Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Как и в большинстве интернет сообществ Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы получить полноценные возможности и права на нашем форуме . Но не волнуйтесь, это очень быстрый процесс, который не отнимет у Вас много времени . После регистрации Вам будут доступны такие привилегии как :
  • Создание новых тем и ответы в существующие.
  • Подписка на темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Создание собственного профиля и возможность поиска, и добавления друзей в свой список.
  • Ну и конечно же многое-многое другое!
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru

- - - - -

Оплата командировочных расходов

командировка проживание

Сообщений в теме: 36

#1 Ar2ro

Стажер

• Стажеры

• 2 сообщений
  • Время: 05:47
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ЦИТО
  • Место службы:не скажу

Отправлено 20 Май 2014 - 12:34

Вернувшись с командировки, предоставили все документы за проживание в бухгалтерию, но они отказываются возмещать расходы т.к в квитанции об оплате проживания не написано, что номер был однокомнатный-одноместный, хотя стоимость не превысила 1500 рублей в сутки. Ссылаются на то, что должна быть справка из гостиницы или в самой квитанции должно быть это прописано... В гостинице таких номеров нет и справок таких не дает, а в квитанциях не пишется -только сумма... Вопрос - имею ли я право на возмещение командировочных расходов имея эти документы (квитанция об оплате) и не превысив указанный лимит... т.е 1500 рублей в сутки...?!

#2 pomann82

Стажер

• Стажеры

• 3 сообщений
  • Время: 06:47
  • 0 Спасибо!

Отправлено 20 Май 2014 - 13:48

У нас вообще сказали чтобы в гостинице писали в квитанции писали 1 койкоместо в одноместном номере за такую то сумму

#3 litva78

Полковник

• Активные участники

• 2 393 сообщений
  • 1320 Спасибо!
  • Служба:служу

Текущее настроение: Позитивный

Отправлено 20 Май 2014 - 22:13

Просмотр сообщенияAr2ro (20 Май 2014 - 12:34) писал:

Вернувшись с командировки, предоставили все документы за проживание в бухгалтерию, но они отказываются возмещать расходы т.к в квитанции об оплате проживания не написано, что номер был однокомнатный-одноместный, хотя стоимость не превысила 1500 рублей в сутки. Ссылаются на то, что должна быть справка из гостиницы или в самой квитанции должно быть это прописано... В гостинице таких номеров нет и справок таких не дает, а в квитанциях не пишется -только сумма... Вопрос - имею ли я право на возмещение командировочных расходов имея эти документы (квитанция об оплате) и не превысив указанный лимит... т.е 1500 рублей в сутки...?!
В следующий раз заказывайте на рецепшене справку отдельную о проживании, стоимости и наличие комнат и коек, а вообще странно, какая разница гостинице, что написать, главное счет оплачен.

#4 iqmaster

Член команды fsin-russia.ru

• Главные администраторы

• 5 057 сообщений
  • 5603 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии

Отправлено 23 Май 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияAr2ro (20 Май 2014 - 12:34) писал:

В соответствие с приказом ФСИН России от 17 декабря 2010 г. N 532 возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками производиться:

2. Установить предельную сумму авансирования командировочных расходов по проживанию в однокомнатном (одноместном) номере в размере 1500 рублей в сутки, а при направлении сотрудников в служебные командировки в города Москва и Санкт-Петербург - 2000 рублей в сутки.
-------------------------------------------------------------------
Соответственно и в квитанции должно быть прописано, что номер был именно однокомнатный или койко-место, двухкомнатный номер возмещается только полковникам - начальникам террорганов.

А на будущее надо уточнять в бухгалтерии, какие именно документы привозить и что там должно быть написано.

#5 Ar2ro

Стажер

• Автор темы

• Стажеры

• 2 сообщений
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ЦИТО

Отправлено 23 Май 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Май 2014 - 13:40) писал:

В соответствие с приказом ФСИН России от 17 декабря 2010 г. N 532 возмещение расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками производиться:

2. Установить предельную сумму авансирования командировочных расходов по проживанию в однокомнатном (одноместном) номере в размере 1500 рублей в сутки, а при направлении сотрудников в служебные командировки в города Москва и Санкт-Петербург - 2000 рублей в сутки.
-------------------------------------------------------------------
Соответственно и в квитанции должно быть прописано, что номер был именно однокомнатный или койко-место, двухкомнатный номер возмещается только полковникам - начальникам террорганов.

А на будущее надо уточнять в бухгалтерии, какие именно документы привозить и что там должно быть написано.
С этим приказом знакомы, но выплаты те же во всех подразделениях производятся по-разному... Где-то за одно койко-место оплачивают не смотря на то, какой номер...

#6 oletito

Штабс-капитан

• Активные участники

• 1 072 сообщений
  • 1154 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Май 2014 - 21:28

Приказом ФСИН РФ от 17.12.2010 №532 установлена предельная сумма авансирования командировочных расходов сотрудникам (категории "простой смертный") по проживанию в однокомнатном (одноместном) номере в размере:

Цитата

1500 рублей в сутки, а при направлении сотрудников в служебные командировки в города Москва и Санкт-Петербург - 2000 рублей в сутки.
Поэтому создается впечатление, что сотрудники (категории "простой смертный") в командировке должны (могут) жить только в однокомнатном (одноместном) номере...

Однако, приказ ФСИН РФ от 17.12.2010 №532 называется "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 №467".
В Постановлении Правительства РФ от 21.06.2010 №467 "О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета" про "простых смертных" сказано так:

Цитата

Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы по бронированию и найму жилого помещения осуществляется за счет средств федерального бюджета в размере фактических затрат, подтвержденных соответствующими документами, по следующим нормам:
...
остальным ... сотрудникам - не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера
Скрытый текст
Лично я не вижу, чтобы в этом документе было написано о том, что "обычный" сотрудник в командировке должен (может, обязан) проживать исключительно в "однокомнатном (одноместном) номере". Здесь сказано, что этому сотруднику будут возмещены расходы по бронированию и найму жилого помещения "не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера"...

Но в жизни (обычно) происходит так, как об этом написал автор этой темы..., поэтому:

Просмотр сообщенияlitva78 (20 Май 2014 - 22:13) писал:

В следующий раз заказывайте на рецепшене справку отдельную о проживании, стоимости и наличие комнат и коек, ...

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Май 2014 - 13:40) писал:

...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#7 ass21rus

Стажер

• Стажеры

• 3 сообщений
  • Время: 06:47
  • 0 Спасибо!

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:47

Уволился со службы в этом году,в начале года был в командировке ,обещали выплатить командировачные в конце года.А сейчас начальник отказал. Правомерно ли это.

Срочно помогите.

#8 RUник

Подпрапорщик

• Активные участники

• 290 сообщений
  • 598 Спасибо!

Текущее настроение: Сдался

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияass21rus (23 Декабрь 2014 - 22:10) писал:

Если командировка была официально оформлена и Вы за неё отчитались, то рассчитать должны были ещё при увольнении.
P.S.: Какой у Вас задорный ник - первый раз вижу, чтобы "очко" дублировалось)))

#9 ivita3133

Полковник

• Активные участники

• 2 377 сообщений
  • 1101 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияass21rus (23 Декабрь 2014 - 21:47) писал:

Уволился со службы в этом году,в начале года был в командировке ,обещали выплатить командировачные в конце года.А сейчас начальник отказал. Правомерно ли это.

Срочно помогите.
Чем мотивирован отказ?

#10 sweti

Рядовой

• Участники

• 14 сообщений
  • 0 Спасибо!
  • Служба:бухгалтерия
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:15

Оплачиваются ли командировочные вольнонаемным работникам?

#11 GREEN

Вечнозелёный

• Вечнозелёные

• 2 555 сообщений
  • 1246 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: Поганец

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:48

21 это регион...

#12 iqmaster

• Главные администраторы

• 5 057 сообщений
  • 5603 Спасибо!

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияsweti (25 Апрель 2015 - 23:15) писал:

Оплачиваются ли командировочные вольнонаемным работникам?

Конечно. Странный вопрос.

#13 spaider42

Стажер

• Стажеры

• 3 сообщений
  • 0 Спасибо!

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:55

Здравствуйте!
Ситуация у нас тут возникла в учреждении...
В прошлом году трижды отправляли в командировку в Крым, денежные средства выплатили полностью, но только после того, как отчитался и спустя несколько месяцев после крайней командировки. Но суть проблемы не в этом, это предисловие можно сказать. Сейчас в нашей бухгалтерии работает КРО и они обнаружили, что отсутствуют подотчетные документы, причем я так понял, что часть есть (т.е. не все документы потерялись) и часть отсутствует (какие пока не знаю, буду выяснять). Бухгалтерия "катит бочку" на меня, что мол я их не предоставил изначально и если я не предоставлю им отсутствующие документы, они будут списывать с меня денежные средства (опять же какие и в каком размере мне не известно).
Возникает несколько вопросов:
1. Как они мне могли выплатить денежные средства потраченные на командировку, если я им не предоставил все подотчетные документы? Понимаю, что вопрос абсурдный, но подскажите пожалуйста, разве такое возможно?????
2. Если документы утрачены по вине бухгалтерии, могут ли ко мне быть применены какие-либо "санкции", в случае моего отказа восстанавливать документы?

#14 ДоктоR

Ветеран форума

• Модераторы

• 4 120 сообщений
  • Время: 08:47
  • 3555 Спасибо!
  • Служба:ХЗ

Текущее настроение: Раздражен

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияspaider42 (27 Октябрь 2015 - 11:55) писал:

Здравствуйте!
Ситуация у нас тут возникла в учреждении...
В прошлом году трижды отправляли в командировку в Крым, денежные средства выплатили полностью, но только после того, как отчитался и спустя несколько месяцев после крайней командировки. Но суть проблемы не в этом, это предисловие можно сказать. Сейчас в нашей бухгалтерии работает КРО и они обнаружили, что отсутствуют подотчетные документы, причем я так понял, что часть есть (т.е. не все документы потерялись) и часть отсутствует (какие пока не знаю, буду выяснять). Бухгалтерия "катит бочку" на меня, что мол я их не предоставил изначально и если я не предоставлю им отсутствующие документы, они будут списывать с меня денежные средства (опять же какие и в каком размере мне не известно).
Возникает несколько вопросов:
1. Как они мне могли выплатить денежные средства потраченные на командировку, если я им не предоставил все подотчетные документы? Понимаю, что вопрос абсурдный, но подскажите пожалуйста, разве такое возможно?????
2. Если документы утрачены по вине бухгалтерии, могут ли ко мне быть применены какие-либо "санкции", в случае моего отказа восстанавливать документы?
Бог есть :016: , простите мое злорадство в адрес бухгалтерии, просто накипело :016: . Забейте на все, главное не пишите согласие на удержание средств.

#15 iqmaster

• Главные администраторы

• 5 057 сообщений
  • 5603 Спасибо!

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:10

Есть такая штука - авансовый отчет. Он обязательно заполняется после командировки, дабы отчитаться за выданные командировочные. Его делает бухгалтерия, визирует начальник отдела сотрудник которого был в командировке, главный бухгалтер и сам сотрудник. Отчет составляется на основании предоставленных документов. Без них ну никак отчет не составить. Если такой отчет есть, значит документы были и главбух подписывая отчет не может откреститься, что документов не было.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru