Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Присвоение квалификации

кадры квалификация

Сообщений в теме: 18

#1 Евгения22022014

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 02:47
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Кадры
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:20

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с решением моей проблемы.
Я служу в ИК с 1996 года, в мае 2015 года подошло время присвоить мне квалификацию "мастера-наставника". Согласно Пр. МЮ РФ от 26 апреля 2013 г. N 62 "Об утверждении Порядка присвоения квалификационных званий сотрудникам уголовно-исполнительной системы", с момента последнего присвоения очередной квалификации прошло 3 года, за которые я не получила ни одного дисциплинарного наказания. То-есть, по состоянию на май 2015 г. я не имела никаких нареканий со стороны ГУФСИН. Но наш ГУФСИН приказы о присвоении очередной квалификации издает лишь один раз в год в феврале, соответственно приказ о присвоение мне "мастера-наставника" должен был выйти в свет в феврале 2016 г. Но в декабре 2015 и январе 2016 я получила взыскания. И вот когда настал момент издания приказа о присвоении квалификации кадры ГУФСИН отказали в приказе, ссылаясь на 2 взыскания, полученные мной в декабре 2015 и феврале 2016 и ссылаясь на то, что отсчет времени, с прошлого присвоения, пошел с момента регистрации приказа, а не с момента наступления права на получение квалификации.
То-есть, присвоение квалификации "специалист 1 категории" у меня подошло в мае 2012, приказ издали в феврале 2013 г.
Присвоение квалификации "мастер-наставник"-май 2015.

Правомерны ли действия кадров в данной ситуации??????

#2 sotrudnik

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 188 сообщений
  • Время: 08:47
  • 42 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Странный
Репутация: 14

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:06

Исходя из положений приказа 62, квалификационные звания присваиваются исходя из исполнительской дисциплины и конкретных показателей по службе, соответственно, прсвоение классности конкретному сотруднику - это право, а не обязанность руководства. Хотя знаю тер органы, где квалификационные звания присваиваются как специальные по срокам: сдал зачеты, не имеешь взысканий - получи классность.

#3 Григорян

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 17 сообщений
  • Время: 03:47
  • 7 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияЕвгения22022014 (19 Февраль 2016 - 15:20) писал:

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с решением моей проблемы.
Я служу в ИК с 1996 года, в мае 2015 года подошло время присвоить мне квалификацию "мастера-наставника". Согласно Пр. МЮ РФ от 26 апреля 2013 г. N 62 "Об утверждении Порядка присвоения квалификационных званий сотрудникам уголовно-исполнительной системы", с момента последнего присвоения очередной квалификации прошло 3 года, за которые я не получила ни одного дисциплинарного наказания. То-есть, по состоянию на май 2015 г. я не имела никаких нареканий со стороны ГУФСИН. Но наш ГУФСИН приказы о присвоении очередной квалификации издает лишь один раз в год в феврале, соответственно приказ о присвоение мне "мастера-наставника" должен был выйти в свет в феврале 2016 г. Но в декабре 2015 и январе 2016 я получила взыскания. И вот когда настал момент издания приказа о присвоении квалификации кадры ГУФСИН отказали в приказе, ссылаясь на 2 взыскания, полученные мной в декабре 2015 и феврале 2016 и ссылаясь на то, что отсчет времени, с прошлого присвоения, пошел с момента регистрации приказа, а не с момента наступления права на получение квалификации.
То-есть, присвоение квалификации "специалист 1 категории" у меня подошло в мае 2012, приказ издали в феврале 2013 г.
Присвоение квалификации "мастер-наставник"-май 2015.

Правомерны ли действия кадров в данной ситуации??????


Если Вам была присвоена классность (специалист 1 класса) приказом в феврале 2013, тогда действия кадров совершенно правомерны, по 62- му приказу с момента присвоения 1 класса до мастера должно пройти 3 года, то есть февраль 2016. И если бы кадры вам присвоили мастера раньше срока, первая же путная ревизия их приказ отменила бы, + ещё с вас могли бы высчитать неправомерно выплаченные деньги, а сотруднику ответственному за приказы по классности могли бы навесить взыскание.

#4 Николаша

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 65 сообщений
  • Время: 10:47
  • 7 Спасибо!
  • Служба:УК
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:34

Кто подскажет такой вопрос. Мне в декабре 2014 года понизили квалификационное звание с первого класса на второй. В январе 2016 должны были присвоить опять 1 класс, но забыли. НО суть не в этом, мне была присвоена квалификационная категория специалист 1 класса в 2012 году. С момента присвоения мне первого класса уже прошло больше чем три года. Мне сейчас должны сначала первый класс присвоить, после понижения, или сразу мастера, так с момента присвоения мне первого класса по состоянию на январь 2017 уже как пять лет прошло?
У кого было как в практике в таких случаях?

Сообщение отредактировал Николаша: 10 Январь 2017 - 12:35


#5 Николаша

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 65 сообщений
  • Время: 10:47
  • 7 Спасибо!
  • Служба:УК
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:48

Просмотр сообщенияНиколаша (10 Январь 2017 - 12:34) писал:

Кто подскажет такой вопрос. Мне в декабре 2014 года понизили квалификационное звание с первого класса на второй. В январе 2016 должны были присвоить опять 1 класс, но забыли. НО суть не в этом, мне была присвоена квалификационная категория специалист 1 класса в 2012 году. С момента присвоения мне первого класса уже прошло больше чем три года. Мне сейчас должны сначала первый класс присвоить, после понижения, или сразу мастера, так с момента присвоения мне первого класса по состоянию на январь 2017 уже как пять лет прошло?
У кого было как в практике в таких случаях?

Просмотр сообщенияНиколаша (10 Январь 2017 - 12:34) писал:

Кто подскажет такой вопрос. Мне в декабре 2014 года понизили квалификационное звание с первого класса на второй. В январе 2016 должны были присвоить опять 1 класс, но забыли. НО суть не в этом, мне была присвоена квалификационная категория специалист 1 класса в 2012 году. С момента присвоения мне первого класса уже прошло больше чем три года. Мне сейчас должны сначала первый класс присвоить, после понижения, или сразу мастера, так с момента присвоения мне первого класса по состоянию на январь 2017 уже как пять лет прошло?
У кого было как в практике в таких случаях?
я так понимаю никто не сталкивался с такой ситуацией?

#6 Баныч

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 02:47
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 16 Февраль 2017 - 19:49

Всем здравствуйте! подскажите такой вопрос: Знаки Уис-есть "М" и есть "Н", когда и что и при каких обстоятельствах вещается, присваивается?

#7 IVANYCH

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 984 сообщений
  • Время: 02:47
  • 416 Спасибо!
  • Служба:служба в охране
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от центра России

Текущее настроение: Занят
Репутация: 401

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияБаныч (16 Февраль 2017 - 19:49) писал:

Всем здравствуйте! подскажите такой вопрос: Знаки Уис-есть "М" и есть "Н", когда и что и при каких обстоятельствах вещается, присваивается?
М - мастер есть, а н - нет.

#8 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 02:47
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:27

Мож ввели?...))) "наставник"...))))))

#9 Йожик

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 4 сообщений
  • Время: 02:47
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 16 Февраль 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияЕвгения22022014 (19 Февраль 2016 - 15:20) писал:

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с решением моей проблемы.
Я служу в ИК с 1996 года, в мае 2015 года подошло время присвоить мне квалификацию "мастера-наставника". Согласно Пр. МЮ РФ от 26 апреля 2013 г. N 62 "Об утверждении Порядка присвоения квалификационных званий сотрудникам уголовно-исполнительной системы", с момента последнего присвоения очередной квалификации прошло 3 года, за которые я не получила ни одного дисциплинарного наказания. То-есть, по состоянию на май 2015 г. я не имела никаких нареканий со стороны ГУФСИН. Но наш ГУФСИН приказы о присвоении очередной квалификации издает лишь один раз в год в феврале, соответственно приказ о присвоение мне "мастера-наставника" должен был выйти в свет в феврале 2016 г. Но в декабре 2015 и январе 2016 я получила взыскания. И вот когда настал момент издания приказа о присвоении квалификации кадры ГУФСИН отказали в приказе, ссылаясь на 2 взыскания, полученные мной в декабре 2015 и феврале 2016 и ссылаясь на то, что отсчет времени, с прошлого присвоения, пошел с момента регистрации приказа, а не с момента наступления права на получение квалификации.
То-есть, присвоение квалификации "специалист 1 категории" у меня подошло в мае 2012, приказ издали в феврале 2013 г.
Присвоение квалификации "мастер-наставник"-май 2015.

Правомерны ли действия кадров в данной ситуации??????
Да правомерны, т.к. представляния подаются один раз в год до 1 февраля п. 8 приказа МЮ РФ от 26.04.2014 № 63 "Об утверждении Порядка присвоения квалификационных званий сотрудникам УИС" и вы имеете 2 действующих взыскания ("мастер" (высшее квалификационное звание):
сотрудникам, не имеющим дисциплинарных взысканий, по истечении трех лет с момента присвоения квалификационного звания "специалист первого класса", выдержавшим испытания по служебно-боевой подготовке:)

#10 sotrudnik

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 188 сообщений
  • Время: 08:47
  • 42 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Странный
Репутация: 14

Отправлено 19 Март 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияНиколаша (16 Январь 2017 - 08:48) писал:

я так понимаю никто не сталкивался с такой ситуацией?
1 класс присвоят, может быть, так как это право, а не обязанность руководства.

#11 Тайра

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 38 сообщений
  • Время: 03:47
  • 23 Спасибо!
  • Служба:мсч
  • Место службы:МСЧ
  • Пол:Женщина

Репутация: 5

Отправлено 19 Март 2017 - 17:56

Почему присвоение классности это ПРАВО руководителя? В 62 приказе нигде не сказано, что на усмотрение начальника.

#12 sotrudnik

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 188 сообщений
  • Время: 08:47
  • 42 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Странный
Репутация: 14

Отправлено 20 Март 2017 - 20:23

Указано, что при присвоении квалификационного звания учитывается уровень исполнительской дисциплины. В представлении необходимо указывать конкретные показатели по служебной деятельности, если они отрицательные, то присвоение более высокого квалификационного звания не логично.

#13 Тайра

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 38 сообщений
  • Время: 03:47
  • 23 Спасибо!
  • Служба:мсч
  • Место службы:МСЧ
  • Пол:Женщина

Репутация: 5

Отправлено 20 Март 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияsotrudnik (20 Март 2017 - 20:23) писал:

Указано, что при присвоении квалификационного звания учитывается уровень исполнительской дисциплины. В представлении необходимо указывать конкретные показатели по служебной деятельности, если они отрицательные, то присвоение более высокого квалификационного звания не логично.
Это все понятно. Вот конкретная ситуация: сотрудник, 22 года выслуги,2ой класс, все зачеты сдает,дисциплинарных взысканий не имеет, а присвоить 1ый класс начальник отказывается уже 2 года,говорит, что недостоин, пусть еще поработает. Как так?

#14 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 02:47
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 21 Март 2017 - 10:28

Блин в чём проблема-то? Письменный запрос, при отрицательном ответе (если он таки будет) оспорьте решение начальника у выщестоящего. Думаю, что Вы сможете это сделать. Всего один раз. И я не стебусь, я констатирую факты. Если сотрудник за

Просмотр сообщенияТайра (20 Март 2017 - 23:15) писал:

22 года выслуги,2ой класс,
этого не понял, что это за сотрудник?

#15 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 08:47
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 25 Март 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияGREEN (21 Март 2017 - 10:28) писал:

...этого не понял, что это за сотрудник?
23 года выслуги, третий класс только присвоен, этого сотрудника ты знаешь. :m1924:



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru