Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Сенсорный киоск


Сообщений в теме: 69

#1 Uzbek

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 420 сообщений
  • Время: 04:28
  • 315 Спасибо!
  • Служба:ПТК АКУС
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 134

Отправлено 26 Март 2012 - 06:37

Хоть задача поставилась для службы тыла, но работать все-таки с ним придется инженерам группы автоматизации либо как у нас ТСОшникам.
Итак. По распоряжению свыше приобрели сенсорный киоск для того чтобы спец. контингент мог знать какие вакансии есть в службе занятости.
На этом всё. :016: Сижу и смотрю на него, оракулы все в отпуске, гадальный шар в ремонте. Кроме паспорта в три страницы к этому зверю ничего нет. В общем это обыкновенный терминал. Киоск должен стоять внутри зоны, отсюда море не понятных вещей. Если его нужно цеплять к интернету, то кроме вопроса где его взять, встает вопрос, - а разве это разрешено? Допустим провели интернет, сеть и т.д то к какой базе он цепляется? Как обновляется, или база в центре занятости и нужно цепляться к ней? Позвонил в центр занятости, информации ноль. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и объяснит как с ним работать? Практикуется ли такое в других регионах?
Спасибо.

#2 asket

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 64 сообщений
  • Время: 00:28
  • 6 Спасибо!
  • Служба:ИТО
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставропольский край

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 4

Отправлено 26 Март 2012 - 07:35

Я тут напрягал местных экстрасенсов чтобы они подсказали чего. Сказали, что гадают только по фотографии или по названию железки. А еще скромно намекнули позвонить в местный центр занятости и вдумчиво воопрошать их- каким образом возможна подгрузка базы вакансий? И уже оттуда плясать по всем остальным проблемам. :016:

#3 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 00:28
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 26 Март 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияUzbek (26 Март 2012 - 06:37) писал:

Хоть задача поставилась для службы тыла, но работать все-таки с ним придется инженерам группы автоматизации либо как у нас ТСОшникам.
Итак. По распоряжению свыше приобрели сенсорный киоск для того чтобы спец. контингент мог знать какие вакансии есть в службе занятости.
На этом всё. :016: Сижу и смотрю на него, оракулы все в отпуске, гадальный шар в ремонте. Кроме паспорта в три страницы к этому зверю ничего нет. В общем это обыкновенный терминал. Киоск должен стоять внутри зоны, отсюда море не понятных вещей. Если его нужно цеплять к интернету, то кроме вопроса где его взять, встает вопрос, - а разве это разрешено? Допустим провели интернет, сеть и т.д то к какой базе он цепляется? Как обновляется, или база в центре занятости и нужно цепляться к ней? Позвонил в центр занятости, информации ноль. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и объяснит как с ним работать? Практикуется ли такое в других регионах?
Спасибо.

В центре занятости вашего региона должна быть автоматизированная система информирования (АСИН), к ней и подключается терминальный киоск через выделенный канал (VPN). Связывайтесь со службой автоматизации.

#4 Slepoy Pew

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 8 сообщений
  • Время: 02:28
  • 1 Спасибо!
  • Служба:ITSO
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 26 Март 2012 - 15:30

В киоске должен быть установлен специализированный софт, который сам обновляет базы АСИН, после подключения интернета

#5 Naiman

    майор


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 670 сообщений
  • Время: 00:28
  • 476 Спасибо!
  • Служба:ИК, ОВРсО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 130

Отправлено 26 Март 2012 - 19:21

Ввиду отсутствия Интернета и выделенных каналов у нас сделали всё гораздо проще - сходили в центр занятости, скинули на флэху базу и загрузили её в терминал. На презентацию новомодного чуда собралось руководство ТО и всех учреждений, презентация прошла отлично!

#6 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 00:28
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 26 Март 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияNaiman (26 Март 2012 - 19:21) писал:

Ввиду отсутствия Интернета и выделенных каналов у нас сделали всё гораздо проще - сходили в центр занятости, скинули на флэху базу и загрузили её в терминал. На презентацию новомодного чуда собралось руководство ТО и всех учреждений, презентация прошла отлично!

...выпили шампанского, в СМИ осветили очередное новшество и.... убрали терминал подальше на склад, что-бы не сломали :016: да и каждый день с флешкой особо не наездишься.


P.S. Всегда считал, что сначала такие вещи планируются, а потом внедряются.

#7 Naiman

    майор


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 670 сообщений
  • Время: 00:28
  • 476 Спасибо!
  • Служба:ИК, ОВРсО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 130

Отправлено 26 Март 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияiqmaster (26 Март 2012 - 19:53) писал:

...выпили шампанского, в СМИ осветили очередное новшество и.... убрали терминал подальше на склад, что-бы не сломали :016: да и каждый день с флешкой особо не наездишься.
Мастер, я просто поражён Вашей проницательностью! Вы, случаем, не экстрасенс? С поразительной точностью описать события, свидетелем которых не являешься - не каждому под силу!

#8 asket

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 64 сообщений
  • Время: 00:28
  • 6 Спасибо!
  • Служба:ИТО
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставропольский край

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 4

Отправлено 29 Март 2012 - 15:01

У нас тоже руководство удумало такое же чудо. Взяли сенсорный моноблок и благословили на изыскания. Сделал на базе имеющейся системе ThinStation- моноблок грузится в режиме киоска Firefox и открывает страничку с поднятого в сети web-сервера. По причине лени и понимания ненужности делать как положено накидал статичных html-страничек с текстом. PROFIT.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 Deadushka

    Инженер


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 782 сообщений
  • Время: 00:28
  • 586 Спасибо!
  • Служба:Техническая служба
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город М.Ю. Лермонтова

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 493

Отправлено 29 Март 2012 - 15:32

А у нас ещё в раздумьях, денег то нету.....

#10 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 00:28
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 29 Март 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияasket (29 Март 2012 - 15:01) писал:

У нас тоже руководство удумало такое же чудо. Взяли сенсорный моноблок и благословили на изыскания. Сделал на базе имеющейся системе ThinStation- моноблок грузится в режиме киоска Firefox и открывает страничку с поднятого в сети web-сервера. По причине лени и понимания ненужности делать как положено накидал статичных html-страничек с текстом. PROFIT.

Asket, ты сетевой извращенец :016:

#11 asket

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 64 сообщений
  • Время: 00:28
  • 6 Спасибо!
  • Служба:ИТО
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставропольский край

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 4

Отправлено 31 Март 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияiqmaster (29 Март 2012 - 17:16) писал:

Asket, ты сетевой извращенец :016:
Чего это я извращенец? Просто ищу самый простой путь решения задачи.

#12 diwersant20

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 185 сообщений
  • Время: 01:28
  • 77 Спасибо!
  • Служба:ОКиРЛС, IT
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: На взводе
Репутация: 41

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:40

у нас поставили чудо, которое подгребает данные из АКУС, чтоб осужденные знали свои данные, разместили его в железном вагоничке ака "Комната гласности" и бедолага в знойную летнюю пору сгорел на работе))) в

#13 Uzbek

    Прапорщик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 420 сообщений
  • Время: 04:28
  • 315 Спасибо!
  • Служба:ПТК АКУС
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 134

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 05:17

Просмотр сообщенияdiwersant20 (01 Сентябрь 2012 - 13:40) писал:

у нас поставили чудо, которое подгребает данные из АКУС, чтоб осужденные знали свои данные, разместили его в железном вагоничке ака "Комната гласности" и бедолага в знойную летнюю пору сгорел на работе))) в
Можно поподробнее? У нас вторая волна терминаломании. Тот что купили так и стоит у зам. по тылу. Но с Управы пришел еще один с установленным По Win7. И тоже требование чтобы спец.контингент мог заходить в АКУС просматривая свои данные. У меня по этому поводу море вопросов. Во-первых - КАК?. Как можно влезть в базу АКУС? Если это возможно, то получается каждому зэку нужно выдать какой-то пароль (иначе любой осужденный может просмотреть данные кого угодно). А если так, то нужно каждого зэка завести в пользователи, у нас их 2500+. Потом этот же киоск должен иметь выход в интернет дабы осужденные могли заходить на сайт пенсионного фонда и службы занятости. Отсюда тоже пара вопросов. Отдел спец. учета у меня в 192.168.3.1, бухгалтерия и прокси для интернета в приемной 192.168.0.1 как это соорудить?Интернет вообще запрещен, а уж внутри зоны думаю точно должен быть запрещен. И радостные проверяющие как я понял даже не задают на эту тему вопросы а похвально хлопают по плечу. В общем пока одни только вопросы.

Сообщение отредактировал Uzbek: 15 Сентябрь 2012 - 05:20


#14 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 00:28
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 06:03

Просмотр сообщенияUzbek (15 Сентябрь 2012 - 05:17) писал:

Можно поподробнее? У нас вторая волна терминаломании. Тот что купили так и стоит у зам. по тылу. Но с Управы пришел еще один с установленным По Win7. И тоже требование чтобы спец.контингент мог заходить в АКУС просматривая свои данные. У меня по этому поводу море вопросов. Во-первых - КАК?. Как можно влезть в базу АКУС? Если это возможно, то получается каждому зэку нужно выдать какой-то пароль (иначе любой осужденный может просмотреть данные кого угодно). А если так, то нужно каждого зэка завести в пользователи, у нас их 2500+. Потом этот же киоск должен иметь выход в интернет дабы осужденные могли заходить на сайт пенсионного фонда и службы занятости. Отсюда тоже пара вопросов. Отдел спец. учета у меня в 192.168.3.1, бухгалтерия и прокси для интернета в приемной 192.168.0.1 как это соорудить?Интернет вообще запрещен, а уж внутри зоны думаю точно должен быть запрещен. И радостные проверяющие как я понял даже не задают на эту тему вопросы а похвально хлопают по плечу. В общем пока одни только вопросы.

А зачем зеку знать свои данные? Т.е. подходит зек к терминалу, набирает свою фамилию и радостно узнает как его зовут, когда он родился, жил и какой у него срок. Вопрос, зачем? Помимо этого он вполне, я так понимаю, может посмотреть данные на любого осужденного в этой колонии. Ибо делать каждому индивидуальный пароль (пин-код) имхо глупо.

#15 Uzbek

    Прапорщик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 420 сообщений
  • Время: 04:28
  • 315 Спасибо!
  • Служба:ПТК АКУС
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 134

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 06:12

Просмотр сообщенияiqmaster (15 Сентябрь 2012 - 06:03) писал:

А зачем зеку знать свои данные? Т.е. подходит зек к терминалу, набирает свою фамилию и радостно узнает как его зовут, когда он родился, жил и какой у него срок. Вопрос, зачем? Помимо этого он вполне, я так понимаю, может посмотреть данные на любого осужденного в этой колонии. Ибо делать каждому индивидуальный пароль (пин-код) имхо глупо.
И я про то же. Но идея честно скажу давно витала в рядах начальников из управы, и вот достигла апогея. Это уже не новость а приказ к выполнению. И самой сути я понять не могу. Не понимаю для какой цели зэку лезть в дела спец. учета и самой базы АКУС. Возможно в качестве проверки что статья и срок освобождения стоят правильно, но это абсурд, так они скоро нашими цензорами станут. Да и вообще это думаю секретно. Я знаю что за базу саму отвечает начальник отдела спец. учета и я пока ее обслуживаю, настраиваю и т.д. Но о ее секретности мне не известно. да в принципе и не интересно. Просто какое-то чувство безысходности. Кругом зэки правы, теперь и спец отделом рулить будут? Что-то много мне тут не понятного. Думаю пока не поздно пора определить (для не знающих) статус базы АКУС и как ее отстаивать. В понедельник замполит планирует отдать команду на установку и настройку этого чуда.

Сообщение отредактировал Uzbek: 15 Сентябрь 2012 - 06:15




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru