Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Ностальгия по УИС ?!


Сообщений в теме: 35

#16 9lp

    Космонавт


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 227 сообщений
  • Время: 19:13
  • 284 Спасибо!
  • Служба:Космонавт
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 85

Отправлено 24 Май 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияОтставнойофицер (24 Май 2017 - 08:13) писал:

Когда я пришёл на службу мне было 39 лет так что я начинал служить от рядового ИТСО хотя у меня за плечами был большой опыт работы и знаний умение строить работа в связи инженером связи потом повышение типа по службе дослужился до ст. лейтенанта производственной службы где я с подполковниками спорил о выполнений задания типа как правильно строить дороги и мосты Пока не уволили по состоянию здоровья не годен к дальнейшей службе так что льготную пенсию не заслужил а получаю пенсию по инвалидности полученную во время службы Что касается пошёл бы я служить если бы у меня была возможность то скажу да хотя много мне подполковники крови попили ну что скажешь про это это ведь армия где круглое носят а квадратное катают Так что чему я там научился да не чему сам их обучал выполнению задания как правильно а не как нужно Тем более я рождён в СССР и долг для меня превыше всего я хоть и дома не находился всё для службы можно сказать жил там в отпуска перед увольнением так и не сходил но особенно что мне на службе не нравилось это ж...лизы ну высказался бы но нельзя оскорбления и высказывания на форуме Общаюсь ли я с бывшими сотрудниками то да и то иногда звонят со службы и всё им чем то надо помочь достать особенно для ИТСО А так там полный развал Сотрудников не хватает молодые приходят и тут же увольняются тяжко конечно ну что скажешь не в то время воспитывались нету сейчас у них того патриотизма что раньше чтобы переносить все тягости и трудности связанные со службой одним словом ностальгия хоть я и здоровье потерял на данной службе Меня супруга спрашивает вот вернуть бы всё на зад пошёл бы на данную службу я сказал да Так что надо побольше патриотизма в молодёже и достойно нести службу и не быть ж....лзом вот что я бы хотел сказать по этому поводу побольше бы патриотов и тогда ГУФСИН поднялась бы и не было такого развала
Ну невозможно же читать!!! Знаки препинания для кого придуманы? :m1924:

#17 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 22:13
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 24 Май 2017 - 15:00

На одном дыхании все :m1924:

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#18 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 745 сообщений
  • Время: 19:13
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 24 Май 2017 - 19:26

Все нормально, отслужил, давно на пенсии, обижаться нечего- все пучком :m1924:

#19 Сергей_Михайлов

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 336 сообщений
  • 186 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 95

Отправлено 24 Май 2017 - 19:55

Раньше трава была зеленее и бабы красивее!))

#20 Отставнойофицер

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:13
  • 1 Спасибо!
  • Служба:Тайга УИС
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: -3

Отправлено 25 Май 2017 - 05:42

Просмотр сообщенияАлексеевич (24 Май 2017 - 19:26) писал:

Все нормально, отслужил, давно на пенсии, обижаться нечего- все пучком :m1924:
На пенсии два года, вышел по состоянию здоровья, не дослужил до мини малки всего малость лет так пять на группе а так бы ещё служил бы и служил в нашей ИК где служил начальник колоний поменялся Всех метлой под задницу метлой метёт кто служить не желает, набирает новых сотрудников у кого есть желание служить Вот и думаю может всё ещё наладиться к лучшему. :010:

Просмотр сообщенияСергей_Михайлов (24 Май 2017 - 19:55) писал:

Раньше трава была зеленее и бабы красивее!))
Да что не говори истину говоришь Сергей, а девчонки и сейчас не хуже, но трава не такая зелёная как раньше экология повлияла.

#21 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 19:13
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 25 Май 2017 - 08:30

Есть из кого набрать? Да ещё и адекватных и трудолюбивых?
Хотя чем дальше в лес, тем толще партизаны...если ещё и градообразующее и зарплата конкурента и выбора нет

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#22 Отставнойофицер

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:13
  • 1 Спасибо!
  • Служба:Тайга УИС
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: -3

Отправлено 25 Май 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияGREEN (25 Май 2017 - 08:30) писал:

Есть из кого набрать? Да ещё и адекватных и трудолюбивых?
Хотя чем дальше в лес, тем толще партизаны...если ещё и градообразующее и зарплата конкурента и выбора нет
У нас градообразующие есть но туда трудно устроиться без специальности трудновато, а зарплата во УИС больше плюс раньше на пенсию выйти можно если дослужить сможешь и нервы не сдадут, или залёта не будет, а так служба она всегда тяжела, переработки которые не учитывают, плюс командировки неделями так что не все выдерживают, как говорят ни какой личной жизни. А сейчас совсем труба на службу не затянешь молодёжь и сотрудников не хватает. Как то давненько было селекторное совещание. Там говорилось про набор на службу в УИС сотрудников и вот там говорилось что желающие есть но мед комиссию пройти не могут, Генерал говорит правильно зачем нам больные нужны, полковник отвечает так они по состоянию здоровья проходят, только психолога пройти не могут, Генерал говорит правильно зачем нам дураки нужны, полковник отвечает так умные к нам на службу не пойдут. :m1924: Так что вот так наверное и получается что есть желающие после армии службу нести в УИС Но вопрос почему в УИС их не берут, не могут пройти мед комиссию, а в вооружённые силы РФ их берут по контракту? Не зря говорят что у нас мед комиссия как в космонавты набирают.

#23 Отставнойофицер

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:13
  • 1 Спасибо!
  • Служба:Тайга УИС
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: -3

Отправлено 25 Май 2017 - 14:19

Просмотр сообщенияGREEN (25 Май 2017 - 08:30) писал:

Есть из кого набрать? Да ещё и адекватных и трудолюбивых?
Хотя чем дальше в лес, тем толще партизаны...если ещё и градообразующее и зарплата конкурента и выбора нет
А так пока на пенсии вот только группу снимут идти, работать руководителем в Центр детского творчества преподавать кружок любой, от начального моделирования, до авиамодельного кружка и тем самым у детей воспитывать любовь к труду и творчеству,. вот и будет новое пополнение в нашей России, Надо верить в лучшее и воспитывать с детства любовь к родине.
С одной стороны я бы и сейчас пошёл на службу как говорится ностальгия

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#24 СчастливыйPensioner

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 19:13
  • 11 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 4

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:34

Прежде всего, хочу поприветствовать всех участников форума, что касается «практических и теоретических» знаний, которыми «награждает» своих сотрудников доблестная система ФСИН (она же УИС), то исходя из специфики тюремной деятельности, применить эти умения в гражданской жизни практически нет возможности, отдельно следует сказать, что 14 лет службы на различных должностях вкупе с непосредственным общением с з/к, научили меня немножечко разбираться в людях, т.е. я овладел базовыми знаниями психологии, все остальные «практические знания», полученные в ходе службы, такие как: обысковые мероприятия, т.е. ковыряние в тухлых и вонючих зэковских матрасах, ночные и дневные дежурства в качестве постовых младшего инспекторского состава на «продолах режимных» учреждений с последующей утренней организацией раздачи баланды ( в чине майора, поскольку таким путем руководство компенсирует постоянно растущую нехватку в дежурных сменах личного состава, но это отдельная тема), ночи без сна, вывод отряда осужденных отряда хозяйственной обслуги на разгрузку и погрузку овощей, утренний подъем з/к (особенно «кайфово» было, когда приходилось просыпаться часов в 5 утра зимой, прогревать свое авто и ехать к 6 утра в ИК за 20 км от дома, за пределами городской черты, по нечищенным заснеженным дорогам, так сказать, с целью контроля выполнения э\к распорядка дня, а именно, чтобы проорать осужденным: «подъем»), это маленькая доля того багажа практических и теоретических знаний, полученных мной в период службы, обо всем рассказывать, да и вспоминать особо не хочется…относительно недавно вышел на заслуженную пенсию и вот думаю…куда теперь применить эти ценные знания??….

В очереди за жильем не состоял, поскольку, есть собственное жилье…

С бывшими сослуживцами отношения поддерживаю, но с небольшим количеством, буквально 5-6 человек, на торжества меня не приглашают, статус не тот, да и, если честно, мне они «не уперлись»….а, действующие сотрудники относятся к пенсионерам с некоторой долей зависти и с…опаской, поскольку руководство «неформально» не приветствует общение с б/с, из-за возможной утечки информации и вообще считают чуть ли не предателями интересов службы…вот так вот…

На пенсии все выживают по одиночке….

Отношение к пенсионерам со стороны УФСИН и всех его служб: по большому счету безразличное…

Получил высшее образование перед поступлением на службу в УИС (ФСИН) в гражданском университете по специальности: юриспруденция, в период службы получил «второе высшее»- Магистр кафедры по организации раздачи баланды на "продолах" режимных учреждений….

Опасаюсь показаться неблагодарным или, что еще хуже, не патриотом, но на систему ФСИН мне абсолютно по фиг…ностальгия….скорее всего гамма следующих чувств: раздражение, разочарование и местами даже презрение к этой структуре, но в большей степени, все же – это чувство облегчения от того, что весь этот дебилизм наконец то остался позади…а, еще сочувствие к тем немногим хорошим парням, которые скрепя зубами пытаются «догрести» до пенсии…

Жалею, что связался с тюрьмой, была бы возможность, близко не подошел бы к этой структуре, а тем более, детей своих не отдам в это г.вно, через которое сам прошел…



Поблагодарил (и): 11 пользователи:

#25 SKIFABADA

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 20:13
  • 6 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 18 Июль 2017 - 03:00

Увольнялся в 2014 году и не жалею. Нормальных начальников нет, через одного кретины. Мудак, начальник моложе тебя на 12 лет, учит тебя жизни, а сам к зэкам боится подойди слова сказать. Были дегенераты среди сотрудников, которые ныли и считали, что жизнь их закончиться без тюрьмы. На пенсии доволен жизнью.

Поблагодарил (и): 6 пользователи:

#26 Ksandr

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 59 сообщений
  • Время: 19:13
  • 28 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Репутация: 19

Отправлено 23 Июль 2017 - 12:57

С марта на заслуженном отдыхе,22 календаря,5 лет СИЗО,остальное ЖД.конвой,прошел путь от рядового до капитана.Кайфую и балдею!Как то легко отошёл от этого ,такое ощущение,как будто и не было 20 лет службы в ФСИН))))

#27 Конст

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 39 сообщений
  • Время: 19:13
  • 11 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:48

Просмотр сообщенияСчастливыйPensioner (17 Июль 2017 - 23:34) писал:

Прежде всего, хочу поприветствовать всех участников форума, что касается «практических и теоретических» знаний, которыми «награждает» своих сотрудников доблестная система ФСИН (она же УИС), то исходя из специфики тюремной деятельности, применить эти умения в гражданской жизни практически нет возможности, отдельно следует сказать, что 14 лет службы на различных должностях вкупе с непосредственным общением с з/к, научили меня немножечко разбираться в людях, т.е. я овладел базовыми знаниями психологии, все остальные «практические знания», полученные в ходе службы, такие как: обысковые мероприятия, т.е. ковыряние в тухлых и вонючих зэковских матрасах, ночные и дневные дежурства в качестве постовых младшего инспекторского состава на «продолах режимных» учреждений с последующей утренней организацией раздачи баланды ( в чине майора, поскольку таким путем руководство компенсирует постоянно растущую нехватку в дежурных сменах личного состава, но это отдельная тема), ночи без сна, вывод отряда осужденных отряда хозяйственной обслуги на разгрузку и погрузку овощей, утренний подъем з/к (особенно «кайфово» было, когда приходилось просыпаться часов в 5 утра зимой, прогревать свое авто и ехать к 6 утра в ИК за 20 км от дома, за пределами городской черты, по нечищенным заснеженным дорогам, так сказать, с целью контроля выполнения эк распорядка дня, а именно, чтобы проорать осужденным: «подъем»), это маленькая доля того багажа практических и теоретических знаний, полученных мной в период службы, обо всем рассказывать, да и вспоминать особо не хочется…относительно недавно вышел на заслуженную пенсию и вот думаю…куда теперь применить эти ценные знания??….

В очереди за жильем не состоял, поскольку, есть собственное жилье…

С бывшими сослуживцами отношения поддерживаю, но с небольшим количеством, буквально 5-6 человек, на торжества меня не приглашают, статус не тот, да и, если честно, мне они «не уперлись»….а, действующие сотрудники относятся к пенсионерам с некоторой долей зависти и с…опаской, поскольку руководство «неформально» не приветствует общение с б/с, из-за возможной утечки информации и вообще считают чуть ли не предателями интересов службы…вот так вот…

На пенсии все выживают по одиночке….

Отношение к пенсионерам со стороны УФСИН и всех его служб: по большому счету безразличное…

Получил высшее образование перед поступлением на службу в УИС (ФСИН) в гражданском университете по специальности: юриспруденция, в период службы получил «второе высшее»- Магистр кафедры по организации раздачи баланды на "продолах" режимных учреждений….

Опасаюсь показаться неблагодарным или, что еще хуже, не патриотом, но на систему ФСИН мне абсолютно по фиг…ностальгия….скорее всего гамма следующих чувств: раздражение, разочарование и местами даже презрение к этой структуре, но в большей степени, все же – это чувство облегчения от того, что весь этот дебилизм наконец то остался позади…а, еще сочувствие к тем немногим хорошим парням, которые скрепя зубами пытаются «догрести» до пенсии…

Жалею, что связался с тюрьмой, была бы возможность, близко не подошел бы к этой структуре, а тем более, детей своих не отдам в это г.вно, через которое сам прошел…

Пока служил, были исключительно отрицательные эмоции, связанные со службой. На пенсии год с небольшим, но уже начинаю понимать, что есть плюсы в службе. Основной - пенсия, на которую я вышел в 32 года. За такую же пенсию, на гражданке пришлось бы работать до 60-ти лет. Но есть и минусы, правда, это меня не напрягает. Например то, что для получения гражданской пенсии мне нужно работать примерно 9 лет (на сегодня), но этот минимум увеличивается каждый год. Смысла работать официально я не вижу, ибо не угнаться.
Опыт, полученный за годы службы, лично мне, пригодился. Работаю примерно по тому же направлению, что и в системе (слаботочка, а работал в гр. ИТО СиВ).
Однако, очень любопытно, что ждет ФСИН через пару лет: почти все опытные сотрудники уйдут на пенсию, останутся молодые, необъезженные, часть из которых также уволится (на кой им служба без выходных и проходных?).

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#28 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 19:13
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияКонст (12 Сентябрь 2017 - 10:48) писал:

Например то, что для получения гражданской пенсии мне нужно работать примерно 9 лет (на сегодня), но этот минимум увеличивается каждый год. Смысла работать официально я не вижу, ибо не угнаться.
Не работайте официально, правильно, не надо. Вот только на данный момент мы имеем право на накопительную и социальную пенсии при достижении полного пенсионного возраста.

#29 Конст

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 39 сообщений
  • Время: 19:13
  • 11 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 10

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:04

Просмотр сообщениясаныч234 (12 Сентябрь 2017 - 20:32) писал:

Не работайте официально, правильно, не надо. Вот только на данный момент мы имеем право на накопительную и социальную пенсии при достижении полного пенсионного возраста.
Как мне объяснили, минимальный стаж для получения пенсии составлял (в то время) 7 или 8 лет и каждый год увеличивается на год. На данный момент у меня гражданский стаж всего несколько месяцев, поэтому для меня нет смысла работать официально. Если только еще 5 лет для получения звания ветерана труда ))). Можно, конечно, ИП оформить для стажа )

#30 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 19:13
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияКонст (13 Сентябрь 2017 - 10:04) писал:

Как мне объяснили, минимальный стаж для получения пенсии составлял (в то время) 7 или 8 лет и каждый год увеличивается на год. На данный момент у меня гражданский стаж всего несколько месяцев, поэтому для меня нет смысла работать официально. Если только еще 5 лет для получения звания ветерана труда ))). Можно, конечно, ИП оформить для стажа )
да еще налогов заплатите больше чем пенсию по старости получать будете

Сообщение отредактировал Bobene: 13 Сентябрь 2017 - 16:29




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru