Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Не выплачивают положенные по Военной травме выплаты


Сообщений в теме: 26

#1 Kobra999

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 14:51
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:38

Здравствуйте! В 2012 году я будучи оперуполномоченным оперативного отдела при исполнении служебных обязанностей получил тяжелую черепно-мозговую травму (несколько контузионных очагов и субарахноидальное кровоизлияние), находился одиннадцать месяцев на стационарном и амбулаторном лечении, после чего был уволен по ограниченному состоянию здоровья. Медико-социальной экспертной комиссией мне была установлена третья группа инвалидности по неврологии. Спустя одиннадцать месяцев после увольнения я направил на ВВК оригинал служебной проверки в которой указано было, что травма была получена при исполнении служебных обязанностей, выписку из приказа об увольнении, свидетельство о болезни для изменения формулировки в свидетельстве о болезни "заболевание получено в период военной службы" на формулировку "военная травма" и выдачу необходимых документов для выплаты единовременной денежной выплаты (2млн. рублей), но спустя четыре месяца (120 дней) мне сообщают, что мое свидетельство о болезни было пересмотрено, и мне была изменена категория годности с "В-ограниченно годен" на "Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями по 4-ой группе предназначения" при наличии у меня уже второй год подряд инвалидности и военного билета с категорией "Д- не годен в военной службе"????? И поэтому я теперь не смогу получить положенного довольствия, потому, что якобы полученная травма не исключила возможности дальнейшего прохождения службы... хотя в выписки из приказа уволен по "ограниченному состоянию здоровья" на основании первого свидетельства о болезни где у меня еще была группа предназначения "В-ограниченно годен..." ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА на эл. почту:dskorban@yandex.ru

#2 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 13:51
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияKobra999 (31 Октябрь 2014 - 15:38) писал:

Здравствуйте! В 2012 году я будучи оперуполномоченным оперативного отдела при исполнении служебных обязанностей получил тяжелую черепно-мозговую травму (несколько контузионных очагов и субарахноидальное кровоизлияние), находился одиннадцать месяцев на стационарном и амбулаторном лечении, после чего был уволен по ограниченному состоянию здоровья. Медико-социальной экспертной комиссией мне была установлена третья группа инвалидности по неврологии. Спустя одиннадцать месяцев после увольнения я направил на ВВК оригинал служебной проверки в которой указано было, что травма была получена при исполнении служебных обязанностей, выписку из приказа об увольнении, свидетельство о болезни для изменения формулировки в свидетельстве о болезни "заболевание получено в период военной службы" на формулировку "военная травма" и выдачу необходимых документов для выплаты единовременной денежной выплаты (2млн. рублей), но спустя четыре месяца (120 дней) мне сообщают, что мое свидетельство о болезни было пересмотрено, и мне была изменена категория годности с "В-ограниченно годен" на "Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями по 4-ой группе предназначения" при наличии у меня уже второй год подряд инвалидности и военного билета с категорией "Д- не годен в военной службе"????? И поэтому я теперь не смогу получить положенного довольствия, потому, что якобы полученная травма не исключила возможности дальнейшего прохождения службы... хотя в выписки из приказа уволен по "ограниченному состоянию здоровья" на основании первого свидетельства о болезни где у меня еще была группа предназначения "В-ограниченно годен..." ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА на эл. почту:dskorban@yandex.ru
А вы знаете, что и группа В " ограниченно годен", тоже не исключает дальнейшее прохождение службы...
Группа Д " не годен" - исключает дальнейшее прохождение службы.
А чем руководствовалось ВВК при вынесении вам второго такого заключения, они как то объяснили свои выводы?

#3 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 13:51
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияKobra999 (31 Октябрь 2014 - 15:38) писал:

Здравствуйте! В 2012 году я будучи оперуполномоченным оперативного отдела при исполнении служебных обязанностей получил тяжелую черепно-мозговую травму (несколько контузионных очагов и субарахноидальное кровоизлияние), находился одиннадцать месяцев на стационарном и амбулаторном лечении, после чего был уволен по ограниченному состоянию здоровья. Медико-социальной экспертной комиссией мне была установлена третья группа инвалидности по неврологии. Спустя одиннадцать месяцев после увольнения я направил на ВВК оригинал служебной проверки в которой указано было, что травма была получена при исполнении служебных обязанностей, выписку из приказа об увольнении, свидетельство о болезни для изменения формулировки в свидетельстве о болезни "заболевание получено в период военной службы" на формулировку "военная травма" и выдачу необходимых документов для выплаты единовременной денежной выплаты (2млн. рублей), но спустя четыре месяца (120 дней) мне сообщают, что мое свидетельство о болезни было пересмотрено, и мне была изменена категория годности с "В-ограниченно годен" на "Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями по 4-ой группе предназначения" при наличии у меня уже второй год подряд инвалидности и военного билета с категорией "Д- не годен в военной службе"????? И поэтому я теперь не смогу получить положенного довольствия, потому, что якобы полученная травма не исключила возможности дальнейшего прохождения службы... хотя в выписки из приказа уволен по "ограниченному состоянию здоровья" на основании первого свидетельства о болезни где у меня еще была группа предназначения "В-ограниченно годен..." ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА на эл. почту:dskorban@yandex.ru

А формулировку на "военная травма" изменили или нет? И еще, инвалидность вам установлена с формулировкой "военная травма"?

По поводу категорий В, Б и т.п. - значение не имеете. Согласно ППРФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Цитата

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);


#4 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 13:51
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:24

Просмотр сообщенияiqmaster (31 Октябрь 2014 - 21:18) писал:

А формулировку на "военная травма" изменили или нет? И еще, инвалидность вам установлена с формулировкой "военная травма"?

По поводу категорий В, Б и т.п. - значение не имеете. Согласно ППРФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
В данном случае для получения этих 2х млн имеет значение группа годности, для того чтоб их получить должна отсутствовать возможность дальнейшего продолжения службы, только группа "д" такую возможность даёт, но может быть "в", а "б" и "да" и "нет " одновременно, но скорее всего "да".
А так как это дело с очевидной претензией на судебное разбирательство, то там формулировка будет иметь значение.
ФЗ № 283 ст.12, п.4:

Цитата

4. При получении сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Сообщение отредактировал ivita3133: 01 Ноябрь 2014 - 01:27


#5 xthtg

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 128 сообщений
  • Время: 14:51
  • 40 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:00

Могу ли я не работать проходя Ввк перед выходом на пенсию? И сколько длится Ввк?

#6 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 13:51
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияxthtg (07 Декабрь 2014 - 18:00) писал:

Могу ли я не работать проходя Ввк перед выходом на пенсию? И сколько длится Ввк?
Можете, если вас освободят от исполнения служебных обязанностей на время прохождения ВВК.
Прохождение ВВК много времени не занимает в большинстве случаев, заключение может готовится долго, хотя навскидку сказать сложно, в каждом случае индивидуально.

#7 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 745 сообщений
  • Время: 13:51
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 07 Июль 2016 - 23:44

Готовят приказ и с 12 мая 2016 будут платить

#8 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 13:51
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 07 Июль 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияАлексеевич (07 Июль 2016 - 23:44) писал:

Готовят приказ и с 12 мая 2016 будут платить

Ничего что на дворе 07.07.2016?

#9 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 745 сообщений
  • Время: 13:51
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 08 Июль 2016 - 07:58

Указ в отношении выплат по военной травме начинает действовать с 12 мая 2016г (для ФСИН. МЧС, Таможни....) а МВД уже год получают, а у нас ( в территориальных управлениях) еще готовят документы и выплата начнется по всей вероятности с августа 2016 года , но перерасчет с 12 мая 2016 г. :)

#10 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 13:51
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияАлексеевич (08 Июль 2016 - 07:58) писал:

Указ в отношении выплат по военной травме начинает действовать с 12 мая 2016г (для ФСИН. МЧС, Таможни....) а МВД уже год получают, а у нас ( в территориальных управлениях) еще готовят документы и выплата начнется по всей вероятности с августа 2016 года , но перерасчет с 12 мая 2016 г. :)
А номер есть у этого приказа/указа?

#11 ВИКОЛЬ

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 14:51
  • 5 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияivita3133 (08 Июль 2016 - 13:24) писал:

А номер есть у этого приказа/указа?
ФЗ- 125 от 1.05.2016 г. вступил в силу 12.05.2016

#12 ВИКОЛЬ

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 14:51
  • 5 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 08 Июль 2016 - 18:06

МИНЮСТ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ (ФСИН РОССИИ)

Житная ул., 14, Москва, ГСП-1, 119991 тел. (495) 982-19-00 факс (495) 982-19-30 27.05.2016 исх-02-30000

На №

О выплатах в целях возмещения вреда, причиненного сотрудникам УИС в связи с выполнением служебных обязанностей

Начальникам территориальных органов ФСИН России Начальникам учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России


]Уважаемые коллеги!


Федеральным законом от 01.05.2016 № 125-ФЗ внесено изменение в часть 5 статьи 12 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон), предусматривающее изменение размеров и условий выплаты ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда здоровью при установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (далее - УИС), инвалидности вследствие военной травмы (далее - ежемесячная денежная компенсация).

Федеральный закон от 01.05.2016 № 125-ФЗ вступил в силу с 12.05.2016.

Во исполнение Федерального закона от 01.05.2016 № 125-ФЗ в ФСИН России организована подготовка проекта приказа ФСИН России о внесении соответствующих изменений в приказ ФСИН России от 05.08.2013 № 439 «Об утверждении Правил выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам уголовно-исполнительной системы или членам их семей» (далее - приказ ФСИН России № 439).

До внесения изменений в приказ ФСИН России № 439 для обеспечения реализации социальных гарантий, предусмотренных частью 5 статьи 12 Федерального закона, в целях неукоснительного соблюдения Федерального закона от 01.05.2016 № 125-ФЗ рекомендуется:


Начальникам территориальных органов ФСИН России Начальникам учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России



1. Приказ ФСИН России № 439 применять в части, не противоречащей Федеральному закону.


Комиссиям территориальных органов (учреждений) УИС по вопросам выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам уголовно-исполнительной системы или членам их семей (далее - комиссия) в установленном порядке осуществлять рассмотрение документов от граждан Российской Федерации для назначения ежемесячной денежной компенсации, включающих:

заявление гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в УИС вследствие военной травмы, о выплате ежемесячной денежной компенсации;

копию заключения служебной проверки по факту получения сотрудником УИС военной травмы;

копию приказа (выписку из приказа) об увольнении по болезни либо по ограниченному состоянию здоровья;

заключение военно-врачебной комиссии о категории годности сотрудника к службе в формулировке «ограниченно годен к военной службе» или «не годен к военной службе» в связи с установлением причинной связи увечья, иного повреждения здоровья в формулировке «военная травма»;

справку медико-социальной экспертизы о группе инвалидности вследствие военной травмы;

справку пенсионного отдела о размере оклада месячного денежного содержания и размере ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий.

2. Выплаты ранее назначенной ежемесячной денежной компенсации производить в прежних размерах до поступления заявлений от граждан Российской Федерации о выплате ежемесячной денежной компенсации в новом размере и рассмотрения их в установленном порядке комиссиями.

Если размер ежемесячной денежной компенсации, рассчитанный в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 125-ФЗ, меньше размера ранее назначенной ежемесячной денежной компенсации (в том числе по решению суда), то гражданин Российской Федерации имеет право продолжать получать ранее назначенную ему выплату без подачи заявления. При этом следует учитывать, что размер ранее назначенной ежемесячной денежной компенсации выплачивается в течение срока, установленного приказом территориального органа (учреждения) УИС.

3. В целях предотвращения обращений (жалоб) граждан Российской Федерации, получающих ежемесячную денежную компенсацию, в органы государственной власти Российской Федерации кадровым и пенсионным подразделениям учреждений и органов УИС:

произвести предварительные расчеты ежемесячной денежной компенсации в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 125-ФЗ индивидуально каждому гражданину Российской Федерации, получающему ежемесячную денежную компенсацию, с учетом возможности изменения вида пенсии с пенсии по инвалидности на пенсию за выслугу лет;

opганизовать индивидуальное ознакомление граждан

Российской Федерации (под роспись), получающих ежемесячную денежную компенсацию, с вышеизложенной информацией и предварительными вариантами расчетов ежемесячной денежной компенсации.

4. Настоящую информацию довести до подчиненных учреждений.

5. Информацию о проведенной работе представим, в управление кадров ФСИН России до 01.07.2016 по форме согласно приложению.

Приложение: на 1 л.


Первый заместитель директора (генерал-лейтенант внутренней службы) А.Рудый


Исп. Матлашова С.В.(495)| 983-94-76

725]Приложение к письму ФСИН России от .05.2016 №

Информация о работе, проведенной по реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 125-ФЗ


Сообщение отредактировал ВИКОЛЬ: 08 Июль 2016 - 18:10


#13 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 745 сообщений
  • Время: 13:51
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 19 Август 2016 - 23:03

УЖЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ С 12 МАЯ :) БУМ ЖИТЬ :)

#14 ВИКОЛЬ

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 14:51
  • 5 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 29 Август 2016 - 09:36

Выплачивают согласно ст 1. 125 ФЗ -2016 г? Или расчет остался по ст.2 который причитался до 1.05.2016 г ?

#15 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 745 сообщений
  • Время: 13:51
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияВИКОЛЬ (29 Август 2016 - 09:36) писал:

Выплачивают согласно ст 1. 125 ФЗ -2016 г? Или расчет остался по ст.2 который причитался до 1.05.2016 г ?
В августе получил с перерасчетом с 12 мая, (май,июнь , июль выплачивали по старому, а в августе по новому и доплатили разницу) :) :)



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru