Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Как и в большинстве интернет сообществ Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы получить полноценные возможности и права на нашем форуме . Но не волнуйтесь, это очень быстрый процесс, который не отнимет у Вас много времени . После регистрации Вам будут доступны такие привилегии как :
  • Создание новых тем и ответы в существующие.
  • Подписка на темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Создание собственного профиля и возможность поиска, и добавления друзей в свой список.
  • Ну и конечно же многое-многое другое!
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru

* * * * - 5 Голосов

Трудоустройство во ФСИН: ВВК, ЦПД, полиграф, психолог

Сообщений в теме: 679

#1 Baragoz

Младший унтер-офицер

• Модераторы

• 72 сообщений
  • Время: 17:51
  • 78 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:20

Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации

http://fsin-russia.r...?showtopic=3015

Перечень должностей в уголовно-исполнительной системе, при назначении на которые проводится психофизиологическое исследование с применением полиграфа

http://fsin-russia.r...?showtopic=3743

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#2 Razik

Ефрейтор

• Участники

• 24 сообщений
  • Время: 21:51
  • 1 Спасибо!

Отправлено 31 Август 2012 - 15:26

Здравствуйте! Не мог бы мне кто-нибудь помочь вот с таким делом: весной 2012 года устраивался в ОВД на должность ППС! Пройдя спец. проверку ВВК начал проходить ЦПД. Так вот.... психолог отправил меня на полиграф, да бы выяснить моё отношение к наркотикам! Сам я употреблял несколько раз коноплю (кто уж не пробовал этот вид наркотика), но уже давно очень давно не употребляю ничего, а кроме конопли, тем более, ничего в жизни не пробовал! На полиграфе сказал как есть (смысл его обманывать, покажет что лжёшь =( )! В итоге в мае месяце психолог после прохождения полиграфа не рекомендовал меня и соответственно мне было отказано в службе в ОВД! Могу ли я сейчас поступить на службу в УФСИН?

Сообщение отредактировал Baragoz: 24 Март 2014 - 22:27

#3 Станислав

Поручик

• VIP

• 762 сообщений
  • Время: 00:51
  • 876 Спасибо!
  • Служба:Наставляю преступников на путь истинный...

Текущее настроение: Скучающий

Отправлено 31 Август 2012 - 15:46

Конечно можешь... :m1931: мы ждём тебя! Только с полиграфом понял? Не говори ему правды...

#4 Razik

Ефрейтор

• Автор темы

• Участники

• 24 сообщений
  • 1 Спасибо!

Отправлено 31 Август 2012 - 16:12

А говорят что мол система едина! Тоесть допустим если я в декабре буду проходить психолога для УФСИН ( а в мае меня тот психолог не рекомендовал, на сколько знаю через пол года можно снова попробывать) то он будет знать что я уже проходил и был не рекомендован пол года назад! И вообще.... опишите пожалйста... как мне дейстовать в моей ситуации с ЦПД (психологом) при трудоустройстве в УФСИН

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Август 2012 - 15:46) писал:

Конечно можешь... :m1931: мы ждём тебя! Только с полиграфом понял? Не говори ему правды...
Значит теперь в наглого врать.... мол не пробывал никогда! зуб даю!!!! =)))

Сообщение отредактировал Razik: 31 Август 2012 - 16:11

#5 ДоктоR

Ветеран форума

• Модераторы

• 4 109 сообщений
  • Время: 20:51
  • 3553 Спасибо!
  • Служба:ХЗ

Текущее настроение: Раздражен

Отправлено 31 Август 2012 - 16:27

не обольщайтесь, во первых могут отправить снова на полиграф, во вторых при прохождении ВВК есть пункт в анкете:" приходили ли ВВК ранее и.т.д." придется либо врать, либо объясняться. И то и другое чревато последствиями

#6 Razik

Ефрейтор

• Автор темы

• Участники

• 24 сообщений
  • 1 Спасибо!

Отправлено 31 Август 2012 - 16:29

А ВВК в УФСИН ведь не такое жёсткое как в Полицию Там же проще вроде. да и психолог (говорят) не каждого отправляет на полиграф

#7 ДоктоR

Ветеран форума

• Модераторы

• 4 109 сообщений
  • Время: 20:51
  • 3553 Спасибо!
  • Служба:ХЗ

Текущее настроение: Раздражен

Отправлено 31 Август 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияRazik (31 Август 2012 - 16:29) писал:

А ВВК в УФСИН ведь не такое жёсткое как в Полицию Там же проще вроде. да и психолог (говорят) не каждого отправляет на полиграф
наверное от региона зависит

#8 Razik

Ефрейтор

• Автор темы

• Участники

• 24 сообщений
  • 1 Спасибо!

Отправлено 31 Август 2012 - 16:37

Проинструктируйте пожалуйста подробно как мне действовать при прохождении психолога! Учитывая то что в мае я проходил ЦПД в Иркутской области, а в декабре (тоесть через пол года) в Омской области собираюсь!

#9 RUник

Подпрапорщик

• Активные участники

• 290 сообщений
  • 598 Спасибо!

Текущее настроение: Сдался

Отправлено 31 Август 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияRazik (31 Август 2012 - 16:37) писал:

Проинструктируйте пожалуйста подробно как мне действовать при прохождении психолога! Учитывая то что в мае я проходил ЦПД в Иркутской области, а в декабре (тоесть через пол года) в Омской области собираюсь!

Заморачиваться не стоит, учитывая Вашу тенденцию к перемещению по России-матушке - ведь еще через пол-года будет ВВК в Костроме, а затем, не пройдет и 6 месяцев, где-нибудь в Анадыре)). А если серьезно, то расслабтесь (по возможности), соберитесь с мыслями (обязательно вспомните, какое число и месяц - часто спрашивают (если не можете вспомнить - лучше не надо Вам в УИС)); поменьше рассказывайте про пристрастие к алкоголю и наркотикам (и прочим излишествам); про склонность к серийным убийствам, если таковая имеется, а также возможных родственников, страдающих психическими расстройствами (а может, и не страдающих, но имеющих их) советую вообще не упоминать)).

#10 Razik

Ефрейтор

• Автор темы

• Участники

• 24 сообщений
  • 1 Спасибо!

Отправлено 31 Август 2012 - 17:37

В том то и дело! Пристрастия к алкоголю и наркотикам нет!!! Единственный минус (веренй это же не минус) среди этого так это курение! табака конечно))) больше ничего!!! родственники все чистые от и до!!! Вопрос один! Психолог будет знать о прошом ВВК веренй полиграфе и так далее ( или по другому поставлю: мне стоит говорить об этом и вообще... что мне говорить по этому поводу)

#11 ГАРИК

Генерал-майор

• Модераторы

• 2 753 сообщений
  • Время: 14:51
  • 2938 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: В гармонии

Отправлено 31 Август 2012 - 20:03

пуха на себя не накидывайте. Для большинства должностей в УИС прохождение полиграфа не предусмотрено. Кроме узкоспециализированных. По-большому счёту, начальник учреждения сам принимает решение - брать кандидата с сомнительным тестом, или не брать

#12 Пенс

Подпоручик

• Активные участники

• 643 сообщений
  • 604 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 02:29

Очередной отшитый г-ном Мазнёвым? :bye: Мы ребята простые, по-возможности ответим и поможем. Где бы вы ранее не проходили ЦПД (на Сахалине, или в Калининграде) ваше прошлое заключение обязательно попадет на руки к психологу, у которого вы будете проходить нынешнее ЦПД, он попросту без него не даст своего заключения, это однозначно. Конечно если вы укажете в анкете, что ранее не проходили ВВК, то может и проскочит, но не советую. Если всплывет, то дорога во ФСИН вам заказана.
Из рекомендаций посоветовал бы явиться на ЦПД в трезвом уме и здравой памяти, выспавшимся, ибо сидеть 4 часа над тестами не очень приятно.
После тестов будете беседовать с психологом. Постарайтесь отвечать спокойно, если говорите, что любите "Воину и мир" Толстого(например), то удосужитесь хотя бы заранее знать её главных героев и основной сюжет, дабы не иметь бледный вид, когда вас об этом спросит сам психолог. Кроме этого подготовьтесь к наводящим вопросам про шрамы на ваших руках(кошка оцарапала), про отношения мамы с папой(почему в разводе), были ли в семье суициды, сколько выпиваешь , куришь-не куришь и т.п. Про наркотики обязательно спросят, причем ответ "ни разу не принимал" воспринимается психологом неадекватно, в этом плане будьте настойчивы. Естественно, спросят почему не устроились в МВД, причем подробно. Насчет полиграфа почитайте тут - http://psyfactor.org/02-07-2003.htm, и тут - http://kiev-survive....r_lzhi/4-1-0-80 Может что и почерпнёте. В любом случае заключение психолога имеет не категорический, а рекомендательный характер, окончательное слово будет за руководителем. Лично я, когда проходил ЦПД в далеком 1999 году, мне психолог сказала, что таких как я нужно ставить к стенке и расстреливать :m1931: , что, однако, не помешало мне добросовестно, без единого взыскания, прослужить в системе 12 лет и благополучно выйти на пенсию. Удачи!

Сообщение отредактировал Пенс: 01 Сентябрь 2012 - 03:44

#13 Razik

Ефрейтор

• Автор темы

• Участники

• 24 сообщений
  • 1 Спасибо!

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:53

То есть мне значит надо говорить правду психологу насчёт прошлого неудачного ЦПд???

Сообщение отредактировал iqmaster: 03 Сентябрь 2012 - 13:56
учим русский язык

#14 iqmaster

Член команды fsin-russia.ru

• Главные администраторы

• 5 049 сообщений
  • 5599 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияRazik (03 Сентябрь 2012 - 13:53) писал:

То есть мне значит надо говорить правду психологу насчёт прошлого неудачного ЦПд???

Мой Вам совет, идите лучше в ...... армию. Тем более, что судя по всему, Вам все равно где служить. В ВС все таки требования попроще.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#15 GREEN

Вечнозелёный

• Вечнозелёные

• 2 545 сообщений
  • 1241 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: Поганец

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:21

На полиграфе тоже не глупые люди сидят (хотя может где какие), вопрос по наркотикам могут скорректировать: принимал-ли наркотики последние, скажем, 5 лет-и фсё..., даже с записей психологов и ОСБ "не рекомендовано" могут принять на ВАЖНУЮ и БОЛЬШУЮ должность, это не руководство к действию, а рекомендация для начальника, он может принять решение на своё усмотрение
P.S.конопля пишется через "О"...

#16 Razik

Ефрейтор

• Автор темы

• Участники

• 24 сообщений
  • 1 Спасибо!

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:50

GREEN Спасибо тебе за контрольный ответ))) вообщем получил информацию сделал выводы, буду действовать чё говорить=)))

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru