Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * - - 7 Голосов

Трудоустройство во ФСИН: ВВК, ЦПД, полиграф, психолог



Сообщений в теме: 721

#1 Baragoz

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 72 сообщений
  • Время: 02:26
  • 78 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 13

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:20


Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации

http://fsin-russia.r...?showtopic=3015


Перечень должностей в уголовно-исполнительной системе, при назначении на которые проводится психофизиологическое исследование с применением полиграфа

http://fsin-russia.r...?showtopic=3743



Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#2 Razik

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 06:26
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2012 - 15:26

Здравствуйте! Не мог бы мне кто-нибудь помочь вот с таким делом: весной 2012 года устраивался в ОВД на должность ППС! Пройдя спец. проверку ВВК начал проходить ЦПД. Так вот.... психолог отправил меня на полиграф, да бы выяснить моё отношение к наркотикам! Сам я употреблял несколько раз коноплю (кто уж не пробовал этот вид наркотика), но уже давно очень давно не употребляю ничего, а кроме конопли, тем более, ничего в жизни не пробовал! На полиграфе сказал как есть (смысл его обманывать, покажет что лжёшь =( )! В итоге в мае месяце психолог после прохождения полиграфа не рекомендовал меня и соответственно мне было отказано в службе в ОВД! Могу ли я сейчас поступить на службу в УФСИН?

Сообщение отредактировал Baragoz: 24 Март 2014 - 22:27


#3 Станислав

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 762 сообщений
  • Время: 09:26
  • 878 Спасибо!
  • Служба:Наставляю преступников на путь истинный...
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Скучающий
Репутация: 237

Отправлено 31 Август 2012 - 15:46

Конечно можешь... :) мы ждём тебя! Только с полиграфом понял? Не говори ему правды...

#4 Razik

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 06:26
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2012 - 16:12

А говорят что мол система едина! Тоесть допустим если я в декабре буду проходить психолога для УФСИН ( а в мае меня тот психолог не рекомендовал, на сколько знаю через пол года можно снова попробывать) то он будет знать что я уже проходил и был не рекомендован пол года назад! И вообще.... опишите пожалйста... как мне дейстовать в моей ситуации с ЦПД (психологом) при трудоустройстве в УФСИН

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Август 2012 - 15:46) писал:

Конечно можешь... :) мы ждём тебя! Только с полиграфом понял? Не говори ему правды...
Значит теперь в наглого врать.... мол не пробывал никогда! зуб даю!!!! =)))

Сообщение отредактировал Razik: 31 Август 2012 - 16:11


#5 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 05:26
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 31 Август 2012 - 16:27

не обольщайтесь, во первых могут отправить снова на полиграф, во вторых при прохождении ВВК есть пункт в анкете:" приходили ли ВВК ранее и.т.д." придется либо врать, либо объясняться. И то и другое чревато последствиями

#6 Razik

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 06:26
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2012 - 16:29

А ВВК в УФСИН ведь не такое жёсткое как в Полицию Там же проще вроде. да и психолог (говорят) не каждого отправляет на полиграф

#7 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 05:26
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 31 Август 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияRazik (31 Август 2012 - 16:29) писал:

А ВВК в УФСИН ведь не такое жёсткое как в Полицию Там же проще вроде. да и психолог (говорят) не каждого отправляет на полиграф
наверное от региона зависит

#8 Razik

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 06:26
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2012 - 16:37

Проинструктируйте пожалуйста подробно как мне действовать при прохождении психолога! Учитывая то что в мае я проходил ЦПД в Иркутской области, а в декабре (тоесть через пол года) в Омской области собираюсь!

#9 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 02:26
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 31 Август 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияRazik (31 Август 2012 - 16:37) писал:

Проинструктируйте пожалуйста подробно как мне действовать при прохождении психолога! Учитывая то что в мае я проходил ЦПД в Иркутской области, а в декабре (тоесть через пол года) в Омской области собираюсь!

Заморачиваться не стоит, учитывая Вашу тенденцию к перемещению по России-матушке - ведь еще через пол-года будет ВВК в Костроме, а затем, не пройдет и 6 месяцев, где-нибудь в Анадыре)). А если серьезно, то расслабтесь (по возможности), соберитесь с мыслями (обязательно вспомните, какое число и месяц - часто спрашивают (если не можете вспомнить - лучше не надо Вам в УИС)); поменьше рассказывайте про пристрастие к алкоголю и наркотикам (и прочим излишествам); про склонность к серийным убийствам, если таковая имеется, а также возможных родственников, страдающих психическими расстройствами (а может, и не страдающих, но имеющих их) советую вообще не упоминать)).

#10 Razik

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 06:26
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2012 - 17:37

В том то и дело! Пристрастия к алкоголю и наркотикам нет!!! Единственный минус (веренй это же не минус) среди этого так это курение! табака конечно))) больше ничего!!! родственники все чистые от и до!!! Вопрос один! Психолог будет знать о прошом ВВК веренй полиграфе и так далее ( или по другому поставлю: мне стоит говорить об этом и вообще... что мне говорить по этому поводу)

#11 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 23:26
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 31 Август 2012 - 20:03

пуха на себя не накидывайте. Для большинства должностей в УИС прохождение полиграфа не предусмотрено. Кроме узкоспециализированных. По-большому счёту, начальник учреждения сам принимает решение - брать кандидата с сомнительным тестом, или не брать

#12 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 02:26
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 02:29

Очередной отшитый г-ном Мазнёвым? :) Мы ребята простые, по-возможности ответим и поможем. Где бы вы ранее не проходили ЦПД (на Сахалине, или в Калининграде) ваше прошлое заключение обязательно попадет на руки к психологу, у которого вы будете проходить нынешнее ЦПД, он попросту без него не даст своего заключения, это однозначно. Конечно если вы укажете в анкете, что ранее не проходили ВВК, то может и проскочит, но не советую. Если всплывет, то дорога во ФСИН вам заказана.
Из рекомендаций посоветовал бы явиться на ЦПД в трезвом уме и здравой памяти, выспавшимся, ибо сидеть 4 часа над тестами не очень приятно.
После тестов будете беседовать с психологом. Постарайтесь отвечать спокойно, если говорите, что любите "Воину и мир" Толстого(например), то удосужитесь хотя бы заранее знать её главных героев и основной сюжет, дабы не иметь бледный вид, когда вас об этом спросит сам психолог. Кроме этого подготовьтесь к наводящим вопросам про шрамы на ваших руках(кошка оцарапала), про отношения мамы с папой(почему в разводе), были ли в семье суициды, сколько выпиваешь , куришь-не куришь и т.п. Про наркотики обязательно спросят, причем ответ "ни разу не принимал" воспринимается психологом неадекватно, в этом плане будьте настойчивы. Естественно, спросят почему не устроились в МВД, причем подробно. Насчет полиграфа почитайте тут - http://psyfactor.org/02-07-2003.htm, и тут - http://kiev-survive....r_lzhi/4-1-0-80 Может что и почерпнёте. В любом случае заключение психолога имеет не категорический, а рекомендательный характер, окончательное слово будет за руководителем. Лично я, когда проходил ЦПД в далеком 1999 году, мне психолог сказала, что таких как я нужно ставить к стенке и расстреливать :) , что, однако, не помешало мне добросовестно, без единого взыскания, прослужить в системе 12 лет и благополучно выйти на пенсию. Удачи!

Сообщение отредактировал Пенс: 01 Сентябрь 2012 - 03:44


#13 Razik

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 06:26
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:53

То есть мне значит надо говорить правду психологу насчёт прошлого неудачного ЦПд???

Сообщение отредактировал iqmaster: 03 Сентябрь 2012 - 13:56
учим русский язык


#14 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 02:26
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияRazik (03 Сентябрь 2012 - 13:53) писал:

То есть мне значит надо говорить правду психологу насчёт прошлого неудачного ЦПд???

Мой Вам совет, идите лучше в ...... армию. Тем более, что судя по всему, Вам все равно где служить. В ВС все таки требования попроще.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#15 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 02:26
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:21

На полиграфе тоже не глупые люди сидят (хотя может где какие), вопрос по наркотикам могут скорректировать: принимал-ли наркотики последние, скажем, 5 лет-и фсё..., даже с записей психологов и ОСБ "не рекомендовано" могут принять на ВАЖНУЮ и БОЛЬШУЮ должность, это не руководство к действию, а рекомендация для начальника, он может принять решение на своё усмотрение
P.S.конопля пишется через "О"...

#16 Razik

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 06:26
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:50

GREEN Спасибо тебе за контрольный ответ))) вообщем получил информацию сделал выводы, буду действовать чё говорить=)))



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru