Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#1681 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 03:01
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияАлексей1968 (23 Октябрь 2013 - 17:34) писал:

Ничего не понимаю, к квартире я никокого отношения не имею, претендовать на нее не могу! Почему мне эту площадь приписывают? В законе о родственниках сотрудника о тесте ничего не сказано! В будущем эта квартира может быть лишь унаследована и то не мной!
До 1 марта 2005 года договора социального найма не заключались, вселяли на основании выданного ордера. Несмотря на то, что ни с кем из лиц, зарегистрированных в данной квартире, договор социального найма не заключался, все лица, в ней зарегистрированные, имеют такие же равные права и обязанности, как если бы договор соц.найма был с кем-то заключен. Квартира не в собственности тестя, следовательно, никто унаследовать ее не может от тестя. Никто не имеет права выписать Вас без Вашего на то согласия, членов семьи Вашей также никто выписать без их согласия не вправе. Именно поэтому и будет ухудшение, если Вы и члены Вашей семьи выпишутся.

Сообщение отредактировал Еллена: 23 Октябрь 2013 - 17:50


#1682 pismo26

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 149 сообщений
  • Время: 03:01
  • 36 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 7

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:20

'Еллена' , вам письмо в личке

#1683 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 03:01
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияpismo26 (23 Октябрь 2013 - 18:20) писал:

'Еллена' , вам письмо в личке
Ответила

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#1684 tolmach

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 226 сообщений
  • Время: 03:01
  • 60 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 18

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:08

ВСЕМ, добрый вечер!!! кто владеет информацией как будет формироваться очередь в Москве из заявлений поступивших из ТО???

#1685 mixa

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 6 сообщений
  • Время: 03:01
  • 1 Спасибо!
  • Служба:Отдел охраны
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:37

Я прописан у родителей в муниципальной квартире вместе с сыном, если я правильно понял то эти метры тоже будут учитываться даже если я не являюсь нанимателем по договору соц. найма.

#1686 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 03:01
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияmixa (23 Октябрь 2013 - 22:37) писал:

Я прописан у родителей в муниципальной квартире вместе с сыном, если я правильно понял то эти метры тоже будут учитываться даже если я не являюсь нанимателем по договору соц. найма.
правильно

#1687 Внимательный

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 03:01
  • 130 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияольгаУ (21 Октябрь 2013 - 15:01) писал:

знаю точно, по дате поступления документов в Москву!!!!

Подам в суд на ФСИН, если поставят в очередь по дате поступления доков во ФСИН! И буду настаивать (через адвоката и положения Конституции), чтобы обязали ФСИН проводить регистрацию (это при случае успеха, т.е. доки проверили и всё нормально) у них (в Москве) по дате сдачи доков в Терр. орган! Попрошу адвоката внимательно изучить ФЗ и ППРФ по нашим вопросам. Далее подам отдельный иск на ФСИН по возмещению стоимости услуг адвоката! Вот так БРАТЫ (Как Ермак говорил).

Поблагодарил (и): 6 пользователи:

#1688 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 07:01
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияВнимательный (24 Октябрь 2013 - 08:27) писал:

Подам в суд на ФСИН, если поставят в очередь по дате поступления доков во ФСИН!... Далее подам отдельный иск на ФСИН по возмещению стоимости услуг адвоката
Вы, наверное, не знаете на чем основана работа адвокатов. Подороже взять за свой труд, при этом не гарантируя результат. Можете проиграть и деньги потерять.

Просмотр сообщенияВнимательный (24 Октябрь 2013 - 08:27) писал:

Попрошу адвоката внимательно изучить ФЗ и ППРФ по нашим вопросам
Что мешает самому аргументировать свою точку зрения по поводу того, почему учет должен вестись именно по дате регистрации материалов в ТО.
Я вот, например, высказал свое мнение.
http://fsin-russia.r...ndpost&p=144258
В чем, на Ваш взгляд, имеются какие-либо не состыковки или замечания.

#1689 Внимательный

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 03:01
  • 130 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияzaza (24 Октябрь 2013 - 09:40) писал:

Вы, наверное, не знаете на чем основана работа адвокатов. Подороже взять за свой труд, при этом не гарантируя результат. Можете проиграть и деньги потерять.

Что мешает самому аргументировать свою точку зрения по поводу того, почему учет должен вестись именно по дате регистрации материалов в ТО.
Я вот, например, высказал свое мнение.
http://fsin-russia.r...ndpost&p=144258
В чем, на Ваш взгляд, имеются какие-либо не состыковки или замечания.

Я в суде выскажу свои мысли след. образом (кстати, с адвокатом мной оговорен гонорар 4000 руб. и в Московию я не поеду, подам заявление о рассмотрении без меня). Опишу здесь без профслэнга, простыми словами и без ссылок на статьи:
1) По конституции РФ все равноправны. В ходе подготовки иска я пришел к выводу, что мои права, как гражданина РФ нарушены при приеме документов в сравнении с гражданами (сотрудниками ЦА ФСИН, близлежащих ИК, подчиненных ФСИН).
2) В ППРФ №369 от 24.04.2013 г. п.23 дает всем обратившимся гражданам равные права в постановке на учет по ЕСВ (при условии приема доков, т.е. положительного ответа ФСИН) "в порядке очередности принятия их на учет".
3) Т.к. территориальные комиссии выполняют свои (схожие) функции по приёму и проверке документов, считаю, что Комиссия ФСИН не вправе определять самостоятельно дату приемки документов, и при условии сдачи полного пакета документов в своих Книгах учета отражать именно дату принятия документов Терр. органом. Иначе мои права по Конституции (равнопревие) будут нарушены.
4) Для примера последнее: "Ваша честь, я подал доки в Терр.комиссию (копию справки прилагаю) 25.10. (условная дата!). Данные документы прошли проверку в терр.комиссии и в комиссии ФСИН, претензий нет. Однако при моей постановке на учет в расчет принята дата приема документов комиссией ФСИН 29.12.! Это не справедливо Ваша честь, это нарушает ст. ... Конституции РФ, а также п.23 ППРФ №369!"
5) Прошу суд определить датой приемки документов дату их принятия Терр. комиссией!
Вот так, примерно! (Как говорил мой шеф ставя выпитую стопку 23 февраля).

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#1690 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 04:01
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:25

Внимательный! Можно расширить иск и указать, что все вроде равны по Конституции, а в полиции по 247-ФЗ и ПП 1223 при предоставлении ЕСВ не вычитается площадь коммуналки, общежития, и площадь однокомнатной квартиры если проживают в ней в составе двух семей и если проживаешь в смежной, проходной, не изолированной комнате в квартире, а у нас вычитают все что в собственности и соц. найме. Но наверно это должен быть отдельный иск и не к ФСИН.

Сообщение отредактировал Светланаа: 24 Октябрь 2013 - 10:30


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#1691 Внимательный

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 03:01
  • 130 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:29

И еще товарищи! (Обращаюсь к проходящим службу). Я пенсионер, поэтому так смело планирую обращаться с иском в случае удачи. При положительном стечении обстоятельств (Решение суда в мою пользу), Вы (делая глупый вид) обратитесь в суд с приложением судебной практики. Причем замполиту скажите: "Это не я! Это какой-то обормот! Чем я хуже его? Тем более это мне посоветовали мои родители, а я их боюсь больше Вас, господин Замполит!" О результатах рассмотрения я доложу всем Вам! (Но это как понимайте будет где-то в феврале-марте, т.к. мне необходим офиц.ответ ГЛАВКа о постановке на учёт, причем положительный.
А вообще чехарды с номером в общей очереди ФСИН не избежать! Для этого (корректировки номера в очереди) и придуман Приказ "О ведении баз данных.." который ещё не принят. Например: будут суды по очередности и не один. И будут разные решения судов.
Может думаю решу подать и коллективный иск (для солидности) собрав "недовольных". Подскажите кто-нибудь мне пожалуйста по данной мысли!

Джэнкуе за Ваши мысли Света! Причем они очень дельные! Давайте попробуем создать прецедент вместе!!! Тем более мой адвокат - добрая (в отношении денег) женщина! (пока пишу это пришел Ваш ответ).

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#1692 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 07:01
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:37

Мой совет, не ссылайтесь на Конституцию. Это красная тряпка для суда. Они не любят "высокопарных" слов.
Статья 158 ГПК РФ. Порядок в судебном заседании
2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!".

Я не против учета по дате сдачи доков в ТО. То, что доки проверило ЖБК ТО и допустило их к передаче во ФСИН, а значит, они находятся в порядке и с этого момента можно ставить заявителя на учет - логично. К этому еще бы добавил следующие аргументы:

10. Территориальные подкомиссии
10.1. Осуществляют следующие функции:
- проверку сведений, содержащихся в документах для получения единовременной выплаты;

Под проверкой сведений, содержащихся в документах, например, в Подпрограммы «Молодежи – доступное жилье» понимается:
«Орган местного самоуправления организует работу по проверке сведений, содержащихся в документах, и в 10-дневный срок с даты представления этих документов принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы. О принятом решении молодая семья письменно уведомляется органом местного самоуправления».
http://betin.tambov.ru/faq/4
То есть 1:0 в Вашу пользу, тем более, что

8. Комиссия ФСИН России:
8.1. Осуществляет следующие функции:
8.1.1.
- проверку представленных документов для получения единовременной выплаты на предмет соответствия перечню, определенному в Правилах, а также установленному порядку их оформления…
И не более. Так сказать, что их проверять из пустого в порожнее, когда ЖБК ТО проверило все, что нужно.
2:0 в Вашу пользу.

Только критерий постановки на учет состоит не только в проверке правильности составления документов и их соответствие перечню, а еще и в том - кто правомочен производить учет и какую дату принимать за начало учета. Последний критерий завуалирован. Но, к сожалению, я пока своими мыслями не могу перебить п. 8.2.2 приказа. Он очень сильный

Просмотр сообщенияzaza (19 Октябрь 2013 - 11:40) писал:

Думаю, что на учет будут ставить по дате поступления заявления в Комиссию города Москвы.

Это следует из п.8.2.2 приказа
....
Книга учета граждан (т.е. приложение №4, для нас это самая Главная Книга) заполняется в порядке очередности в соответствии с датой регистрации в Книге учета заявлений (т.е приложение №3)…


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#1693 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 03:01
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:46

А я вот про проверку документов не понимаю. Проверка правильности оформления - это на соответствии ГОСТам что ли? А если в справке номер и дата не в одно строку, то они не действительными что ли будут считаться?

Сообщение отредактировал Еллена: 24 Октябрь 2013 - 10:53


#1694 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 07:01
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион-38

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:00

И еще.
8. Комиссия ФСИН России:
8.2.1. Вносит директору ФСИН России предложения о предоставлении единовременной выплаты сотрудникам и гражданам из числа лиц, состоящих на учете для получения единовременной выплаты.

Если учет будет проводиться по дате подаче доков в ЖБК ТО, а в Книге учета заявлений ФСИН все заявители будут вписаны «на шару», то есть, без какой-либо градации по регионам, то как будет происходить выборка претендентов на ЕСВ по конкретным фамилиям, находящимся на учете в требуемом регионе?!

Здесь на помощь приходит ПРОТОКОЛ. Учет же будет происходить по Книге учета граждан. А Книга учета граждан будет заполняться в порядке очередности в соответствии с датой регистрации в Книге учета заявлений.
Вроде все логично. ИМХО.

#1695 Внимательный

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 03:01
  • 130 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:00

Вас понял ZAZA, джэнкуе. Одного не понял - лично я планирую всё-таки попробовать сослаться на Конституцию (правда с адвокатом ещё это не обсуждал :016:). Да! Пусть это "лакмусовая бумажка", но ведь я в случае отказа в приеме иска (не тот суд и т.п.) пойду туда куда отправят (за исключением отправления "Козе в трещину", прошу прощения, просто не могу жить без юмора). Если откажут в ходе заседания, охотно обжалую! Но сначала посоветуюсь с адвокатом по Вашему мнению. Просто у нас почта не столь дорога, знай иски отправляй!
В моем видении именно ссылка на Конституцию позволит суду по другому оценить "важность" моих требований! Плюс вдруг решим подать коллективное исковое.
И ещё: как я понял если один судья ведет процесс, то я вправе обратиться в к нему и в виде выражения "Ваша честь!" Просто пока ещё ни один судья меня не наругал (так мой сынишка говорит). Если их много, то уж ладно - "Уважаемый суд!"
Но все дельные (любые) мысли обязательно учту при подготовке. Ведь я уже начинаю потихоньку как видите, хотя это произойдет ещё не скоро.

Поблагодарил (и): 4 пользователи:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru