Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Нужен совет - уход на пенсию

Нужен совет

Сообщений в теме: 23

#1 stariser

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 21:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:Конвой
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:02

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Переболел во время службы в ФСИН туберкулезом в 2006 году и был прооперирован (удалили один сегмент правого легкого).Вышел с больничного, продолжил службу.Сейчас опять вышла такая же ситуация,туберкулез левого легкого,провели операцию (вырезали два сегмента),нахожусь на больничном (с 31.08.2014-по сей день).Т.к. б/лист уже год,направили на МСЭ,группу инвалидности не дали.Направляют на ВВК,там скорее всего по заключению МСЭ определят меня годным к службе.Лечищий врач (фтизиатр),в связи с моим плохим состоянием и плохими анализами,прогнозирует лечение в стационаре (туб.диспансере) ещё год минимум.Т.к. я лежу уже год на б/листе не прерывая его,мой врач не имеет право продолжить б/л свыше одного года.Выходит,я буду как бы больной,но без б/л.
Что делать в моём случае?Так как я уже потерял здоровье,и думаю хватит дальше продолжать служить.Как лучше всего мне выйти на пенсию?
Какие компенсации и выплаты мне положено,считая перенесеный туберкулез?Календарная выслуга 12,6 лет (льготная 21,6 года).
Положено ли мне жильё за службу или за перенесённого туберкулеза?На учете улучшения жил.условий и субсидии не стоял.

#2 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 16:07
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:43

Много не совсем понятных моментов (к примеру, вы на больничном сейчас или в отпуске по болезни?), но, исходя из понятого, рекомендую дождаться заключения ВВК о годности к дальнейшему прохождению службы. То, что МСЭК не дала группу, с одной стороны плохо - пока не получится получить страховку, но, с другой стороны, кадры не будут вынуждены вас увольнять в принудительном порядке, а что бы и кто бы вам не говорил, в вашем случае держаться за службу нужно всеми конечностями: поверьте, что так, как лечать действующего сотрудника, никогда не будут лечить пенсионера, а вы сами пишите, что состояние здоровья оставляет желать лучшего. Для вас вообще оптимальным будет служить, пока не получите инвалидность.
Сейчас ВВК может признать не годным или ограничено годным, в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы, тогда страховку дадут, но уволят, а могут признать не годным к прохождению службы без увязки заболевания и службы (это беспредел, но возможно и такое), тогда при увольнении только получите 7 окладов (выходное пособие), по большому счету - это всё; с жильем государство вам тоже ничем не поможет.

Сообщение отредактировал RUник: 01 Октябрь 2015 - 11:01


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 16:07
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияRUник (01 Октябрь 2015 - 10:43) писал:

Много не совсем понятных моментов (к примеру, вы на больничном сейчас или в отпуске по болезни?), но, исходя из понятого, рекомендую дождаться заключения ВВК о годности к дальнейшему прохождению службы. То, что МСЭК не дала группу, с одной стороны плохо - пока не получится получить страховку, но, с другой стороны, кадры не будут вынуждены вас увольнять в принудительном порядке, а что бы и кто бы вам не говорил, в вашем случае держаться за службу нужно всеми конечностями: поверьте, что так, как лечать действующего сотрудника, никогда не будут лечить пенсионера, а вы сами пишите, что состояние здоровья оставляет желать лучшего. Для вас вообще оптимальным будет служить, пока не получите инвалидность.
Сейчас ВВК может признать не годным или ограничено годным, в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы, тогда страховку дадут, но уволят, а могут признать не годным к прохождению службы без увязки заболевания и службы (это беспредел, но возможно и такое), тогда при увольнении только получите 7 окладов (выходное пособие), по большому счету - это всё; с жильем государство вам тоже ничем не поможет.
Во первых - страховку он получит только в том случае, если будет группа инвалидности в течение года после увольнения, просто так по одному заключению ВВК страховки не будет;
Во вторых - TBC ни когда в жизни не признают "военной травмой", т.е. повреждением здоровья в связи с исполнением служ. обязанностей - это просто не реально увязать tbc только со службой, т.к. данное заболевание можно легко получить и во вне служебное время;
В третьих - 7 ОДС он получит только в том случае, если его календарная выслуга будет 20 и более лет, а не льготная.

Просмотр сообщенияstariser (01 Октябрь 2015 - 10:02) писал:

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Переболел во время службы в ФСИН туберкулезом в 2006 году и был прооперирован (удалили один сегмент правого легкого).Вышел с больничного, продолжил службу.Сейчас опять вышла такая же ситуация,туберкулез левого легкого,провели операцию (вырезали два сегмента),нахожусь на больничном (с 31.08.2014-по сей день).Т.к. б/лист уже год,направили на МСЭ,группу инвалидности не дали.Направляют на ВВК,там скорее всего по заключению МСЭ определят меня годным к службе.Лечищий врач (фтизиатр),в связи с моим плохим состоянием и плохими анализами,прогнозирует лечение в стационаре (туб.диспансере) ещё год минимум.Т.к. я лежу уже год на б/листе не прерывая его,мой врач не имеет право продолжить б/л свыше одного года.Выходит,я буду как бы больной,но без б/л.
Что делать в моём случае?Так как я уже потерял здоровье,и думаю хватит дальше продолжать служить.Как лучше всего мне выйти на пенсию?
Какие компенсации и выплаты мне положено,считая перенесеный туберкулез?Календарная выслуга 12,6 лет (льготная 21,6 года).
Положено ли мне жильё за службу или за перенесённого туберкулеза?На учете улучшения жил.условий и субсидии не стоял.
Элементарно - оповещаете ОК учр., что собираетесь на пенсию, получаете направление на ВВК, ждёте его результатов и согласно заключению ВВК пишите рапорт на пенсию.

Сообщение отредактировал ivita3133: 01 Октябрь 2015 - 15:39


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#4 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 16:07
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:19

По окладам, наверное, ошибся - получите не 7, а 10 окладов.

#5 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 16:07
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:23

Просмотр сообщенияRUник (01 Октябрь 2015 - 19:19) писал:

По окладам, наверное, ошибся - получите не 7, а 10 окладов.
А в честь какого праздника 10 ОДС?

#6 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 16:07
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияivita3133 (01 Октябрь 2015 - 19:23) писал:

А в честь какого праздника 10 ОДС?

Я писал на основании 941 постановления, но, как оказалось, этот пункт отменили в 2013 году, так что я не прав и без группы выплаты у автора будут стандартные при выслуге менее 20 календаря.

Сообщение отредактировал RUник: 06 Октябрь 2015 - 18:19


#7 artemii

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 16:07
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Место службы:ФСИН (Москва)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:51

Добрый день. Будьте добры, подскажите, а установлены какие-то сроки (по времени) рассмотрения назначения пенсии по выслуге лет, а то из пенсионного отдела УФСИН ни слуху, ни духу. Спасибо

#8 artemii

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 16:07
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Место службы:ФСИН (Москва)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:07

Добрый день. Будьте добры, подскажите, а установлены какие-то сроки (по времени) рассмотрения назначения пенсии по выслуге лет, а то из пенсионного отдела УФСИН ни слуху, ни духу. Спасибо

#9 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 16:07
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияartemii (08 Ноябрь 2016 - 16:07) писал:

Добрый день. Будьте добры, подскажите, а установлены какие-то сроки (по времени) рассмотрения назначения пенсии по выслуге лет, а то из пенсионного отдела УФСИН ни слуху, ни духу. Спасибо
А в пенсионный позвонить и спросить нельзя?

#10 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 16:07
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияartemii (08 Ноябрь 2016 - 16:07) писал:

Добрый день. Будьте добры, подскажите, а установлены какие-то сроки (по времени) рассмотрения назначения пенсии по выслуге лет, а то из пенсионного отдела УФСИН ни слуху, ни духу. Спасибо
Этот механизм крайне медлительный, как и всё в системе, месяца два мурыжили, потом пенсию сразу за три месяца заплатили.

#11 орест

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 30 сообщений
  • Время: 00:07
  • 3 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 4

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:43

Подскажите. пожалуйста, входит ли в стаж службы для получения пенсии неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?

#12 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 16:07
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияорест (09 Ноябрь 2016 - 12:43) писал:

Подскажите. пожалуйста, входит ли в стаж службы для получения пенсии неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?

1 к 1.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#13 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 19:07
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияiqmaster (09 Ноябрь 2016 - 13:59) писал:

1 к 1.
а районный коэффициент тут роли не играет разве?

#14 ДенисВикторович

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 20:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 22 Июль 2021 - 15:54

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Получил уведомление о сокращение в связи с ликвидацией учреждения, то есть прямая дорога на пенсию, но есть нюансы. Я мнс и выслуга в льготе 30 лет, но также имеется заболевание (болезнь Бехтерева, Приказ ФСИН России от 13.12.2019 N 1126 статья 64), в данный момент на больничном в госпитале. В какой последовательности лучше всего поступить, Как выгоднее? Заранее спасибо.

#15 nto50

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 61 сообщений
  • Время: 16:07
  • 13 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 4

Отправлено 22 Июль 2021 - 19:32

Просмотр сообщенияДенисВикторович (22 Июль 2021 - 15:54) писал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Получил уведомление о сокращение в связи с ликвидацией учреждения, то есть прямая дорога на пенсию, но есть нюансы. Я мнс и выслуга в льготе 30 лет, но также имеется заболевание (болезнь Бехтерева, Приказ ФСИН России от 13.12.2019 N 1126 статья 64), в данный момент на больничном в госпитале. В какой последовательности лучше всего поступить, Как выгоднее? Заранее спасибо.
Всё просто, тяните сколько можно с больничным, выясните перспективы, предложат какую должность, если нет, посчитайте когда 31 год выслуги. И всё равно по максимуму больничный, в распоряжении ВВК с обследованием в госпитале, отпуск.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru