Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Заочное обучение: вопросы, проблемы



Сообщений в теме: 81

#1 Антон_Сахаров

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 29 Март 2013 - 19:34

Здравствуйте. Я хочу поступить на заочное в институт ФСИН. Но есть одно но, я на стажировке. И вот собственно вопрос: могу ли я подавать документы в институт, если я на стажировке?

Сообщение отредактировал Baragoz: 04 Апрель 2014 - 15:16
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#2 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 21:49
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 29 Март 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияАнтон_Сахаров (29 Март 2013 - 19:34) писал:

Здравствуйте.Я хочу поступить на заочное в институт ФСИН.но есть одно но..я на стажировке.И вот собственно вопрос могу ли я подавать документы в институт если я на стажировке?

Нет, на "заочку" принимаются только сотрудники. Но в этом году все равно уже не успели бы поступить. Так что дождитесь окончания стажировки и обратитесь за консультацией по этому вопросу к своим кадровикам (а если руководство в принципе не против повышения Вашего образовательного уровня, то можно "обозначиться" в кадрах и будучи стажером).

#3 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 21:49
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Съехавший
Репутация: 353

Отправлено 30 Март 2013 - 07:49

Не знаю как сейчас где, а у нас сейчас стараются не пускать поступать в ВУЗы, говорят, что даже руководители подразделений будут решать пускать кандидата на поступление в ВУЗ или нет. Даже разнарядки не доводят до личного состава. Сам лично перехватил отписку кадров в канцелярии, благо тогда еще с этим нормально было, они ее исправили-и порядок

#4 greka

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 60 сообщений
  • Время: 00:49
  • 5 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 30 Март 2013 - 17:55

Вроде когда я поступал, вся возня с документами была ближе к лету. А поступление в августе. Тебе даже лучше, т.к. скорее всего из комиссии нужно будет только психиатра повторно проходить, так как предыдущее действительны пол года, хотя может это у меня так было. Я устроился в феврале, затем "первоначалка" и после "первоначалки" поехал поступать. В итоге поступил , но это все было 5 лет назад, может и изменилось уже чего. А вот запретить, то я так думаю не могут поступать. По крайней мере в гражданский. Так что думаю, успеешь окончить "первоначалку" и как раз за документы. Удачи

Сообщение отредактировал Baragoz: 04 Апрель 2014 - 15:23
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#5 Антон_Сахаров

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:51

Ну ладно, фиг с "заочкой". А на очное если поступать, как я понял нужно направления учреждения для учебы?

Сообщение отредактировал Baragoz: 04 Апрель 2014 - 15:25
Приведено в соответствие с правилами русского языка.


#6 WinterIce

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 02:49
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 04 Апрель 2013 - 03:10

Просмотр сообщенияАнтон_Сахаров (03 Апрель 2013 - 15:51) писал:

ну ладно фиг с заочкой.А на очное если поступать как я понял нужно направления учереждения для учебы?
На очное нужно направление от территориального органа ФСИН, причем не обязательно от того, где сейчас работаешь.
Летом проходишь ВВК, оформляешь все необходимые документы, подписываешь ученический контракт (все это в отделе кадров должны объяснить подробнее). После этого всего едешь в институт и поступаешь. Правда сейчас нужно уточнить про форму вступительных экзаменов на очку. Возможно прием осуществляется только по результатам ЕГЭ.

#7 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 21:49
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Съехавший
Репутация: 353

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияWinterIce (04 Апрель 2013 - 03:10) писал:

На очное, нужно направление от территориального органа ФСИН, причем не обязательно от того, где сейчас работаешь.
Летом проходишь ВВК, оформляешь все необходимые документы, подписываешь ученический контракт (все это в отделе кадров должны объяснить подробнее). После этого всего едешь в институт и поступаешь. Правда сейчас нужно уточнить про форму вступительных экзаменов на очку. Возможно прием осуществляется только по результатам ЕГЭ.
Памятник тому герою при жизни из территориального органа, кто отошлет действующую штатную единицу на очное обучение, особенно в нынешнее время, когда каждый человек на счету. Для описанных выше действий надо иметь не просто пушистые руки, а руки состоящие из волос. Тут на сессию на заочку на 50 дней тебе рапорт скрежа зубами подписывают, а вы про 5 лет говорите.

#8 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 21:49
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияшнурок22 (04 Апрель 2013 - 07:28) писал:

Памятник тому герою при жизни из территориального органа, кто отошлет действующую штатную единицу на очное обучение, особенно в нынешнее время, когда каждый человек насчету. Для описанных выше действий надо иметь не просто пушистые руки, а руки состоящие из волос. Тут на сессию на заочку на 50 дней тебе рапорт скрежа зубами подписывают, а вы про 5 лет говорите.
Два года назад чуть не послали сотрудника на очку на 5 лет, только он передумал и не вовремя заболел и ушел на больничный. Если бы сам не передумал - учился бы...

#9 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 21:49
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияшнурок22 (04 Апрель 2013 - 07:28) писал:

Памятник тому герою при жизни из территориального органа, кто отошлет действующую штатную единицу на очное обучение, особенно в нынешнее время, когда каждый человек насчету. Для описанных выше действий надо иметь не просто пушистые руки, а руки состоящие из волос. Тут на сессию на заочку на 50 дней тебе рапорт скрежа зубами подписывают, а вы про 5 лет говорите.

Поверьте есть такие, знаю одного. Учится себе и голова не болит.

#10 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 21:49
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Съехавший
Репутация: 353

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияd_e_n (04 Апрель 2013 - 09:16) писал:

Поверьте есть такие, знаю одного. Учится себе и голова не болит.
Волосатый? Или бреется постоянно под обычного? :i_am_so_happy:

#11 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 21:49
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:31

Бреется, причем постоянно.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#12 alex98

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 13 сообщений
  • Время: 21:49
  • 1 Спасибо!
  • Служба:оХРАНА
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯЗАНЬ

Репутация: 0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:37

Для начала годика 3 в системе поработай, а потом и поступай. У нас на стаж смотрят.

#13 vcxz

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 46 сообщений
  • Время: 03:49
  • 24 Спасибо!
  • Служба:овр
  • Пол:Мужчина

Репутация: 9

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:08

Коллеги! Подскажите, является ли учеба (заочно) по направлению тер.органа в ведомственном ВУЗе служебной командировкой согласно приказа №282 от 2009 года? У нас кадры считают это просто учебным отпуском, и бухгалтерия соответственно не оплачивает найм и суточные.

#14 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 21:49
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияvcxz (25 Апрель 2013 - 10:08) писал:

Подскажите, является ли учеба (заочно) по направлению тер.органа в ведомственном ВУЗе служебной командировкой согласно приказа №282 от 2009 года? У нас кадры считают это просто учебным отпуском, и бухгалтерия соответственно не оплачивает найм и суточные.

Они правы. Посмотрите внимательнее этот приказ, в частности, «п. 2. Основными назначениями служебных командировок являются: …….», да и характер всего это приказа.
Там про обучение в ведомственных ВУЗах ничего не сказано, соответственно командировочное удостоверение Вы не получите. Только учебный отпуск, а все остальное-за свой счет.

Сообщение отредактировал Пенс: 25 Апрель 2013 - 10:36


#15 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 21:49
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияvcxz (25 Апрель 2013 - 10:08) писал:

Коллеги! Подскажите, является ли учеба (заочно) по направлению тер.органа в ведомственном ВУЗе служебной командировкой согласно приказа №282 от 2009 года? У нас кадры считают это просто учебным отпуском, и бухгалтерия соответственно не оплачивает найм и суточные.

Нет, заочное обучение не является командировкой. Вы путаете с профессиональным обучением (переподготовка, повышение квалификации, учебные сборы и т.п.).
Заочное обучение и предоставление учебного отпуска регулируется ТК РФ и ст. 50 Закона РФ от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании" и ст. 17 ФЗ от 22.08.96 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru