Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Как и в большинстве интернет сообществ Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы получить полноценные возможности и права на нашем форуме . Но не волнуйтесь, это очень быстрый процесс, который не отнимет у Вас много времени . После регистрации Вам будут доступны такие привилегии как :
  • Создание новых тем и ответы в существующие.
  • Подписка на темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Создание собственного профиля и возможность поиска, и добавления друзей в свой список.
  • Ну и конечно же многое-многое другое!
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru

* * * * * 11 Голосов

Увольнение на пенсию

Сообщений в теме: 788

#1 AlexAleks

Стажер

• Стажеры

• 2 сообщений
  • Время: 13:37
  • 0 Спасибо!
  • Служба:безопасность
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:25

Уважаемые форумчане, те, кто уже имеет опыт выхода на пенсию. Подскажите, пожалуйста, как грамотно уйти на пенсию. Собираюсь через месяц уходить на заслуженный отдых, но как это сделать с наибольшей выгодой и с наименьшей нервотрёпкой не знаю. Да и вообще, какой порядок ухода на пенсию? Консультироваться с ОК по меньшей мере наивно, поскольку там заботятся прежде всего об интересах руководства ИУ, а не об интересах увольняющегося работника. Положенные отпуска в этом году уже отгулял. Буду очень благодарен за подробный грамотный житейский ответ.

#2 язычник

Штабс-капитан

• Активные участники

• 1 312 сообщений
  • Время: 07:37
  • 1171 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:47

Суть вопроса не понятна, выгода деньги или время, по нервотрепке тоже не понятно

#3 ivita3133

Полковник

• Активные участники

• 2 351 сообщений
  • Время: 05:37
  • 1092 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:24

Просмотр сообщенияAlexAleks (19 Июль 2015 - 16:25) писал:

Уважаемые форумчане, те, кто уже имеет опыт выхода на пенсию. Подскажите, пожалуйста, как грамотно уйти на пенсию. Собираюсь через месяц уходить на заслуженный отдых, но как это сделать с наибольшей выгодой и с наименьшей нервотрёпкой не знаю. Да и вообще, какой порядок ухода на пенсию? Консультироваться с ОК по меньшей мере наивно, поскольку там заботятся прежде всего об интересах руководства ИУ, а не об интересах увольняющегося работника. Положенные отпуска в этом году уже отгулял. Буду очень благодарен за подробный грамотный житейский ответ.
В свете последних реформ УИС словосочетание "грамотно уйти на пенсию" потеряло актуальность,
Просто пишите рапорт и увольняетесь с выходом на пенсию по выслуге.
Если есть заключение ВВК с группой годности и соот. заболевания, в дальнейшем есть возможность получить группу инвалидности, получаете группу и страховку по группе...
Вот и все "пряники".

Сообщение отредактировал ivita3133: 20 Июль 2015 - 01:24

#4 Давид

Фельдфебель

• Активные участники

• 111 сообщений
  • 36 Спасибо!
  • Служба:интендант

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:47

Первым делом пишете рапорт на ввк. Но ни за что не пишите рапорт на увольнение. Спокойно с отрывом от работы проходите ввк. Не обращайте внимание на просьбы руководства поработать в период ввк, они неправомерны. В период ввк обязательно требуйте чтоб вас положили в госпиталь на тщательное обследование, на гражданке все узи и то платные, как и за операции пенсионеру платить система не будет. Заметьте весь этот период, он более 1 мес Вам будут платить зарплату, а она не слишком маленькая. И только когда вы будете понимать что прошли ввк, излечили болячки итд пишете рапорт на пенсию, 2 неделе вместо отработки болеете и все, ждете приказ.

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#5 AlexAleks

Стажер

• Автор темы

• Стажеры

• 2 сообщений
  • Время: 13:37
  • 0 Спасибо!
  • Служба:безопасность
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияДавид (20 Июль 2015 - 10:47) писал:

Первым делом пишете рапорт на ввк. Но ни за что не пишите рапорт на увольнение. Спокойно с отрывом от работы проходите ввк. Не обращайте внимание на просьбы руководства поработать в период ввк, они неправомерны. В период ввк обязательно требуйте чтоб вас положили в госпиталь на тщательное обследование, на гражданке все узи и то платные, как и за операции пенсионеру платить система не будет. Заметьте весь этот период, он более 1 мес Вам будут платить зарплату, а она не слишком маленькая. И только когда вы будете понимать что прошли ввк, излечили болячки итд пишете рапорт на пенсию, 2 неделе вместо отработки болеете и все, ждете приказ.
Благодарю за ответ. И, если я правильно Вас понял, рапорт на увольнение пишется только тогда, когда ВВК уже пройдена? А почему не написать оба рапорта сразу? Где-то "подводный камень"?

#6 ivita3133

Полковник

• Активные участники

• 2 351 сообщений
  • 1092 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияAlexAleks (20 Июль 2015 - 11:49) писал:

Благодарю за ответ. И, если я правильно Вас понял, рапорт на увольнение пишется только тогда, когда ВВК уже пройдена? А почему не написать оба рапорта сразу? Где-то "подводный камень"?
Проходить ВВК - право сотрудника, если у вас были выявлены заболевания во время службы, тогда да, желательно ВВК пройти, а если нет...- нет смысла, если только потянуть время.
Далее - освобождать от служ. обязанностей вас - это не обязательство руководства, а право, и освобождают по рапорту сотрудника, если руководство посчитает нужным дать вам выходные дни для прохождения ВВК, а может и не дать.
Автоматически эти дни не даются.
Далее - в госпиталь для прохождения ВВК в обязательном порядке не кладут, чтоб вас положили в госпиталь, надо иметь для этого основания, согласно которых ВВК даёт направление на обследования именно в госпиталь, могут и не дать.
"...На гражданке узи платные.." - но адекватные, а в госпитале бесплатные, но все идеальные, после прохождения всех обследований из вас сделают "здорового" сотрудника и порекомендуют "лететь в космос", т.к. здоровье у вас будет, согласно выпискам, идеальным.
Если вы напишите рапорт с датой своего увольнения, то вас уволят по вашему рапорту в указанный вами день, независимо от того прошли вы ВВК или нет.
Опять так это всё актуально, если вы собрались проходить ВВК.
Так же вдруг вы заболеете и уйдёте на б/л, то вас всё равно уволят по вашему рапорту.
А когда даты нет или рапорта нет, то уволитесь сами, когда закончите все свои дела.

Сообщение отредактировал ivita3133: 20 Июль 2015 - 12:45

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#7 sotrudnik

Фельдфебель

• Активные участники

• 188 сообщений
  • Время: 11:37
  • 42 Спасибо!
  • Служба:уис

Текущее настроение: Странный

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияДавид (20 Июль 2015 - 10:47) писал:

А на основании чего направят на ВВК? Если нет рапорта на увольнение?

#8 Любопытный

Старший унтер-офицер

• Активные участники

• 245 сообщений
  • Время: 06:37
  • 130 Спасибо!
  • Служба:УИС

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:21

Просмотр сообщенияsotrudnik (21 Июль 2015 - 18:49) писал:

А на основании чего направят на ВВК? Если нет рапорта на увольнение?
В связи с предстоящим увольнением из УИС....так обыно пишется в рапорте.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 Bobene

Штабс-капитан

• Активные участники

• 1 247 сообщений
  • 636 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии

Текущее настроение: Занят

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:56

Я писал "прошу направить меня на ВВК для обследования состояния моего здоровья"

#10 владимир_шиханов

Рядовой

• Участники

• 5 сообщений
  • 1 Спасибо!

Отправлено 09 Август 2015 - 08:15

собрался на пенсия по выслуге лет 20 календарей, пришел в ОК спрашиваю хочу уйти на пенсию что нужно ? ответ идите служите еще у нас работы много некогда нам вами заниматься; кое как добился у нач отд кадров чтоб просто посчитали с какого числа можно уходить
спрашиваю снова каков порядок увольнения и с какого числа рапорт писать нужно? ответ : писать ничего не нужно просто сообщаете нам о своем намерении и всё

подскажите каков порядок выхода на пенсию по выслуге лет (20 календарных лет), (на нормативный акт ссылку если не трудно) а то чувствую служить буду пока не сдохну на тропе

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#11 garik191

Фельдфебель

• Активные участники

• 176 сообщений
  • Время: 06:37
  • 339 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Депрессия

Отправлено 09 Август 2015 - 21:21

Просмотр сообщениявладимир_шиханов (09 Август 2015 - 08:15) писал:

собрался на пенсия по выслуге лет 20 календарей, пришел в ОК спрашиваю хочу уйти на пенсию что нужно ? ответ идите служите еще у нас работы много некогда нам вами заниматься; кое как добился у нач отд кадров чтоб просто посчитали с какого числа можно уходить
спрашиваю снова каков порядок увольнения и с какого числа рапорт писать нужно? ответ : писать ничего не нужно просто сообщаете нам о своем намерении и всё

подскажите каков порядок выхода на пенсию по выслуге лет (20 календарных лет), (на нормативный акт ссылку если не трудно) а то чувствую служить буду пока не сдохну на тропе
Бред... Человек освобождает вакансию и с ним не хотят общаться... Бред... Да на это место на 75% территории РФ по гарнизону за воротами. Я не беру градообразующие городки, или, тем более, областные центры, но... Но.. в нашем городке населением 30 тыс. человек зарплата МНСа в среднем 25-28 тыс. рублей - это... Ну без альтернативы... Даже с учетом подработки в Москве, которая в 80% разрушает семьи (по моим ощущениям в 98% случаев) и в итоге приносит денег меньше чем в системе, пока "покушать", пока билеты...

#12 iqmaster

Член команды fsin-russia.ru

• Главные администраторы

• 5 026 сообщений
  • 5590 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии

Отправлено 09 Август 2015 - 21:37

Просмотр сообщениявладимир_шиханов (09 Август 2015 - 08:15) писал:

Просто пишите рапорт. И подаете начальнику. Если у вас сложности с прохождением документов, то подавайте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. При прохождении ВВК рапорт подавайте с учетом, что вам понадобиться 10 рабочих дней для прохождения ВВК.

---------------------------------
РАПОРТ

Прошу уволить меня по ст. 58 п. "в" Положения о службе в органах внутренних дел (Утверждено постановлением Верховного Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 года № 4202-I) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, с "___" ______________ 20____ г.

Одновременно прошу выдать направление для прохождения военно-врачебной комиссии. (Или - От прохождения военно-врачебной комиссии отказываюсь)

В связи с увольнением, в соответствии со ст. 62, 84.1. Трудового Кодекса РФ, прошу выдать мне в установленном порядке:

- выписку из приказа об увольнении;

- справку о доходах за 12 месяцев, предшествовавших увольнению, по форме 2-НДФЛ, в двух экземплярах.

- трудовую книжку с записями об увольнении;

- полный расчет, произведенный в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса РФ, с учетом компенсации за неполученную форменную одежду.

Целую
должность, звание, фамилия

Поблагодарил (и): 10 пользователи:

#13 зверь

Подполковник

• Активные участники

• 1 734 сообщений
  • Время: 09:37
  • 9340 Спасибо!

Текущее настроение: Добрый

Отправлено 10 Август 2015 - 04:03

Просмотр сообщенияgarik191 (09 Август 2015 - 21:21) писал:

Бред... Человек освобождает вакансию и с ним не хотят общаться... Бред... Да на это место на 75% территории РФ по гарнизону за воротами. Я не беру градообразующие городки, или, тем более, областные центры, но... Но.. в нашем городке населением 30 тыс. человек зарплата МНСа в среднем 25-28 тыс. рублей - это... Ну без альтернативы... Даже с учетом подработки в Москве, которая в 80% разрушает семьи (по моим ощущениям в 98% случаев) и в итоге приносит денег меньше чем в системе, пока "покушать", пока билеты...
Я ушел когда начался очередной виток борьбы с коррупцией и увольнение сотрудников имеющих родственников в подчинении или подконтрольности. На момент увольнения некомплект был 2 единицы. Сейчас некомплект около 20 единиц. Прошло чуть более полугода. У меня подходят и спрашивают как уволиться. Реально не отпускают. Во-первых дурдом на службе. Во-вторых, начали восстанавливать аэродром "Степь". Там и зарплаты выше, и квартиру получить намного реальнее. Вот кадры и цепляются за сотрудников. Даже мАсквичи приезжали с проверкой и уговаривали людей не торопиться. Но что-то поздно очнулись.Идет на службу в основном женский персонал, на СВН. Кстати, приехавшая проверка была проведена довольно лояльно. Без перегибов. Что в общем-то радует.

#14 RUник

Подпрапорщик

• Активные участники

• 290 сообщений
  • 598 Спасибо!

Текущее настроение: Сдался

Отправлено 27 Август 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияiqmaster (09 Август 2015 - 21:37) писал:

Просто пишите рапорт. И подаете начальнику. Если у вас сложности с прохождением документов, то подавайте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. При прохождении ВВК рапорт подавайте с учетом, что вам понадобиться 10 рабочих дней для прохождения ВВК.

---------------------------------
РАПОРТ

Прошу уволить меня по ст. 58 п. "в" Положения о службе в органах внутренних дел (Утверждено постановлением Верховного Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 года № 4202-I) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, с "___" ______________ 20____ г.

Одновременно прошу выдать направление для прохождения военно-врачебной комиссии. (Или - От прохождения военно-врачебной комиссии отказываюсь)

В связи с увольнением, в соответствии со ст. 62, 84.1. Трудового Кодекса РФ, прошу выдать мне в установленном порядке:

- выписку из приказа об увольнении;

- справку о доходах за 12 месяцев, предшествовавших увольнению, по форме 2-НДФЛ, в двух экземплярах.

- трудовую книжку с записями об увольнении;

- полный расчет, произведенный в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса РФ, с учетом компенсации за неполученную форменную одежду.

Целую
должность, звание, фамилия

Я ещё два экземпляра служебной характеристики взял, пригодилось.

#15 Sarmat

Слушатель

• Активные участники

• 7 443 сообщений
  • 27 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился

Отправлено 27 Август 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияRUник (27 Август 2015 - 11:02) писал:

Я ещё два экземпляра служебной характеристики взял, пригодилось.
Мне сразу пару выписали с бАльшОООй гербовой печатью и несколькими подписями некоторых "сердобольных" людей...стандартных для охраны - умеет примерно ходить строем :), по служебной подготовке имеет отличные показатели, стреляет хорошо и уверенно использует средства ТСО, нормативные акты, регламентирующие деятельность УИС знает прекрасно, морально устойчив и истинный ариец и пр :026: На каждый пункт на гражданке в указанном манускрипте, соответственно вопрос - "чавойто?" и "зачемтонамэтонужно?" :026: А вообще, как оказалось, городок вдруг сжался в маленький начальственный междусобойчик, ибо большинство руководителей, что силовых, что гражданских, друг друга знают, общаются (многие сами из силовых структур(пребывают на пенсии в иных обличьях)) и характеристики для них ничего не значат - набрал трубу нужного "верховного" (с той службы, с которой ушёл) и услышал все необходимые "характеристики", "руководства к действиям" и "рекомендации"...

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru