Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Служу до максималки!

Пенсия

Сообщений в теме: 23

#1 akdamchik

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 20:58
  • 3 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Репутация: 0

Отправлено 07 Июнь 2015 - 01:26

Уважаемые коллеги!
Хотелось бы рассказать вам свою ситуацию, возможно кому-то это окажется не бесполезным.
На службу в УИС я пришел в 22 года после гражданского вуза. Представления о службе я не имел вообще. Службу начал в должности нач. отряда в ИК строго режима. Через 4 года стал начальником отдела воспитательной работы с осужденными. В этой должности прослужил 6 лет. На 10-м году службы стал замечать, что потихоньку схожу с ума! Так выходило, что замполиты приходили, получали оклад, подпола и скоропостижно исчезали, оставляя меня один на один с УДО, ШИЗО, ПКТ, Соц. лифтами, Школой, ПТУ, Родительским комитетом, Церковью, журналистами и т.д...
Сил моих служить более не было, решил стартовать в народное хозяйство...И тут небеса сжалились надо мною, и меня пригласили в УИИ, где я поныне и служу.
Так вот, о чем я хотел рассказать - решил я для интереса посчитать свой пенсион, т.к. только сейчас доплыл до минималки. И что выходит? Я майор, оклад 15.500, у нас кооф. 1,2. Итого вышло 12.000 руб. Вот вроде как здорово, можно уйти и начать наконец-то жить, но на деле то выходит, если включить мозги не все так гладко...
Я по профессии учитель. Все мои друзья, с кем я учился и кто ушел в школу сейчас получают в среднем по 40-50.000 руб., в зависимости от разрядов, нагрузки и т.д. Я на пенсии в охрану или в такси желанием идти не горю, поэтому тоже хочу идти в школу (все равно другого диплома нет). Так вот, еслия пойду сейчас в школу у меня будет з.п. в пределах 20.000, т.к. потеряны все разряды, нагрузку в виде 1,5 ставки мне никто не даст и т.д.
ВЫХОДИТ, что уйдя на минималку я как бы сам себя обманул?
Посидел, подумал...
Простая арифметика мне подсказала, что нужно служить дальше, до максималки! Почему - я постараюсь разложить по полочкам:
1. Моя максималка (как и у большинства здесь) придется на мой возраст в 45 лет. (23 года службы + 2,5 гражданского института). А что такое 45 лет для мужика? Самый расцвет!
2. Мне сейчас 34 года, прослужил 12 лет. Осталось 11 лет. Даже если я уйду сейчас на пенсион, все равно буду работать. Так какая разница, где я их отработаю - в системе или школе? 45 лет придут везде.
3. Физически я себя чувствую очень хорошо, силы измеряю реально.
4. Сейчас моя з.п. - 56.000 руб., более чем достойно.
5. И самое главное: при максималке моя пенсия составит 23.000 с этой должности (276.000 в год). С должности нач. районной инспекции - 27.000 (324.000 в год). У нас на территории республики есть и 1.5, 1.6 кооф. Если освободится должность - пойду на нее не задумываясь, а это уже 33.000 и 36.000 соотвественно (396.000 и 432.000). Вообщем есть смысл служить до максималки!
Кто что думает?

#2 Якут

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 454 сообщений
  • Время: 01:58
  • 915 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 363

Отправлено 07 Июнь 2015 - 04:48

Странный вопрос, с вполне очевидным ответом.
Обнимите меня, кому не лень.
Не?

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 19:58
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 07 Июнь 2015 - 08:57

Просмотр сообщенияakdamchik (07 Июнь 2015 - 01:26) писал:

Кто что думает?
А в чём суть проблемы? Служите дальше если всё устраивает. Можно даже и тему отдельную не создавать было.

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#4 Леонид1961

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 189 сообщений
  • Время: 20:58
  • 77 Спасибо!
  • Служба:ПЕНСИОНЕР
  • Место службы:ЦИТО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 29

Отправлено 07 Июнь 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияЯкут (07 Июнь 2015 - 04:48) писал:

Странный вопрос, с вполне очевидным ответом.
Обнимите меня, кому не лень.
Не?
Хм... А по братски или с любовью? Насколько увеличится пенсия?

#5 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 19:58
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 07 Июнь 2015 - 11:01

Если я правильно поняла - это лозунг - призыв: "...не ходите, братцы, в нархоз..." :)

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#6 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 19:58
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:56

Просмотр сообщенияivita3133 (07 Июнь 2015 - 11:01) писал:

Если я правильно поняла - это лозунг - призыв: "...не ходите, братцы, в нархоз..." :)
А может новая реклама ФСИН: не уходи побудь со мною... :)

#7 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 19:58
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:05

Просмотр сообщениясаныч234 (07 Июнь 2015 - 14:56) писал:

А может новая реклама ФСИН: не уходи побудь со мною... :)
А хах..., как не назови - суть не меняется..)) :)

#8 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 19:58
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:19

Просмотр сообщениясаныч234 (07 Июнь 2015 - 14:56) писал:

А может новая реклама ФСИН: не уходи побудь со мною... :)
Ну да, к чему тогда все эти сокращательные движения государства в плане избавления от личного состава, закрытия колоний, оптимизации расходов и пр. Не будь этого, нашлось бы достаточное количество сотрудников, готовых дослужить до максималки, причём без создания каких-либо тем на форуме и размышлений о смысле жизни.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 01:58
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 07 Июнь 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияakdamchik (07 Июнь 2015 - 01:26) писал:

..... На 10-м году службы стал замечать, что потихоньку схожу с ума! ....в УИИ, где я поныне и служу
На 15-м перестал бы замечать.... Слабоват, однако...... :)

#10 konstantin61

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 79 сообщений
  • Время: 20:58
  • 61 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 28

Отправлено 07 Июнь 2015 - 17:24

И тут небеса сжалились надо мною, и меня пригласили в УИИ, где я поныне и служу.

у нас туда не попасть, оставался бы в ОВРО или ОБ или ОО не факт что такие мысли бы приходили....жил бы так, пока тащу, буду тащить, а нет пошли на х.....

#11 Давид

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 117 сообщений
  • Время: 19:58
  • 41 Спасибо!
  • Служба:интендант
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 18

Отправлено 07 Июнь 2015 - 17:24

Единственная из силовых систем которая не подумав о личном составе сократила денежное довольствие - ФСИН. Никто другой ни МВД, ни Миноборыны, ни МЧС не сократили зарплату - это конечно не совсем хорошо.

#12 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 22:58
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 07 Июнь 2015 - 18:27

Просмотр сообщенияДавид (07 Июнь 2015 - 17:24) писал:

Единственная из силовых систем которая не подумав о личном составе сократила денежное довольствие - ФСИН. Никто другой ни МВД, ни Миноборыны, ни МЧС не сократили зарплату - это конечно не совсем хорошо.
Все структуры
урезались

#13 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 19:58
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:08

Цитата

И тут небеса сжалились надо мною, и меня пригласили в УИИ, где я поныне и служу.
Так вот, о чем я хотел рассказать - решил я для интереса посчитать свой пенсион, т.к. только сейчас доплыл до минималки.

фигульки себе у Вас в УИИ еще хватает времени размышлять про пенсион, у меня хватает лишь на что как бы день простоять, а тем паче, что сейчас массовое приминение акта амнистии. Работы не в проворот и не до отдельных размышлений.

Сидите в инспекции и сидите. раз не гонят, то до максималки дотяните, заодно поразмыслите как в школе отхватить 1,5 ставки

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#14 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 19:58
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:54

Перед увольнением лично я исходил, прежде всего, из дальнейших жизненных перспектив: если вырабатывать максималку (да еще и до 45 лет), то в размере пенсии выигрываете, но, как правило, не более того. Это, конечно, звучит здорово: "В 45 - самый расцвет мужчины!", но работодатели, в массе своей, не разделяют эту точку зрения. Поэтому работу придется искать долго и муторно, если без связей и т.д. Опять же - возраст и Вам не позволит быстро освоиться на новом месте работы и свыкнуться с тем, что Вы уже не авторитетная и руководящая единица, а новичек... Хотя, если имеется гражданская специальность, которая к моменту выхода в отставку "не сгорит", то уже попроще (была-бы у меня такая - ушёл-бы не задумываясь еще лет 5 назад). Сужу по сослуживцам: как водораздел какой-то - кто ушёл до 40 лет - практически все пристроились нормально, кто после - годами не работают (у последних как раз два указанных фактора наслаиваются друг на друга - относительно большая пенсия позволяет повыкобениваться: "Я ищу работу по душе!" или "Платят мало!", а вакансий для них на рынке существенно меньше, чем для более молодых).
Ну и подтвержу ранее указанное коллегами - если-бы реально "бак свистел" и "рога звенели", вопросов-бы даже и не возникало о том, продолжать службу или нет. Когда действительно достало - уходят, когда до 20 календаря остается 3-4 месяца, до майора или подполковника менее полугода (причем, никакие аргументы не могут возыметь действие). Так что служите, если "вывозите"; когда созреете, поверьте, на форумы писать по этому поводу не будете...

Поблагодарил (и): 7 пользователи:

#15 akdamchik

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 20:58
  • 3 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Репутация: 0

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:01

Извиняюсь перед всеми за долгое молчание.
У меня не очень красиво выходит выразить свою мысль. Я никому ничего не хотел навязывать - просто хотел сказать наверное молодежи прежде всего - нужно посчитать в свои 20 лет, кем вы будете в 34, когда придет минималка. Вдруг выхлоп этого не стоит, только и всего, не более.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru