Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Вопросы стажировки.



Сообщений в теме: 127

#1 Антон_Сахаров

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 30 Март 2013 - 10:27

Товарищи у меня назрело пару вопросов. (Извините может не увидел в теме)

1.Как вообще происходит стажировка в учереждений куда поступаешь на службу,чем ты там занимаешься,ходешь ли с сотрудниками на физо и тд ? (если не жалко можно рассказать и про УЦ)
2.Какую одежду носишь в это время гражданку или уже форм ФСИН? (ты же как бы не сотрудник еще форму же нельзя носить)
3.Не совсем в тему, но все же, как получают классность во ФСИН? (в армий мне присвоили классность за окончание учебки,а тут как то не понятно)


Спасибо за внимание )

Сообщение отредактировал Антон_Сахаров: 30 Март 2013 - 10:35


#2 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 01:06
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 30 Март 2013 - 11:09

Сообщение перенесено. Для таких вопросов у нас есть специально обученные разделы.

#3 Антон_Сахаров

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 30 Март 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияiqmaster (30 Март 2013 - 11:09) писал:

Сообщение перенесено. Для таких вопросов у нас есть специально обученные разделы.

Пардон))

Сообщение отредактировал Антон_Сахаров: 30 Март 2013 - 12:01


#4 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 00:06
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 31 Март 2013 - 21:24

А что вам рассказать? В каждом учреждении свои правила и порядки. Учебные центры тоже все разные. Классность дают после сдачи всех зачетов. Что в современных реалиях не так просто.

#5 Антон_Сахаров

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияwachmann (31 Март 2013 - 21:24) писал:

А что вам рассказать? В каждом учреждении свои правила и порядки. Учебные центры тоже все разные. Классность дают после сдачи всех зачетов. Что в современных реалиях не так просто.

Так я спрашиваю в чем суть вообще стажировки (ведь службу с оружием ты еще нести не можешь ,по сути да же не сотрудник еще) а 3 месяца нужно стажироваться.Не приходишь же ты 3 месяа тупо смотреть как работают,правильно ведь.
Про УЦ я просто хочу что в них вообще изучают и тд. А не какие они))

#6 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 01:06
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияАнтон_Сахаров (01 Апрель 2013 - 09:01) писал:

Так я спрашиваю в чем суть вообще стажировки (ведь службу с оружием ты еще нести не можешь ,по сути да же не сотрудник еще) а 3 месяца нужно стажироваться.Не приходишь же ты 3 месяа тупо смотреть как работают,правильно ведь.
Про УЦ я просто хочу что в них вообще изучают и тд. А не какие они))
Про учебные центры УИС здесь, хотя бы - http://fsin-russia.r...topic=3348&st=0 Что же касается стажировки на местах, то там человек не тупо должен смотреть, а его должны обучать службе. Хотя, конечно, данный вопрос в различных учреждениях решается по-разному, сводя всё к тому, что именно в УЦ всему и обучат, а стажёра до отправки на учёбу используют лишь в качестве трудящегося на хозяйственных работах.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#7 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 00:06
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияАнтон_Сахаров (01 Апрель 2013 - 09:01) писал:

Так я спрашиваю в чем суть вообще стажировки (ведь службу с оружием ты еще нести не можешь ,по сути да же не сотрудник еще) а 3 месяца нужно стажироваться.Не приходишь же ты 3 месяа тупо смотреть как работают,правильно ведь.
Про УЦ я просто хочу что в них вообще изучают и тд. А не какие они))
Так это ваше мнение,а кто может знать мнение вашего начальника. Не будет хватать людей и автомат дадут не проблема.

#8 Антон_Сахаров

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:36

Товарищи но хотя бы просвятите кто что сдавал из фп?
Вроде читал что сдается в учереждений и потом в УЦ или по другому как то?

#9 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 01:06
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияwachmann (01 Апрель 2013 - 13:50) писал:

Так это ваше мнение,а кто может знать мнение вашего начальника. Не будет хватать людей и автомат дадут не проблема.
Стажеру автомат никто не даст, если он, конечно, еще послужить хочет...Стажер МНС - это бесплатная рабочая сила, разнорабочий...

Сообщение отредактировал User: 02 Апрель 2013 - 18:13


#10 Антон_Сахаров

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияUser (02 Апрель 2013 - 18:12) писал:

Стажеру автомат никто не даст, если он, конечно, еще послужить хочет...Стажер МНС - это бесплатная рабочая сила, разнорабочий...

Просвятите пожалуйста кто такой стажер МНС)

#11 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 01:06
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияАнтон_Сахаров (02 Апрель 2013 - 18:24) писал:

Просвятите пожалуйста кто такой стажер МНС)
Стажер по должности младшего начальствующего состава...

#12 Dm42

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 04:06
  • 6 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияАнтон_Сахаров (01 Апрель 2013 - 09:01) писал:

Так я спрашиваю в чем суть вообще стажировки (ведь службу с оружием ты еще нести не можешь ,по сути да же не сотрудник еще) а 3 месяца нужно стажироваться.Не приходишь же ты 3 месяа тупо смотреть как работают,правильно ведь.
Про УЦ я просто хочу что в них вообще изучают и тд. А не какие они))
Тоже устраиваюсь. Ранее задавал вопрос про стажировку МНС в теме "процедура аттестации". Вот что мне ответили:

1) Длится как и у всех ДО трех месяцев. Почему ДО... У нас бывали случаи, когда парни проявляли себя довольно способными сотрудниками и им сокращалась стажировка кому на сколько, но обычно не более, чем на месяц. А выполнять Вы будете те же обязанности, что и "настоящие" мл. инспектора, только не в одиночном порядке, а в паре (группе) с другими, чтобы можно было "подкорректировать" Ваши действия, если они будут нуждаться в этом. А так если Вам попадется толковый оперативный дежурный в Вашей смене, то проблем,я думаю, не будет - всему научат, обо всем расскажут (даже с примерами из жизни). У нас по-крайней мере так налажена работа с вновь поступающими на службу

2) Обычно стажировка длится 3 месяца, хотя знаю случаи, когда в условиях жёсткого некомплекта срок мог снижаться (иногда достаточно существенно)...А так:
- ознакомление со служебными (должностными) обязанностями;
- изучение целой стопки законов и ведомственных приказов;
- ознакомление с учреждением;
- стажировках на различных постах ОБ и прочие различные интересности.
Младший инспектор ОБ должен быть весьма сообразительным человеком, так как общение с осужденными - это не проведение светских посиделок, к тому же необходимо чётко знать определённые НПА и уметь ориентироваться в случае различных ЧП.


Только вот про хозяйственные работы ничего не написали. Интересно бы узнать подробнее.

#13 Антон_Сахаров

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияUser (02 Апрель 2013 - 18:33) писал:

Стажер по должности младшего начальствующего состава...

ну просто у меня не начальствующий состав))

#14 Антон_Сахаров

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияDm42 (02 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Тоже устраиваюсь. Ранее задавал вопрос про стажировку МНС в теме "процедура аттестации". Вот что мне ответили:

1) Длится как и у всех ДО трех месяцев. Почему ДО... У нас бывали случаи, когда парни проявляли себя довольно способными сотрудниками и им сокращалась стажировка кому на сколько, но обычно не более, чем на месяц. А выполнять Вы будете те же обязанности, что и "настоящие" мл. инспектора, только не в одиночном порядке, а в паре (группе) с другими, чтобы можно было "подкорректировать" Ваши действия, если они будут нуждаться в этом. А так если Вам попадется толковый оперативный дежурный в Вашей смене, то проблем,я думаю, не будет - всему научат, обо всем расскажут (даже с примерами из жизни). У нас по-крайней мере так налажена работа с вновь поступающими на службу

2) Обычно стажировка длится 3 месяца, хотя знаю случаи, когда в условиях жёсткого некомплекта срок мог снижаться (иногда достаточно существенно)...А так:
- ознакомление со служебными (должностными) обязанностями;
- изучение целой стопки законов и ведомственных приказов;
- ознакомление с учреждением;
- стажировках на различных постах ОБ и прочие различные интересности.
Младший инспектор ОБ должен быть весьма сообразительным человеком, так как общение с осужденными - это не проведение светских посиделок, к тому же необходимо чётко знать определённые НПА и уметь ориентироваться в случае различных ЧП.


Только вот про хозяйственные работы ничего не написали. Интересно бы узнать подробнее.


Ну это в идеале так))А на самом дел хрен его знает как будет)Я когда в армию шелмне тоже много что говорили а оказалось все наоборот)

#15 oletito

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 085 сообщений
  • Время: 01:06
  • 1158 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 608

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияDm42 (02 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Тоже устраиваюсь. Ранее задавал вопрос про стажировку МНС в теме "процедура аттестации". Вот что мне ответили:

1) Длится как и у всех ДО трех месяцев. Почему ДО... У нас бывали случаи, когда парни проявляли себя довольно способными сотрудниками и им сокращалась стажировка кому на сколько, но обычно не более, чем на месяц. А выполнять Вы будете те же обязанности, что и "настоящие" мл. инспектора, только не в одиночном порядке, а в паре (группе) с другими, чтобы можно было "подкорректировать" Ваши действия, если они будут нуждаться в этом. А так если Вам попадется толковый оперативный дежурный в Вашей смене, то проблем,я думаю, не будет - всему научат, обо всем расскажут (даже с примерами из жизни). У нас по-крайней мере так налажена работа с вновь поступающими на службу

2) Обычно стажировка длится 3 месяца, хотя знаю случаи, когда в условиях жёсткого некомплекта срок мог снижаться (иногда достаточно существенно)...А так:
- ознакомление со служебными (должностными) обязанностями;
- изучение целой стопки законов и ведомственных приказов;
- ознакомление с учреждением;
- стажировках на различных постах ОБ и прочие различные интересности.
Младший инспектор ОБ должен быть весьма сообразительным человеком, так как общение с осужденными - это не проведение светских посиделок, к тому же необходимо чётко знать определённые НПА и уметь ориентироваться в случае различных ЧП.



Стажировка (испытательный срок) кроме вышесказанного дает возможность руководству "оценить" стажера, и, если он по каким-то параметрам не подходит, уволить его "как непрошедшего испытательный срок".

Сообщение отредактировал oletito: 02 Апрель 2013 - 19:49




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru