Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Прошу помощи юристов


В теме одно сообщение

#1 Uzbek

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 420 сообщений
  • Время: 04:59
  • 315 Спасибо!
  • Служба:ПТК АКУС
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 134

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:01

Сосед ворует железо. Много железа. Весной купил видеорегистратор с камерой и увидел кто ворует. Дал соседу неделю на обдумывание как вернуть иначе подам заявление в полицию. Написал заявление. Полиция раздробила дело и сегодня звонит участковый с просьбой рассмотреть дело без меня, я поначалу согласился, но позже перезвонил и отказался чтоб рассматривали без меня. Суть такова, полиция крутит вокруг моего видео, а остальное как бы и не было. Т.е судить будут как административное дело за тот кусок швеллера что попало на видео. Железа было много, но чеки сохранились лишь на 19000. Есть ли возможность заставить не делить дела, и если инструментом поимки стало видео, могу ли я хотя бы за видеонаблюдение вернуть деньги?



Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

#2 БуРаТиНо

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 410 сообщений
  • Время: 04:59
  • 223 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярский край

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 166

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:45

Uzbek, есть реальные доказательства, кто именно воровал до установки камеры? скорее всего, нет доказательств. подозрение к делу не подшить.
а судье будет по барабану присутствует ли владелец железа на заседаниях или не присутствует.
видеокамера, в данном случае, сродни забору или замку на калитке - хочешь устанавливай, не хочешь - не устанавливай, а на воров их стоимость не списать.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru