Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Как и в большинстве интернет сообществ Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы получить полноценные возможности и права на нашем форуме . Но не волнуйтесь, это очень быстрый процесс, который не отнимет у Вас много времени . После регистрации Вам будут доступны такие привилегии как :
  • Создание новых тем и ответы в существующие.
  • Подписка на темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Создание собственного профиля и возможность поиска, и добавления друзей в свой список.
  • Ну и конечно же многое-многое другое!
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru

- - - - -

Обязательные работы

Сообщений в теме: 79

#1 DAFF

Рядовой

• Участники

• 10 сообщений
  • Время: 22:10
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:УИИ

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:59

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом.
Приставы заменяют уголовный штраф на обязательные работы. Жулик не работает, выхожу в суд на замену ОР на л/с. Суд естественно штраф на лишение свободы не меняет. Как быть?

#2 d_e_n

Штабс-капитан

• Модераторы

• 1 477 сообщений
  • 1822 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: Бодрый

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:31

о каком штрафе речь, жульман штраф не оплатил, получил другое наказание.

#3 Якут

Прапорщик

• VIP

• 455 сообщений
  • Время: 04:10
  • 914 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Релакс

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:55

Просмотр сообщенияDAFF (17 Июль 2015 - 11:59) писал:

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом.
Приставы заменяют уголовный штраф на обязательные работы. Жулик не работает, выхожу в суд на замену ОР на л/с. Суд естественно штраф на лишение свободы не меняет. Как быть?
Сумбурно. Поконкретнее можно. Заменяете ОР? Замена как обычно. отказали, следом предупреждение и новое представление. хоть каждый день.

#4 DAFF

Рядовой

• Автор темы

• Участники

• 10 сообщений
  • 0 Спасибо!

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:39

И второй раз отказал суд... Ссылаясь на то первоначальное наказание в виде штрафа можно заменить на ОР а дальше эти ор на лс заменить нельзя.... Прошу, разумного ответа от сотрудников кто действительно сталкивался с данной ситуацией.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk

#5 d_e_n

Штабс-капитан

• Модераторы

• 1 477 сообщений
  • 1822 Спасибо!

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:42

х...нь какая та. у меня хоть суд и любит всякого рода такие шутки, но до такого не доходил, а что говорит Ваша прокуратура на данный расклад?

#6 Якут

Прапорщик

• VIP

• 455 сообщений
  • Время: 04:10
  • 914 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Релакс

Отправлено 18 Июль 2015 - 04:11

Действительно, мудрит суд.
Кстати вопрос.
А осужденный под амнистию не попал?) Или позже совершил?

#7 DAFF

Рядовой

• Автор темы

• Участники

• 10 сообщений
  • 0 Спасибо!

Отправлено 19 Июль 2015 - 09:48

Под амнистию к сожалению один не попал(( если у кого есть постановление суда, о замене ор на лс, жулику которому ранее штраф заменяли на эти же ор, прошу скинуть в сканированной форме на мейл) прокуратура на суде представление не поддерживает.

#8 DAFF

Рядовой

• Автор темы

• Участники

• 10 сообщений
  • 0 Спасибо!

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:58

Просмотр сообщенияЯкут (18 Июль 2015 - 04:11) писал:

Действительно, мудрит суд.
Кстати вопрос.
А осужденный под амнистию не попал?) Или позже совершил?
Вы вообще ориентируетесь в ситуации? Если логически думать - он совершил преступление после 24.04.2015 - сколько потребуется времени, что бы сначало суд осудил к штрафу, потом приставы заменили на ор, а я далее вышел с представлением на лс?
Если у вас не было такого случая и походу не зная НПА - как Вы можете утверждать, что мудрит суд?

#9 d_e_n

Штабс-капитан

• Модераторы

• 1 477 сообщений
  • 1822 Спасибо!

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияDAFF (19 Июль 2015 - 20:58) писал:

Вы вообще ориентируетесь в ситуации? Если логически думать - он совершил преступление после 24.04.2015 - сколько потребуется времени, что бы сначало суд осудил к штрафу, потом приставы заменили на ор, а я далее вышел с представлением на лс?
Если у вас не было такого случая и походу не зная НПА - как Вы можете утверждать, что мудрит суд?

Вы сами ответили на свой вопрос, с 24.04. прошло не так много времени, чтоб вся эта процедура прошла его и осудили и после еще и заменили штраф на ОР. Вопрос в том и звучал когда осужден и статья осуждения?

#10 DAFF

Рядовой

• Автор темы

• Участники

• 10 сообщений
  • 0 Спасибо!

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияd_e_n (19 Июль 2015 - 21:04) писал:

Вы сами ответили на свой вопрос, с 24.04. прошло не так много времени, чтоб вся эта процедура прошла его и осудили и после еще и заменили штраф на ОР. Вопрос в том и звучал когда осужден и статья осуждения?
Ден, читай внимательнее, он спросил - "или позже совершил".
Осудили по п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ в ноябре 2014 к штрафу, а в марте заменили на ор.

Сообщение отредактировал DAFF: 19 Июль 2015 - 22:25

#11 telo

Подпрапорщик

• Активные участники

• 253 сообщений
  • 185 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Общительный

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияd_e_n (19 Июль 2015 - 21:04) писал:

Абсолютно верно. похоже автор сам не ориентируется в вопросе, точнее в тонкостях ситуации, вопрос по которой поднял. Считаем чисто теоритически. Чел совершает преступление 25 апреля (то есть после амнистии). Минимум 10-15 дней на расследование (это если уж совсем палка ОМВД нужна). Далее дело идет прокурору, где находится 5 суток (по УПК). Затем направляется в суд. Далее, 14 суток только на назначение предварительного слушания (которое может стать итоговым, если особый порядок и все нормально. После чего 10 суток на вступление в з/с. Итого мы уже насчитали минимальных 35 дней после 25 апреля (это вообще по фантастическому варианту). Таким образом приставам приговор с назначенным штрафом попадает 05 июня.
Далее исполнение приговора: чел вызывается повесткой, то есть минимум 5 дней. Предположим чел пришел сразу. Далее ему разъясняется срок, в течение которого он обязан исполнить штраф, и если в этот срок он его не оплатил, то признается злостно уклоняющимся от уплаты штрафа. А вот тут самое интересное: ст.31 ч1 УИК устанавливает, что осужденный обязан в течение 60 суток (ШЕСТЬДЕСЯТ) оплатить штраф. Если он не уплатил в указанный срок, то уже после этого пристав в срок не ранее чем через 10 дней и не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока направляет представление на замену в суд. То есть пристав мог направить дело в суд, опять же при фантастическом быстром течении всего процесса не ранее 15 августа 2015 года (ПЯТНАДЦАТОГО КАРЛ АВГУСТА).
Далее по обычной процедуре: 15 дней на назначение, после чего замена и 10 дней на вступление в з/с, то есть только 10 сентября ВАМ МОГЛО ПОСТУПИТЬ НА ИСПОЛНЕНИЕ постановление суда о замене штрафа на ОР, если жульмана осудили после амнистии (хотя бы и 25 апреля).
Теперь Вы понимаете о чем ВАС спрашивают или так и не поняли о чем речь?
Напишите нам тогда просто, по какой статье он осужден и мы ВАМ ВСЕМ МИРОМ скинем готовое постановление начальника филиала об освобождении жульмана от наказания в честь 70-летия побелы в ВОВ (если конечно статья подходит).

Просмотр сообщенияDAFF (19 Июль 2015 - 22:24) писал:

Осудили по п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ в ноябре 2014 к штрафу, а в марте заменили на ор.

Наконец-то Вы разродились статьёй и датой осуждения и замены. А сразу нельзя было? Чтобы я вам тут не считал.

Сообщение отредактировал telo: 19 Июль 2015 - 22:43

#12 d_e_n

Штабс-капитан

• Модераторы

• 1 477 сообщений
  • 1822 Спасибо!

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияDAFF (19 Июль 2015 - 22:24) писал:

хорошо я поищу по филиалам такое постановление и направлю Вам, у меня так точно такого не было. Но мои судьи не парились бы и заменили. И совсем ради интереса, а можно скан постановления отказа в замене наказания, очень интересно почитать чем суд аргументировал?

#13 telo

Подпрапорщик

• Активные участники

• 253 сообщений
  • 185 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Общительный

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияDAFF (17 Июль 2015 - 18:39) писал:

И второй раз отказал суд... Ссылаясь на то первоначальное наказание в виде штрафа можно заменить на ОР а дальше эти ор на лс заменить нельзя.... Прошу, разумного ответа от сотрудников кто действительно сталкивался с данной ситуацией.

А тут как раз есть самый разумный ответ. Но, во-первых, источник ответа находится на работе в виде постановления Пленума Верховного суда, а во-вторых, даже если бы и был под рукой, то искать и листать неохота, ввиду вашей лени искать самому. Почему так категорично, потому что это изучалось в рамках служебной подготовки (пленум ВС). И два варианта, либо у Вас в ФКУ оно не изучалось, но тогда вы сами должны были в рамках самообразования его заметить. Либо оно вам скидывалось (как нам каждый вторник по электронке скидывается план и конспект занятия, которое переписываем в тетрать) и вы просто не стали его читать. Тогда это тем более ваши проблемы. Не обижайтесь на столь категоричный и резковатый ответ, но меня в последнее время, да и не только меня, а многих на форуме, стали раздражать сотрудники, которым лень что-либо читать и искать, а хотят сразу готовый ответ.

Сообщение отредактировал telo: 19 Июль 2015 - 22:45

#14 DAFF

Рядовой

• Автор темы

• Участники

• 10 сообщений
  • 0 Спасибо!

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:08

Просмотр сообщенияtelo (19 Июль 2015 - 22:40) писал:

А тут как раз есть самый разумный ответ. Но, во-первых, источник ответа находится на работе в виде постановления Пленума Верховного суда, а во-вторых, даже если бы и был под рукой, то искать и листать неохота, ввиду вашей лени искать самому. Почему так категорично, потому что это изучалось в рамках служебной подготовки (пленум ВС). И два варианта, либо у Вас в ФКУ оно не изучалось, но тогда вы сами должны были в рамках самообразования его заметить. Либо оно вам скидывалось (как нам каждый вторник по электронке скидывается план и конспект занятия, которое переписываем в тетрать) и вы просто не стали его читать. Тогда это тем более ваши проблемы. Не обижайтесь на столь категоричный и резковатый ответ, но меня в последнее время, да и не только меня, а многих на форуме, стали раздражать сотрудники, которым лень что-либо читать и искать, а хотят сразу готовый ответ.
По порядку попробую ответить)
Первое - зачем вы считали - я не знаю - изначально мой вопрос был - как УИИ реагирует на отказы судов в замене ОР на Лс, тем кому ранее штраф заменили на ОР. Причем тут статья вообще и когда осужден???
Я разве поднимал вопрос про амнистию??
Про амнистию и про сроки - я задавал РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос Якуту - потому, что он написал чушь, а именно - "или он позже совершил" - и я без подробного расчета сроков, как мне кажется, ему объяснил, что это невозможно!!!

Второе! Да, действительно я не изучал постановление пленума вследствии небольшого опыта работы в уии. Но тут даже не в опыте дело. Век живи - век учись. Своими силами я не нашел ответ на мой вопрос. Именно поэтому на форуме я попросил помощи в данном вопросе и впринципе ответ - изучи постановление пленума меня бы устроил. (как оказалось и на форуме ни у кого не было такой ситуации, следовательно это и Вам какой ни какой опыт)

Сообщение отредактировал DAFF: 19 Июль 2015 - 23:44

#15 DAFF

Рядовой

• Автор темы

• Участники

• 10 сообщений
  • 0 Спасибо!

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:16

В 7 сообщениеи данной темы я сразу объяснил, что под амнистию он не попал. К чему вы ждали от меня статью и дату осуждения для меня до сих пор загадка.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru