Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * * 11 Голосов

Увольнение на пенсию


Сообщений в теме: 1007

#1 AlexAleks

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 16:31
  • 0 Спасибо!
  • Служба:безопасность
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:25

Уважаемые форумчане, те, кто уже имеет опыт выхода на пенсию. Подскажите, пожалуйста, как грамотно уйти на пенсию. Собираюсь через месяц уходить на заслуженный отдых, но как это сделать с наибольшей выгодой и с наименьшей нервотрёпкой не знаю. Да и вообще, какой порядок ухода на пенсию? Консультироваться с ОК по меньшей мере наивно, поскольку там заботятся прежде всего об интересах руководства ИУ, а не об интересах увольняющегося работника. Положенные отпуска в этом году уже отгулял. Буду очень благодарен за подробный грамотный житейский ответ.

#2 язычник

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 406 сообщений
  • Время: 08:31
  • 1204 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 502

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:47

Суть вопроса не понятна, выгода деньги или время, по нервотрепке тоже не понятно

#3 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 08:31
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:24

Просмотр сообщенияAlexAleks (19 Июль 2015 - 16:25) писал:

Уважаемые форумчане, те, кто уже имеет опыт выхода на пенсию. Подскажите, пожалуйста, как грамотно уйти на пенсию. Собираюсь через месяц уходить на заслуженный отдых, но как это сделать с наибольшей выгодой и с наименьшей нервотрёпкой не знаю. Да и вообще, какой порядок ухода на пенсию? Консультироваться с ОК по меньшей мере наивно, поскольку там заботятся прежде всего об интересах руководства ИУ, а не об интересах увольняющегося работника. Положенные отпуска в этом году уже отгулял. Буду очень благодарен за подробный грамотный житейский ответ.
В свете последних реформ УИС словосочетание "грамотно уйти на пенсию" потеряло актуальность,
Просто пишите рапорт и увольняетесь с выходом на пенсию по выслуге.
Если есть заключение ВВК с группой годности и соот. заболевания, в дальнейшем есть возможность получить группу инвалидности, получаете группу и страховку по группе...
Вот и все "пряники".

Сообщение отредактировал ivita3133: 20 Июль 2015 - 01:24


#4 Давид

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 117 сообщений
  • Время: 08:31
  • 41 Спасибо!
  • Служба:интендант
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 18

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:47

Первым делом пишете рапорт на ввк. Но ни за что не пишите рапорт на увольнение. Спокойно с отрывом от работы проходите ввк. Не обращайте внимание на просьбы руководства поработать в период ввк, они неправомерны. В период ввк обязательно требуйте чтоб вас положили в госпиталь на тщательное обследование, на гражданке все узи и то платные, как и за операции пенсионеру платить система не будет. Заметьте весь этот период, он более 1 мес Вам будут платить зарплату, а она не слишком маленькая. И только когда вы будете понимать что прошли ввк, излечили болячки итд пишете рапорт на пенсию, 2 неделе вместо отработки болеете и все, ждете приказ.

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#5 AlexAleks

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 16:31
  • 0 Спасибо!
  • Служба:безопасность
  • Место службы:ЛИУ (ЛПУ)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияДавид (20 Июль 2015 - 10:47) писал:

Первым делом пишете рапорт на ввк. Но ни за что не пишите рапорт на увольнение. Спокойно с отрывом от работы проходите ввк. Не обращайте внимание на просьбы руководства поработать в период ввк, они неправомерны. В период ввк обязательно требуйте чтоб вас положили в госпиталь на тщательное обследование, на гражданке все узи и то платные, как и за операции пенсионеру платить система не будет. Заметьте весь этот период, он более 1 мес Вам будут платить зарплату, а она не слишком маленькая. И только когда вы будете понимать что прошли ввк, излечили болячки итд пишете рапорт на пенсию, 2 неделе вместо отработки болеете и все, ждете приказ.
Благодарю за ответ. И, если я правильно Вас понял, рапорт на увольнение пишется только тогда, когда ВВК уже пройдена? А почему не написать оба рапорта сразу? Где-то "подводный камень"?

#6 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 08:31
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияAlexAleks (20 Июль 2015 - 11:49) писал:

Благодарю за ответ. И, если я правильно Вас понял, рапорт на увольнение пишется только тогда, когда ВВК уже пройдена? А почему не написать оба рапорта сразу? Где-то "подводный камень"?
Проходить ВВК - право сотрудника, если у вас были выявлены заболевания во время службы, тогда да, желательно ВВК пройти, а если нет...- нет смысла, если только потянуть время.
Далее - освобождать от служ. обязанностей вас - это не обязательство руководства, а право, и освобождают по рапорту сотрудника, если руководство посчитает нужным дать вам выходные дни для прохождения ВВК, а может и не дать.
Автоматически эти дни не даются.
Далее - в госпиталь для прохождения ВВК в обязательном порядке не кладут, чтоб вас положили в госпиталь, надо иметь для этого основания, согласно которых ВВК даёт направление на обследования именно в госпиталь, могут и не дать.
"...На гражданке узи платные.." - но адекватные, а в госпитале бесплатные, но все идеальные, после прохождения всех обследований из вас сделают "здорового" сотрудника и порекомендуют "лететь в космос", т.к. здоровье у вас будет, согласно выпискам, идеальным.
Если вы напишите рапорт с датой своего увольнения, то вас уволят по вашему рапорту в указанный вами день, независимо от того прошли вы ВВК или нет.
Опять так это всё актуально, если вы собрались проходить ВВК.
Так же вдруг вы заболеете и уйдёте на б/л, то вас всё равно уволят по вашему рапорту.
А когда даты нет или рапорта нет, то уволитесь сами, когда закончите все свои дела.

Сообщение отредактировал ivita3133: 20 Июль 2015 - 12:45


Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#7 sotrudnik

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 188 сообщений
  • Время: 14:31
  • 42 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Странный
Репутация: 14

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияДавид (20 Июль 2015 - 10:47) писал:

Первым делом пишете рапорт на ввк. Но ни за что не пишите рапорт на увольнение. Спокойно с отрывом от работы проходите ввк. Не обращайте внимание на просьбы руководства поработать в период ввк, они неправомерны. В период ввк обязательно требуйте чтоб вас положили в госпиталь на тщательное обследование, на гражданке все узи и то платные, как и за операции пенсионеру платить система не будет. Заметьте весь этот период, он более 1 мес Вам будут платить зарплату, а она не слишком маленькая. И только когда вы будете понимать что прошли ввк, излечили болячки итд пишете рапорт на пенсию, 2 неделе вместо отработки болеете и все, ждете приказ.
А на основании чего направят на ВВК? Если нет рапорта на увольнение?

#8 Любопытный

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 257 сообщений
  • Время: 09:31
  • 134 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 74

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:21

Просмотр сообщенияsotrudnik (21 Июль 2015 - 18:49) писал:

А на основании чего направят на ВВК? Если нет рапорта на увольнение?
В связи с предстоящим увольнением из УИС....так обыно пишется в рапорте.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 08:31
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:56

Я писал "прошу направить меня на ВВК для обследования состояния моего здоровья"

#10 владимир_шиханов

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 09 Август 2015 - 08:15

собрался на пенсия по выслуге лет 20 календарей, пришел в ОК спрашиваю хочу уйти на пенсию что нужно ? ответ идите служите еще у нас работы много некогда нам вами заниматься; кое как добился у нач отд кадров чтоб просто посчитали с какого числа можно уходить
спрашиваю снова каков порядок увольнения и с какого числа рапорт писать нужно? ответ : писать ничего не нужно просто сообщаете нам о своем намерении и всё

подскажите каков порядок выхода на пенсию по выслуге лет (20 календарных лет), (на нормативный акт ссылку если не трудно) а то чувствую служить буду пока не сдохну на тропе

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#11 garik191

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 193 сообщений
  • Время: 09:31
  • 364 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 261

Отправлено 09 Август 2015 - 21:21

Просмотр сообщениявладимир_шиханов (09 Август 2015 - 08:15) писал:

собрался на пенсия по выслуге лет 20 календарей, пришел в ОК спрашиваю хочу уйти на пенсию что нужно ? ответ идите служите еще у нас работы много некогда нам вами заниматься; кое как добился у нач отд кадров чтоб просто посчитали с какого числа можно уходить
спрашиваю снова каков порядок увольнения и с какого числа рапорт писать нужно? ответ : писать ничего не нужно просто сообщаете нам о своем намерении и всё

подскажите каков порядок выхода на пенсию по выслуге лет (20 календарных лет), (на нормативный акт ссылку если не трудно) а то чувствую служить буду пока не сдохну на тропе
Бред... Человек освобождает вакансию и с ним не хотят общаться... Бред... Да на это место на 75% территории РФ по гарнизону за воротами. Я не беру градообразующие городки, или, тем более, областные центры, но... Но.. в нашем городке населением 30 тыс. человек зарплата МНСа в среднем 25-28 тыс. рублей - это... Ну без альтернативы... Даже с учетом подработки в Москве, которая в 80% разрушает семьи (по моим ощущениям в 98% случаев) и в итоге приносит денег меньше чем в системе, пока "покушать", пока билеты...

#12 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 08:31
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 09 Август 2015 - 21:37

Просмотр сообщениявладимир_шиханов (09 Август 2015 - 08:15) писал:

собрался на пенсия по выслуге лет 20 календарей, пришел в ОК спрашиваю хочу уйти на пенсию что нужно ? ответ идите служите еще у нас работы много некогда нам вами заниматься; кое как добился у нач отд кадров чтоб просто посчитали с какого числа можно уходить
спрашиваю снова каков порядок увольнения и с какого числа рапорт писать нужно? ответ : писать ничего не нужно просто сообщаете нам о своем намерении и всё

подскажите каков порядок выхода на пенсию по выслуге лет (20 календарных лет), (на нормативный акт ссылку если не трудно) а то чувствую служить буду пока не сдохну на тропе

Просто пишите рапорт. И подаете начальнику. Если у вас сложности с прохождением документов, то подавайте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. При прохождении ВВК рапорт подавайте с учетом, что вам понадобиться 10 рабочих дней для прохождения ВВК.

---------------------------------
РАПОРТ

Прошу уволить меня по ст. 58 п. "в" Положения о службе в органах внутренних дел (Утверждено постановлением Верховного Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 года № 4202-I) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, с "___" ______________ 20____ г.

Одновременно прошу выдать направление для прохождения военно-врачебной комиссии. (Или - От прохождения военно-врачебной комиссии отказываюсь)

В связи с увольнением, в соответствии со ст. 62, 84.1. Трудового Кодекса РФ, прошу выдать мне в установленном порядке:

- выписку из приказа об увольнении;

- справку о доходах за 12 месяцев, предшествовавших увольнению, по форме 2-НДФЛ, в двух экземплярах.

- трудовую книжку с записями об увольнении;

- полный расчет, произведенный в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса РФ, с учетом компенсации за неполученную форменную одежду.

Целую
должность, звание, фамилия

Поблагодарил (и): 10 пользователи:

#13 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 12:31
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 10 Август 2015 - 04:03

Просмотр сообщенияgarik191 (09 Август 2015 - 21:21) писал:

Бред... Человек освобождает вакансию и с ним не хотят общаться... Бред... Да на это место на 75% территории РФ по гарнизону за воротами. Я не беру градообразующие городки, или, тем более, областные центры, но... Но.. в нашем городке населением 30 тыс. человек зарплата МНСа в среднем 25-28 тыс. рублей - это... Ну без альтернативы... Даже с учетом подработки в Москве, которая в 80% разрушает семьи (по моим ощущениям в 98% случаев) и в итоге приносит денег меньше чем в системе, пока "покушать", пока билеты...
Я ушел когда начался очередной виток борьбы с коррупцией и увольнение сотрудников имеющих родственников в подчинении или подконтрольности. На момент увольнения некомплект был 2 единицы. Сейчас некомплект около 20 единиц. Прошло чуть более полугода. У меня подходят и спрашивают как уволиться. Реально не отпускают. Во-первых дурдом на службе. Во-вторых, начали восстанавливать аэродром "Степь". Там и зарплаты выше, и квартиру получить намного реальнее. Вот кадры и цепляются за сотрудников. Даже мАсквичи приезжали с проверкой и уговаривали людей не торопиться. Но что-то поздно очнулись.Идет на службу в основном женский персонал, на СВН. Кстати, приехавшая проверка была проведена довольно лояльно. Без перегибов. Что в общем-то радует.

#14 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 08:31
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 27 Август 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияiqmaster (09 Август 2015 - 21:37) писал:

Просто пишите рапорт. И подаете начальнику. Если у вас сложности с прохождением документов, то подавайте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. При прохождении ВВК рапорт подавайте с учетом, что вам понадобиться 10 рабочих дней для прохождения ВВК.

---------------------------------
РАПОРТ

Прошу уволить меня по ст. 58 п. "в" Положения о службе в органах внутренних дел (Утверждено постановлением Верховного Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 года № 4202-I) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, с "___" ______________ 20____ г.

Одновременно прошу выдать направление для прохождения военно-врачебной комиссии. (Или - От прохождения военно-врачебной комиссии отказываюсь)

В связи с увольнением, в соответствии со ст. 62, 84.1. Трудового Кодекса РФ, прошу выдать мне в установленном порядке:

- выписку из приказа об увольнении;

- справку о доходах за 12 месяцев, предшествовавших увольнению, по форме 2-НДФЛ, в двух экземплярах.

- трудовую книжку с записями об увольнении;

- полный расчет, произведенный в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса РФ, с учетом компенсации за неполученную форменную одежду.

Целую
должность, звание, фамилия

Я ещё два экземпляра служебной характеристики взял, пригодилось.

#15 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 08:31
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 27 Август 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияRUник (27 Август 2015 - 11:02) писал:

Я ещё два экземпляра служебной характеристики взял, пригодилось.
Мне сразу пару выписали с бАльшОООй гербовой печатью и несколькими подписями некоторых "сердобольных" людей...стандартных для охраны - умеет примерно ходить строем :), по служебной подготовке имеет отличные показатели, стреляет хорошо и уверенно использует средства ТСО, нормативные акты, регламентирующие деятельность УИС знает прекрасно, морально устойчив и истинный ариец и пр :) На каждый пункт на гражданке в указанном манускрипте, соответственно вопрос - "чавойто?" и "зачемтонамэтонужно?" :D А вообще, как оказалось, городок вдруг сжался в маленький начальственный междусобойчик, ибо большинство руководителей, что силовых, что гражданских, друг друга знают, общаются (многие сами из силовых структур(пребывают на пенсии в иных обличьях)) и характеристики для них ничего не значат - набрал трубу нужного "верховного" (с той службы, с которой ушёл) и услышал все необходимые "характеристики", "руководства к действиям" и "рекомендации"...

Поблагодарил (и): 2 пользователи:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru