Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 7 Голосов

Жизнь после ... службы

вторая жизнь

Сообщений в теме: 535

Опрос: Сфера занятости после ухода на пенсию (245 пользователей проголосовало)

Где работаем после ухода со службы

  1. Государственное предприятие (90 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Частное (индивидуальное) предприятие (на "хозяина") (57 голосов [22.62%])

    Процент голосов: 22.62%

  3. Собственный бизнес (20 голосов [7.94%])

    Процент голосов: 7.94%

  4. ЧОП, просто ЧОП (21 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  5. Да ну её, эту работу! Мне пенсии хватает. (42 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  6. Свой вариант (22 голосов [8.73%])

    Процент голосов: 8.73%

Работаете по специальности?

  1. Да, по диплому (79 голосов [31.60%])

    Процент голосов: 31.60%

  2. Нет, освоил новую (88 голосов [35.20%])

    Процент голосов: 35.20%

  3. И снова ЧОП, просто ЧОП (22 голосов [8.80%])

    Процент голосов: 8.80%

  4. Я ж говорю - пенсии хватает! (43 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  5. Свой вариант (18 голосов [7.20%])

    Процент голосов: 7.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 vlad44mir

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 29 сообщений
  • Время: 22:46
  • 4 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская область

Репутация: 0

Отправлено 13 Март 2012 - 14:05

на пенсии с 15.12.2011 года.....в январе получил выходное пособие 20 окладов, в марте пенсию за весь период с перерасчетом....60 тысяч... пока хватает, хорошо жена работатает в системе...Ну а в апреле уже можно и искать дополнительный заработок

#17 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 23:46
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 17 Март 2012 - 17:10

VUGLA - ваш вопрос перенесен в соответствующую тему: http://fsin-russia.r...indpost&p=91336

#18 evkuriy

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 23:46
  • 7 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 30 Март 2012 - 14:48

Предлагаю посмотреть калькулятор расчета пенсии сотрудника ФСИН: http://www.evkuriy.n...lator_fsin.html Готов выслушать замечания на @mail.

Поблагодарил (и): 7 пользователи:

#19 Тан.Я

    Кош.ка


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 186 сообщений
  • Время: 23:46
  • 83 Спасибо!
  • Пол:Не определился

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 9

Отправлено 02 Май 2012 - 21:19

Оказавшись на пенсии и пробыв на ней некоторое время, прислушавшись к своим ощущениям, пришла к такому выводу: 15,5 лет службы как будто никогда не было!!! Теперь думаю: это такое устройство психики и памяти человека - абстрагироваться от того, что уже не актуально, или это мои индивидуальные особенности? Мне казалось, что ну хоть где-то, ну хоть капельку, ну хоть когда-нибудь должно ёкать, тянуть, болеть, изливаться ночными слезами в подушку..... НЕТ!!!! Ничего подобного. Из реальности остались только люди, бывшие сотрудники, которые звонят с завидной регулярностью и, по старой памяти, рассказывают как все плохо-муторно-беспредельно....
И еще меня волнует вопрос: заимев определенную профдеформацию в УИС, можно ли потом "передеформироваться" в другую сторону, проработав достаточно длительное время в другой сфере деятельности? Разговаривала на эту тему с одним известным этому форуму медиком, он ответил, что нельзя "передеформироваться" ибо наша система накладывает неизгладимый отпечаток, который потом будет превалировать над всеми остальными деформациями. О как! Интересно, а как у других пенсионеров с этим? :016:

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#20 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 23:46
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 02 Май 2012 - 21:23

Тан.Я (02 Май 2012 - 21:19) писал:

И еще меня волнует вопрос: заимев определенную профдеформацию в УИС, можно ли потом "передеформироваться" в другую сторону, проработав достаточно длительное время в другой сфере деятельности? Разговаривала на эту тему с одним известным этому форуму медиком, он ответил, что нельзя "передеформироваться" ибо наша система накладывает неизгладимый отпечаток, который потом будет превалировать над всеми остальными деформациями. О как! Интересно, а как у других пенсионеров с этим? :016:
Киса, время лечит! Но следок то всё равно остался :016:

#21 Тан.Я

    Кош.ка


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 186 сообщений
  • Время: 23:46
  • 83 Спасибо!
  • Пол:Не определился

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 9

Отправлено 02 Май 2012 - 21:30

саныч234 (02 Май 2012 - 21:23) писал:

Киса, время лечит! Но следок то всё равно остался :016:
Саныч, друг, ну разве что следок, дык за это и душа не болит. Думалось, что прям рубец на сердце останется. Ан нет....

#22 Pogano

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 95 сообщений
  • Время: 03:46
  • 87 Спасибо!
  • Служба:Плюшками балуюсь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наша Раша

Текущее настроение: Поганец
Репутация: 30

Отправлено 09 Май 2012 - 06:48

Ну вот и я вышел в новый, пока ещё незнакомый мир. Сколько добрых слов было сказано руководством при уходе. Самым нежным и легим из которых было - "Жаль посадить не успели". При рассмотрении вариантов удивило, что выходцев из моей службы (медицина) на воле ждут. Как выяснилось, имеется достаточно много вариантов. И как плюс - мы люди дисциплинированные, с временем и семьями не считающиеся. ФСИНовская дрессировка дает о себе знать. Так что не вешайте нос. Кто ищет то находит.

Сообщение отредактировал Pogano: 09 Май 2012 - 06:49


Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#23 Тан.Я

    Кош.ка


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 186 сообщений
  • Время: 23:46
  • 83 Спасибо!
  • Пол:Не определился

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 9

Отправлено 09 Май 2012 - 11:10

Pogano (09 Май 2012 - 06:48) писал:

Ну вот и я вышел в новый, пока ещё незнакомый мир. Сколько добрых слов было сказано руководством при уходе. Самым нежным и легим из которых было - "Жаль посадить не успели". При рассмотрении вариантов удивило, что выходцев из моей службы (медицина) на воле ждут. Как выяснилось, имеется достаточно много вариантов. И как плюс - мы люди дисциплинированные, с временем и семьями не считающиеся. ФСИНовская дрессировка дает о себе знать. Так что не вешайте нос. Кто ищет то находит.
Поздравляю от всей души! И искренне рада за Вас, ну прям как за саму себя :-) Потому как уже ощутила это состояние счастья и свободы. И готова подписаться под каждым словом, особенно, что на гражданке нам есть место (и не только медикам), ведь

Цитата

ФСИНовская дрессировка дает о себе знать


#24 Боря

    МироБОРец

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 410 сообщений
  • Время: 01:46
  • 816 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 354

Отправлено 10 Май 2012 - 15:05

Тан.Я (02 Май 2012 - 21:19) писал:

Оказавшись на пенсии и пробыв на ней некоторое время, прислушавшись к своим ощущениям, пришла к такому выводу: 15,5 лет службы как будто никогда не было!!! Теперь думаю: это такое устройство психики и памяти человека - абстрагироваться от того, что уже не актуально, или это мои индивидуальные особенности? Мне казалось, что ну хоть где-то, ну хоть капельку, ну хоть когда-нибудь должно ёкать, тянуть, болеть, изливаться ночными слезами в подушку..... НЕТ!!!! Ничего подобного. Из реальности остались только люди, бывшие сотрудники, которые звонят с завидной регулярностью и, по старой памяти, рассказывают как все плохо-муторно-беспредельно....
И еще меня волнует вопрос: заимев определенную профдеформацию в УИС, можно ли потом "передеформироваться" в другую сторону, проработав достаточно длительное время в другой сфере деятельности? Разговаривала на эту тему с одним известным этому форуму медиком, он ответил, что нельзя "передеформироваться" ибо наша система накладывает неизгладимый отпечаток, который потом будет превалировать над всеми остальными деформациями. О как! Интересно, а как у других пенсионеров с этим? :016:
Наверное, повторюсь. Но ощущения на новом месте работы в первые недели после службы в основном восторженные: "Здесь ЛЮДИ!!! И не надо бояться никаких начальников, проверяющих, ночных и внеурочных выдергов на работу, отчётов, справок, бумажек и пр. лабуды." И всё на "здрасте, пожалуйста, будьте любезны".
Потом, по прошествии месяцев и лет выяснилось, конечно, что не всё так радужно. Свои нюансы есть. Но всё-таки, всё-таки...
А по "героическому" прошлому... Вот лично мне трудно совсем забыть о службе и обо всём, что с ней связано:
1. Жена и сын работают в системе, в той же колонии.
2. Форум. Прикипел здесь.
3. Коллектив, в котором я сейчас работаю (служба безопасности спортивного комплекса) - сплошь пенсионеры УИС. Слишком много общих воспоминаний и переживаний связывает, поэтому нет-нет да вспоминается.

Вот как-то так.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#25 Тан.Я

    Кош.ка


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 186 сообщений
  • Время: 23:46
  • 83 Спасибо!
  • Пол:Не определился

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 9

Отправлено 11 Май 2012 - 21:12

Самый большой плюс пенсии - это возможность выбора. Выбора того дела/занятия, которое тебе по душе. Если на новом месте работы начинают прессовать и навешивать лишнюю работу или самому перестает нравиться процесс/коллектив/прочие условия труда, то всегда можно сказать "Adios, ребята!" Именно к такому выводу пришла я, проработав на новом месте месяц. Но это вовсе не расхолаживает и не настраивает на работу "спустя рукава". А наоборот помогает относиться ко всему спокойно, без лишней нервотрепки, не отвлекаясь на несущественное. Мне пока нравится. Новые люди, новые обязанности, практически новая жизнь :016:

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#26 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 23:46
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 12 Май 2012 - 19:44

Жизнь на пенсии только начинается. Знаешь, что за плечами уже что то есть. А если человек с головой и руками то работу можно найти в два счета.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#27 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 23:46
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:33

К вопросу о второй пенсии...

http://vz.ru/economy.../22/585048.html

Министерство труда предложило свой вариант пенсионной реформы, по которой страховые взносы снижаются, а пенсионный возраст не повышается. Но дефицит Пенсионного фонда все равно сокращается, причем в целых три раза к 2020 году. Прямо идеальная пенсионная реформа. Однако на поверку оказывается, что не все так красиво, а некоторые предложения и вовсе кажутся фантастическими.

В предложениях Минтруда и слова нет о повышении пенсионного возраста, от чего отказались и другие ведомства. Однако чтобы добиться сокращения дефицита Пенсионного фонда, Минтруд предлагает поднять трудовой стаж. Чтобы мужчина имел право получать полную трудовую пенсию, его стаж должен составлять 45 лет, у женщины – 40 лет.
Чтобы выйти на пенсию в 60 лет (для мужчины) и 55 лет (для женщины), страховой стаж должен составлять не менее 15 лет. Но понятно, что в этом случае полную трудовую пенсию пенсионер не получит.


«Конечно, можно поднять трудовой стаж, и видимо, так и будет сделано. Но фактически это будет означать повышение пенсионного возраста в завуалированной форме. Нетрудно посчитать, что трудовой стаж в 40–45 лет в лучшем случае у мужчин будет в возрасте 65, а у женщин – в 60 лет», – говорит директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев.


Cейчас для выхода на пенсию по возрасту достаточно всего 5 лет трудового стажа.


#28 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 23:46
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:19

Ушел на пенсию по минималке в 2011, (34 года)переработал всего 5 дней. Поначалу брали в ФССП, но как узнал, что зарплата там 10000 р. а нагрузки валом, сразу же передумал. Устроился в ЧОП, тружусь в элитном районе Подмосковья (Рублевка). Ощущения от работы совсем другие. Переработал лишнее -получи копейку, работаешь хорошо-получи премию, отработал-езжай домой и забудь обо всем, ночью никто не подымет, с утра раннего никогда не вызовут, словом- свои плюсы. Есть и минусы - отпуск за свой счет, зарплата в конверте, больничные не желательны. Но все это кажется ерундой, когда получаешь свои 45 тыров. и в ус не дуешь.
Совет собирающимся уходить в охрану - делайте диплом охранника когда еще служите , потом это займет ваше время. И не бойтесь уходить на пенсию. Всегда есть сдерживающие факторы - чуть до звания осталось, чуть до выслуги дослужить, то должность обещают, потом опять звание и т.д., круговорот, так и служат люди до 50-ти, а потом, потом пока палкой не выгонят.

Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#29 Боря

    МироБОРец

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 410 сообщений
  • Время: 01:46
  • 816 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 354

Отправлено 02 Август 2012 - 22:29

Посмотрел по ссылке Маши DieMaus. Понравилось...



Поблагодарил (и): 8 пользователи:

#30 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 745 сообщений
  • Время: 23:46
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:43

Если хочешь и на пенсии найдешь работу, просто читаю и многие говорят прослужил , дали минималку, доволен, устроился, а когда та гражданке уже не сможешь, а года идут и сколько будешь получать? :) Пенсию надо брать максимум, а потом идти на гражданку :)



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru