Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Не засчитали льготу в милиции



Сообщений в теме: 8

#1 Семен

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 12:11
  • 0 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:01

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня при увольнении на пенсию отдел кадров не засчитал льготную выслугу лет в милиции в подразделении конвоирования (ОВКП и О). Помогите разобраться правы ли они ведь год за полтора по-моему что МВД, что УИС начали исчичлять одновременно с небольшим промежутком. Очень нужна Ваша помощь т.к. на работе грозят вставить прогулы и уволить без пенсии. За ранее спасибо.

#2 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 11:11
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияСемен (11 Апрель 2013 - 13:01) писал:

У меня при увольнении на пенсию отдел кадров не засчитал льготную выслугу лет в милиции в подразделении конвоирования (ОВКП и О).

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

«3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
…г) один месяц службы за полтора месяца:
….в изоляторах временного содержания органов внутренних дел и в конвойных подразделениях милиции, подразделениях полиции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственным осуществлением функций по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, - с 1 января 2001 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;

#3 Семен

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 12:11
  • 0 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:01

То есть получается у меня с пенсией все в порядке?

#4 Anemal

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 359 сообщений
  • Время: 12:11
  • 108 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Пивасик
Репутация: 28

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:30

Должность должна соответствовать в перечне. Не все должности в конвое и ИВС вроде идут год за полтора. Вроде у водителей не было. А вообще перечень бы не помешал, самому надо.

#5 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 11:11
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияСемен (11 Апрель 2013 - 14:01) писал:

То есть получается у меня с пенсией все в порядке?

Просмотр сообщенияAnemal (11 Апрель 2013 - 15:30) писал:

Должность должна соответствовать в перечне. Не все должности в конвое и ИВС вроде идут год за полтора. Вроде у водителей не было. А вообще перечень бы не помешал, самому надо.

Вот и перечень. Теперь остается найти там свою бывшую должность.

Прикрепленные файлы



Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#6 Anemal

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 359 сообщений
  • Время: 12:11
  • 108 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Пивасик
Репутация: 28

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияПенс (11 Апрель 2013 - 19:13) писал:

Вот и перечень. Теперь остается найти там свою бывшую должность.
Кто умный разъясните, я что то не догоняю по перечню по звездочкам:
Примечание. Лицам, занимающим должности, отмеченные символом (*), предоставляется право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий при условии непосредственного осуществления ими в соответствии с должностными инструкциями функций по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
** Непосредственно осуществлявшие функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений до 20 мая 2004 года.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 26.06.2006 N 490)
Рзъяснение по двум звездочкам не говорит ли это о том что, данным приказом отменено год за полтора для конвоя и ИВС с 1.01.2001 года? И был ли другой приказ с перечнем на 01.01.2001 год?

Сообщение отредактировал Anemal: 12 Апрель 2013 - 12:36


#7 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 11:11
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияAnemal (12 Апрель 2013 - 12:33) писал:

Рзъяснение по двум звездочкам не говорит ли это о том что, данным приказом отменено год за полтора для конвоя и ИВС с 1.01.2001 года? И был ли другой приказ с перечнем на 01.01.2001 год?

Нет,при чем здесь это.Все просто)))
«Лицам, занимающим должности, отмеченные символом (*), предоставляется право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий при условии непосредственного осуществления ими в соответствии с должностными инструкциями функций по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.»
В данном случае те должности, которые отмечены одной звездой имеют право на льготное исчисление выслуги только лишь в том случае, если они непосредственно осуществляли в соответствии с должностными инструкциями функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.То есть, лично конвоировали и т.п., и не просто, а в соответствии с должностными инструкциями.

«** Непосредственно осуществлявшие функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений до 20 мая 2004 года.»
Здесь речь идет о тех лицах, которые осуществляли функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений только до 20 мая 2004 года, именно до этой даты. После этой даты лица, находящиеся на должностях, отмеченных двумя звездами, уже не имели (не имеют) право на льготную выслугу.Такая должность, к слову сказать, в этом приказе одна - Начальник конвоя.А при чем здесь дата - 1.01.2001 года, указанная Вами, я так и не понял.

Сообщение отредактировал Пенс: 12 Апрель 2013 - 13:02


#8 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 11:11
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияAnemal (12 Апрель 2013 - 12:33) писал:

не говорит ли это о том что, данным приказом отменено год за полтора для конвоя и ИВС с 1.01.2001 года? И был ли другой приказ с перечнем на 01.01.2001 год?
Понял , откуда Вы эту дату взяли.

Просмотр сообщенияПенс (11 Апрель 2013 - 13:07) писал:

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
- с 1 января 2001 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
Как раз наоборот, с.01.01.2001 года для ИВС поправкой в Постановление правительства был введен льготный порядок исчисления выслуги. А этот приказ лишь дополнил это Постановление конкретным перечнем. А до 01.01.2001 года выслуга в ИВС не была льготной.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 Anemal

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 359 сообщений
  • Время: 12:11
  • 108 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Пивасик
Репутация: 28

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:35

Спасибо за раъяснение, да я знал что с 01.01.2001 года введео, и то что именно в должностных инструкциях должно быть прописано так же знал(знакомые рабята уходили на пенсию при реорганизации/сокращения в МВД, так вот им отказывали, если должностные инструкции не соответствовали, хотя сотрудники непосредственно работали в ИВС). Меня смутил этот приказ от 2004 года и я неправильно совсем наоборот понял его суть. Респект.

Сообщение отредактировал Anemal: 12 Апрель 2013 - 13:35




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru