Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* - - - - 1 Голосов

Юридические вопросы и ответы на них в пенсионном обеспечении


Сообщений в теме: 92

#16 Работник

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 28 сообщений
  • Время: 00:55
  • 0 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:29

Находясь на больничном подал рапорт на пенсию ,войдёт ли мне время нахождения на больничном в стаж для выслуги лет , если рапорт подписан начальником учреждения в этот же день ?

#17 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 21:55
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияРаботник (17 Апрель 2013 - 10:29) писал:

Находясь на больничном подал рапорт на пенсию ,войдёт ли мне время нахождения на больничном в стаж для выслуги лет , если рапорт подписан начальником учреждения в этот же день ?

Надо смотреть приказ, а не рапорт. В приказе и будет указана дата увольнения. Кроме того, Вы уведомляли письменно свое учреждение о том, что Вы находитесь на больничном?

#18 Работник

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 28 сообщений
  • Время: 00:55
  • 0 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:08

Нет не письменно - устно . Моё руководство знало ,что я на больничном и во время больничного я принял решение уйти на пенсию .

#19 khv

    Перевозчик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 215 сообщений
  • Время: 04:55
  • 298 Спасибо!
  • Служба:перевозка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущего

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 53

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:35

Сообщение было перенесено.

Просмотр сообщениялюся (17 Апрель 2013 - 14:39) писал:

Добрый день! Написал рапорт на предоставление отпуска с хх числа с последующим увольнением .Служить не дают в связи с достижением предельного возраста (47 лет). Нахожусь в отпуске. Заболел. Продляется ли отпуск на время больничного . Буду благодарен за аргументированный ответ.


#20 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 21:55
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:42

Просмотр сообщениялюся (17 Апрель 2013 - 14:39) писал:

Добрый день! Написал рапорт на предоставление отпуска с хх числа с последующим увольнением .Служить не дают в связи с достижением предельного возраста (47 лет). Нахожусь в отпуске. Заболел. Продляется ли отпуск на время больничного . Буду благодарен за аргументированный ответ.


Ваш отпуск относится к очередному ежегодному.
Положение о службе в ОВД:
«Статья 46. Очередной ежегодный отпуск
……..Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. За неиспользованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации»

Приказ Минюста РФ от 06.06.2005 N 76
"Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы"
«п. 15.13.
……….
Очередной ежегодный отпуск должен быть перенесен или продлен:
при временной нетрудоспособности сотрудника

«п. 17.16.
….Не допускается увольнение сотрудников в период нахождения их в отпусках или в период болезни, находящихся в качестве заложника, безвестного отсутствия (до признания в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим).»

Сообщение отредактировал khv: 24 Апрель 2013 - 02:42
поправил тегги


#21 megavolt

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 00:55
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:39

В период с 9 августа 2000 г. по 25 сентября 2012 г.я проходил службу в Федеральной службе исполнения наказаний, в том числе с 29 апреля 2009 г. в ФКУ Кировградская ВК ГУФСИН по Свердловской области.

Уволен я был по пункту «в» статьи 58 (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. № 4202-1.

Мной 21.05.2012 года на имя начальника ГУФСИН России по Свердловской области был подан рапорт об увольнении из органов УИС РФ по пункту «В» статьи 58 (по выслуге лет) Положения о прохождении службы в органах уголовно-исполнительной системы.

01.06.2012 отдел кадров ФКУ Кировградская ВК запросил с меня справку о подтверждении диплома. Ранее данную справку при устройстве на работу и назначении меня на должность, а также при присвоении первого звания никто не запрашивал. Данную справку я предоставил 01.06.2012 по электронной почте kadr-66@yandex.ru, vkkbr@ramler.ru в отдел кадров ГУФСИН России по СО и в отдел кадров ФКУ Кировградская ВК.

04.06.2012 и.о. начальника пенсионного отдела Жилязков пояснил мне, что согласно ст.2 Постановления Правительства РФ № 941 от 22.09.1993г. в стаж службы в органах УИС обучение в гражданском учреждении засчитывается, но образование должно быть среднее специальное либо высшее, а имеющийся у меня диплом не является дипломом о среднем специальном образовании. Такой же ответ я получил от юриста Масловой О.В.

Согласно ФЗ N 4468-1ст65 , п13.1инструкции утвержденной приказом 258от 30.12.2005г. а , именно не была назначена комиссия по рассмотрению спорных вопросов по исчислению выслуги лет для назначения пенсии либо меня не известили о назначенной комиссии. Мои доводы по поводу включения в выслугу лет ни кто не стал слушать. В связи с этим мне пришлось делать запросы в разные инстанции о правильности действий сотрудников ГУФСИН по Свердловской области. А также о действительности своего диплома и полученного мной образования хотя данные действия должны производить сотрудники ГУФСИН при поступлении на службу.


кто может помогите в вопросе в суд обратился отказ

#22 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 20:55
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияmegavolt (07 Июнь 2013 - 11:39) писал:

Скрытый текст
А что за диплом то такой интересный?

#23 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 21:55
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияmegavolt (07 Июнь 2013 - 11:39) писал:

В период с 9 августа 2000 г. по 25 сентября 2012 г.я проходил службу в Федеральной службе исполнения наказаний, .............
Действительно, непонятно из поста что за диплом.
Вас все-таки уволили на пенсию ? Тогда к чему всё это?Хотите добавить выслуги?
Выложите скриншот диплома и справки, для начала.

#24 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 21:55
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияmegavolt (07 Июнь 2013 - 11:39) писал:

кто может помогите в вопросе в суд обратился отказ
Вам суд уже отказал?

#25 megavolt

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 00:55
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:12

верхисетский суд отказал сославшись на письмо мнистерства оброзования о том что лицеи с 1996 года имели право выдавать дипломы о среднес пециальном оброзовании не меняя тип общеоброзовательного учреждения а тип у лицея начальное профисиональное оброзование а это как извесно из941 приказа не входит ввыслугу лет , хотя первое звание моква присвоила поэтому диплому без всяких спрваок из лицея

#26 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 21:55
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияmegavolt (13 Июнь 2013 - 10:12) писал:

верхисетский суд отказал сославшись на письмо мнистерства оброзования о том что лицеи с 1996 года имели право выдавать дипломы о среднес пециальном оброзовании не меняя тип общеоброзовательного учреждения а тип у лицея начальное профисиональное оброзование а это как извесно из941 приказа не входит ввыслугу лет , хотя первое звание моква присвоила поэтому диплому без всяких спрваок из лицея

Все правильно. Лицеи не являются средним специальным образовательным учреждением. Лицеи относятся к начальному профессиональному образованию.

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 18 июля 2008 г. N 543 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)":

7. Устанавливаются следующие виды средних специальных учебных заведений:

а) техникум - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки;

б) колледж - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки и программы среднего профессионального образования углубленной подготовки.

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 521 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении начального профессионального образования":

6. Образовательные учреждения подразделяются на следующие виды:

а) профессиональное училище - образовательное учреждение, реализующее основные профессиональные образовательные программы начального профессионального образования (далее - образовательные программы начального профессионального образования);

б) профессиональный лицей - образовательное учреждение, реализующее образовательные программы начального профессионального образования, в том числе обеспечивающие приобретение обучающимися более высокого уровня квалификации (более высокого разряда по рабочей профессии).

-----------------------------------------------------------
Вообще то тип образовательного учреждения отражен в лицензии образовательного учреждения и в свидетельстве о государственной аккредитации.

#27 КОЮ

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 23 сообщений
  • Время: 22:55
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:14

Цитата

Предупреждение!

Не оставляйте одинаковые сообщения в разных форумах или разных темах одного форума.

- iqmaster


#28 megavolt

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 00:55
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:31

диплом у меня о средене специальном оброзовании базового уровня и первое звание присваивали в москве мл. лейтенант вся загвозка в том что оброзование у меня средене специальное а учебное заведение средне специальное

#29 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 21:55
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияmegavolt (18 Июнь 2013 - 09:31) писал:

диплом у меня о средене специальном оброзовании базового уровня
А так сразу и не подумаешь... :p0221:

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#30 Слэйер

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 21:55
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ОО
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:35

Всех приветствую. Являюсь участником боевых действий (в 2003 году направлялся от УИС). В льготную выслугу 1 день за 3 идут только боевые или время непосредственного нахождения в командировке в ЧР ? Каким НПА регламентировано?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru