Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 7 Голосов

Жизнь после ... службы

вторая жизнь

Сообщений в теме: 535

Опрос: Сфера занятости после ухода на пенсию (245 пользователей проголосовало)

Где работаем после ухода со службы

  1. Государственное предприятие (90 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Частное (индивидуальное) предприятие (на "хозяина") (57 голосов [22.62%])

    Процент голосов: 22.62%

  3. Собственный бизнес (20 голосов [7.94%])

    Процент голосов: 7.94%

  4. ЧОП, просто ЧОП (21 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  5. Да ну её, эту работу! Мне пенсии хватает. (42 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  6. Свой вариант (22 голосов [8.73%])

    Процент голосов: 8.73%

Работаете по специальности?

  1. Да, по диплому (79 голосов [31.60%])

    Процент голосов: 31.60%

  2. Нет, освоил новую (88 голосов [35.20%])

    Процент голосов: 35.20%

  3. И снова ЧОП, просто ЧОП (22 голосов [8.80%])

    Процент голосов: 8.80%

  4. Я ж говорю - пенсии хватает! (43 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  5. Свой вариант (18 голосов [7.20%])

    Процент голосов: 7.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#526 DDima

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 23 сообщений
  • Время: 06:31
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 06 Февраль 2024 - 09:04

Просмотр сообщенияБоря (06 Февраль 2024 - 08:00) писал:

Приветствую!
В каком смысле - компенсации пенсии?
Уходил добровольцем, написал заявление в пенсионный отдел УФСИН о приостановлении выплаты пенсии.
Вернулся - написал заявление туда же о возобновлении выплаты. Приложил к заявлению копии приказов в/ч о т.н. "боевом стаже". Выслугу календарную. и льготную пересчитали, добавился почти год, соответственно увеличились проценты. Всё.
Имеется в виду Указ Президента РФ от 11 сентября 2023 г. N 669 "О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих" по которому предусмотрены ежемесячную компенсацию в размере 100% пенсии, выплачиваемой на день приостановления.

#527 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 04:31
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 06 Февраль 2024 - 11:05

Просмотр сообщенияБоря (06 Февраль 2024 - 08:00) писал:

Приветствую!
В каком смысле - компенсации пенсии?
Уходил добровольцем, написал заявление в пенсионный отдел УФСИН о приостановлении выплаты пенсии.
Вернулся - написал заявление туда же о возобновлении выплаты. Приложил к заявлению копии приказов в/ч о т.н. "боевом стаже". Выслугу календарную. и льготную пересчитали, добавился почти год, соответственно увеличились проценты. Всё.

Да. Как выше написано есть Указ Президента РФ от 11 сентября 2023 г. № 669 “О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих“


1. Установить военнослужащим, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы, и гражданам Российской Федерации, которые призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (в том числе направлены в войска национальной гвардии Российской Федерации для прохождения военной службы), являвшимся получателями пенсии за выслугу лет....... дополнительно к денежному довольствию (денежному содержанию) ежемесячную компенсационную выплату в размере 100 процентов пенсии за выслугу лет, выплачиваемой на день приостановления ее выплаты

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие:

а) с 24 февраля 2022 г. - в отношении военнослужащих, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы;

б) с 21 сентября 2022 г. - в отношении граждан Российской Федерации, которые призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.


#528 Евгенийru

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 436 сообщений
  • Время: 04:31
  • 563 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рыбалка

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 827

Отправлено 07 Февраль 2024 - 13:03

Просмотр сообщенияiqmaster (06 Февраль 2024 - 11:05) писал:

Да. Как выше написано есть Указ Президента РФ от 11 сентября 2023 г. № 669 “О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих“


1. Установить военнослужащим, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы, и гражданам Российской Федерации, которые призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (в том числе направлены в войска национальной гвардии Российской Федерации для прохождения военной службы), являвшимся получателями пенсии за выслугу лет....... дополнительно к денежному довольствию (денежному содержанию) ежемесячную компенсационную выплату в размере 100 процентов пенсии за выслугу лет, выплачиваемой на день приостановления ее выплаты

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие:
а) с 24 февраля 2022 г. - в отношении военнослужащих, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы;
б) с 21 сентября 2022 г. - в отношении граждан Российской Федерации, которые призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

А пацаны то в окопах и не в курсах.

2. Правительству Российской Федерации:

а) определить порядок осуществления ежемесячной компенсационной выплаты, установленной настоящим Указом;

б) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.

Ждёмс.
Изображение

Сообщение отредактировал Евгенийru: 07 Февраль 2024 - 13:05


#529 Евгенийru

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 436 сообщений
  • Время: 04:31
  • 563 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рыбалка

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 827

Отправлено 09 Февраль 2024 - 09:54

Боря, У Вас какой контракт был, о военной службе или о пребывании в добровольческом формировании? Или может быть Вы добровольно пришли в военкомат и были призваны на военную службу в период мобилизации?

Сообщение отредактировал Евгенийru: 09 Февраль 2024 - 10:48


#530 Боря

    МироБОРец

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 410 сообщений
  • Время: 06:31
  • 816 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 354

Отправлено 10 Февраль 2024 - 12:53

Я добровольцем записался в формируемый на тот момент добровольческий полк "Башкортостан". При заключении контракта мы могли выбирать срок службы.
Однако! Буквально через месяц-два (точно не помню) вышел закон-указ-постановление (лень сейчас искать), по которому нас, в/сл этого полка (да и всех подобных) приравняли по правам и обязанностям к обычным контрактникам.
Как нас объясняли: типа, доброволец может в любой момент разорвать контракт, и с какими-то финансово-материальными потерями уволиться из армии. А мы теперь подпадаем под действие Закона "О частичной мобилизации" согласно которого уволиться из ВС можно только по предельному возрасту, болезни-ранению и осуждению.
Да, про Указ от 11.09.2023 года я знаю. А вот бойцы в окопах в самом деле в основном не в курсе.
Кстати, наш пенсионный отдел на вопрос о реализации положений этого Закона говорит, что они тоже в курсе, но движухи никакой нет, потому что нет разъяснений и прямы указивок из московского Главка. И когда они будут - туман войны.
Да, наш пенсионный отдел утверждает, что денежку на компенсации должно перечислить МО, а оно до сих пор не перечисляет.
Да что говорить, если за весь срок контракта я так и не смог добиться полагающейся доплаты за выслугу лет. Четырежды обращался в отдел кадров, к командованию полка - бесполезно. Максимум, что мне ответили - мы все положенные документы оформили, всё зависло где-то в "Алуште". Обращался по этому поводу в ГВП. Получил ответ примерно следующего содержания: согласно нашим данным, Вы получили всё что положено. Если что-то не устраивает - обращайтесь к своему командованию. Alles, круг замкнулся.

#531 Гаррик

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 8 сообщений
  • Время: 05:31
  • 5 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 11 Февраль 2024 - 00:38

По поводу компенсации пенсии я обращался в администрацию Президента. Те переслали моё обращение в ФСИН и МО.
Перезвонил мне представитель ФСИН, уточнил с какого я региона.Нормально пообщались с ним. Объяснил, что сведения о пенсах-участников СВО были собраны, переданы в МО. Но в соответствии с пунктом 2 Указа 669 Правительством не определен порядок выплат. При этом он был в курсе, что МО своим пенсионерам "втихаря" (с его слов) эту компенсацию уже выплачивает. Потом ФСИН мне официально на электронку ответ скинул. МО прислал какую-то пургу, типа того, что "в моем обращении недостаточно информации для направления в соответствующий орган военного управления".
Я в настоящее время уволен из ВС по состоянию здоровья.


#532 Евгенийru

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 436 сообщений
  • Время: 04:31
  • 563 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рыбалка

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 827

Отправлено 11 Февраль 2024 - 08:49

Боря,Если у Вас был контракт о военной службе (смотрите свой контракт), а я так понимаю, что был именно он, так как Вы поступили на службу до объявления мобилизации (https://www.consulta...doc_LAW_426999/), а добровольческие контракты появились позднее (https://www.garant.r.../doc/406397447/). Так то всё ровно, Вы уведомили, ОПО УФСИН о поступлении на службу, Вам приостановили выплату пенсии (https://www.consulta...e8ae8cf5483430/) Службу закончили, уведомили письменно ОПО УФСИН, Вам возобновили выплату пенсии. Теперь МО Вам должно компенсационную выплату, в том размере, в котором ФСИН Вам пенсию не выплатила, за период прохождения Вами военной службы по контракту. Ждём постановления. Как нарисуется проект, дам ссылку в соответствующей теме, почитаем, обсудим. Остальное комментировать не буду, ибо слов цензурных не нахожу.

Сообщение отредактировал Евгенийru: 11 Февраль 2024 - 23:41


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#533 Евгенийru

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 436 сообщений
  • Время: 04:31
  • 563 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рыбалка

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 827

Отправлено 12 Февраль 2024 - 13:36

Гаррик, да, в МО процесс пошёл ещё в ноябре -- https://nachfin.info...topic=35136.285
Существует мнение (не моё), что компенсационную выплату пенсам, у которых контракт о военной службе закончен и они вновь получают пенсию, будут выплачивать пенсионный органы того ФОИВ, в котором пенс получает пенсию. У меня нет желания гадать, нужно ждать проекта ПП РФ.

Сообщение отредактировал Евгенийru: 12 Февраль 2024 - 13:37


#534 Mobist

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 393 сообщений
  • Время: 05:31
  • 31 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 46

Отправлено 26 Февраль 2024 - 16:02

Распоряжение Правительства на выделение денежных средств компенсации пенсии мобилизованным и контрактникам http://government.ru/news/50973/

Сообщение отредактировал Mobist: 26 Февраль 2024 - 16:10


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#535 Евгенийru

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 436 сообщений
  • Время: 04:31
  • 563 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рыбалка

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 827

Отправлено 27 Февраль 2024 - 09:34

Теперь ждём Порядка осуществления ежемесячной компенсационной выплаты.

#536 Евгенийru

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 436 сообщений
  • Время: 04:31
  • 563 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рыбалка

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 827

Отправлено 29 Февраль 2024 - 14:05

Вот такая инфа попалась в ВК. Пенс фсиновский был призван по мобилизации. Выплату пенсии ФСИН приостановила. Жене пришло уведомление.

https://vk.com/p_fsi..._340097_r340106

Изображение



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru