Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Санаторий "Тройка" ФСИН России (г. Светлогорск, Калининградская область)


Сообщений в теме: 32

#1 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 742 сообщений
  • Время: 22:21
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 629

Отправлено 02 Август 2013 - 20:05

Был, понравилось, но питание не очень, стало хуже, чем лет 5 назад :pirate: :)

#2 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 22:21
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 02 Август 2013 - 20:25

Это Нальчик, что ли?

#3 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 22:21
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 02 Август 2013 - 20:36

litva78 (02 Август 2013 - 20:25) писал:

Это Нальчик, что ли?
Он расположен в городе Светлогорск, Калининградской области. Один из "крутых" санаториев ФСИН.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#4 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 22:21
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 02 Август 2013 - 21:32

Пенс (02 Август 2013 - 20:36) писал:

Он расположен в городе Светлогорск, Калининградской области. Один из "крутых" санаториев ФСИН.
Надо обдумать, янтарное побережье, наверно классно.

#5 Давид

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 117 сообщений
  • Время: 22:21
  • 41 Спасибо!
  • Служба:интендант
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 18

Отправлено 02 Август 2013 - 21:39

"Тройка" она на самом деле на тройку!

#6 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 01:21
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 02 Август 2013 - 22:51

Я лучше в Турции поеду, чем в наши ведомственные санатории, такое вот имхо.

#7 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 19:21
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 03 Август 2013 - 07:19

На мой взгляд лучше "Тройки" и "Аксаково" у нас санаториев больше нет.
Что касается "им. Кирова" - не лучшее место и не лучшее время. По крайней мере - нашим там делать нечего. Обстановка идиотская, медицина отвратительная. А минералку я и дома попить могу

#8 ювантус

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 79 сообщений
  • Время: 23:21
  • 19 Спасибо!
  • Служба:ИК
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 03 Август 2013 - 08:29

ГАРИК (03 Август 2013 - 07:19) писал:

На мой взгляд лучше "Тройки" и "Аксаково" у нас санаториев больше нет.
Что касается "им. Кирова" - не лучшее место и не лучшее время. По крайней мере - нашим там делать нечего. Обстановка идиотская, медицина отвратительная. А минералку я и дома попить могу
им.Кирова - это санаторий в Нальчике?

#9 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:21
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 03 Август 2013 - 19:45

ГАРИК (03 Август 2013 - 07:19) писал:

На мой взгляд лучше "Тройки" и "Аксаково" у нас санаториев больше нет.
Что касается "им. Кирова" - не лучшее место и не лучшее время. По крайней мере - нашим там делать нечего. Обстановка идиотская, медицина отвратительная. А минералку я и дома попить могу

Никогда не слышал, чтобы в санаторий ездили лечиться. В любом санатории есть 3 плюса:

1. Отсутствие работы.
2. На время путевки ты холостой и вокруг все не замужем.
3. Смотри п. 2

:pirate:

#10 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 19:21
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 03 Август 2013 - 19:51

iqmaster (03 Август 2013 - 19:45) писал:

Никогда не слышал, чтобы в санаторий ездили лечиться.
"не лечится" как раз ездят в Аксаково.
Всё коллегии, совещания, конференции...
И остался единственным "санаторием", где в холле имеется бар-ресторан с крепкими алкогольными микстурами

#11 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 19:21
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 12 Август 2013 - 14:11

А тем временем, ФСИН заявила о рейдерском захвате своих земель

Ведомство просит Генпрокуратуру и руководство области срочно вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг земель в районе санатория "Аксаково".

В Федеральной службе исполнения наказаний утверждают, что рейдеры пытаются захватить около 5 гектаров принадлежащей им земли стоимостью примерно 100 млн рублей в районе санатория «Аксаково» в Мытищинском районе.
ФСИН уже обратилась в Генрокуратуру РФ и к губернатору МО Андрею Воробьеву. В самом ведомстве считают, что главный виновник сложившихся обстоятельств - бывший глава санатория, который одобрил отход земли на 49 лет под строительство коттеджей дачному некоммерческому товариществу "Лагуна".
По информации из источников во ФСИН, еще в 1968 году исполком Моссовета выделил Министерству внешней торговли СССР два земельных участка площадью в 4,14 га и 7,6 га в Мытищинском районе Подмосковья под строительство пансионата и организацию зоны отдыха.
После постройки санатория "Аксаково" его передали Гохрану Минфина России, а затем - Минюсту. Позже он отошел ГУИНу Минюста, чьим правопреемником в настоящий момент является ФСИН России.
В 1998 году комитет по земельным ресурсам и землеустройству Мытищинского района выдал санаторию свидетельство на право бессрочного пользования землей площадью 4,16 га. Оформить все документы на землю ФСИН, правда, так и не смогла.
- Администрация Мытищинского района, претендуя на часть земли санатория, под различными предлогами затягивала оформление земли и настаивала на ее дроблении с последующим оформлением по частям, - пояснили Life News источники во ФСИН.
В какой-то момент Федеральная служба исполнения наказаний лишилась прав на территорию: в 2009 году глава Мытищинского района Виктор Азаров передал землю в 49-летнюю аренду товариществу "Лагуна" под дачную застройку.
- Участок находится в пределах охраняемой территории, используемой санаторием для организации зоны отдыха, и является составной частью земельного участка площадью 7,6 га, отведенного санаторию в 1968 году в качестве рекреационной зоны, - пояснили во ФСИН.
В ведомстве во всем винят бывшего и.о. главы санатория Александра Яхимовича, которого считают человеком из команды экс-руководителя ведомства Юрия Калинина.
Яхимович, не получив санкцию руководства службы, размежевал землю таким образом, что большая ее часть досталась "Лагуне", - сказали Life News во ФСИН.
В 2010 году Яхимович попал под служебную проверку, после чего СК по Московской области возбудил против него уголовное дело по ст. 286 УК «Превышение должностных полномочий».
В надежде доказать, что постановление главы Мытищинского района было незаконным, ФСИН вместе с Федеральным агентством по управлению госимуществом обратились с иском в Арбитражный суд Московской области. Однако в 2011 году суд отказал обоим истцам, и земля осталась за "Лагуной".
- ФСИН России пытается отстоять в суде принадлежащие государству земельные участки и будет делать это всеми законными способами, - заявили Life News в пресс-центре ФСИН.
На данный момент ФСИН направила официальные обращения и.о. губернатора Андрею Воробьеву и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой вмешаться в ситуацию.
Юристы "Лагуны" излагают иную версию происходящего, основывая свою позицию на том, что ФСИН так и не смогла доказать в суде, что имеет какие-то права на элитный земельный участок.
- В ходе заседаний судья неоднократно просил истцов доказать, что эта земля принадлежит государству, однако у Росимущества и ФСИН нет никаких документов, которые бы это подтверждали, - пояснил Life News юрист "Лагуны" Антон Шостак. - Единственный документ - это распоряжение от 1968 года, однако в нем не прописаны ни границы, ни территориальное положение земли. То есть, согласно этой бумаге, участок ФСИН может располагаться в районе "Аксаково" где угодно.
По словам Шостака, "Лагуна" собиралась застроить этот участок дачами, но осуществить проект пока не представляется возможным из-за постоянных судебных тяжб. Тем не менее, товарищество хочет подождать, пока судебное решение не пройдет все инстанции и не вступит в законную силу, хотя начать строительство "Лагуна" может в любое время.
К слову, недавно рабочие уже начали разбирать часть забора вокруг санатория, установив взамен ворота. После этого на территории был установлен рабочий домик. ФСИН эти действия расценивает, как рейдерский захват.
- Нам удалось остановить рабочих, только вызвав на место полицию. Судя по всему, около ворот в ближайшее время может появиться вооруженная охрана, - рассказали источники во ФСИН.
Глава Мытищинского района Виктор Азаров подчеркивает значимость решения суда и отмечает, что сама "Лагуна" была создана по инициативе главы ведомственного санатория ФСИН.
- Это дачное товарищество было создано по инициативе бывшего руководителя санатория Яхимовича для нужд сотрудников ФСИН, - сказал Виктор Азаров. - Однако затем сменилось руководство ведомства и, видимо, сменилось и отношение к вопросу.
Азаров также отметил, что в настоящий момент земля не занята, а деятельность "Лагуны" не препятствует работе санатория.
http://lifenews.ru/news/117689


#12 Андрэ

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 22 сообщений
  • Время: 01:21
  • 3 Спасибо!
  • Служба:производство
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:39

ГАРИК (03 Август 2013 - 07:19) писал:

На мой взгляд лучше "Тройки" и "Аксаково" у нас санаториев больше нет.
Что касается "им. Кирова" - не лучшее место и не лучшее время. По крайней мере - нашим там делать нечего. Обстановка идиотская, медицина отвратительная. А минералку я и дома попить могу
В корне с Вами не согласен! Мне интересно: Вы там лично отдыхали (я имею в виду Нальчик), чтобы делать такие заявления? Я был там в 2009 году и жалею сейчас, что жена меня теперь в отпуск тянет в Турцию и т.д. А я бы с большим удовольствием съездил туда еще. И про минералку: та вода, которую нам давали в бутылках на обед и та, которая бежит из крана в источнике - две огромные разницы.

#13 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 19:21
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:16

Андрэ (12 Сентябрь 2013 - 18:39) писал:

В корне с Вами не согласен! Мне интересно: Вы там лично отдыхали (я имею в виду Нальчик), чтобы делать такие заявления? Я был там в 2009 году и жалею сейчас
я был там в 2000, 2004, 2011. И мне есть с чем сравнивать.
Как волком смотрели на тебя в 2000-м, так до сих пор и смотрят. Особенно в районе Козьего

#14 Андрэ

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 22 сообщений
  • Время: 01:21
  • 3 Спасибо!
  • Служба:производство
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:13

ГАРИК (12 Сентябрь 2013 - 20:16) писал:

я был там в 2000, 2004, 2011. И мне есть с чем сравнивать.
Как волком смотрели на тебя в 2000-м, так до сих пор и смотрят. Особенно в районе Козьего
Если Вы имеете в виду козий рынок, то я там бывал и не раз. И по городу много гулял пешком. Мне остается только посочувствовать Вам и порадоваться за себя, что я ни разу не поймал на себе волчий взгляд или что-то подобное. Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет...

#15 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 19:21
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:49

Андрэ (15 Сентябрь 2013 - 18:13) писал:

Если Вы имеете в виду козий рынок, то я там бывал и не раз. И по городу много гулял пешком. Мне остается только посочувствовать Вам и порадоваться за себя, что я ни разу не поймал на себе волчий взгляд или что-то подобное. Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет...
Вы, видимо, отличались покорностью и степенностью. Приспособленец?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru