Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* - - - - 1 Голосов

Смешанный стаж


Сообщений в теме: 24

#1 Рудольф

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 20:56
  • 0 Спасибо!
  • Служба:отдел режима
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:03

собираюсь выйти на пенсию по смешанному исчислению. Календарей у меня в службе уфсин 9 лет и 2,5 срочка. Гражданский стаж 20 лет. Всего служба в льготном исчислении 19,5 лет ( Афганистан, Чечня). Могу ли уйти на пенсию по смешанному исчислению ????

#2 Рудольф

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 20:56
  • 0 Спасибо!
  • Служба:отдел режима
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:10

Гражданский стаж 16 лет....а НЕ 20!!

#3 язычник

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 406 сообщений
  • Время: 20:56
  • 1204 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 502

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияРудольф (25 Июнь 2012 - 18:10) писал:

Гражданский стаж 16 лет....а НЕ 20!!
Если гражданская должность была в учреждении , то ваш стаж 19.5+16=35.5 лет

#4 Рудольф

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 20:56
  • 0 Спасибо!
  • Служба:отдел режима
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:53

гражданский стаж был НЕ в учреждении. Так могу ли я выйти на пенсию по смешанному исчислению в 2012 году???

мой возраст 46 лет

#5 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 20:56
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияРудольф (26 Июнь 2012 - 20:53) писал:

гражданский стаж был НЕ в учреждении. Так могу ли я выйти на пенсию по смешанному исчислению в 2012 году???

мой возраст 46 лет

Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1

Для того, что бы уйти по смешанному стажу Вам надо достичь 45 лет, иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.


Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
...............

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

#6 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 20:56
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 27 Июнь 2012 - 08:05

Лучше доработать полгода и уйти на минимальную пенсию по выслуге лет....

#7 Рудольф

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 20:56
  • 0 Спасибо!
  • Служба:отдел режима
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:41

Спасибо большое за ответ!!!

#8 yamal62

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 20:56
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:22

Я военный пенсионер и имею общий северный стаж 15 лет ,(район Крайнего Севера), 7,5 лет служба в МВД и 7,5 лет в гражданской организации. Вообще общего трудового стажа имею 26 лет, МВД-14 лет и гражданского 12 лет. Имею ли я право в 55 лет перейти на гражданскую пенсию , как северянин

#9 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 20:56
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияyamal62 (31 Октябрь 2012 - 09:22) писал:

Я военный пенсионер и имею общий северный стаж 15 лет ,(район Крайнего Севера), 7,5 лет служба в МВД и 7,5 лет в гражданской организации. Вообще общего трудового стажа имею 26 лет, МВД-14 лет и гражданского 12 лет. Имею ли я право в 55 лет перейти на гражданскую пенсию , как северянин


А есть смысл менять?

В соответствие с Федеральным законом № 156-ФЗ от 22.07.2008 пенсионеры-силовики (МВД, прокуратура, ФСБ, таможенная служба, ГПС, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, УИС) получили право на одновременное получение пенсии за выслугу лет и части трудовой пенсии по старости (за исключением ее базовой части).

Условия для назначения второй пенсии:
- работодатель должен оплачивать страховые взносы не менее 5 лет.
- достижение общеустановленного пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин). Мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно

Право на установление страховой части пенсии приобретают те пенсионеры-силовики, которые получают военные пенсии и продолжают работать в гражданских учреждениях.

Пенсионер-силовик должен проработать не менее 5 лет до начала службы или после увольнения и назначения "военной" пенсии с обязательным перечислением за него работодателем страховых взносов. Страховые взносы должны быть отражены на его индивидуальном лицевом счете в территориальных управлениях Пенсионного фонда по месту жительства.
Для назначения страховой части трудовой (гражданской) пенсии необходимо подать заявление в территориальное управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства пенсионера.
Заявление о назначении гражданской пенсии может быть подано в любое время после возникновения права на нее. Территориальным управлением Пенсионного фонда заявление может быть принято и до наступления возникновения права на получение страховой части трудовой пенсии по старости, но не ранее чем за месяц до возникновения данного права.
К заявлению должны быть приложены следующие документы:

- Удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству (паспорт или иные документы).
- Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
- О страховом стаже (трудовая книжка, справка о работе и иные документы).
- Справка о среднемесячном заработке за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями или государственными (муниципальными) органами (по установленной форме). За 2000-2001 гг. документы о заработке не представляются, органами Пенсионного фонда среднемесячный заработок исчисляется по данным индивидуального (персонифицированного) учета, имеющимся в базе Пенсионного фонда.
- Об изменении фамилии, имени, отчества (при наличии указанных фактов).
- Справка силового ведомства установленного образца о периодах службы, работы и иной деятельности, учтенных при определении размера пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности.
- О способе доставки страховой части трудовой пенсии по старости (почтовое отделение, отделение банка и др.)

Назначение гражданской пенсии носит заявительный характер. Если военный пенсионер не напишет заявления – не будет назначена пенсия.

Также по теме тут: http://www.delo-pres...cles.php?n=7187

#10 Marina11

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 11 сообщений
  • Время: 20:56
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: -1

Отправлено 08 Август 2016 - 22:37

Здравствуйте, подскажите пжл, мне 46 лет, выслуга в ФСИН - 18 лет, плюс гражданский стаж - 8 лет. Могу ли я уйти по смешанному стажу? Спасибо.

#11 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 20:56
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 08 Август 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияMarina11 (08 Август 2016 - 22:37) писал:

Здравствуйте, подскажите пжл, мне 46 лет, выслуга в ФСИН - 18 лет, плюс гражданский стаж - 8 лет. Могу ли я уйти по смешанному стажу? Спасибо.

А почитать ранее написанное не судьба?

Цитата


Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1

Для того, что бы уйти по смешанному стажу Вам надо достичь 45 лет, иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
...............

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.12.2007 N 319-ФЗ)


#12 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 20:56
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 08 Август 2016 - 23:46

Просмотр сообщенияMarina11 (08 Август 2016 - 22:37) писал:

Здравствуйте, подскажите пжл, мне 46 лет, выслуга в ФСИН - 18 лет, плюс гражданский стаж - 8 лет. Могу ли я уйти по смешанному стажу? Спасибо.
18 лет во ФСИН - это льготная или календарная? Учеба есть какая нибудь? Гражданский стаж в УИС или нет?

Сообщение отредактировал User: 08 Август 2016 - 23:47


#13 Marina11

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 11 сообщений
  • Время: 20:56
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: -1

Отправлено 09 Август 2016 - 09:10

Просмотр сообщенияUser (08 Август 2016 - 23:46) писал:

18 лет во ФСИН - это льготная или календарная? Учеба есть какая нибудь? Гражданский стаж в УИС или нет?

18 календарей, 2 года учебы в техникуме. Гражданский стаж не в УИС. Спасибо.

#14 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 20:56
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 09 Август 2016 - 09:57

Просмотр сообщенияMarina11 (09 Август 2016 - 09:10) писал:


18 календарей, 2 года учебы в техникуме. Гражданский стаж не в УИС. Спасибо.
Зачем Вам тогда пенсия по смешанному стажу? У Вас она и так есть. 18*1,5=27+1=28 льготных лет. Это 74 % процента. Вполне нормальная пенсия.

Сообщение отредактировал User: 09 Август 2016 - 10:00


#15 Marina11

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 11 сообщений
  • Время: 20:56
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: -1

Отправлено 09 Август 2016 - 11:33

Спасибо. У меня из 18 календарей - 1.5 года декрета - это год за год. Это все равно выгоднее, чем о смешанному?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru