Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Выплаты при повреждении здоровья (военная травма, не годен к службе)



Сообщений в теме: 381

#16 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:34

в 2004 почти всем без исключения давали 100 процентов, а потом практика мне не известна. Но всех кого знаю, у всех 100.

#17 zaza

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 04:22
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияigoraleshka (14 Январь 2013 - 10:53) писал:

... у нас хватает своих пенсов по военной травме, получающих ВВЗ.Почему наши такие не активные.
Посмотрите наверху. Уже три форумчанина, не считая меня, отслеживают данную тему
http://fsin-russia.r...?showtopic=3050

#18 zaza

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 04:22
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 18 Январь 2013 - 06:23

Просмотр сообщенияigoraleshka (17 Январь 2013 - 14:20) писал:

У меня 100% УПТС, уволился по ВТ в 2004 году получаю ВВЗ 16 700, что значительно меньше, чем ВВЗ у тех, которые уволились с 2005 года. В мою ежемесячную компенсацию не были включены ряд премий, надбавок. Поэтому мне выгодна формула по подобию приказа 590 МВД
По 590 приказу идут баталии о применении новых справок о степени утраты трудоспособности. Поэтому могут заставить проходить по-новому МСЭ-СМЭ на предмет процента СУТ. А это уже будет не 100%, как это у Вас сейчас. Поэтому, не все так просто, как хотелось бы увидеть.

Новый приказ - новые требования. Никто в новый приказ со старым УПТС не пустит.

#19 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:10

Я так не думаю, если и применят СУТ, то только для действующих сотрудников. У кого бессрочная группа и установлен процент УПТС, так и оставят, как в МВД. Проблема для тех, кому не установлен УПТС по каким то причинам. Одна дорога идти в суд или получать сколько получаете в данный момент. Но уменя на всякий случай есть и судебное решение по выплатам, где при вынесения решения брался за основу 100% УПТС.Полицаям выплачивается по этой форме и менять правила никто не будет. Это воспаленные мозги полицаев бударажат на форумах инвалидов по ВТ. и наверноее получают от этого удовольствие.

#20 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:25

Думается, что некоторые, у которых установлен маленький процент УПТС из за своей зависти трактуют действующее законодательство в меру своей озлобленности и только. Читал на полицейском форуме пожелания отдельных, которым бы устраивали выплаты фиксированные, как в у вояк.Другие не прослужив пяти лет, хотят получать ВВЗ как полковники, мнения разные. А я считаю, что приказ 590 МВД хороший приказ, и если наше ведомство сдерет его, как делала это раньше, будет не плохо. ВВЗ вырастит в разы и человек будет получать утраченный заработок, у меня где то 75 тыров по кругу.

#21 zaza

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 04:22
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияigoraleshka (18 Январь 2013 - 10:25) писал:

у меня где то 75 тыров по кругу.
Что-то многовато. Наверное, забыли вычесть пенсию по инвалидности?

Просмотр сообщенияigoraleshka (18 Январь 2013 - 10:10) писал:

Я так не думаю, если и применят СУТ, то только для действующих сотрудников.
СУТ будут применять ко всем тем, кто будет переходить на новый приказ. Если не ошибаюсь в отношении Вас действует приказ 198. Поэтому у Вас выбор: или со старым ВВЗ по старому приказу или новое ВВЗ по новому приказу. Если Вы хотите перейти на новый приказ, значит должны подчиниться его новым требованиям, а имено представить информацию о СУТ. Мотивировать, что у Вас уже установленный УПТС не получится. Это два разных понятия: СУТ и УПТС.
ФСИН сейчас смотрят на перепетии у соседей и просто-напросто могут подправить новый приказ под себя.

#22 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:24

пенсию вычесть не забыл: 18 500 + 13 000 + 30% Х 100% УПТС Х 1.55 коэф - 19 000 пенсия по ннвалид +1000 през + 2200 компенс на детей + 3800 компен на лекарство +4000 компен за коммун.и равняется цифре которую я указал выше.

#23 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:09

А если остаться на 198 приказе с применением новых окладов,то выходит гораздо больше. Я меня есть судебное решение с учетом повышения окладов сотрудникам уис

Цитата

Поосторожнее с использованием CAPS LOCK'а при создании сообщений.Предупреждение

Сообщение отредактировал wachmann: 20 Январь 2013 - 01:53
Нарушение правил


#24 zaza

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 04:22
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияigoraleshka (18 Январь 2013 - 10:25) писал:

у меня где то 75 тыров по кругу.
Нет. Получается 55.472,50 рэ

Просмотр сообщенияigoraleshka (18 Январь 2013 - 14:09) писал:

у МЕНЯ ЕСТЬ И СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ С УЧЕТОМ ПОВЫШЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ СОТРУДНИКАМ уис
Совершенно верно. Только новые оклады принимаемые с 01.01.13 года не будут подходить под п.24 приказа 198, так как с этого года это будет считаться не увеличение окладов, а новый вид ДД. Как то так.

Вот нашел: "
Реформа проведена не посредством индексации (повышения) окладов денежного содержания сотрудников органов внутренних дел РФ, а путем создания новой структуры денежного довольствия, основу которой составляют вновь установленные оклады денежного содержания.
При этом применение новых окладов денежного содержания, установленным в соответствии с Федеральным законом № 247-ФЗ, предусмотрено только в отношении сотрудников, состоящих на службе в органах внутренних дел, а также для назначения (перерасчета) военных пенсий пенсионерам МВД России и выплаты окладов по специальному званию отдельным категориям сотрудников, уволенных со службы.
В этих условиях оснований для индексации иных выплат, ранее установленных исходя из окладов денежного содержания, действовавших до 1 января 2012 года, в отношении сотрудников, уволенных со службы в органах внутренних дел, не имеется.
В связи с чем, применение новых размеров должностных окладов и окладов по специальным званиям к структуре денежного довольствия, существовавшей до 01 января 2012 года невозможно, поскольку после указанной даты произошло не повышение размеров соответствующих составляющих денежного довольствия в смысле пунктов 24 Инструкций, утвержденных приказами МВД России от 31.05.1993 г. № 260 и от 15.10.1999 № 805, а установление нового порядка денежного довольствия сотрудников ОВД в связи с его реформированием."

Сообщение отредактировал aragon29a: 19 Январь 2013 - 09:39


#25 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:54

А как же расчет пенсий? Пенсии нам расчитывали как раз из новых должностных окладов. Да и пенсионеры МВД получают возмещения из расчетов уже новых окладов, правда с применением коэф. 1.55 и минусом пенсии по инвалидности, это и есть утраченный заработок, хоть средний по больнице, но он есть.

#26 zaza

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 04:22
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:58

Пенсии действительно расчитываются из новых окладов, а ВВЗ в соответствии с п.24 индексируются, если эти оклады меняются. С 01.01.13г. оклады не меняются, а "создается новая структура ДД." Сейчас у них это так называется. Поэтому новые оклады в отношении 198 приказа применить не удастся. Однозначно.

А в новом приказе ФСИН еще не известно что будет написано. Может они введут какой-лиюо % чего либо. Мы же не знаем какие у них там в голове тараканы.

Сообщение отредактировал zaza: 18 Январь 2013 - 16:00


#27 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:20

Эти доводы не состоятельны и не применимы по выплатам ВВЗ. Практика судов показала, что за основу берется приказ 590 с применением УПТС, коэф 1.55 и минус пенсия по инвалидности. Так вот, вычитается размер пенсии из ДК, но эта же сумма пенсии остается. В результате инвалид получает средний утраченный заработок. Но у кого процент УПТС меньше чем 100, то те естественно получают меньше, что считаю несправедливо. По этому поводу звонил в главк, там сказали, что все останется, как в МВД. А УОТСы могут распространится на тех у которых правоотношения возникли после января 2012 года. На всякий случай направил заявление на имя Корниенко, по поводу данной инструкции, там посмотрим.

#28 zaza

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 04:22
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияigoraleshka (17 Январь 2013 - 14:20) писал:

У меня 100% УПТС, уволился по ВТ в 2004 году получаю ВВЗ 16 700
В то время, если не ошибаюсь, практиковалост применение 198 приказа не только к уволенным с пенсии по инвалидности, но также и с пенсии по выслуге лет. Не получилось? В этом случае, нечего было бы отнимать.


Просмотр сообщенияigoraleshka (19 Январь 2013 - 09:20) писал:

Эти доводы не состоятельны и не применимы по выплатам ВВЗ. Практика судов показала, что за основу берется приказ 590 с применением УПТС, коэф 1.55 и минус пенсия по инвалидности.
Судебная практика различна. Главное проживать в "нужном" регионе, где она уже сложилась по ведомству МВД.

Сообщение отредактировал zaza: 19 Январь 2013 - 09:33


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#29 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:47

Я и до настоящего времени получаю пенсию по выслуге с применением 85% за стаж так, как инвалид 2 группы. Кто же виноват, что когда мы увольнялись была такая практика, раз не можешь служить значит 100% утраты, но нам не зачитывались многие надбавки по сравнению с теми которые уволились после 2005 года. Считаю коэф. 1.55 многих сравнял, что считаю справедливо.

#30 igoraleshka

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 139 сообщений
  • Время: 00:22
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 3

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:51

ПП для сотрудников не является законом поэтому обратной силы не имеет. Все справки (проценты) полученные до его выхода легитимны и пересмотру , в дальнейшем (при "выходе" ПП) -не подлежат.
Без ПП, ВОЗМОЖНО определение СТОЙКОЙ УТРАТЫ ТРУДОСПОСОБНОСТИ В ПРОЦЕНТАХ по двум "направлениям" - общая и профессиональная (в обоих случаях выдаются справки или заключение)..... и именно об этом в решении ВС 23 .... это я Вам как участник говорю.
Так получилось, что "справка" МСЭК и "заключение" СМЭ , в случае с СУТ в процентах, обладают одинаковой силой, т.е подтверждают одно и то же - СУТ в процентах. Однако и ту и другую, для ВТ, сейчас можно получить только через суд ( хотя при определённых юридических знаниях Заключение СМЭ можно получить без суда и вполне легально)
После ПП , теоретически, проблема "получение через суд", устраняется и в дальнейшем взаимоотношения будут регулироваться им... заметьте - в дальнейшем, после вступления ПП в силу, справку СУТ можно получить без суда и именно такая цель у ПП- получение СУТ в процентах во вне судебном порядке. Подразумевается получение документа.
Таким образом у получающих ДК сегодня уже есть СУТ в процентах на основании документа, который в дальнейшем будет называться - СПРАВКА .Требования о пересмотре СУТ в процентах - законом и подзаконными актами не предусмотрены. Мнение на форуме полиции.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru