Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Стаж работы

будет ли входить отпуск

Сообщений в теме: 15

#1 Изалия_Юсупова

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:57

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли входить отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж? У меня стаж работы 17 лет,если я уйду в декретный отпуск на три года,смогу я сразу после отпуска по уходу за ребенком уйти на пенсию со стажем 20 лет?Ребенок третий,если это имеет значение..говорили вроде ,что с третьим ребенком только полтора года стаж входит..спасибо.

#2 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 00:33
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:54

В срок службы засчитывается 3 года отпуска по уходу за ребёнком. Поэтому отсидев сейчас 3 года Вам в стаж защитаны не будут.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 Сток

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 01:33
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 10 Май 2016 - 13:24

Здравствуйте форумчане. У меня вот такой вопрос подскажите пожалуйста я в данный момент нахожусь на пенсии, но устроился на работу в учреждение в вольнонаемной должности. После увольнения на пенсию я работал на гражданке о чем имеется запись в трудовой книжке. Вопрос имею ли я право на дополнительный отпуск и входит ли мой трудовой стаж в УИС когда я был аттестованным сотрудником?

#4 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 00:33
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 10 Май 2016 - 13:26

Сток (10 Май 2016 - 13:24) писал:

Здравствуйте форумчане. У меня вот такой вопрос подскажите пожалуйста я в данный момент нахожусь на пенсии, но устроился на работу в учреждение в вольнонаемной должности. После увольнения на пенсию я работал на гражданке о чем имеется запись в трудовой книжке. Вопрос имею ли я право на дополнительный отпуск и входит ли мой трудовой стаж в УИС когда я был аттестованным сотрудником?
Встречные вопросы:
- на какой доп. отпуск?
- в трудовой стаж для чего?

#5 Jechrist

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 324 сообщений
  • Время: 00:33
  • 664 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 190

Отправлено 10 Май 2016 - 14:19

Сток (10 Май 2016 - 13:24) писал:

Здравствуйте форумчане. У меня вот такой вопрос подскажите пожалуйста я в данный момент нахожусь на пенсии, но устроился на работу в учреждение в вольнонаемной должности. После увольнения на пенсию я работал на гражданке о чем имеется запись в трудовой книжке. Вопрос имею ли я право на дополнительный отпуск и входит ли мой трудовой стаж в УИС когда я был аттестованным сотрудником?

По поводу стажа: почитайте приказ ФСИН России от 13.11.2008 №624, приложение №4, п.14.1.

#6 Виталий111

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 05:33
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 16 Май 2016 - 17:50

Доброго времени суток!Подскажите ответ на вопрос: проходил срочную службу офицером в рядах РА 2005-2007 гг в Приморском крае (под Уссурийском). Из-за условий службы в военном билете стоит штамп : "день службы приравнен к 1,5 дням"., в трудовой записано: "1 день службы приравнен к 2 дням" . У нас кадры считают, что должно быть 1 день к 1 т.к. я проходил службу по призыву. Сколько на самом деле считать?

#7 SanyS

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 5 сообщений
  • Время: 05:33
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:47

разъясните пожалуйста... военного стажа у меня 9 лет. 10 лет отработал в мчс(не аттестованный). Теперь опять в погонах. Согласно ст.18 пп4468/1 стаж работы в мчс входит в стаж службы фсин для назначения пенсии. Так сколько еще до пенсии. Помогите разобраться в законодательстве. Кто говорит надо до 12,6 служить, а если мчс входит-тогда зачем минималку выслуживать

#8 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 01:33
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:18

Пока мчс засчитывают только если был аттестованный. Бойцы пока по бороде.
Основное вы пропустили "служба на должностях рядового и начальствующего состава"

Сообщение отредактировал внештатник: 20 Январь 2019 - 12:23


#9 SanyS

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 5 сообщений
  • Время: 05:33
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:42

внештатник (20 Январь 2019 - 12:18) писал:

Пока мчс засчитывают только если был аттестованный. Бойцы пока по бороде.
Основное вы пропустили "служба на должностях рядового и начальствующего состава"
А как же тогда понимать?
ст 18 пп 4468/1
В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; в войсках национальной гвардии Российской Федерации; служба в советских партизанских отрядах и соединениях; время работы в органах государственной власти и управления, гражданских министерствах, ведомствах и организациях с оставлением на военной службе или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы;

#10 Евгенийru

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 434 сообщений
  • Время: 00:33
  • 563 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рыбалка

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 826

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:24

SanyS (20 Январь 2019 - 11:47) писал:

разъясните пожалуйста... военного стажа у меня 9 лет. 10 лет отработал в мчс(не аттестованный). Теперь опять в погонах. Согласно ст.18 пп4468/1 стаж работы в мчс входит в стаж службы фсин для назначения пенсии. Так сколько еще до пенсии. Помогите разобраться в законодательстве. Кто говорит надо до 12,6 служить, а если мчс входит-тогда зачем минималку выслуживать

В абз. 1 ст 18 №4468-1
"время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы"

В абз. 18 п. 1 ПП РФ №941

"время работы в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы, противопожарных и аварийно-спасательных служб, пожарной охраны)".

В пп. 12 п. 2 ст. 38 №141-ФЗ
"период работы гражданина в федеральной противопожарной службе (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующий назначению на должность, замещаемую сотрудником".

В пп. 1 п. 4 ст. 38 № 197-ФЗ
" для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (в календарном или льготном исчислении)".

Возникает вопрос, Вы после того как 10 лет работником в МЧС отработали, сразу сотрудником стали в МЧС?

Сообщение отредактировал Евгенийru: 20 Январь 2019 - 13:30


#11 SanyS

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 5 сообщений
  • Время: 05:33
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:43

Евгенийru (20 Январь 2019 - 13:24) писал:

В абз. 1 ст 18 №4468-1
"время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы"

В абз. 18 п. 1 ПП РФ №941

"время работы в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы, противопожарных и аварийно-спасательных служб, пожарной охраны)".

В пп. 12 п. 2 ст. 38 №141-ФЗ
"период работы гражданина в федеральной противопожарной службе (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующий назначению на должность, замещаемую сотрудником".

В пп. 1 п. 4 ст. 38 № 197-ФЗ
" для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (в календарном или льготном исчислении)".

Возникает вопрос, Вы после того как 10 лет работником в МЧС отработали, сразу сотрудником стали в МЧС?
сейчас я сотрудник фсин

#12 Любопытный

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 257 сообщений
  • Время: 01:33
  • 134 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 74

Отправлено 22 Январь 2019 - 07:38

значит не входит в выслугу для УИС

#13 professor22

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 6 сообщений
  • Время: 00:33
  • 1 Спасибо!
  • Служба:ВПО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Репутация: 1

Отправлено 21 Май 2021 - 17:08

Дорого времени суток! Немного предыстории: работал в МЧС Украины на руководящей должности, в 2016 году поступил на службу в ФСИН России начальником пожарной части( под закон 6 ФКЗ о принятии Крыма не попадаю), стаж в МЧС был учтен (9 лет 2 мес) звание (капитан) с нуля. Звание старшего лейтенанта дали через два года, хотя я окончил профильное заведение и работаю по специальности. Чуть позже получил медаль за выслугу лет (10 лет) После выхода №197 ФЗ звание естественно не вернулось так как принимали по старому положению. Вопрос в следующем: в кадровом аппарате не знают как со мной поступать в плане дополнительного отпуска за выслугу лет и медаль за выслугу лет (15 лет) так как в 197 это не разъяснено. Я в системе такой не один, нас достаточное количество. Если можно создайте отдельную тему на форуме касающуюся сотрудников ранее служившим в странах СНГ, Может данный вопрос поднимался в других учреждениях, хочется понять истину) Спасибо заранее за уделенное мне время!
+7(988)418-24-12
С Уважением! Александр Т.

#14 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 00:33
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 21 Май 2021 - 20:32

professor22 (21 Май 2021 - 17:08) писал:

Дорого времени суток! Немного предыстории: работал в МЧС Украины на руководящей должности, в 2016 году поступил на службу в ФСИН России начальником пожарной части( под закон 6 ФКЗ о принятии Крыма не попадаю), стаж в МЧС был учтен (9 лет 2 мес) звание (капитан) с нуля. Звание старшего лейтенанта дали через два года, хотя я окончил профильное заведение и работаю по специальности. Чуть позже получил медаль за выслугу лет (10 лет) После выхода №197 ФЗ звание естественно не вернулось так как принимали по старому положению. Вопрос в следующем: в кадровом аппарате не знают как со мной поступать в плане дополнительного отпуска за выслугу лет и медаль за выслугу лет (15 лет) так как в 197 это не разъяснено. Я в системе такой не один, нас достаточное количество. Если можно создайте отдельную тему на форуме касающуюся сотрудников ранее служившим в странах СНГ, Может данный вопрос поднимался в других учреждениях, хочется понять истину) Спасибо заранее за уделенное мне время!
+7(988)418-24-12
С Уважением! Александр Т.
А обращение в Управление кадров ФСИН России почему не направить? Их ответ будет самый официальный.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#15 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 00:33
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 21 Май 2021 - 20:38

Где-то тут была аналогичная ситуация по Казахстану, вроде.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru