 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияНатальяяя (25 Март 2015 - 11:57) писал:

Хорошо, допустим. Но при предоставлении всех документов в пенсионный отдел, инспектор назначила на 2014 год эту надбавку. Я ведь её не заставлял, она всё проверила, оставила себе все мои справки и назначила надбавку. Сейчас она, я так понимаю после финансово- ревизионной проверки, с меня требует вернуть всю надбавку за 2014 год. Ведь по сути это её косяк. Проверив все справки она должна была мне отказать в этой надбавке, тем не менее она ее назначает. Должен ли я возвращать сейчас эту надбавку?
В 2014 году вы предоставили форму СЗИ-5 за предшествующий период и трудовую книжку с последней записью об увольнении, а также написали обязательство сообщить об трудоустройстве. Сейчас вы предоставили форму СЗИ-5 за 2014 год и начало 2015 года в которой значатся выплаты в ПФР, на основании этих выплат инспектор и сделал вывод, что вы трудоустроились и не сообщили об этом, так что её вины в этом нет.

#17 Ирина_Шварц

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 25 Март 2015 - 21:07

Получала надбавку на дочь, с февраля 2015 года размер ежемесячной пенсионной выплаты мне по неизвестной причине сократился на 1591,14 рублей. Интересно, не эта ли сумма является на сегодня надбавкой на иждивенца? И не приняли ли наши законодатели какой-либо спасительный закон по сокращению таким образом расходов бюджета? А еще дочери в феврале исполнилось 18 лет, но она на дневном обучается, может это могло смутить ОПО?

#18 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 20:41
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 25 Март 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (25 Март 2015 - 21:07) писал:

Получала надбавку на дочь, с февраля 2015 года размер ежемесячной пенсионной выплаты мне по неизвестной причине сократился на 1591,14 рублей. Интересно, не эта ли сумма является на сегодня надбавкой на иждивенца? И не приняли ли наши законодатели какой-либо спасительный закон по сокращению таким образом расходов бюджета? А еще дочери в феврале исполнилось 18 лет, но она на дневном обучается, может это могло смутить ОПО?
Могло. Вы туда звонить пытались, чтобы все узнать?

#19 Odinn

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 164 сообщений
  • Время: 20:41
  • 126 Спасибо!
  • Служба:Инженер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 70

Отправлено 25 Март 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (25 Март 2015 - 21:07) писал:

Получала надбавку на дочь, с февраля 2015 года размер ежемесячной пенсионной выплаты мне по неизвестной причине сократился на 1591,14 рублей. Интересно, не эта ли сумма является на сегодня надбавкой на иждивенца? И не приняли ли наши законодатели какой-либо спасительный закон по сокращению таким образом расходов бюджета? А еще дочери в феврале исполнилось 18 лет, но она на дневном обучается, может это могло смутить ОПО?
Надбавка на одного иждивенца до 1.04.2015 составляет 1 383,60 рублей.

Сообщение отредактировал Odinn: 25 Март 2015 - 22:55


#20 Ирина_Шварц

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 26 Март 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияOdinn (25 Март 2015 - 22:54) писал:

Надбавка на одного иждивенца до 1.04.2015 составляет 1 383,60 рублей.
Ну вот все правильно, с 15% районного коэффициента как раз и получается 1591,14 р.!!!

Просмотр сообщенияUser (25 Март 2015 - 22:28) писал:

Могло. Вы туда звонить пытались, чтобы все узнать?
Я туда письмо направила вместе с копиями документов, предоставляемых ежегодно. Жду письменного разъяснения, а по телефону добиться чего-то трудно.

А с 01.04.2015 года правительство обещает увеличить на 10,3% и соответственно будет 1755,03 (с РК 15%).

#21 Odinn

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 164 сообщений
  • Время: 20:41
  • 126 Спасибо!
  • Служба:Инженер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 70

Отправлено 26 Март 2015 - 15:10

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (26 Март 2015 - 12:47) писал:

Я туда письмо направила вместе с копиями документов, предоставляемых ежегодно. Жду письменного разъяснения, а по телефону добиться чего-то трудно.
Вам нужно было до дня рождения дочери предоставить справку с места учебы. При предоставлении по почте копия трудовой должна быть заверена, остальные документы предоставляются в оригинале. Если ваши документы примут то за те месяцы которые были пропущены должны заплатить.

#22 Натальяяя

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 5 сообщений
  • Время: 22:41
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 26 Март 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияOdinn (25 Март 2015 - 12:13) писал:

В 2014 году вы предоставили форму СЗИ-5 за предшествующий период и трудовую книжку с последней записью об увольнении, а также написали обязательство сообщить об трудоустройстве. Сейчас вы предоставили форму СЗИ-5 за 2014 год и начало 2015 года в которой значатся выплаты в ПФР, на основании этих выплат инспектор и сделал вывод, что вы трудоустроились и не сообщили об этом, так что её вины в этом нет.


В 2013 году я также оказывал услуги этому же предприятию, в конце 2013 года предоставил справку СЗИ-5, где уже были отчисления в пенсионный. На основании этой справки и сопутствующих справок мне и назначили эту грзабавную надбавку.
Вообщем решили действительно дождаться суда, где и решат, кто прав, а кто нет.
Спасибо за общение)))

#23 Ирина_Шварц

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 30 Март 2015 - 14:50

Просмотр сообщенияOdinn (26 Март 2015 - 15:10) писал:

нужно было до дня рождения дочери предоставить справку с места учебы.
В сентябре (до дня рождения) и в марте (после дня рождения) предоставляю ежегодно. Или считаете непосредственно в феврале (до дня рождения) нужно предоставить?

#24 Odinn

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 164 сообщений
  • Время: 20:41
  • 126 Спасибо!
  • Служба:Инженер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 70

Отправлено 30 Март 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (30 Март 2015 - 14:50) писал:

В сентябре (до дня рождения) и в марте (после дня рождения) предоставляю ежегодно. Или считаете непосредственно в феврале (до дня рождения) нужно предоставить?
До 18 лет предоставлять справку не требуется. После 18 до 21 года два раза в год. Если справка была в личном деле, то можно было решить вопрос по телефону.

#25 Ирина_Шварц

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияOdinn (30 Март 2015 - 17:12) писал:

Если справка была в личном деле, то можно было решить вопрос по телефону.
Какая справка?
Как изложено в обязательстве, которое я давала при увольнении, направила справку и копию трудовой. Получила ответ на обращение, где мне предложено заново все оформить, и вернули копию трудовой с замечанием, что последующие не заполненные листы тоже надо копировать и заверять. С чего это вдруг? А выплату прекратили в связи с отсутствием информации о продолжении иждивенцем обучения. Получается заново оформлять? Буду писать в ГУФСИН РФ и прокуратуру.

#26 Липов

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 21:41
  • 61 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 19

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:18

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (03 Апрель 2015 - 15:44) писал:

Какая справка?
Как изложено в обязательстве, которое я давала при увольнении, направила справку и копию трудовой. Получила ответ на обращение, где мне предложено заново все оформить, и вернули копию трудовой с замечанием, что последующие не заполненные листы тоже надо копировать и заверять. С чего это вдруг? А выплату прекратили в связи с отсутствием информации о продолжении иждивенцем обучения. Получается заново оформлять? Буду писать в ГУФСИН РФ и прокуратуру.
Справка с учебного заведения об учебе ребенка на очной форме обучения.Предоставляется в пенсионный отдел два раза в год.

Сообщение отредактировал Липов: 03 Апрель 2015 - 16:19


#27 Odinn

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 164 сообщений
  • Время: 20:41
  • 126 Спасибо!
  • Служба:Инженер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 70

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:03

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (03 Апрель 2015 - 15:44) писал:

Какая справка?
Справку об обучении ребенка в образовательной организации по очной форме с указанием сроков начала и окончания учебного заведения (в случае обучения в негосударственном образовательном учреждении – копию лицензии и аккредитации данного учреждения).

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (03 Апрель 2015 - 15:44) писал:

Как изложено в обязательстве, которое я давала при увольнении, направила справку и копию трудовой. Получила ответ на обращение, где мне предложено заново все оформить, и вернули копию трудовой с замечанием, что последующие не заполненные листы тоже надо копировать и заверять. С чего это вдруг? А выплату прекратили в связи с отсутствием информации о продолжении иждивенцем обучения. Получается заново оформлять? Буду писать в ГУФСИН РФ и прокуратуру.
Насчёт трудовой книжки требуется предоставить копию (если почтой то заверенную) первого и последнего заполненного листа. Оформление заново и продление в начале года нечем не отличаются. После предоставления документов заявления и обязательства вам должны сделать перерасчет за неоплаченные месяцы (но не более 12 месяцев). Попробуйте посмотреть требования к подаче документов на сайте вашего УФСИН, например http://www.37.fsin.s...chlena-semi.php

Сообщение отредактировал Odinn: 03 Апрель 2015 - 20:51


#28 Ирина_Шварц

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:41

Просмотр сообщенияЛипов (03 Апрель 2015 - 16:18) писал:

Справка с учебного заведения об учебе ребенка на очной форме обучения.Предоставляется в пенсионный отдел два раза в год.
В сентябре 2014 года отправляла и в плановом порядке в марте 2015 года отправила, но выплату приостановили в связи с отсутствием информации о продолжении обучения?! А первая справка не является этой информацией? Получается, что в феврале в ОПО возникли сомнения, ну так дождались бы мартовской справки.

#29 Ирина_Шварц

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияOdinn (03 Апрель 2015 - 18:03) писал:

Насчёт трудовой книжки требуется предоставить копию (если почтой то заверенную) первого и последнего заполненного листа.
Вы не поверите, оказывается теперь не только заполненные листы, но и пустые тоже требуют заверять. Но сколько пустых листов не уточняют.

Просмотр сообщенияOdinn (03 Апрель 2015 - 18:03) писал:

Оформление заново и продление в начале года нечем не отличаются.
Еще как отличаются, перечень из восьми документов. А в плановом порядке направляла два: заверенную копию трудовой и справку с места учебы, ну и еще в мае с налоговой и пенсионного.

#30 Odinn

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 164 сообщений
  • Время: 20:41
  • 126 Спасибо!
  • Служба:Инженер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 70

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:00

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (04 Апрель 2015 - 08:52) писал:

Вы не поверите, оказывается теперь не только заполненные листы, но и пустые тоже требуют заверять. Но сколько пустых листов не уточняют.
Перегибы в вашем отделении, я сдавал 3 недели назад как написал выше. Возможно, что у вас после последней записи очень мало места, а так как вы предоставляете почтой, то они не видят нет ли записи на следующей странице.

Просмотр сообщенияИрина_Шварц (04 Апрель 2015 - 08:52) писал:

Еще как отличаются, перечень из восьми документов. А в плановом порядке направляла два: заверенную копию трудовой и справку с места учебы, ну и еще в мае с налоговой и пенсионного.
В марте справка с места учебы, с налоговой, с ЖЕКА, две с пенсионного, копию трудовой, обязательство. Дополнительно придется предоставить только копию свидетельства о рождении и заявление. В сентябре только показать трудовую и предоставить справку с места учебы.

Сообщение отредактировал Odinn: 04 Апрель 2015 - 12:10




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru